22.11.2010

Chanel Précision, performance anti-taches – роликовый корректор пигментных пятен

С пигментным пятном я борюсь уже давно и пока безрезультатно. Месяца полтора назад я решила попробовать корректор Шанель.

От производителя Precision Performance Anti-Taches Dark Spot Corrector Roll-On
Концентрированное и очень эффективное средство, в упаковке, обеспечивающей точное нанесение, которое очевидно корректирует нежелательные пигментные пятна и веснушки. Пигментные пятна и веснушки постепенно становятся все менее заметными благодаря воздействию эндормелина. Естественный цикл обновления кожи длится в среднем 4 недели, поэтому ROLL ON CORRECTEUR PIGMENTAIRE рекомендуется регулярно применять в течение как минимум 8 недель.Советы по применению.
Нанесите эту вводно-гелевую текстуру, без запаха, не содержащую спирта, точно на пигментные пятна лица (в том числе на кожу вокруг глаз), шеи, декольте и рук. Роликовый аппликатор оставляет на поверхности кожи тончайшую пленку. Чтобы хорошо нанести продукт, несколько раз пройдите роликовым аппликатором по нужному участку кожи.

Состав

Отзыв Что мы имеем – изящный роликовый корректор в чехле. Его удобно носить в сумочке. Конс рекомендовала наносить его в течение дня и поверх макияжа, но как-то не сложилось. Зато я регулярно наносила средство утром и вечером точечно на пятно. Средство жидкое, без запаха, но флакончик нужно хорошо встряхнуть, чтобы ролик начал хорошо скользить. Прошло примерно 1,5 месяца с того момента, как я начала пользоваться корректором, мое мнение – это еще одно разочарование в копилку неработающих отбеливающих средств. Шанель обещает результаты за 8 недель. Срок почти прошел, а пятно даже не стало светлее. Смотрите сами, выкладываю фото до и после. Что называется, найдите 10 отличий.
Скорее всего я еще куплю маску и крем из этой же серии, возможно эффект от совместных усилий будет лучше, но в принципе я начинаю всерьез рассматривать перспективу лазерного удаления пигментного пятна.

Оценка (на сегодняшний день): 2
Цена: $61

E_katerina 22 ноября 2010, 10:38
Всегда очень жалко, когда заявленный эффект не оправдывается(
Но все же какое оригинальное оформление и чехольчик, красиво, но жаль-жаль(
luccera 22 ноября 2010, 10:52
Вот меня тоже сначала и оформление радовало, и то что у меня есть новая игрушка от Шанель. Но с каждым днем разочарование все больше.
Ganna 22 ноября 2010, 10:50
Да, оформление, чехольчик — красота) Жаль, что не помог. Я долго выбирала осветл. средства. Пока дерматолог не сказал, что «застойные» может осветлить только гидрохинон (
luccera 22 ноября 2010, 10:52
Что такое гидрохинон? Я была на приеме у косметолога, она мне сказала, что мне вряд ли помогут косметические процедуры, разве что осветлят, но для радикального удаления нужно идти к дерматологу на лазер.
Ganna 22 ноября 2010, 11:09
Химическое соединение какое-то — я не химик, затрудняюсь вот так прям ответить, что это:) У меня пигментация гормональная, т.е. похуже гораздо «солнечной». Дерматолог поклонник доказательной медицины (т.е. препаратов, которые в ходе многочисленных опытов и проверок дали результат) и советовал 3-4% раствор гидрохинона. В России кремов с ним вроде нет, а на Западе применяют Obagi и Claripel. Но сам гидрохинон очень сильнодействующий, поэтому почти и нет с ним косметики, обязательно применять только под наблюдением дерматолога (в Европе только по рецепту продают). В идеале надо с ретиноидами, но у меня розацеа, поэтому ретиноиды даже не рассматривала. Еще он говорил о геле от пятен на основе гликолевой кислоты Dr. Taffi — Glicolic Acid, но он уступает по действенности гидрохинону, хотя и имеет доказанный эффект, по его словам.
luccera 22 ноября 2010, 11:45
Запишу названия, спрошу у косметолога
Christina_Guettler 22 ноября 2010, 10:53
разницы до и после я не нашла. Маша, а ты будешь продолжать им пользоваться? может, твоему пятнышку нужно не 8 недель, а чуть больше?
luccera 22 ноября 2010, 11:02
Буду, и думаю, как минимум куплю маску из этой же серии. Может, попробую и крем. Дам себе время до конца года. Если результатов не будет, идти мне к дерматологу
Izabella 22 ноября 2010, 11:16
А курс микродермабразии не пробовали. Дает неплохой еффект т.е. отбеливающий.
luccera 22 ноября 2010, 11:46
Нет не пробовала. Стоит попробовать домашнюю, например Клиник? Или лучше сразу идти в салон?
olesjaf 22 ноября 2010, 11:24
Я тоже посоветовала бы Вам микрошлифовку лица. У меня летом над бровью вскочило пигментное пятнышко — так за 2-3 раза все пропало :)
luccera 22 ноября 2010, 11:46
Интересно, попробую
KIRIESHECHKA 22 ноября 2010, 12:19
Уже второй год подряд весной(когда солнце активизируется) у меня появляется огромное пигментное пятно на носу!!! Случайно под рукой оказался пробник Идеалиста EL.Через неделю смотрю-пятно намного светлее!!! Пробник закончился-пятно появилось.В итоге купила полноценную версию Идеалиста и пользовалась с весны до осени( сначала на пятно мазала, а потом для профилактики и на все лицо).В инструкции про борьбу с пигментацией ничего не сказано, но помогает точно!!!
luccera 22 ноября 2010, 12:33
Я уже измазала не одну банку идеалиста ) мне не помогает
Mechtatelnaya 22 ноября 2010, 12:41
Да, отличий в пятне к сожалению нет. Это без макижяа, я так понимаю? Кожа выглядит отлично, очень ухоженно
Начет 10 отличий: на 2 фото видно свитер и бровь темнее))
luccera 22 ноября 2010, 12:50
  Бровь случайно получилась темнее. Это освещение
RitaMix 22 ноября 2010, 13:20
У меня похожее пятно на переносице справа. Это повышенная выработка меланина на постоянное давление от упора очков. Избавляться от него бесполезно, т. к. очки носишь и оно появится снова. Все лето пользовалась увлажняющим кремом от Клиник, который корректируюет тон кожи, Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer, т.к. летом очки носишь постоянно если не для зрения, так от солнца. Знаете, пятно светлело, а потом практически исчезло, но потом я перестала пользоваться этим кремом и пятно сново на месте. Вот теперь хочу прикупить Клиниковскую сыворотку. А Вы что-нибудь о ней знаете?
luccera 22 ноября 2010, 13:31
Я пользовалась этой сывороткой, но у меня пятно не посветлело   Ее многие хватят, но консы говорят, что ей пользоваться нужно очень долго и регулярно
RitaMix 22 ноября 2010, 13:43
Тогда это будет как с кремом, пока пользуешься эффект есть, перестаешь, начинай все сначала. А хочется эффекта навсегда.
Arteastka 22 ноября 2010, 13:37
Спасибо за пост! Очень жалко разочаровываться в продуктах, на которые возлагаешь надежды и которые к тому же недешевы. Но сколько человек Вы оберегли от ненужных трат!
Merry_X-mas 22 ноября 2010, 14:01
Извините, что немного не в тему, но все же.
А вы не пробовали сыворотку Иклен от Мерк? Мне ее по секрету порекомендовала дерматолог в салоне красоты, сказав, что у них в салоне с этой сывороткой и работают как раз на сеансах по осветлению кожи, но клиенткам не говорят, какая это сыворотка.
В общем, по словам дерматолога, это самое лучшее, что есть из отбеливающих средств. Не знаю, так ли это.
luccera 22 ноября 2010, 14:03
Если честно, я о такой даже не слышала. А фото есть?
Merry_X-mas 22 ноября 2010, 14:13
вот, посмотрите ссылочку, там и описание www.afarm.ru/merck/iklen/11.shtml
Так у этого средства еще и крем поддерживающий есть (то есть поддерживает эффект отбеливания, как-то так).
parasolka 22 ноября 2010, 14:22
Luccera, мне кажется что все эти отбеливающие средства — просто деньги на ветер. У меня после загара появилась небольшая пигментация и никакие косм. процедуры и кремы не помогают, 5 лет не могу вывести их и сейчас рассматриваю единственную альтернативу — лазер. Вы обладаете красивой кожей, пятнышко смотрится на нем инородно и тоже как Вы думаю, что только лазер может помочь.
luccera 22 ноября 2010, 15:57
Меня единственное что смущает, так это недельное хождение с коростой на лице. На работе как-то некомильфо. Видимо, придется под праздники подгадывать
Katrinka 22 ноября 2010, 19:16
Да уж. Как видно, абсолютно бесполезное дорогое средство.
luccera 22 ноября 2010, 19:24
Это точно. Ключевое слово — дорогое (
OlgaTarasova 22 ноября 2010, 19:20
Очень жаль… Надеюсь, что со временем вы от него избавитесь!
не забывайте защищать кожу от солнца, вы еще такая молоденькая, а уже пятнышки…
luccera 22 ноября 2010, 19:24
Это после переезда в Италию (
nn2008 22 ноября 2010, 19:25
я люблю Шанель и много чего перепробовала уже из ухода (всё никак пост не напишу..). А эта вещь — да — бесполезная штука… Я пятна вывела обычным соком лимона. Чем свежее пятно, тем лучше эффект. Щиплет, конечно, но результат есть.
luccera 22 ноября 2010, 19:27
эх, не такое оно и свежее
Lipochka1981 22 ноября 2010, 22:30
Мария, примите мои самые искренние соболезнования. Попробуйте воздействовать на пигметное пятно лазером, у меня подруга убирала таким образом послеродовую пигментацию. Ей помогло.
luccera 23 ноября 2010, 10:17
Спасибо за поддержку
TatyanaM 23 ноября 2010, 05:05
Добрый день, девушки. Я разочаровалась в отбеливающих средствах, которые покупала от таких известных брендов. Брала средство Chanel Précision, performance anti-taches только не корректор, а сыворотку, использовала 2 месяца-результат отсутствовал. Брала также осветляющую сыворотку от Клиник Even Better, пользовалась 4 месяца — результат осветление практически не заметное (это за 4 то месяца)!!! И брала осветляющую сыворотку от Герлен, пользовалась два месяца — результат отсутствовал. И месяц назад совершенно случайно увидела в аптеке болгарский крем Ахроактив, стоимость 50 рублей. И, девушки, я не ожидала такого эффекта, через две недели и увидила осветление пигментных пятен на 50%. На данный момент Ахроактив использую 24 дня, осталось только два пятнышка, которые были самые темные. Крем содержит 2 % гидрохинона. Для меня это чудо!!! Так как с пигментацией борюсь давно и безуспешно, до применения Ахроактив. Так же обращалась в косметологическую клинику, делали процедуры лазером, результат был, пятна значительно посветлели, только не забывайте обязательно использовать крем с высокой защитой от УФ.
luccera 23 ноября 2010, 10:18
Вот и вы про гидрохинон пишите. Нужно будет поискать крема с этим средством.
luccera 23 ноября 2010, 10:22
Дамы, читаю про гидрохинон в интернете (ит. сайты) и как-то пугаюсь   Это производное фенола (что уже страшновато), и бродит много слухов о канцерогенности вещества. Кто что знает?
Ganna 23 ноября 2010, 14:30
Поделюсь, тем что сама накопала, тоже искала:) Как я поняла, есть разные соединения гидрохинона, вот цитата дермтолога, который пишет о лечении пигментации: «эффективен 3% раствор гидрохинона в сочетании с третиноином (кремом, гелем, раствором). Внимание: для лечения хлоазмы ни в коем случае не используют монобензон (бензиловый эфир гидрохинона) и другие эфиры гидрохинона (метиловый, этиловый), так как они вызывают гибель меланоцитов и необратимую, неравномерную депигментацию.». В косметике его запретили, опять таки, как я поняла из собранной инфы, из-за того, что вещество очень сильнодействующее, имеет противопоказания и может вызывать аллергию, требует обязательного наблюдения у врача/дерматолога, а в будучи доступен без рецепта и во многих кремах, он использовался бесконтрольно. Сам же гидрохинон хорошо известен дерматологам и они совершенно спокойно его прописывают, если необходимо, но под наблюдением и если действительно есть потребность.
luccera 23 ноября 2010, 16:24
Короче надо идти к врачу. Боязно самодеятельностью заниматься
TatyanaM 23 ноября 2010, 10:38
Да я тоже читала о канцерогенности вещества, что он запрещен в ряде стран. И что в косметологических целях его разрешено применять в концетрации не более 4%. В креме его 2%. Но, я так устала выводить эту пигментацию, что решила все-таки попробовать. И повторюсь еще раз, использую разные дорогие класса люкс сыворотки-кремы на протяжении года — результата не увидела. А тут за 2-3 недели значительное осветление. Еще вспомнила, брала себе из Шесейдо осветлящий крем, очень жирный, для сухой кожи будет хорош, осветления пигментации не увидела. Я планировала этой зимой еще раз сходить на лазер, но думаю после использования Ахроактива надобности не будет. Хотя, думаю, что 100% избавления от пигмента этим кремом я не добьюсь.
luccera 23 ноября 2010, 12:05
Я узнала, что в Италии препарат запрещен. А в России он продается без рецепта?
Ganna 23 ноября 2010, 14:32
Да, без рецепта. Но мне дермтолог сказал, что у нас нет кремов, которые содержат «именно тот гидрохинон».
Vision 27 ноября 2010, 12:19
наверное вот из этой серии Шисейдо???
Я тоже особого эффекта не наблюдала
TatyanaM 29 ноября 2010, 03:38
Он самый.
TatyanaM 23 ноября 2010, 10:54
luccera, у меня по интенсивности такое же пятно, только у меня их два, под глазами. Из собственного опыта могу сказать, что прошлой зимой я успела сделать только две процедуры лазером, рекомендуют до пяти. И посветлели не значительно, может процентов на20. От использования Ахроактива у меня стали практически незаметны более светлые пигментированные участки. А те, что темные, как у Вас, посветлели процентов на 50. Я думаю, что не стоит тратиться на дорогие люксовские средства, смысла нет, т.к. пятно у Вас интенсивного цвета. Еще можно пройти курс мезо в целях осветления, правда, мне когда косметолог насчитала стоимость всего курса, мезо+пилинг+микродермобразия+еще что-то, 40 тыс.руб. вышло, но предупредила, что при первом весеннем солнышке пятна появятся снова.
luccera 23 ноября 2010, 16:24
Не вгоняйте меня в тоску   Итак грустно
TatyanaM 24 ноября 2010, 06:37
Не печальтесь, я уверена, что Вы добьетесь осветления!!! А кстати, еще остались косметологи «старой» закалки, которые изготавливают маски по своим рецептам. У меня есть такой косметолог и она делает масочки и осветляющие в том числе. Поспрашивайте у косметологов в своем городе.
amann_72 27 ноября 2010, 11:55
У меня было пигментное пятно гормонального характера под глазом. Пятно не маленькое, в диаметре сантиметра два — два с половиной. Зимой слега приглушалось, а летом проступало очень и очень сильно. Избавиться не могла лет восемь. И пилинги делала, и шлифовки. Ничего его не брало. Плюс после очередного гликоевого пилинга появились пигментные круги под глазами, как очки, и пятна на лбу. Я даже паниковать начала. На улицу без защиты 50 вообще не выходила.
А потом осенью купила крем Nuxe Etincelante с AHA-кислотами. Покупала для других целей — у меня после использования дорогущей СПА-косметики очень расширились поры, и сыпь появилась. Так что целью было сузить поры и выровнять кожу и тон. В результате, поры существенно сузились, кожа выровнялась. И, о чудо!!! после нескольких месяцев импользования мои пигментные пятна исчезли все до одного!!! В том числе и мерзкое пятно под глазом. Исчезло вообще, бесследно. Прошел уже год, пережила лето, пятна так и не появились. Летом я, конечно, использовала крем с SPF, но уже не 50, а 20, и то не всегда. В общем, то, чего я не могла добиться мгогочисленными шлифовками и пилингами за бешеные деньги, которые к тому же подпортили мою кожу, я получила при помощи крема за 1300 руб.
Крем немного специфичный, эффект очищения может происходить через обострение (к счастью, меня об этом предупредили при покупке). Но этого не нужно пугаться, через неделю-другую все проходит, и эффект на лицо.
luccera 29 ноября 2010, 10:21
А какой состав у крема?
amann_72 29 ноября 2010, 20:35
Ниже, прямо подсвоим комментарием, я разместила ссылку, по которой Вы сможете посмотреть аннотацию и краткий состав этого крема (именно крема, а не эмульсии). Более расширенный состав здесь:
Активные ингредиенты: Лепестки мака 1%, пшеничный сахар 3%, цветок люпина (гранулы)1%, кислоты цветов гибискуса, кислоты цитрусовых (лимон, апельсин), сахарные кислоты (сахарный тростник, кленовый сироп) 4%

INCI: Aqua, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, C20-22 Alkyl Phosphate, Boron Nitride, Hydrogenated Coconut Oil, C20-22 Alcohols, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Fagus Sylvatica Extract, Papaver Rhoeas Seed Extract, Hydrolyzed Lupine Protein Octenylsuccinate, Bisabolol, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit / Leaf Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Seed Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Adansonia Digitata Pulp Extract, Papaver Rhoeas Petal Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Tromethamine, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Tocopherol, Xylitol, Phenoxyethanol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Benzophenone-4 (Sulisobenzone), Ceteareth-20, Polyacrylate-13, Squalane, Acetylated Glycol Stearate, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Tristearin, Behenyl Alcohol, Polyisobutene, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Polysorbate 60, Phospholipides, Cyclohexasiloxane, Disodium EDTA, Glycyrrhetinic Acid, Hydrogenated Castor Oil*, Ethylparaben, Butylparaben, Polysorbate 20, Propylparaben, Isobutylparaben, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Ethyl Oleate, Xanthan Gum, Beta-Carotene, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool.
Vision 27 ноября 2010, 12:21
Я сейчас заказала себе на Клубнике крем Ланком, который ооочень рекомендавала неоднократно LYLY, у нее и пост есть. Так что жду, потом отпишусь был ли эффект)
luccera 29 ноября 2010, 10:21
Какой крем? А то я себе все равно взяла их дермобразию, думаю, что в пару нужно и их крем брать. Так что колись.
Vision 29 ноября 2010, 11:31
Первый крем Ланком в посте Лили.
luccera 29 ноября 2010, 21:30
большущее спасибо