16.09.2013

Мой аппетитный осенний уход с KenzoKi и Guerlain

Давно я засматривалась на уход KenzoKi, читая восторженные отзывы, и вот когда наконец собралась на закупку, оказалось, что продукцию обновляют, очень многое снимают с производства и на полках в магазинах уже практически ничего не осталось  . Не долго думая, купила, что было возможно для своей кожи — мне 29 лет, кожа у меня сухая, особенно осенью и зимой я люблю более насыщенные средства, без шелушинок и прочих нехороших вещей. Поэтому выбор мой в основном пал на серию для сухой кожи Пары риса, а поскольку умывалок и тоников из этой серии уже не было, я взяла попробовать эти средства у Guerlain.

Про лосьон Guerlain Super Aqua-Lotion Replumping Toner Hydration Radiance я уже писала , взяла его повторно, использую каждый вечер после умывания для дополнительного очищения и увлажнения кожи. Пенку для умывания брала впервые.
Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream – Очищающая пенка для лица с экстрактом цветов лотоса
Пенка просто обалденная, не знаю как я жила без нее раньше, но точно знаю, что буду брать еще и еще! Довольно увесистый белый матовый флакон, отделанный золотом — брать в руки одно удовольствие, уже с него начинается шик Guerlain.
Удобный дозатор, лишнего не возьмешь, мне хватает одного нажатия для умывания. Белая густая пена обволакивает лицо и отлично смывает весь макияж.
Сразу после умывания, лицо становится такое гладкой и атласное, что сначала я подумала, будто пенка не до конца смыла косметику, но протерев лицо ватным диском с лосьоном убедилась — оно кристально чисто! У меня еще ни от одного очищающего средства не было столько положительных эмоций! Пахнет пенка очень приятно, такой нежный цветочный запах, может лотосом, раз он есть в ее составе. Кожа обалденная после нее, бархатистая. В общем, лучшего средства для умывания я не встречала, чтобы сочеталось и качество, действие и эстетическое удовольствие.
Оценка 5+++
Срок использования 3 недели.
Цена 1825р. без скидок

KenzoKi Sensual Cream With a Sheen — Увлажняющий дневной крем для сияния кожи лица.
В состав крема входит растительная вода риса, эфирные масла, минеральные соли, экстракт шелка, иглица, хлопковое масло. Производитель обещает отличное увлажнение и свежий цвет лица. Это действительно так.
Текстура у крема легкая, он быстро впитывается и отлично увлажняет кожу, для сухой кожи подойдет и на лето. Как и вся серия имеет приятный аромат. Через несколько минут можно наносить макияж, все средства отлично ложатся.
Крем светло-розового оттенка со светоотражающими частичками, на солнце прямо переливается. После нанесения личико преображается на глазах, начинает сиять. Может это только внешний эффект, но теперь так приятно смотреться с утра в зеркало! Вид посвежевшей, здоровой, нежной кожи.
На руке после нанесения крема остаются сияющие частички.
Сначала я думала что в этом и заключается сияющий эффект крема, но через какое то время применения всех средств KenzoKi, кожа и правда стала намного лучше, более свежая, нежная и гладкая, очень приятная. Никакого намека на сухость и тусклый цвет лица. Я довольна как слон!
Оценка 5+
Цена 2250 руб с 25% скидкой в Рив-Гош

Kenzoki Sensual Creme de Nuit — Ночной крем для лица
Ночной крем тоже приятный. Текстура у него плотная, похож в баночке на пудинг, средней жирности, легко распределяется по коже.
Быстро впитывается, не оставляя следов и блеска, и сначала кажется что сухой коже его будет недостаточно, обычно ночные крема у меня более жирные и тяжелые, но ничего подобного, он отлично увлажняет кожу, она становится бархатистой. С утра личико действительно выглядит отдохнувшим, кожа лица приятная и гладкая. Ну и конечно запах — как и у всей серии — вкусный и аппетитный, это очень большой плюс средств Kenzoki. Нанесение всех средств прямо как ритуал, поднимающий настроение, расслабляющий, ну очень приятно
Цена 2318 р. с 25% скидкой в Рив-Гош

KenzoKi Sensual Marshmallow Mask — Маска Зефир интенсивное питание
Волшебная маска-зефир, интенсивно питает кожу, повышая упругость, делая кожу мягкой. В состав входит растительная вода риса, эфирные масла, минеральные соли, кокосовое, рыжиковое и хлопковое масло.
Маска действительно чудесная, по текстуре действительно напоминает зефир, жирная и плотная, но при этом какая-то воздушная. На лице незаметна, то есть ложится как крем, не оставляя белых следов, только жирнится. Пахнет очень вкусно, нежно-сладковатый запах, расслабляющий. Кстати присутствует и аромат кокоса. Даже на лице продолжает пахнуть, такая прямо релаксация) Консультант в магазине советовала оставлять ее на ночь, вместо крема, или смывать лосьоном, а не водой. На ночь оставляла пару раз — лицо с утра обалденное! такое отдохнувшее, бархатное, словно персик, как будто я спала часов 12. Я даже глазам своим не поверила, что могу быть такой с утра   Но в основном использую маску раз-два в неделю минут на 20. Кожа после маски такая напитанная, увлажненная, бархатистая, действительно очень мягкая, даже кремом после нее могу не пользоваться.
состав:
Очень рада, что взяла эту масочку — отличная кожа плюс эстетическое удовольствие от использования. Обязательно возьму ее еще, если будет в продаже!
Оценка 5++
Цена 1660р. с 25% скидкой в Рив-Гош

Kenzoki Relaxing Eye Whipped Cream — Снежный расслабляющий крем для глаз
Производитель обещает, что крем увлажняет, восстанавливает и снимает усталость, а также гарантирует уменьшение темных кругов и отечности вокруг глаз.
Кремчик перламутрового цвета, довольно плотный, но на кожу наносится и распределяется легко. Подойдет на холодное время года, на лето будет тяжеловат. Впитывается быстро. Запах еле уловимый, но приятный. Удобный дозатор, можно выдавить например пол дозы.
Крем хорошо увлажняет кожу век, глазки с утра действительно как будто отдохнувшие, но ничего другого не увидела, да и не ждала если честно, еще ни один крем не в состоянии исправить особенности организма и образ жизни. Синяки под глазами все равно остались, хотя вроде стали светлее, отеков и раньше не было. Морщинок у меня нет, про этот результат ничего сказать не могу, но никакого лифтинг эффекта и не заявлено. За счет светоотражающих частичек сразу после нанесения крема, глаза выглядят посвежевшими и сияющими, но это чисто внешний эффект.
Цена 1800р. с 25% скидкой в Рив-Гош

Kenzoki Balm for Lips to Kiss — Бальзам для губ «Нежный Поцелуй»
Бальзам приятный, легко скользит по губам, пахнет ванилью. Нежного розового цвета.
У меня губки немного суховаты, он отлично увлажнил их и разгладил, мне эффект понравился. Мазала его на губы на улицу, когда был сильный ветер, губки не обветрились и остались мягкими как сразу после нанесения. Чаще использую его на ночь — с утра губы гладкие и нежные, мне бальзам понравился, он как и заявлено питает, увлажняет и защищает. Единственный минус — он немного выбеливает губы, поэтому больше пользуюсь им дома либо под помаду.
Цена 660р. с 25% скидкой в Рив-Гош
Подводя итог, скажу, что довольна всеми новыми средствами, нежно их полюбила  , Kenzoki действительно создал прекрасный уход, Chanel и Dior отдыхают, может быть он подойдет больше для беспроблемной кожи, давая увлажнение, питание и сияние, (мне сейчас другого и не надо), но какое получаешь удовольствие при его использовании каждый вечер и утро, и так здорово, что такие обычные вещи способны поднять настроение! Это того стоит!
Спасибо, что заглянули!

Tilansija 16 сентября 2013, 15:17
Давно нахожусь в поиске подходящей мне пенки. После того как из магазинов исчезла Annayake не могу подобрать ничего чтоб и очищало хорошо и не сушило. Пожалуй дам шанс Guerlain. Спасибо за обзор!
Svetuska 16 сентября 2013, 20:13
Попробуйте, она очень замечательная, надеюсь вам понравится!
Olga869 16 сентября 2013, 19:12
Света, и правда аппетитный уход. Уже не в первый раз читаю положительные отзывы о «маске-зефире». Пора бы и мне ее попробовать… Спасибо за интересный обзор.
Svetuska 16 сентября 2013, 20:14
Пожалуйста, кензоки вообще сильно порадовали, а маска в особенности!
MissNataliya 16 сентября 2013, 21:11
Вау! Отличный пост и уход! Надо тоже к этой марке присмотрется! Тоник от Герлен мама нежно люблю! Жаль в новой версии урезали литраж на 50 мл.
Svetuska 16 сентября 2013, 21:11
Skazo4naia 17 сентября 2013, 02:28
Отличный пост, у меня был полуночный крем от кензоки — лучший ночной крем, который я пробовала, жаль, что его либо сняли с производства, либо обновляют упаковку, как говорят консультанты уже полгода, я постоянно спрашиваю про него магазинах.
Svetuska 17 сентября 2013, 11:59
Спасибо, да, старую версию крема сняли, новой пока нет, может и перевыпустят, сама еле его нашла)
b_eaute 17 сентября 2013, 09:09
Надо же, а у меня совсем не вызвали таких восторгов средства от Кензоки. Бальзам для губ вообще не понравился. Не увлажняет и не защищает.
Svetuska 17 сентября 2013, 11:59
все мы разные… у меня наоборот, давненько не было таких эмоций от ухода, хотя практически всегда приобретаемыми средствами была довольна.
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:54
Обожаю уход кензоки)) у меня из обзора есть бальзам, очень люблю его) так же крем дневной… Лосьон герлен тоже имеется) пользовалась весной, отлично увлажняет и тонизирует)) а вот до пенки так и не дорвалась… Никак собраться не могу
Svetuska 17 сентября 2013, 12:01
Обязательно соберитесь, она замечательная!))
pretty_kitty 17 сентября 2013, 13:24
Спасибо за отличный пост!
Частично пробовала ваши средства: герленом осталась не довольна — тоник липковат а пенка слабовата, но у меня кожа комби и это всё объясняет.
Из кензо была бамбуковая серия и рисовый сухой скраб… если честно очень напрягали сильные отдушки, но это как известно тоже на любителя; о)))
Svetuska 17 сентября 2013, 14:20
Пожалуйста!)
Да. запахи на любителя. я один из них)) ой как жаль что я не застала скраб
жаль что вам герлен не подошел, мне казалось тоник наоборот больше комби подходит, так как не очень сильно увлажняет сухую кожу.
Mitel 26 сентября 2013, 16:10
Скажите, а пенка Герлен подходит для снятия макияжа глаз, или только лицо, избегая зоны вокруг глаз? И про масочку тоже интересно — она для какого типа кожи? я так понимаю, что больше для сухой, так как она питательная. Насыщает ли она помимо этого влагой?