16.09.2013

Korres Aloe & Dittany Shampoo и Korres Rice Proteins & Linden Shampoo

Под катом короткий, но информативный рассказ о двух шампунях греческой марки Korres

Не буду пускаться в долгие предисловия, перейду сразу к делу. После лосьона Коррес мне стало интересно ознакомиться с косметикой марки по-подробнее. Выбор пал на шампуни для волос.

Косметика, как я поняла, позиционирует себя как органическая. Вот что вы найдете на каждой бутылочке:
Зеленые, и им сочувствующие, должны возрадоваться :)

Исходные данные: волосы густые, плотные, до лопаток, некрашеные, не подвергавшиеся вообще никаким агрессивным воздействиям, сушу почти всегда естественным путем, разве что перед важными мероприятиями навожу марафет с феном и плойкой. Кожу головы склонна к шелушению, при неправильном подборе ухода, легко появляется перхоть и зуд. Не жирная, скорее склонная к сухости. Волосы мою ежедневно, в крайнем случае, через день. Такой подход продиктован скорее привычкой.

Но перейдем к героям.

Korres Aloe & Dittany Shampoo — Шампунь для частого применения «Алоэ и дикий бадьян»

Данный экземпляр был куплен первым. По словам консультанта ИдБ, шампунь отлично подходит для ежедневного применения, в отличии от некоторых других шампуней марки, которые, по своим свойствам сравнимы с салонными (ну допустим...).

Как и предыдущий продукт марки, этот шампунь просто сразил меня своим ароматом. Правда-правда. Он нереально приятно пахнет. Очень натурально, нетривиально, сладковато-травяной запах.

По консистенции шампунь достаточно густой, прозрачный, и экономичный. Пузырька мне и МЧ хватило (при ежедневном использовании) на месяц.

Волосы после него удивительно послушные и мягкие. Не супер-гладкие, не какие-то ослепляюще блестящие, нет. Но мягкие как у ребенка. Их очень приятно трогать.

Кожа на шампунь отреагировала тоже замечательно. Не шелушилась, а пребывала в состоянии релакса. Радость, да и только. Волосы он промывает просто отлично, кстати.

Единственный недостаток (да и то, если придираться), который я нашла в нем — после шампуня волосы пребывают в свежем состоянии 1 день, не больше. Но надо учитывать, что я пользовалась им в жару +30 и выше, при этом волосы у меня густые, и стать несвежими за день им, в общем-то, не так и сложно.

Такие образом, в целом, я шампунем очень довольна. Один из лучших с которыми я сталкивалась. Обязательно куплю еще.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 704 р. без скидок в ИдБ
Оценка: 5+

Второй герой:

Korres Rice Proteins & Linden Shampoo — Тонизирующий шампунь «Протеины риса и липы»

А это уже не столь удачный товарищ.

По консистенции чуть гуще предыдущего, аромат вроде и похож на тот, что источает шампунь с бадьяном, но не то. Не такой приятный, как-то не вышло аромотерапии в этот раз.

Промывает неплохо, волосы не спутывает, но! В отличие от предыдущего, шампунь вызывает шелушение кожи головы и перхоть. Голова не чешется, но вот шелушение есть и оно не радует. Никаких ограничений по частоте применений на упаковке не нашла, но вот так получается. Возможно, это не этот шампунь плохой, а предыдущий просто настолько хорош, что в сравнении второй герой проигрывает.

Кстати, забыла упомянуть сначала, шампунь с алоэ рекомендован к применению детям, а также обладателям чувствительной кожи головы. Здесь таких рекомендаций нет.

В общем, в целом он не плох, и кому-нибудь уверена подойдет (например, людям с более жирной кожей головы, или более увлажненной, у меня-то он видимо просто ее подсушивает), но я его больше не куплю.

Вот, кстати, состав:
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 704 р. без скидок в ИдБ

А вы пробовали шампуни Коррес? Как у Вас с ними сложилось?

Настя

MaRi_Na_I 16 сентября 2013, 16:40
Настя, спасибо за пост, я как раз с бадьяном думала попробовать. По характеристикам у нас волосы похожи, разве что мои — окрашенные (ну, уже очень давно) и вьющиеся. Кожа головы весной-осенью во взбешенном состоянии, шелушится стягивает ужасно. Хотя сейчас, ттт, все в порядке в этом плане — вроде нашла отличный шампунь, который пока мне подходит. Но с бадьяном попробую все равно — так что спасибо за наводку;)
Anestezia 16 сентября 2013, 16:54
Марин, я даже по фото замечала, они у тебя тоже густые и сам по себе волос плотный.
У меня кожа головы тоже бесится иногда, особенно на жесткую воду, сразу шелушится :( А какой у тебя сейчас шампунь, о котором ты говоришь?
Я обязательно куплю себе еще бутылочку шампуня с бадьяном, как только рисовый закончится, он у меня уже на исходе :) Думаю, и тебе он подойдет, все-таки волосы от него очень приятные :)
MaRi_Na_I 17 сентября 2013, 07:22
Настя, у меня Коллистар шампунь-объем. Я для себя нашла идеальную схему — шампунь для объема и бальзам уже для поврежденных или сухих. Работает на ура. Ну и вообще мне этот шампунь по душе пришелся, и бальзам — настолько быстро действует (реально действует) — только нанес, и уже можно смывать. Мне это очень ценно. Торчать подолгу в ванной времени никогда нет))) Точнее, меня оттуда постоянно вытаскивают криками «маааааам)))»
RitaMix 16 сентября 2013, 17:18
Настя, а мне кажется, что шампуни у Коррес не айс. Года три назад пробовала… правда это уже достаточно большой срок. Опять же СЛС присутствует, хотя я к нему вполне лояльно отношусь, но все же марка натуральная… Зато была у них маска с маслом Ши, вот это была чудесная вещь, но кажется ее сняли с производства, давно не видела ее в продаже, и я по ней очень грущу.
Anestezia 16 сентября 2013, 17:27
Рита, да вот первый мне правда очень понравился, про второй того же сказать не могу.
Я с большим скепсисом отношусь к шумихе вокруг СЛС и т.д., честно. К «зеленым» я не отношусь :) Ни от каких марок не требую отсутствия СЛС, главное на что смотрю — как волосы реагируют, для меня это самое серьезное требование :)
Маски еще никакие не смотрела, я у полочек с Коррес хоть и кручусь, соблазняюсь на что-либо очень редко. У меня самую любимую маску от Лонды тоже сняли с производства, сама грущу ужасно :(
RitaMix 16 сентября 2013, 17:46
Я тоже не зеленая  , и СЛС мои волосы гораздо лучше переваривают, чем самую крутую натуральность, проверено ни раз. Просто помню, что мои три волосинки жутко плохо себя вели после того шампуня, а ведь я даже названия его не помню, и упаковка была еще другой…
Наверно я все-таки соблазнюсь на бадьян, уж больно запахи корросовсие мне нравятся.
А я вот, вечно в магазинах у полок Коррес зависаю
Olga869 16 сентября 2013, 18:58
Настя, спасибо, интересно было познакомиться с Вашим мнением об этих шампунях. Мне тоже нравятся корросовские запахи. Стою около их стендов, украдкой открывая крышки шампуней… как токсикоман какой-то.
Chili_pepper 16 сентября 2013, 19:05
Настя, спасибо, интересно было почитать! Недавно узнала, что мои волосы, оказывается, не любят силиконы, теперь в том числе собираю информацию по органике
Alyena 16 сентября 2013, 21:59
у меня шампунь коррес для жирных волос, взяла чтоб волосы глубоко очищать, запах такой чудесный и на волосах долго держится, мне понравился, но пользовалась им пока мало.
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:47
Интересный обзор)) надо попробовать)
E_katerina 17 сентября 2013, 13:25
из этой марки пробовала только маску с розой и кремы для рук.
все хотела взять дорожные наборы с шампунями и гелями для душа, что на кассе предлагают.
теперь знаю, с какого начну свое знакомство
спасибо за пост!
Viruska 17 сентября 2013, 22:41
Настюша, у меня есть возможность ознакомиться с этой маркой только из чудесных постов на Косметисте, таких, как твой)) Проблема с шелушением кожи головы мне очень знакома, чуть что не так — на тебе! Но и слишком питательные или даже увлажняющие шампуни дают эффект «месяц не мытых волос». У меня такой ужас был со многими любимым L'Oreal Professionel Absolut Repair, волосы после мытья у корней выглядели грязнее, чем до. Нашла свое спасение пока что в Брелил)
С удовольствием бы попробовала такой шампунь с бадьяном. Если где-то наткнусь на Коррес, обязательно возьму! Спасибо тебе за пост!