11.09.2013

Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat, Revlon Liquid quick dry

Доброго времени суток, красавицы!

Можно потратить на лак более тысячи рублей, но он будет предательски плешивить и проявлять все худшие характеристики, а то и вовсе может быть заброшен в дальний угол и будет видеть свет лишь во флаконе без достойной основы и завершающего штриха-топа/сушки.
Сегодня речь пойдет о разглаживающей основе Chanel Base Lissante, с которой многие лаки обрели «вторую жизнь», и масляной сушке Revlon Liquid quick dry.

Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat – Разглаживающая основа для ногтей

о защитной основе Chanel Base Protectrice Protective Base Coat я уже рассказывала
Матовый флакон, прозрачная основа с легким молочным оттенком, средней густоты. Химический запах такой же как и у лаков марки. В составе масло арганы пусть и во второй части состава. Покупаю второй раз, первый опыт был почти три года назад, тогда Base Lissante мне хватило на 8 месяцев регулярных примений (примерно 2-3 покраса в неделю), причем база не загустела и позволила мне использовать ее до последней капли. Легко распределяется удобной кисточкой (такой же как и лаков марки). Высыхает примерно за 5-7 минут.
Самые проблемные лаки (ниже пример с Chanel le vernis Eastern light) c этой базой ложатся лучше, саморазравниваются на глазах, металлики и перламутры заметно меньше полосят. Продлевается стойкость маникюра, особенно на кончиках ногтей. Можно использовать и как самостоятельное покрытие, защищая тем самым ногти от агресивного воздействия бытовой химии, водопроводной воды. Chanel Base Lissante придает ногтям ухоженный вид и легкий глянец. Ногти с этой базой почти не желтеют даже под самыми пигментированными красными и околочерными лаками, а легкий налет который иногда и образуется запросто нивелируется одной полировкой мягким бафом. «Дружит» как со «своими» лаками, так и лаками других марок. Проблемы почему-то возникли только с лаками Dolce&Gabbana, они начали скалываться на второй день носки, ранее за ними такого не наблюдалась, полагаю произошел конфликт составов.
В целом база очень хорошая, но не незаменимая, тем более за немалые деньги. Но все же некоторые «родные» лаки дают идеальное покрытие только с Chanel Base Lissante — Riva, Eastern light, Сoco Blue, Mimosa, Peridot.

Объем 13мл
Срок использования 1 месяц этот флакон, суммарно 9 месяцев
Цена около 1300 руб без учета скидок ИДБ
Оценка 5--

Revlon #990 Liquid Quick Dry

Матовый флакон, удобный колпачок, упругая кисть средних размеров. По сути это жидкое масло с эффектом сушки. Содержит масло черной смородины, масло семян брусники, облепиховое масло, витамины А и Е, Пантенол. Цветочно-ягодный аромат сушки очень легкий и ненавязчивый. При нанесении на «несхватившийся лак» кисть будет оставлять вмятины с месте прикосновения, которые, увы, не разравниваются.Надо дать заключительному слою самостоятельно просохнуть несколько минут, затем минимальным касанием нанести масло. Оно может затекать на кутикулу, но никакого воздействия на нее не оказывает — ни сушит, ни увлажняет. Revlon Liquid quick dry придает дополнительный глянец лаку, продлевает его стойкость минимум на одни сутки, не стягивает слои покрытия у основания ногтей и кончиков. Два слоя лака и слой базы просушивает за 10 минут. Очень экономичная в силу своей текстуры. Не загустевает
Из минусов субъективных — жуть как не люблю масляную пленку на кутикуле (но надо понимать какую сушку я покупала), поэтому, если я очень тороплюсь, то пользусь топами Anny, Dior или Orly, дабы не тратить время на удаление масляного покрытия вокруг ногтей.
Объем 14,7мл
Срок использования 2 месяца
Цена около 400 руб без учета скидок Летуаль
Оценка 5--

«кисточкосвотч»
кисть у Ревлон мне попалась немного взъерошенная с двумя торчащими волосками, можно их и обрезать, но маникюру они не мешают, покрытие не задевают.

теперь свотчи:
Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat на ногтях соло:
Два тонких слоя проблемного, но невероятно красивого белого Chanel le vernis Eastern light на базе Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat c сушкой Revlon Liquid quick dry. По-моему, неплохой результат.

Катерина

Tale 11 сентября 2013, 17:15
Катя, маникюр просто превосходный в итоге   Интересно было прочитать о вообще не знакомых для меня продуктах.
E_katerina 11 сентября 2013, 17:16
Марина, спасибо большое)
Это все база, без нее я намучилась с белым лаком)
Tale 11 сентября 2013, 17:18
Ну да, база закладывает основу всего
Purshinka 11 сентября 2013, 17:26
У меня с защитной базы Шанель лак отваливается просто кусками(((( Я больше люблю сейчас базы INM
E_katerina 11 сентября 2013, 17:31
а мне защитная даже чуть больше разглаживающей нравится
My_Gladness 11 сентября 2013, 17:27
Согласна на счет базы, она у меня вообще любимая — и лаки ложатся на неё отлично, и стойкость продлевает, а у меня еще и ногти меньше слоятся, когда я этой базой пользуюсь под лак
возможно, когда эта закончится, возьму на пробу вторую базу от Chanel, но если вторая не устроит, то вернусь к этой
E_katerina 11 сентября 2013, 17:34
Они обе хорошие, я чередую)
Lasto4ka 11 сентября 2013, 17:28
Вот многие пишут о проблемности Коко Блю, а я с ним подружилась сразу, но на всякий случай покрашу ка им ногти для самоуспокаения. Очень хороший пост, не знала о сушке, теперь поищу. Спасибо!
E_katerina 11 сентября 2013, 17:33
Он проблемный только на голых ногтях или конфликтных с ним базах типа уэ.
Спасибо Вам!
Lasto4ka 11 сентября 2013, 17:37
Вот Парадоксаль у меня не любит базу от Риммел, а Коко Блю молодец! Я очень его люблю, но на всякий случай не буду покупать УЭ!
E_katerina 11 сентября 2013, 17:38
опытным путем я вычислили лаки, которые, наоборот отлично дружат и с уэ-это почти все мои диор, эл, опи
Lasto4ka 11 сентября 2013, 17:44
О, вот Диор — это тоже больная тема. Хочется, конечно, чтобы одна база ко всем лакам подходила, но такое, видимо, не возможно! Диор у меня тот еще капризуля в выборе баз, пока укладываю на Анни (base coat), ведет себя примерно, но на будущее возьму на карандаш УЭ. Еще раз спасибо вам, Катерина!
katy69 11 сентября 2013, 17:29
Недавно тоже приобрела, эту базу, лак на самом деле ложится ровнее, и держится дольше.
E_katerina 11 сентября 2013, 17:31
Это точно)
Lilu006 11 сентября 2013, 17:50
Любимая база, верна ей 3-года! В арсенале лаки Chanel и Dior, она со всеми отлично ладит!;)
А вот с защитной дружбы не получилось =(
Еще хорошие базы у Dior, но у нас они редкость (ждем обновленную линейку)
E_katerina 11 сентября 2013, 17:52
У нас и диор в доступе почти в каком магазине, я пока только из топ пробовала-понравился.
И я получается три года с перерывом правда)
Lilu006 11 сентября 2013, 18:06
=) Я только в идб хожу, а там в ближ. маг. это большая редкость...=( Даже из Германии заказывала раньше. Топ у них тоже отличный, ему тоже не изменяю 3-и года!:)))
Писала о них тут;)
E_katerina 12 сентября 2013, 05:58
спасибо за ссылку!
Мне точно надо.
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 17:52
Катя, идеальный маникюр.
Эта база Шанель у меня мастхэв. Уже не помню какая по счету:)
E_katerina 11 сентября 2013, 17:53
Марина, спасибо, да база отличная, родные лаки с ней особенно приятно использовать
Blanda 11 сентября 2013, 18:03
Ааааа, Катя, как же прекрасен на твоих ногтях Истерн Лайт! Хотя пост и не про него, но я не могла этого не заметить ))
А до этой базы я так и не доберусь, я в последнее время вообще стала носить Шанельные лаки без базы, но для таких вот капризулек, точно стоит взять. А Ревлоновская сушка у меня другая — 960, та что в виде классического топа, одна из лучших сушек, на мой вкус.
E_katerina 11 сентября 2013, 18:07
Аня, вот от тебя втройне приятно слышать комплименты маникюру!
мне некоторые экземпляры окрашивали ногти, правда это было больше 3х лет назад, с тех пор я почти и не носила без базы лаки.
А сушку классическую я у ревлон планирую купить, это ведь такой расходный материал с нашим-то увлечением)
Lenapersi 11 сентября 2013, 18:05
Катюша спасибо за пост.неделю назад купила.ой нравится она мне
E_katerina 11 сентября 2013, 18:08
Леночка, рада тебя здесь видеть! Спасибо!
Christina_Guettler 11 сентября 2013, 18:09
какой красивый маникюр! Шанель знаю, второй раз все же не купила, а Ревлон еще не пробовала. Спасибо, Катюша!
E_katerina 11 сентября 2013, 18:13
Спасибо, Кристина!
Я и сама только спустя три года купила второй раз эту базу.
Да и столько нового, что редко мы дублируем даже удачные экземпляры)
Lesleyz 11 сентября 2013, 18:31
Еще один плюсик к покупке этой базы. Пока все Шанельки отправлены в дальний угол, т.к. и суток не держатся. Мне уже рекомендовали именно эту базу для продления жизни маникюру с Шанель. И Ваш пост очень кстати.
E_katerina 11 сентября 2013, 18:38
Попробуйте, уверена, не разочаруетесь.
alesyazpalessya 11 сентября 2013, 18:38
Замечательная сушка, уже год ею пользуюсь. Для меня она лучшая.
E_katerina 11 сентября 2013, 18:38
Сушка хорошая, да.
LILY 11 сентября 2013, 18:40
Eastern light красавец )
спасибо, Катюша, очень интересно ) не знала, что у Ревлон такая достойная сушка.
а базу, ты права, вполне можно использовать и самостоятельно, если времени совсем уж нет ( но с лаком, конечно, лучше )
E_katerina 12 сентября 2013, 03:17
Спасибо, Леночка!
Когда от лаков ярких устаешь, то с базой вполне можно отдохнуть)
Chiara_Manzoni 11 сентября 2013, 18:41
Сомневаюсь какую базу купить шанелевскую, защитную или разглаживающую. Главная задача базы — беречь ногти и предотвращать слоение. Вроде логично защитную, но много очень хороших отзывов на разглаживающую слышала, именно в плане защиты ногтей.
А сушку эту не знала, обязательно посмотрю. Скажите, она у Вас на ногти никакого вредного влияния не оказала? (у меня было пару сушек, от которых сильно слоились ногти).
E_katerina 11 сентября 2013, 18:59
Вот абсолютно никакого влияния, ни сушит, ни увлажняет. А базу пробуйте любую, они обе достойны, у меня ногти ни с одной не слоятся.
Ataliya 11 сентября 2013, 18:41
Спасибо за пост)
E_katerina 11 сентября 2013, 18:57
Вам спасибо за внимание!
Vixen_79 11 сентября 2013, 18:59
Очень люблю защитную базу Шанель! Не представляю сейчас свой маникюр без нее. Спасибо)
E_katerina 12 сентября 2013, 03:18
Она очень хорошая.
Anestezia 11 сентября 2013, 19:03
Катя, отличный пост   Очень много слышала хороших слов в адрес баз от Шанель. Но покупать не тороплюсь. Герленовская база, хоть и была мной куплена больше из эксперимента, как основа под их же лаки, отлично сдружилась со всеми остальными, что есть у меня в обиходе!

А вот сушками я никогда не пользуюсь, я меня почти все лаки сохнут быстро :)
E_katerina 11 сентября 2013, 19:28
до рождения ребенка и я сушками нечасто пользовалась, но уже 9 месяц как этот продукт маникюра стал просто необходим))
Спасибо большое!
Lipochka1981 11 сентября 2013, 19:08
Ух, ты! База заинтересовала! Может и Белая Жемчужина за счет нее будет легче наноситься! Спасибо огромное! Куплю обязательно! Виш лист трещит по швам! Спасибо тебе, Катенька, за красивый маникюр, Eastern light восторженно прекрасен!
E_katerina 11 сентября 2013, 19:26
Белую жемчужину не пробовала на нее наносить пока.
Спасибо, Липочка!
Kseni4ka 11 сентября 2013, 19:32
У меня есть защитная база Шанель и верхнее покрытие Шанель — очень они мне нравятся! Спасибо, Катюш!
E_katerina 11 сентября 2013, 20:57
Топ тоже хороший, это точно)
Спасибо, Ксюша!
max-max 11 сентября 2013, 19:49
любопытно почитать про такие штучки. меня так сейчас устраивает УЭ под лаки ОПИ.
E_katerina 12 сентября 2013, 05:27
УЭ под многие мои лаки подходят (писала выше в комментариях), но Шанель лучше все-таки с родными базами совмещать
спасибо, Ира!
Piglet_1989 11 сентября 2013, 20:06
Катя, спасибо, очень для меня полезный пост! Ногти вдруг стали отторгать любимую сушку — купленный очередной пузырек сушки ИНМ, видимо, оказался поддельным, потому что стягивает лак, чего у меня никогда не бывает с этой маркой(((
А Ревлон чисто масло, не «лак»? Можно извазюкать кожу?
Про базу — очень бы хотелось, но жаба давит, у меня базы летят быстро)))) А с лаками Шанель итак проблем нет   Но я однажды наберусь смелости и куплю ее, очень уж охота сравнить — я экспериментатор
E_katerina 12 сентября 2013, 05:45
масло, не лак, но на кожу, растекаясь, никакого влияния не оказывает.
я тоже то еще экпериментатор — на очереди база Герлен)
спасибо Вам большое!
YuliaFeya 11 сентября 2013, 20:12
Катюш, спасибо за интересный пост, не знала о первом средстве))
E_katerina 11 сентября 2013, 20:58
Спасибо тебе за внимание)
Melamory 11 сентября 2013, 21:37
Спасибо за отзыв — очень кстати! Наконец то расставлены все точки над i в выборе из 2 баз Шанель благодаря вашим обоим отзывам)))
К сушкам Ревлон тоже теперь присмотрюсь, а то, не задумываясь, года 4 уже ORLY беру флакон за флаконом.
E_katerina 12 сентября 2013, 03:59
Орли у меня загустевают на половине флакона.
Спасибо Вам большое за внимание к моим постам.
Melamory 12 сентября 2013, 10:07

У меня не загустевают в больших флаконах, в маленьких — та же проблема. В общем, пора двигаться дальше)
galliano_girl 11 сентября 2013, 22:57
Только сегодня накрасила Eastern Light и про себя ругала его, из всей шанелей он хуже всего ложится на мою любимую базу эсси(
Давно хотела базу шанель, мой сегодняшний покрас и ваш пост стал последней каплей, завтра куплю)
E_katerina 12 сентября 2013, 03:58
Я с ним без базы тоже намучилась. С базой он, конечно, покладистый.
Angora 12 сентября 2013, 00:28
Маникюр превосходный, Катюша! масляная сушка — открытие для меня)))))
E_katerina 12 сентября 2013, 00:48
Спасибо, Танюша!
KatrinVesna 12 сентября 2013, 06:10
У меня такая же база, но волшебства не заметила...:(
Ни в продолжительности носки, ни в укладывании лаков. Может, я что-то делаю не так?! Очень надеялась с ее помощью приручить сложные шанельки
А сушка заинтересовала — удивительно, что масло может продлевать жизнь маникюру
E_katerina 12 сентября 2013, 06:17
Там не только масло в составе)
бывает, что именно эта база не Ваш продукт, жаль, конечно(
KatrinVesna 12 сентября 2013, 06:41
Ну я еще надеюсь наловчиться извлекать из нее все прекрасные свойства))
SPKT 12 сентября 2013, 06:36
Сушка заинтересовала, ни разу в жизни не пользовалась масляными! А вот классический закрепитель Ревлон меня не впечатлил — неплох конечно, но до любимого Orly — In a snap не дотягивает
E_katerina 12 сентября 2013, 06:42
О классическом топе слышала в, основном только положительные отзывы, но пока сама не спешу покупать.
попробуйте масляные сушки, это совершенно другие ощущения от использования
Tesorito 12 сентября 2013, 09:11
Интересный пост, Катюша! И маникюр прекрасен! И колечко тоже очень милое))
Я базами не пользовалась никогда. А вот масляные сушки всегда в наличии, сейчас это Colorama, хотя пользуюсь не всегда, все таки немного раздражает эта маслянистость.((
E_katerina 12 сентября 2013, 10:02
Я помню, что ты без основы лаки носишь.
Вот и меня раздражает немного масло на руках.
Спасибо, Катюша!
Isterika 12 сентября 2013, 09:31
Катя, какой классный маникюр!   Я этот лак (или белый ИСЛ) еще больше захотела!
А базу Шанель я давно хочу попробовать, теперь она точно будет следующей… Кстати, и Ревлон беру на карандаш. Сейчас у меня две базы и топ-сушка от INM и, честно говоря, я не в восторге…
Спасибо за прекрасный пост!
E_katerina 12 сентября 2013, 11:38
Белый исл я тоже хочу)
Спасибо Вам большое!
luccera 12 сентября 2013, 10:04
Очень люблю эту базу Шанель, даже в самостоятельной носке.
E_katerina 12 сентября 2013, 10:36
Даже не знала, что база так популярна, отзывов на нее совсем мало
Viruska 12 сентября 2013, 12:18
Катя, Истерн Лайт на тебе необычайно прекрасен! Это первое, что хотелось бы отметить)
А отзыв очень ценен и информативен! Смотрела на эту базу очень долго, но почему-то не взяла, теперь ее нет) А проблемы с нанесением и стойкостью некоторых лаков, того же Коко Блю, очень хотелось бы устранить. Как появится, обязательно возьму)
Масляную сушку еще ни разу не пробовала, Риммель в частности. Мне почему-то всегда казалось, что масло как-то негативно повлияет на еще не до конца высохшее покрытие, наверное, это все мои предрассудки) Нужно будет их пересмотреть)
Спасибо за еще один полезный пост!
E_katerina 12 сентября 2013, 16:06
Вера, мне очень приятны твои комплименты!
я скептически всегда относилась к масляным сушкам пока сама не попробовала, отношение изменилось)
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 16:10
Очень заинтересовала база, давно она у меня в хотелках. Радует, что она не густеет, отдельный плюсик ей за это!
Да и сушка не оставила равнодушной))
Спасибо за пост!
E_katerina 12 сентября 2013, 16:39
Вам спасибо за внимание.
Оба продукта достойные.
Olaf 12 сентября 2013, 16:55
Катюш, привет ) Ты изменила форму ногтей? Мой Истерн Лайт еще нетронутый стоит, ждет покупки этой базы )
E_katerina 12 сентября 2013, 17:05
Оля, привет! Рада тебя здесь видеть!
Форма ногтей — штука непостоянная, особенно у меня))
истерн невероятно красивый лак, стоит ухищрений с ним, ну хотя бы и 1 раз)
Mursilka 12 сентября 2013, 18:00
Отличная форма ногтей и длина!
По твоим неоднократным советам купила защитную базу. Очень нравится, как на неё ложатся проблемные лаки. Полосящие не полосят совсем  . Но из-за неё слоятся ногти. Поэтому использую теперь только для проблемных лаков изредка. По совету Нади Purshinka собираюсь попробовать базу INM.
E_katerina 12 сентября 2013, 19:53
Я, конечно, удивлена очень! Слоятся-это недопустимо, плохо(
у меня, наоборот, с этими базами крепкие светлые ногти.
Саша, спасибо тебе большое, в особенности-за лак, он чудесный))
RitaMix 13 сентября 2013, 01:26
Я давно положила глаз на Ревлоновскую сушку, теперь обязательно ее куплю)))
Давно ищу хороший плотный белый лак, похоже этот шанелевский — идеален!
E_katerina 13 сентября 2013, 03:38
Рита, истерн очень капризный, лучше выбрать исл или белый эсси)
WhiteCamomile 15 сентября 2013, 23:08
Катюша, но Essie Blanc — это совсем уж обычный белый крем, в нём нет такого «свечения» как у Chanel Eastern light.Назвать его покладистым тоже не могу, лак может оставлять полосы и пузыри.
WhiteCamomile 15 сентября 2013, 23:03
Катюша, маникюр-бесподобен!   Теперь знаю, какая база у меня будет следующей)))
E_katerina 16 сентября 2013, 00:03
Оленька, спасибо тебе!
Fortune 11 марта 2014, 13:56
Катя, как тебе идет этот белоснежный оттенок, впервые мне понравился подобный вариант! Дело и в оттенке кожи и в форме маникюра. Катя — красота! Подскажи пожалуйста, как тебе теперь основа и топовое покрытие от Chanel теперь или ты нашла, что более достойное?