Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.09.2013
1096

Скраб для лица Estee Lauder Idealist Dual-Action Refinishing Treatment

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Сегодня я расскажу вам о последнем скрабе в моём уходе (всего их 3, и 2 предыдущих вы уже видели): Estee Lauder Idealist.
За подробностями прошу под кат…

Производитель «ходит с туза» — обещает эффект микродермабразии и химического пилинга с 30%-ной гликолевой кислотой, обновление кожи, сужение пор, отшелушивание, полирование и выведение токсинов.
На деле же всё куда скромнее. Средство с резким запахом цитрусовых, по текстуре — силиконовый крем-мусс с мельчайшими мягкими частичками, которые тщательно и деликатно отшелушивают мертвые клетки, не травмируя эпидермис. При нанесении на кожу 1-2 минуты ощущается тепло, которое быстро проходит. Иногда появляется чувство жжения — это, наверно, та самая гликолевая кислота «старается». Наношу на слегка влажную кожу, массирую минуту, оставляю на 5-10 минут, смываю. Цвет лица некоторое время красный (из-за термо-эффекта) — у меня близко расположены сосуды. Но это можно «понять, простить» — от многих средств так бывает, тут дело не в косметике. Поры не сужает нисколечко. О выведении токсинов даже не догадываюсь, не прикладывать же лакмусовую бумажку на лоб в самом деле. Зато уж что он делает отлично — это полирует и разглаживает поверхность кожи. Кожа после месяца применения холеная: гладкая, ухоженная, мягкая и чистая. В основном пользуюсь этим скрабом в межсезонье раз в неделю: весной или осенью — чтобы «привести в чувство» уставшую после зимы кожу. Освежить цвет лица и задать ей «новый тонус». Настоятельно не рекомендую использовать этот скраб, если на лице есть воспаления. Средство потратите зря, а по лицу разнесете заразу и спровоцируете новые воспаления. Подождите пока всё пройдет и заживет, а потом уже отшлифуйте кожу: скраб отлично справляется со следами пост-акне.
На свотче видно его муссовую текстуру и мелкие отшелушивающие крупинки:
Состав: 30% гликолевая кислота, живица бамбука, яшма (пудра), окись алюминия, экстракт огурца, ячменя, солодки и жмых подсолнечника.
Срок использования: год
Цена: 75 мл — 530 юаней (около 2700 руб. без скидки)
Оценка: 4/5. Хороша «игрушка», но уж больно дорогая, чтобы пользоваться ею пару раз в году.

Будьте прекрасны.
Юля. Ко мне «на ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

moskow84 30 сентября 2013, 22:00
Спасибо за отзыв! Давно на него смотрю, а консультанты ничего внятного почемe-то про него не говорят
mursoola 30 сентября 2013, 22:03
Не за что. Спасибо что зашли =)
Julilka 01 октября 2013, 03:14
Хорошая вещь из разряда «Хочется, но колется»   Спасибо.
mursoola 01 октября 2013, 03:26
Вот 1000 раз «да!». Совершенно верно подмечено. У самой руки на кассе тряслись.
max-max 01 октября 2013, 09:02
хорошая штука. ее аналог есть у Шисейдо. чуть более дешевле.
mursoola 01 октября 2013, 11:48
Это разогревающий скраб из серии Pureness?
max-max 02 октября 2013, 08:56
да. это он. результат аналогичен.