22.11.2010

Clarins Skin-Smoothing Eye Mask – Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз

Доброе время суток, девушки! Что-то не оставляет меня в последнее время Кларанс. Одна из причин — мне нравится эта марка. Ну и еще, она мне легко доступна именно в плане наличия в магазине. А вот интересные для меня Деклеор и Дарфан у нас не продают. Я уделяю огромное внимание уходу за кожей вокруг глаз. Всевозможных кремов для этого в магазинах очень много. Но вот масочек для столь деликатной области в магазинах не так-то много. И я купила Clarins Skin-Smoothing Eye Mask.

Купила я ее достаточно давно, больше 3 месяцев назад. Использую примерно 1 раз в неделю, но иногда чаще. Например, перед «выходом в свет».
Информацию от производителя можно почитать в Каталоге Косметисты
Состав с упаковки:
По консистенции маска — вмеру густой крем белого цвета, легко распределяющийся по коже.
Когда я только начинала ее использовать, маска почти полностью впитывалась уже через 5-7 минут. Но сейчас уже впитывается меньше. Не знаю, с чем это связано, возможно, мне так не хватало увлажнения, что кожа буквально «пила». Производитель рекомендует наносить ее на 5-10 минут, что я и делаю. Потом она легко смывается водой, не оставляя ни намека на липкость или жирность. Только свеженькая, гладенькая кожа. Очень мягкая, руки так и тянутся потрогать ее. Синяки не уменьшаются. Мелкие морщинки, вызванные сухостью заметно разглаживаются. Гусиные лапки остаются  . Взгляд заметно свежеет. Но спустя несколько часов этот эффект куда-то девается. И такой гладкости-мягкости уже нет. Но и сухости нет.
В общем, на мой взгляд, эта маска — волшебная палочка, помогающая превратиться Золушке в принцессу (спасибо makffa за сравнение), но только на время бала. А ровно в 12 карета снова станет тыквой. Но хорошей такой тыквой, свеженькой, не гнилой, не мятой  . Приятненькая масочка (и в плане нежного запаха тоже) для быстрого эффекта. Но все же, увлажнение от нее ощутимо. Уже хотя бы потому, что при регулярном нанесении она начинает все медленнее и медленнее впитываться.
Расход очень экономный. За 3 месяца я использовала около 2/3 тюбика.
Ну и в завершении десерт — вот так маска выглядит сразу после нанесения (грустный глазик получился   ).
Оценка: даже не знаю, что поставить. За мгновенный результат — 5. За эффект в целом — не больше 4.
Цена: ок.1850р. (Тюбик 30 мл)

ErinKa 22 ноября 2010, 03:47
Давно ищу маску для этой области, так что обязательно попробую! Скажите пожалуйста, а вы потом, когда смываете водой — наносите крем или так?
Arteastka 22 ноября 2010, 09:49
Нет, крем после смывания не наношу. Ощущения и так очень комфортные.
Dankolight 22 ноября 2010, 11:32
Извините, что влезаю… но эта большая ошибка — не наносить уходовый крем после маски. Так как маска любого назначения идеально готовит кожу к последующему принятию питательных веществ из крема. И эффект в целом от использования маски существенно повысится.
Эту рекомендацию косметолога я проверила на себе и очень довольна результатом.
Arteastka 22 ноября 2010, 13:23
Вы не влезаете, вы принимаете участие в беседе.   Я на лицо всегда ноношу крем после маски. Но в инструкции к этой маске не написано, что потом нужно нанести крем. Написано «смыть влажным ватным диском» и все. Поэтому я и не мазала. Но, возможно, вы и правы.
Dankolight 22 ноября 2010, 13:39
Это совет мне дала мой косметолог… года два назад. Независимо от того, что пишут в аннотации производители, после маски надо использовать крем. Так мы повышаем эффективности и маски, и крема. Не бойтесь переборщить с полезными веществами — кожа в любом случае возьмёт только то, что ей нужно. Только вот усвоит их гораздо лучше.
Arteastka 22 ноября 2010, 13:41
Спасибо! Еще 1/3 тюбика осталась — буду пробовать.
vika 22 ноября 2010, 15:32
А вот я, не могу наносить никакой крем вокруг глаз на ночь, т.к. на утро отеки будут (склоннолсть такая). Только в уголки глаз наношу, чтобы «гусиные лапки» не появились дооолго!
Arteastka 22 ноября 2010, 16:22
Надо наносить не на веки, а по косточке. И, желательно, за 1-2 часа до сна. Мне так помогает. А иначе тоже отёки возникают.
vika 22 ноября 2010, 17:46
Ой, по моему мнению, по косточке нет смысла. Ведь морщинки если и появятся, то под глазками (как у одной моей сотрудницы, а я так, не хочу). У меня и так, бывает, там кожа шелушится (а на верхнем веке нет).
Arteastka 22 ноября 2010, 19:03
Но почему-то все косметологи и консультанты от марок говорят именно так…
justdoit 22 ноября 2010, 21:29
вот я тоже понять не могу, т.к. все косметологи и во всех рекомендациях написано так, но кожа ведь именно под глазом с морщинкой! не понятно… говорят, якобы крем «поднимется», если это необходимо. хм…
vika 22 ноября 2010, 05:24
У меня как-то была миниатюрка такого средства. Мне понравилась, даже планировала купить полноценный объем. Но, когда приобрела увлажняющую масочку CLARINS HydraQuench Cream-Mask и нанесла ее на область вокруг глаз (по рекомендациям производителя), то поняла, что она так же хорошо увлажняет кожу в этой области. Решила не тратиться дополнительно на маску вокруг глаз, т.к. результат для меня оказался одинаково хорош.
В целом, маска хорошая, но можно и сэкономить, пользуясь увлажняющей маской для лица в области вокруг глаз.
E_katerina 22 ноября 2010, 06:39
И у меня есть такая маска Кларанс-подкупило именно то, что можно наносить на область вокруг глаз, и не надо заморачиваться отдельно по маскам для лица, глаз…
ErinKa 22 ноября 2010, 09:23
Как интересно! А я не знала, что эту маску и под глаза можно!
E_katerina 22 ноября 2010, 10:31
можно-можно, даже нужно, так именно и советует производитель.
Rozalia 23 ноября 2010, 16:41
А мне эта маска как то не помогла… недостаточно увлажнения для меня… поищу что нибудь интенсивнее…
makffa 22 ноября 2010, 07:42
Спасибо за отзыв! Ты так жирно наносишь маску, может так и надо, но я жалею столько накладывать))
Эх, жаль маска не долгоиграющая, мне бы с пролонгированным эффектом)

з.ы. Золушке в принцессу наверное это не мои слова, не помню такого ))
Arteastka 22 ноября 2010, 09:55
Да, Катюш, маску наношу довольно жирно, потому что она и так почти полностью впитывается.
А про Золушку — точно твои слова. Мы с тобой в каком-то после про маски переписывались. Я посоветовала эту маску, а ты спросила, долговременный ли эффект, или просто для преображения Золушки. Мне очень понравилось и я запомнила.
lyubaxa21 22 ноября 2010, 08:00
Тут собрали все возможные парабены, я б не рисковала!
Arteastka 22 ноября 2010, 09:58
Я спокойно к парабенам отношусь. Хорошо, конечно, когда их нет. Но если они в средстве, которое мне нравится — для меня это не критично. Есть вещи и пострашнее. Они в конце списка. Если есть желание — можете проверить состав на Скиндоторе. Уверена, там будет уровень безопасности выше 80% точно.
Marmeladkitty 22 ноября 2010, 12:51
Извините, но уж очень заинтересовало то, что вы сказали, что можно проверить состав на Скиндоторе. Я просто не в курсе- что это такое?
Arteastka 22 ноября 2010, 13:27
Есть сайт www.sskindoctor.com. Туда забиваете ингридиенты, входящие в состав. Но именно в том порядке, как на этикетке. И Вам выдадут степень опасности всех ингридиентов и средства в целом. Там есть и приличная база косметики. Но нужно проверять составы — не везде они указаны полностью и правильно. Этой маски там нет, а забивать я поленилась. Но все средства Кларанс, что я проверяла выдавали не меньше 83% безопасности.
Marmeladkitty 22 ноября 2010, 13:49
Спасибо большое! Очень полезная ссылка!
Elena_SPb 22 ноября 2010, 09:10
Спасибо, очень актуально для меня. Я раньше (года 2,5 назад) пользовалась Clarins, осталиссь приятные теплые воспоминания.
Joy 22 ноября 2010, 09:25
Для зимы — самое то! Спасибо)))
L_Z 22 ноября 2010, 10:32
Мне, честно говоря, эта маска оказалась как мертвому припарка. Как-то от средства под названием «маска» я ожидала более интенсивного эффекта. Да и вообще перепробованные мною средства для ухода за кожей век от Clarins не произвели впечатления.
А вот их крем-маску для лица из серии HydraQuench, про которую выше написали, нежно люблю. Наношу после очищающих масок и пилингов, в т.ч. и на область вокруг глаз — кожа прямо жадно впитывает. Мне вообще пришлась по душе вся серия HydraQuench: в т.ч. и кремы, и эмульсия, и сыворотка.
Arteastka 22 ноября 2010, 13:28
Крем и маска HydraQuench действительно хорошие. Мне тоже нравятся.
luccera 22 ноября 2010, 10:55
Спасибо за наводку! Попробую
IrishaPerm 22 ноября 2010, 12:21
у меня был гельчик для области вокруг глаз от Кларанс, голубенький такой (сам гельчик). Абсолютно бесполезная, по-моему, вещь. С тех пор уход для глаз Кларанс не беру.
Рада, что вам понравилась маска! спасибо за отзыв
Arteastka 22 ноября 2010, 13:29
Крема для глаз у Кларанс слабоваты. Об этом многие пишут. Поэтму я их никогда и не пробовала даже. А вот для лица у фирмы есть неплохие средства.
IrishaPerm 22 ноября 2010, 22:18
для лица обожаю умывалки Кларанс. Ни на что не променяю! разве что когда-нибудь попробую Ланком
Arteastka 22 ноября 2010, 23:16
И я их очень люблю! Особенно с хлопком. А с маслом Ши еще не пробовала — лежит, ждет своего часа. Но временами все равно им изменяю… Но потом возвращаюсь.
IrishaPerm 23 ноября 2010, 11:04
у меня с маслом ши для сухой кожи и гель с марулой. Поняла, что лучше геля с марулой нет ничего!!!
AQVA 22 ноября 2010, 13:46
перепробовав почти все кремики для глаз Кларанс( исключая антивозрастные), и эту маску в том числе, я пришла к таким итогам- Уход за лицом и телом Кларанс я очень люблю и он мне идеально подходит, а вот для глаз как то не зацепило- обычные крема, за эту цену можно найти получше. А эта масочка, мне показалось, действует как обычный увлажняющий крем… не более того.
Очень радует что Вам она подошла)))
Arteastka 22 ноября 2010, 15:37
Она мне, хоть и подошла, но повторять ее я скорее всего не буду. Уж больно меня Деклеор манит, и Дарфан
miinichka 22 ноября 2010, 17:02
Недели 3 назад купила это маску и пользюсь ей уже наверное в 5-й раз и пока всё НИКАК =((( Вообще она мне показалась ни какой, может быть я конечно ожидала от неё большего как от маски и по этому пока разочарована. Или может моей коже эта маска не подошла. Конечно домазать то я её домажу, но больше не куплю.
Рада, что вам эта маска подошла =)
Arteastka 22 ноября 2010, 17:18
Так дикого восторга я от нее тоже не испытываю, но эффект вижу, правда, всего несколько часов.
OlgaTarasova 22 ноября 2010, 19:13
Почему грустный глазик?) По-моему, он должен быть очень доволен с такой волшебной масочкой!    )) Странно только подводка на нем смотрится — обычно я маски делаю, после того как смою весь макияж. Но я думаю, вы для нас, для фото старались, спасибо!)
А вообще фото порадовало, такого не встречала на Косметисте)
Arteastka 22 ноября 2010, 19:27
Это не совсем подводка, это татуаж…
Hisja 22 ноября 2010, 21:19
Я сразу так поняла Надюша, а ты недавно сделала или я просто раньше не замечала в постах? Ты на время седала? Не боялась?    Кстати очень красиво :)
Arteastka 22 ноября 2010, 21:29
Спасибо! Ты раньше не замечала, наверное.   Я делала в марте этого года первый раз. Сначала, до этого, маму заслала. Мне на ней понравилось. Пошла делать сама. но т.к. я светлая (ресницы, брови), побоялась делать черным. И сделала серым. К тому же я тогда кормила еще и косметолог сказала, что из-за этого краска может несильно взяться. Потом еще на юг ездили летом — он подвыгорел. В общем, сейчас уже совсем светленький стал. Нужно снова идти. Но теперь уж после зимнего отдыха, а то опять выцветет на ярком солнце. Да и точно черным делать буду. Он все-равно не так ярко как черная подводка смотрится. А мама 2 года с черным ходит и он лишь немного сейчас посветлел. Вообще он полностью года через 3-4 сходит.
Hisja 22 ноября 2010, 21:30
Надюша — ты герой, а я трусиха
Arteastka 22 ноября 2010, 21:38
Да это не больно. Сначала обезболивающей мазью Эмла мажут. А потом делают. Вообще ничего не чувствуешь, только, будто веки чуть чешут чем-то   Бывает немного чувствительно только в самом конце минут 5, если анестезия отойдет, а что-нибудь еще подделать нужно.
OlgaTarasova 23 ноября 2010, 17:39
Сама никогда бы не догадалась   , отлично смотрится!)
Katrinka 22 ноября 2010, 19:31
Спасибо за наглядный пост. Заинтересовалась, выглидт очень приятно.
Arteastka 22 ноября 2010, 19:38
SvetaAV 22 ноября 2010, 21:28
А для меня эта маска просто Маст Хэв! Я без неё не представляю уже свою, т.с., косметичку! Храню в холодильнике и использую утром, когда вижу припухлости под глазами (а это через день случается, практически). Ведь, кроме увлажнения она отлично подтягивает кожу вокруг глаз! Да, почти вся впитывается, но бывают дни что и остаётся что-нибудь. Я делала вывод, что кожа сама знает сколько ей нужно. Остатки тогда удаляю ватным диском. Отличная маска!