03.09.2013

Мои beauty-покупки сентября

Вот наступила осень, а с ней желание побаловать себя всякими beauty-приятностями. Причем желание это ничуть не меньше, чем летом
Я не присмотрела никаких новинок из осенних коллекций… Скажу больше, мой выбор пал на самую, что ни есть классику! Это те продукты, которые долго не залеживаются в косметичке и регулярно обновляются (думаю у многих именно с ними так и обстоят дела)
Итак, хит все времен и народов Dior Lip Maximizer Collagen Activ №001 и не менее известный и всеми любимый оттенок помады Estee Lauder № 06 Crystal Rose

Первый, о ком пойдет речь
Полное название продукта на английском языке: Dior Lip Maximizer Collagen Activ №001
На губах
Для начала губы «ню» (я считаю очень важным показать «исходник», т.к. у всех разная физиология. И губы некоторых девочек созданы для рекламы блесков и помад, какую не нанеси   Мои же губы имеют множество морщинок и складочек + после начала отопительного сезона жутко сохнут)
с блеском
Развернутое мнение: замечательная штука, действительно визуально «пухлит» губы (особенно с утра эффект на лицо)   Немного холодит, все увеличивающие блески имеют это свойство. Текстура желейная, так что неприятной липкости не испытаете. Для блеска довольно-таки стоек, сходит равномерно, ухаживая за губами. После недели ежедневного применения сухость и шелушения постепенно сходят на нет. Приятная вещь — и уход, и красота. Придает губам холодный льдистый оттенок.
Оценка: 5   и он явно не последний

Следующий бест-селлер компании Estee Lauder
Полное название продукта на английском языке:Estee Lauder Pure Color Crystal Creme № 06 Crystal Rose
На губах
Развернутое мнение: для меня это самый что ни есть натуральный нюд — естественный цвет губ, может быть чуть более усиленный. Это обновленная линейка Pure color. Раньше она называлась Crystal lipstick теперь Crystal creme. От себя скажу, что исчезло лишь неоновое напыление на стике помады, но кремовая текстура и полупрозрачность остались   Я считаю, что это один из лучших цветов и текстур не только у компании Estee Lauder, но и в сравнении с др.косметическими брендами. Таящая, сливочная, полупрозрачная, но в тоже время довольно стойкая текстура остается на губах в течение 2-х часов точно! Матовый стик подтаевает при соприкосновением с кожей губ, очень приятно увлажняет   Многим, возможно, она напомнит Rouge d'Armani… и я скажу — да, но только в начале. Потом помады Armani схватываются с поверхностью губ, оставляя ощущение местами липкости, а местами и сухости…   с Estee Lauder такого не происходит. Губы после неё как после бальзама. Она мой аналог Dior Addict только более стойкая и насыщенная. Для тех, кому мало бальзама и нужен цвет (но в меру) — это бест оф зе бест
Оценка: 5 (не первая и не последняя)

morgan 03 сентября 2013, 19:42
Помада отличная, классно легла, возникло желание попробовать.
Возле максимайзера тоже вертелась недавно, но в этот раз остановилась на блеске из осенней коллекции в оттенке Charm, тоже довольно классический нюд и лежит идеально, никуда не затекает.
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 19:54
Я тоже смотрела на новенький, но все-же решила ударить по классике
Kseni4ka 03 сентября 2013, 20:14
ЭЛ очень понравилась на губах — прелесть!
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 20:21
Спасибо, Ксюша   рада, что ты заглянула)
Enotik 03 сентября 2013, 20:15
Безумно хочется ЛипМаксимайзер, но… нет возможности купить..))
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 20:23
У вас не продают Лип максимайзер? Его можно заказать через интернет )
Enotik 03 сентября 2013, 21:29
нет, продают. но у бедных студентов степендии небольшие))))))
Sofira 04 сентября 2013, 03:40
Попробуйте от Essence, я когда студенткой была именно им пользовалась. Могу сказать точно, что по эффекту покалывания он даже выигрывает! Холодит, «колет» и пр. даже хлеще, чем этот легендарный Dior! Более того, Dior, как и все" небюджетные" бренды, создает блески с такими текстурами, чтобы расход был просто дикий, чтобы народ, соответственно, больше их покупал. А с Essence такого не произойдет! Я его просто не смогла допользовать до истечения срока, а Dior, если каждый день пользоваться, можно недели за 2-3 «убить», оно вам надо?
AntiNOsfer 04 сентября 2013, 12:55
Соня, внесу уточнение, у Диор очень приятный мягкий холодящий эффект, пухлость и гладкость он придает за счет коллагена в составе. А то, что бюджетный блеск дерёт и колет губы со страшной силой не есть гуд.
Sofira 05 сентября 2013, 04:21
Я знакома с «мягким холодящим эффектом» от диор. Бюджетный блеск не «дерет и колет со страшной силой», а исполняет тот же трюк, что и maximizer, только чуть четче.
migracia 03 сентября 2013, 20:17
Действительно, помада хороша
А вот всей общей любви к этому максимайзеру я не понимаю — столько денег платить за обычный прозрачный блеск, хоть и с охлаждающим эффектом. У других марок более бюджетных есть такие же продукты, даже думаю, что у некоторых более выражен охлаждающий эффект.
Но хотя тут наверное еще есть фактор «ну это же диор»
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 20:31
Приятно, что вам понравилось)
А по поводу Максимайзера, я не знаю аналогов у др.брендов… Всеобщая любовь вполне заслужена — он отличный, если бы подобный был у Армани, Шанель или Ланком, думаю все скупали бы у них)
AnyaMalina 03 сентября 2013, 20:33
Осмелюсь с Вами не согласиться   блеск более чем достойный (сравнения ради могу упомянуть и Буржуа, и Эйвон, заметно уступают). Особенность Максимайзера не столько в охлаждающем эффекте (вот он весьма деликатный, что, несомненно радует), сколько в уходовых свойствах. С весны для меня он отлично заменил целый арсенал из помадо-бальзамов. Отдельным пунктом нужно выделить его нелипкость и чудесный аромат. Личное мнение, но очень рекомендую сей продукт!
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 20:37
+1 совершенно не липкий, холодящий эффект не такой ядреный и коллаген в составе дает несомненно отличный уход!
migracia 03 сентября 2013, 20:46
Да я и не говорила, что я прямо железно права.
Прекрасно понимаю, что в любом случае продукт любят не только за бренд. Но вот лично для меня гораздо интереснее искать косметические аналоги знаменитых средств, сравнивать их искать свои любимцев)
Enotik 03 сентября 2013, 21:28
мне очень нравится как он на губах смотрится, только и всего)))
Anestezia 03 сентября 2013, 21:34
Аня, любой помаде и блеску в люксе, я уверена на 100% можно найти аналог в массе :) Другое дело, есть ли необходимость в таких поисках. Переводя время потраченное на такие поиски в деньги (а еще учитывай, что такие замены находятся только путем проб и ошибок), получается, что нет никакой экономии в массе. Вот честно.
BeautyManiac 03 сентября 2013, 22:20
Я вот Вашему комменту готова поставить 1000 плюсов, ведь я раньше так и делала, читала о люксовых средствах и искала аналоги в массе, смотрела бьюти блоггеров, сравнивала, и покупала покупала покупала, пока не сказала себе хватит тратить деньги в пустую. Я подсчитала, что приблизительно в месяц тратила около 300-400! грн на косметику и все лежало без толку:)   сейчас трачу не меньше, но использую все до последней капельки и с превеликим удовольствием! Вчера вот слезно прощалась со своим самым первым люксовым продуктом Dior Lip Polish:) вымазала до последнего:)
А в защиту максимайзера скажу только вот что. Его прямым аналогом позиционируют блеск Л'Этуаль с коллагеном, он у меня был, был у меня и Буржуашка (бе-бе -бе   невзлюбила я его), а диорка просто реально ухаживает за губами. Вот и все. Приятен в носке. Если я выхожу с ним куда то, то я уверена в своих губах, уходит красиво, ведет себя потрясающе, ни липкости, но противности! Просто хороший продукт:)
migracia 04 сентября 2013, 20:14
В принципе, я с вами согласна, что аналоги сто процентов найдутся.
Возможно для кого-то действительно лучше просто купить один люксовый продукт, чем пробовать огромное количество дешевых средств и масса.
Но наверное на свете есть еще такие маньяки как собственно я, которым доставляет удовольствие сам процесс покупки новых косметических штучек, волнительный момент открытия тюбика и первого намазывания…
На люкс я даже при всем желании не могу перейти, так как в этом случае денег у меня не останется совсем
Santanella 03 сентября 2013, 23:30
Зря Вы так. Я не стану разводить здесь дискуссию о люксе и масс-маркете, понятно что во всех брендах есть свои изюминки, но максимайзер не так плох. Он прекрасно выравнивает губы, делает их визуально больше, «моложе» чтоль, сексуальнее   Стоит посмотреть на фото этого блеска на Косметисте (я говорю о качественных фото, например, как у Анжелики) и вы поймете о чем я.
У меня пока только один, губы свои я красивыми назвать не могу, но этот блеск их делает таковыми

Мне тоже понравилось как легла помадка
Sofira 05 сентября 2013, 04:23
Я так понимаю. что фактор «этожедиор», в данном случае, — основной   Хоть и не спорю, вещь приятная. Но покупаю только тогда, когда есть свободные деньги и нет никакого желания подбирать и канючить цвета.
AntiNOsfer 05 сентября 2013, 10:36
Соня, вы видимо не прочли мое пояснение выше.
Смешно читать про «этожедиор в данном случае»   Если желаете пообсуждать тему люкс-не люкс, то прошу в личку, отвечу на все ваши вопросы!
p.s.: у меня вся декоративная косметика люкс или проф.за редким исключением) уход тоже) И покупка очередной помады для меня приятная необходимость, а не событие года)
Sofira 05 сентября 2013, 11:41
И снова здравствуйте=) Нет, я про люкс-не люкс дискуссий разводить не хочу, потому что среди тех и других есть хорошие и плохие средства, так было и есть, да и будет… В отзывах про этот бедный максимайзер столько намешано всего. Одни жалуются на то, что другие (буржуи) за «тыщу» покупают просто прозрачный блеск, другие мечтают о нем, как о чем-то недостижимом (пока мечтают, как в случае со студенткой), третьи настаивают на том, что это лучшее уходовое средство… Я не знаю к какой группе я отношусь и очень рада за вас, что вам доход позволяет раз в месяц покупать именно этот блеск. Просто, наверное, я в нем не нахожу ничего особенного, и, видимо, поэтому ищу какие-то причины для восторгов девчонок. Ну, в общем, обидеть мнением не хотела, в любом случае.
AntiNOsfer 05 сентября 2013, 14:43
Ну восторги если вас действительно интересуют, то как было сказано выше, он отлично разглаживает кожу губ (особенно это актуально д/девчонок у кого от природы множество складочек и морщинок) Но вы как-то об этом даже не упомянули, сделав акцент на мой буржуйский доход и на «этожедиор»…
Viruska 03 сентября 2013, 20:23
Классные обновки! Максимайзер был моим спутником все лето, а сейчас я и так мерзну, так что придется отложить до следующего. А из помад ЭЛ имеется тоже довольно популярный идеальный для меня нюд Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick №11 Dune Rose)
На Вас оба средства понравились, хорошо лежат!
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 20:34
Будете смеяться, но у меня есть и Dune rose   Но для меня он более яркий)
Viruska 03 сентября 2013, 21:23
Ой, спасибо за подсказку тогда, буду знать)) А то я только по свотчам ориентируюсь при покупке, так что такие нюансы очень важны)) А по качеству/ощущениям они Вам как, отличаются?)
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 21:26
Да, несомненно отличаются, dune rose из др.линейки и она более плотная по тексуре и цветоотдаче
Viruska 03 сентября 2013, 22:25
Спасибо за информацию)) Тогда нужно определенно брать и эту)
Mavra 03 сентября 2013, 20:40
Dior Lip Maximizer Collagen Activ №001 вызывает жжение на губах :(
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 20:43
Я думаю у вас все средства с подобным эффектом будут вызывать жжение, не только Диор…
cyclotimia 03 сентября 2013, 20:45
estee lauder 06 — одна из моих любимых помад, покупаю уже лет 6. Наконец-то ее показали :)
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 21:37
Спасибо, что заглянули ;)
Anestezia 03 сентября 2013, 21:23
Алена, я так соскучилась по твоим постам   С долгожданным возвращением в наши beauty-помешанные ряды :))

Оба продукта понравились, но обещанный эффект увлажненности и стойкости от помады привлек меня больше :) Была ЭЛ в ребристом футляре — не пошла, показалась суховата… Сейчас купила Руж Жоли Кларансовскую. В тестере показалась сливочной, а на деле так же — суховата, и блестки аж губы царапают. Схожу посмотрю твою ЭЛ :) Я какое-то время назад перестала дружить с маркой, но недавняя покупка карандаша для бровей помирила нас :))
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 21:31
В ребристом футляре это из др.линейки, она более плотная и насыщенная.
А серия Crystal это как помада-блеск, более легкая. Похоже Dior Addict.
p.s.: как-то давно не писала, ждала вдохновения))
Anestezia 03 сентября 2013, 21:42
Хочу теперь этот Кристалл попробовать… оттенки у Эсти красивые обычно, осталось только определиться. Хотя у меня сейчас пора нюдов, возможно именно к твоей присмотрюсь :)
Осень пора вдохновения, да :) Надеюсь, будешь радовать нас новыми постами почаще :)
Myrluska 03 сентября 2013, 21:28
этого максимайзера вообще не поняла… кроме покалывания на губах — обычный блеск, ничего не увеличивает, ни визуально, никак вообще! не понимаю всеобщего восторга… Жаль зря потраченных денег!
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 21:36
Он замечательно разглаживает губы, особенно это актуально, если губы от природы имеют морщинки и шелушения (для меня самое то)
Angora 03 сентября 2013, 21:43
Помада безупречно лежит на губах! Отличные обновы, Алён, пусть и не из новинок.
AntiNOsfer 03 сентября 2013, 22:29
Спасибо, Танюша
Erin_Brown 03 сентября 2013, 22:31
Помадка приглянулась. Нежный оттенок.
AntiNOsfer 04 сентября 2013, 12:57
Рада, что понравилось) этот оттенок у них бест-селлер!
StrawBerry 04 сентября 2013, 00:25
Максимайзер, мой вечный спутник и помощник в борьбе за красивые губы.
  Разделяю Вашу любовь к нему.
AntiNOsfer 04 сентября 2013, 13:04
И мой тоже, у большинства девушек в косметичке есть блеск с цветом, но на губах выглядящий просто прозрачным… Поэтому я решила обзавестись Диоровским — и уход, и губы накрашены)
Tanya-Samara 04 сентября 2013, 00:38
Вы прям будто мои губы описали, имею все те же недостатки. Максимайзер пока не пробовала.
AntiNOsfer 04 сентября 2013, 12:58
Особенно мне он нравится по утрам)   как минимум попробовать стоит
KAMILLA69 04 сентября 2013, 00:53
Спасибо за пост:) У Вас красивые губки   Тоже готовлю пост о Лип Максимайзере!
AntiNOsfer 04 сентября 2013, 12:59
Мерси за комплимент
Tesorito 04 сентября 2013, 02:21
Очень понравилась помада, милый такой нюд.
А Диор Максимайзер тоже все хочу попробовать, многие его расхваливают.)
AntiNOsfer 04 сентября 2013, 13:00
Рада, что понравилось, Катюш) мне кажется максимайзер своего вида маст-хэв или как минимум маст-трай))
jbarda4ok 05 сентября 2013, 00:29
Чудеснейший оттенок помады, такая нежнейшая нежность, Алена, спасибо за наводку, возьму на заметочку :)
AntiNOsfer 05 сентября 2013, 10:37
Спасибо, Юлечка   приятно, что заглянула)