06.09.2013

Avene Antirougeurs Emulsion Legere Anti-redness Light Moisturising Cream SPF 10 – Эмульсия от покраснений «Антиружер»

Доброго времени суток, красавицы! Хочу оставить свой отзыв об Avene Antirougeurs Emulsion Legere Anti-redness Light Moisturising Cream SPF 10.

Показания к применению:
Защита от воздействия климатических факторов, укрепление стенок капилляров, профилактика и уменьшение покраснений на коже. Для нормальной и смешанной кожи.

Свойства:
Эмульсия Avene Antirougeurs / Авен Антиружер нормализует микроциркуляцию и защищает хрупкую кожу от агрессивных климатических воздействий.

—Термальная вода Avene / Авен в высокой концентрации с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами быстро снимает ощущение жара и дискомфорта, часто присущее коже, подверженной покраснениям.

—Благодаря активным компонентам — венотоникам и вазопротекторам (экстракт рускуса, геспередин метил халькон), а также компонентами с противоотечным действием (сульфат декстрана) — эмульсия Avene Antirougeurs / Авен Антиружер активно борется с появлением на лице диффузных покраснений.

—Наличие солнцезащитного фактора SPF 10 позволяет уменьшить ежедневное агрессивное воздействие лучей UVA и UVB повреждающих небольшие капилляры кожи.

Эмульсия Avene Antirougeurs / Авен Антиружер с легкой текстурой эффективно увлажняет, успокаивает и смягчает кожу. Диффузные покраснения менее заметны, а периодически возникающие покраснения появляются гораздо реже. Цвет лица улучшается и становится однородным.

Основные компоненты:
Экстракт рускуса 0.2%, геспередин метил халькон 0.2%, сульфат декстрана 0.3%, эмульсия «масло в воде», рН нейтральный.

Развернутое мнение: К сожалению, у меня нет возможности пользоваться увлажняющим кремом ежедневно. Вечером я наношу свои лечебные мазилки от акне, утром — тональный крем. Я с удовольствием бы не наносила его на голую кожу, но мой тональный крем (единственный и неповторимый, который я ничем не могу заменить) скатывается, если наносить его на любой увлажняющий крем, и кожа быстрее жирнится. Поэтому увлажняющий крем я покупаю раз в год, пользуюсь им от случая к случаю. Чаще всего на выходных, когда я дома, на море и конечно же в перерывах от лечения.
У меня нет купероза. У меня просто чувствительная кожа. Эту эмульсию я решила купить после использования пробника. Мне она понравилась по своим увлажняющим свойствам гораздо больше Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream – Увлажняющий защитный крем «Гидранс Оптималь UV 20 Лежер» для нормальной и смешанной чувствительной кожи, который у меня был до этого.
Эмульсия зелёного цвета   Но при нанесении никакого зеленого оттенка нет.

Запах легкий, ненавязчивый. На моей коже эмульсия впитывается не полностью (как и все крема, которые у меня были). Для лета она тем более тяжёлая для моей кожи, наносить нужно тооонким слоем. Увлажнение прекрасное. Эмульсия обладает успокаивающим действием. Есть ощущение комфорта на лице.
Я уверена, что крем подойдет девушкам с нормальной и комбинированной чувствительной кожей без выраженных проблем, как у меня.

Цена: 1108 рублей.
Срок тестирования: почти год.
Оценка: Объективно оценить не могу. Хороший, качественный продукт, увлажняет на твёрдую 5, но в плане регулярного использования для меня увы он такой же, как и все остальные

Katushona 06 сентября 2013, 11:24
Спасибо за пост. Я все думаю над покупкой этого крема, т.к у меня в помещении с кондиционером оч краснеет лицо. Был у меня Урьяж от покраснений, но на нем темнел тональный. Скажите пожалуйста такого с этим кремом не случается?
Sasha_from_Russia 06 сентября 2013, 13:15
У меня не темнеет. Мне кажется, что это от тонального крема зависит все-таки.
Katushona 06 сентября 2013, 13:26
На других кремах он не темнел что самое интересное
Sasha_from_Russia 06 сентября 2013, 13:37
Попробуйте поискать в аптеках пробничек антиружера. Я тоже сомневалась покупать или нет, пока пробник не нашелся) Мне очень жаль, что я не могу его использовать днем. Эмульсия хорошая. По увлажнению лучше, чем то, что было у меня до неё (Урьяж Аква Преси для нормальной и комбинированной кожи, Авене Лежер СПФ 20 для нормальной и комбинированной кожи, Биодерма Сенсибио Лайт, Биодерма Гидрабио Лайт)
Katushona 06 сентября 2013, 13:59
Спасибо! Найти пробник это конечно было бы неплохо. Биодерма у меня была но увлажнения от нее мало оч.
По консистенции он густой или не очень?
Sasha_from_Russia 06 сентября 2013, 19:55
Не очень, средне.
Styurka 06 сентября 2013, 14:50
интересно попробывать. спасибо за пост. упомянутый вами Гидранс Оптималь от авене мне не понравился. может кто-то из знатоков химии прокомментирует состав?
Sasha_from_Russia 06 сентября 2013, 20:27
Avene Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Peg-12, Carthamus Tinctorius, Dimethicone, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Aqua, Bht, Ci 42090, Carbomer, Chlorphenesin, Decyl Glucoside, Dextran Sulfate, Disodium Edta, Parfum (Fragrance), Hesperidin Methyl Chalcone, O-Phenylphenol, Phenoxyethanol, Ruscus Aculeatus, Triethanolamine, Xanthan Gum
Расшифровываю, что могу)
На втором месте УВ-фильтр.
Глицерин, я думаю не стоит комментировать)
Carthamus Tinctorius — сафлоровое масло.
Dimethicone — силикон увы.
Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate — сложный эфир пропиленгликоля, каприловой и капроловой кислот, эмульгатор, растворитель жиров и увлажнитель.
Glyceryl Stearate — эмульгатор.
Stearic Acid — используется в эмульсионных кремах, в качестве структурообразующего и эмульгирующего компонента.
Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol — поглощает УФ.
Ci 42090 — Очень жаль, что есть, это краситель.
Disodium Edta — Синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу. Помечен знаком “Опасно”.
Phenoxyethanol — Синтетический компонент. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу. Помечен знаком “Опасно”.
Ruscus Aculeatus — экстракт рускуса.
Triethanolamine — эмульгатор.
Styurka 08 сентября 2013, 17:15
Вот это ответ! Спасибо огромное! Я расчитывала максимум на «так себе состав». Теперь наверно не куплю. Все таки два «опасно»… лучше не рисковать… хотя прт куперозе так трудно найти что-то с аенотониками…
Еще раз спасибо.
Sasha_from_Russia 09 сентября 2013, 10:44
Эти компоненты есть в любом креме) А если не эти, так их аналоги. Можете сами проверить.
Styurka 09 сентября 2013, 12:42
Эх… как же быть? Наверно попробую раздобыть пробник… хотя у нас с авене плохо (только в аэропорту знаю аптеку- далеко от меня)… но может повезет. )) спасибо.
max-max 06 сентября 2013, 17:41
надо попробовать эту штучку. как раз зимой с кислотным уходом будет ОК.
Sasha_from_Russia 06 сентября 2013, 20:32
Думаю, что с кислотами отлично пойдёт)
DashaDarling 06 сентября 2013, 18:00
Уже пользую 2 тюбик этой эмульсии по утрам (пользовала бы и вечером, но спф, хотя его наличие больше радует, чем огорчает). Но у меня, в отличии от автора, купероз и плохая переносимость кремов (у меня от них лицо покрывается мелкими водянистыми пузырьками, возможно у этого явления есть какое-то дерматологическое название, я не в курсе   ). Возвращаясь к эмульсии, скажу, что очень-очень ею довольна. На нее прекрасно ложится пудра (тональником не пользуюсь, иногда только корректор). А лицо никак не капризничает. Рада, что и автору подошла
Anechka 07 сентября 2013, 10:06
Ой, где вы ее нашли, эта эмульсия уж давно с производства снята. Сейчас с спф 20 и состав другой.
Sasha_from_Russia 07 сентября 2013, 12:32
в аптеке
Lordy 07 сентября 2013, 20:49
Сорри за оффтоп, а какой у вас тональный?
Sasha_from_Russia 08 сентября 2013, 08:25
Lumene natural code уже 3 года только он