10.09.2013

Уход за кожей лица. Летние эксперименты

Доброго времени суток!
Лето прошло и настал черед поста про мой летний уход за кожей лица. В нем присутствовали кремы и сыворотки от Avon, Mary Kay, Yves Rocher.
Кому интересны подробности, то прошу…

Лето в этом году у нас выдалось жарким, что совершенно не свойственно для севера, и именно поэтому пришлось подбирать специальный уход за кожей лица. Что-нибудь легкое, увлажняющее, без жирного блеска (даже у моей кожи, склонной к сухости, появлялся жирный блеск на сильной жаре), именно поэтому у меня появились эти средства…

Hydrating lotion spf 15 Hydra beyond (Крем-лосьон для лица Максимум увлажнения) Solutions Avon
Этот крем заказала еще весной, т.к. кожа после зимы требовала увлажнения, но и летом он оказался не плох.
Находится он в маленькой бутылочке с дозатором (обожаю дозаторы!) По консистенции он жиденький белый крем- наверное и правда больше напоминает лосьон. По запаху пахнет чем-то приятным, но не могу определить чем:) по-моему вся серия Solutions у них пахнет именно так. Для нанесения на все лицо хватает двух нажимов на дозатор. Легко распределяется и лицо становится по началу жирноватым, но спустя 5 минут все впитывается без следа. К сожаления как дневной вариант я его носить не смогла, т.к. весь макияж на нем скатывался и появлялся жирный блеск спустя пару часов. Зато как ночной крем он прекрасно мне подошел, кожа на утро была увлажнена, сияла здоровьем, но без какого либо жирного блеска и была приятной на ощупь.
В общем осталась довольной после использования этого лосьона. Думаю возьму еще один флакончик :)
Срок использования: 4 месяца
Цена: 179 руб
Оценка: как дневному крему 3, как ночному 5

Night solitions dry to oily skin (Ночное решение) Time Wise Mary Kay
Никогда не покупала косметику от Mary Kay, т.к. относилась предвзято из-за навязывания косметики консультантами. Но тут взяла сыворотку и не пожалела.
Сыворотка (я ее называю именно так) находится в весьма увесистой стеклянной бутылочке с удобным дозатором. По консистенции это прозрачный гель с капсулами белого, розового и голубого цветов. Запах слегка цитрусовый, который исчезает при нанесении на кожу. Для нанесения на все лицо хватает трех нажатий на дозатор и при выдавливании получается мутноватый гель (смешивается гель с капсулами). Сыворотка очень легкой консистенции, которая легко распределяется и моментально впитывается в кожу. На утро кожа была упругой, нежной и гладкой. Во время жары в качестве ночного ухода мне вполне хватало этой сыворотки, ведь это было видно по ухоженному состоянию кожи.
В общем теперь эту сыворотку я буду брать и для зимнего ухода, но думаю зимой мне ее одной будет маловато, поэтому на нее буду наносить какой-либо крем.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1100 руб. (самое мое дорогое средство по уходу   )
Оценка: 5+

Age-Fighting moisturiser normal to dry skin (Максимально увлажняющий крем повышающий упругость кожи) Time Wise Mary Kay
Крем этот прихватила вместе с сывороткой, но от использования ее летом отказалась, отложив до зимы.
Крем находится в мягкой тубе с откидывающейся крышкой. По консистенции крем средней жидкости, белого цвета с приятным косметическим ароматом, который недолгое время после нанесения остается на коже. По началу, при нанесении на кожу, он кажется легким увлажняющим кремчиком, но буквально через минуту понимаешь, что он впитывается долговато, и на коже появляется какая-то жирность и он становится каким-то тяжелым питательным кремом. На утро кожа мягкая и нежная, и вроде бы отсутствует жирный блеск, но буквально через пару часов после нанесения макияжа, на жаре, этот жирный блеск появляется. Сейчас же, когда жара спала, этот крем спокойно использую на ночь и в течении дня жирность не проявляется.
В общем крем не однозначный, врятли его возьму еще раз, ведь есть более дешевые заменители и более приятные.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 840 руб.
Оценка:4

Renaissance Cellular ADN Vegetal (Крем Растительное ДНК Клеточное возрождение)Yves Rocher
Этот крем мне достался в подарок за заказ и я естественно его опробовала и он стал очень кстати этим летом.
Крем находится в зеленой пластиковой коробочке с кнопочкой, на которую надо нажать и крышка откроется(прям как в шкатулке)-интересная игрушка  . Крем нежно розового цвета, по консистенции очень легкий крем средней густоты. Запах у него приятный косметический, при нанесении на кожу быстро уходит. Он очень легкий и нежный, нужно небольшое количество чтоб нанести на кожу, впитывается быстро. Я наносила его вечером, не смотря на то, что производитель говорит об утреннем уходе, и кожа моя осталась довольна — увлажнена, упруга, сияет, не оставляет жирного блеска ни вечером, ни на следующий день.
В общем коробочка интересная, сам крем приятный, но сама его себе не куплю.
Срок использования: 2 месяца
Цена: у меня это подарок, но думаю в районе 1500 руб.

Вот такие средства по уходу за моим лицом существовали в моей летней косметичке, и некоторые из них перекочуют в постоянный уход.
Кстати, девочки, а кто-нибудь мне может объяснить, почему в Мэри Кей такие странные объемы выпускаемой продукции(крем 88 мл, сыворотка 29мл), в чем фишка?
Я Ольга и ко мне на «ты»
Yves Rocher ADN Vegetal

Yves Rocher ADN Vegetal

2 отзыва

KateFabi 11 сентября 2013, 08:19
Спасибо за интересный пост! Тоже очень люблю дозаторы, сейчас фанатею от «Чёрного жемчуга», но в постоянном доступе как раз Эйвон, так что ваш пост очень в тему: скорее всего попробую после ЧЖ именно такой кремчик с дозатором от Эйвон.
lilalo 11 сентября 2013, 08:29
Вам спасибо, что читаете:) рада, что была полезной
Irrokez 11 сентября 2013, 11:21
Оля, интересный пост!   у меня совершенно другой тип кожи, но все равно прочитала все с интересом, подобного рода информация лишней не бывает
lilalo 11 сентября 2013, 14:44
это точно:))) Спасибо!
Viche4ka 11 сентября 2013, 11:34
Интересно было почитать)) спасибо)
lilalo 11 сентября 2013, 14:44
Вам спасибо:)
Vasha_Katya 11 сентября 2013, 12:37
Про объемы продукции МК задавала вопрос их консультанту, она не смогла ответить — сказала, что не задумывалась об этом.
Ночная сыворотка от МК была в мини-формате, приятная штучка, но чудес не творит с кожей.
Из поста поняла, что все средства ночными для вас оказались — а днем чем пользовались?
lilalo 11 сентября 2013, 14:45
Да, они для меня оказались все ночными средствами, а днем использовала только ББ крем от Гаренье или ИвРоше, их мне вполне достаточно :)
Xtep 11 сентября 2013, 18:04
Ночная сыворотка отдельно от их крема вообще никакая, но при использовании в комплексе результат заметен.
lilalo 11 сентября 2013, 18:47
ну мне даже одной сыворотки было достаточно:)
Vasha_Katya 11 сентября 2013, 23:55
на момент тестирования этой сыворотки остальной уход тоже был от МК. Тем не менее, не могу сказать, что я впечатлена сывороткой. Хотя некоторые другие представители оставили положительное впечатление
Lasto4ka 11 сентября 2013, 19:52
Смотрела такой крем от Ив Роше, но не купила, прочитав ваш отзыв может решусь.
lilalo 11 сентября 2013, 21:01
он так то хороший, но для меня цена слишком велика:))))
NataKiki 12 сентября 2013, 11:15
Насчет объема — посмотрите объем в унциях (fl.oz.), может быть, они делают порции именно в них и просто пишут аналог объема в миллилитрах для Европы или СНГ.
lilalo 12 сентября 2013, 13:07
возможно, надо будет дома глянуть:)