02.09.2013

Морской маникюр Orly Gumdrop, Yves Rocher Vert canard и любимый OPI When Monkeys Fly

Всем привет! Сегодня я хочу показать еще один отпускной маникюр

Сначала было решено сделать дуэт из Orly и Yves Rocher, позже к ним добавился глиттер, как мне показалось, с ним маникюр заиграл намного интереснее
Ну а сейчас про лаки подробнее.
Представитель Orly Gumdrop (в переводе леденец на палочке) у меня представлен в миниатюре. Имеет приятный, нежный мятный цвет. Цвет мне очень нравится, но качество его слегка подкачало. По текстуре лак кремовый, «замазочный», из-за чего и возникают некоторые сложности с нанесением. Не смотря на то, что его консистенция жидковатая, ложится с первого слоя довольно плотно, но могут возникать редкие проплешины, которые из-за замазочности лака выглядят довольно ужасающе. На моём маникюре лак нанесён в два слоя. К минусам также могу отнести и то, что при нанесении второго слоя заметны его границы, потому лак желательно наносить предельно аккуратно и кропотливо, чтобы все последующие слоя совпадали с первым. Ну и самый огромный минус для меня это пузыри… Если слои хоть чуть потолще — вылезают пузыри, на некоторых фото их видно. Если стараться красить тонкими слоями, можно спасти ситуацию. Но тонкие слои, ввиду его замазочности, слегка сложноваты. В общем, лак как для миниатюры нормальный, из-за его красивого цвета я готова простить некоторые недостатки, но полную версию не куплю. Стойкость лака 3 дня, снимается очень легко.
Цена – 29 грн (около 3,5$)
Оценка – 4 (с натяжкой за цвет)

Yves Rocher Vert — красивый глубокий цвет морской волны. Представлен в крохотном бутыльке в 3 мл лимитированной летней коллекции 2012 года. Кисть достаточно хороша, как для такого крохотного лака, но крышечка очень маленькая и не совсем удобно ее держать при покраске. Лак наносится плотно. У меня лак нанесён в два слоя, но если постараться, можно нанести одним. Сохнет быстро, дает хороший глянец на финише. Но… опять пузыри. С ним возможно дело в его относительной давности (был приобретен прошлым летом). И еще один очень неприятный момент – пожелтение ногтей после снятия (хотя лак нанесен на базу). Носится 2 дня, потом сколы, под глиттером держится дольше.
Цена – 25 грн (примерно 3$)
Оценка – 3.
На этом фото видны пузыри:
Как я говорила, позже этот маникюр был украшен глиттером OPI, который уже успел стать любимым, When Monkeys Fly. Глиттер я уже описывала в этом посте.
Не смотря на недостатки лаков, конечный вариант маникюра мне очень нравится, он ассоциируется у меня с морем, морской пучиной и почему-то маникюром русалки

Я Лана, ко мне на ты ;)
Спасибо, что заглянули!
Yves Rocher Colors Nail Polish

Yves Rocher Colors Nail Polish

Nikataft 02 сентября 2013, 11:25
Финальный вариант, на мой вкус, однозначно лучше! Очень оригинально! Супер!
LanaSweet 02 сентября 2013, 11:36
Спасибо! Мне тоже очень нравится, с глиттером маникюр «играет»
Nikataft 02 сентября 2013, 11:46
я этот глиттер просто обожаю, хотя думала, что покупаю «для коллекции», уже четверти нет, наверное)
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:03
Как ни странно, он подходит очень ко многим сочетаниям. У меня это тоже самый востребованный глиттер. Хотя, когда видишь его в первый раз, он кажется таким большим и не на каждый день
Zamazka 02 сентября 2013, 11:33
Очень красиво!
LanaSweet 02 сентября 2013, 11:36
morgan 02 сентября 2013, 11:37
Отличное сочетание, красивый маникюр и фото!
LanaSweet 02 сентября 2013, 11:37
Благодарю
Lasto4ka 02 сентября 2013, 12:07
Я долго собиралась купить этот топ, и пока собиралась он исчез с прилавков, мне нравится как он смотрится на ногтях, хоть и крупный, а маникюр не перегружен.
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:06
Как жаль, что он так быстро исчез. Может поищете в интернет магазинах? Когда мой закончится, я хочу приобрести ещё бутылёк, надеюсь, что найду…
Nekta 02 сентября 2013, 12:13
Ооой, красота какая!
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:06
StrawBerry 02 сентября 2013, 12:32
Последнее фото просто прелесть, на выставку!
Очень понравилось с использованием глиттера полученная композиция на ногтях.
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:09
Рада, что понравилось
Спасибо вам!
Becky 02 сентября 2013, 13:01
Непроглядно темна вода Келед-Зарама и холодны, как лед, ключи Кибел-Налы...
Очень красиво — звездное небо и морская лазурь!
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:11
Спасибо! Красивая ассоциация со звездным небом и морской лазурью!
LanaNZ 02 сентября 2013, 13:11
Шикарно, просто шикарно!
Конечный вариант вызывает у меня ассоциации с плащом волшебника!
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:12
Благодарю!
JaneDoe 02 сентября 2013, 13:31
Чудесный маникюр! очень морской и красивый :)
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:23
anasteziya 02 сентября 2013, 14:29
это оч здорово! и фотографии чудо как хороши.
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:13
Спасибо, приятно!
man_i_ya 02 сентября 2013, 14:51
Какой глиттер! мне срочно надо такой! очень красиво у вас получилось, темные ногти с глиттером как зведное небо или колпак звездочета, навевает сказку
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:16
Спасибо! Вы красиво подметили про колпак звездочета! Думаю, на синем лаке будет вообще шикарно
Matreshka 02 сентября 2013, 15:59
Очень понравился ваш маникюр и глиттер красиво смотрится, но мне всё же кажется что шестиугольники лежат не ровно на ногте, края чуть отходят. Из-за этого не стала его брать. Вам он не доставляет неудобств?
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:21
Неудобств не доставляет, как может показаться на первый взгляд.Когда я его брала, была морально готова к загибанию шестиугольников и танцами с бубном при наненсении  . Но в реальности оказалось совсем не так. Шестиугольнички загибаются совсем незначительно и отражают свет (возможно из-за отражения загиб кажется более сильным), прозрачная база в которой находится глиттер полностью сглаживает эти загибы.
nastyamk2007 02 сентября 2013, 16:15
С топом да, интереснее. Красиво!
LanaSweet 02 сентября 2013, 17:21
murnails 02 сентября 2013, 18:01
Красивое сочетание и маникюр аккуратный!
Не думала, что такой крупный глиттер будет хорошо смотреться:) единственное, что слегка непонятно — он покрыт топом или нет? ...как-то по краям поднимается или такой обманный эффект даёт фото?
LanaSweet 02 сентября 2013, 20:47
Глиттер топом не покрыт, шестиугольники слегка приподнимаются, но не выступают наверх, они полностью покрываются базой, в которой находится глиттер. Я подозреваю, что эффект большей их закрученности создаётся отражением света…
solnchulik 02 сентября 2013, 18:10
Какая красота! У Вас очень красивый маникюр)
LanaSweet 02 сентября 2013, 20:48
Приятно слышать   Спасибо Вам!
Qwex0091 02 сентября 2013, 19:51
Маникюр с глиттером так отличается от маникюра без него! У меня нет никаких ассоциаций с ним, только крутится в голове «Какая красота!». Саму идею двухцветного маникюра с глиттером поверх только одного цвета я, кажется, нигде не встречала, а тут такое исполнение!
Пост с описанием When Monkeys Fly я помню, читала тогда и завидовала, но это… *_*
Спасибо Вам огромное за то удовольствие, которое я получила, рассматривая Ваш маникюр.
LanaSweet 02 сентября 2013, 20:43
Спасибо Вам за комплименты! Рада, что понравилось
Marietta 02 сентября 2013, 23:46
С глиттером ооочень красиво получилось!
LanaSweet 03 сентября 2013, 16:04
Я тоже так думаю   Спасибо!
ViNoGraD 03 сентября 2013, 00:04
Ох ты, какие глиттерины крупные, как прямо в моей юности были популярны такие лаки, из которых надо было вылавливать сердечки, звездочки, цветочки… Маникюр понравился, выглядит аккуратно и неизбито.
LanaSweet 03 сентября 2013, 16:04
Melme 04 сентября 2013, 00:53
С топом очень оригинально!
LanaSweet 05 сентября 2013, 11:39
Благодарю!