28.08.2013

Шампунь Natura Siberica Нейтральный и Natura Siberica бальзам для уставших и ослабленных волос

Фотография:
У меня началась жутчайшая аллергия на шампуни не зависимо от их ценовой категории. Поэтому искала им замену, по возможности, без запаха и для чувствительнейшей кожи головы. Перепробовала кучу разных шампуней, но не с одним из них у нас не складывалось…
Через неделю после начала использования голова начинала безбожно чесаться и неизбежно появлялась перхоть. И вот, когда я уже решила, что в «природе» нет того, чем бы я смогла просто вымыть голову, мне попался ОН…
Полное название продукта на английском языке: №1 Natura Siberica Нейтральный Шампунь
Развернутое мнение: Шампунь Natura Siberica Нейтральный для меня пахнет календулой, но запах на волосах не чувствую. По консистенции напоминает прозрачный гель. Легко распределяется по волосам, дает хорошую пену. Чтобы промыть волосы средней длины нужно небольшое количество шампуня. Отлично очищает волосы, после него не стягивает кожу головы, волосы расчесываются тоже достаточно хорошо. Для меня это самое главное. Бутылочка открывается нажатием на крышечку, что удобно для меня. Не надо откручивать крышку ( у меня стоит в ванной, а если надо взять с собой можно куда-нибудь перелить).
Шампунь (пытается убежать)
№1.Шампунь Natura Siberica Нейтральный
Вот описание и состав от производителя:
Полное название продукта на английском языке: №2 Natura Siberica бальзам для уставших и ослабленных волос Защита и энергия

Более густой по составу бальзам
№2 Natura Siberica бальзам для уставших и ослабленных волос Защита и энергия
Бальзам по составу гуще, чем шампунь. Выглядит как крем, имеет легкий ненавязчивый запах травы. Наношу я его на 2 минуты, как написано в инструкции, потом смываю. Вот после него на волосах остается запах свежести, но не сильный, ненавязчивый. Волосы у меня становятся послушными, более гладкими и ровными. Такое впечатление, что как только наносишь его на волосы, он сразу их «усмиряет», они становятся более мягкими, при этом при укладке ведут себя более послушно, не рассыпаются. Этот бальзам убирает спутанность волос(по крайней мере на моих волосах).
Вот состав бальзама и описание от производителя:

Оценка: 5+ и шампуню, и бальзаму. Использую около 1,5 лет, как только заканчивается покупаю новую бутылочку. Думаю, что мы с шампунькой и бальзамом друзья еще на очень долгое время.
Цена:122 рубля за 400 мл шампунь и примерно столько же бальзам
Natura Siberica

Natura Siberica

Lublu_krasotu 28 августа 2013, 00:37
У меня был такой шампунь. Абсолютно не понравился. Плохо промывал волосы.
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 07:53
А вот мне остальные шампуни из этой серии не подходят. А этот прям мой, очень его люблю. Все так индивидуально…
Ataliya 28 августа 2013, 01:16
Как раз выбираю новый уход для волос. Присмотрюсь к этому бальзам. Спасибо за пост.
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 07:55
Попробуйте, может быть тоже подружитесь. Все очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет.
Santanella 28 августа 2013, 01:57
А я в восторге от шампуней НС! Перепробовала очень много, но сейчас (уже почти год) пользуюсь серией «Защита и питание», хоть мои волосы и несильно сухие. Забыла о сухости, ломкости, выпадении и посеченных кончиках!   И вся эта радость за 100 грн! Мне хватает на полтора месяца точно
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 08:00
Да, шампуньки достойные, можно найти то, что тебе подходит. И цена достойная, и хватает бутылочки надолго. И вроде, без разных бяк!
Gabriel 28 августа 2013, 08:39
Для меня нейтральный шампунь от НС пахнет газированным напитком «Байкал», — хороший, но аналогичный из серии для окрашенных волос мне подошел больше. Бальзамы тоже очень люблю — душистые и отлично увлажняют волосы.
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 08:47
Для окрашенных волос я тоже пробовала, но когда он закончился, все же вернулась к нейтральному. У мужа у меня для жирных волос, тоже вроде нормальный такой. Кому что… Можно подобрать…
Santanella 28 августа 2013, 12:17
Помнится мне что для моих жирных у корней волос он не подошел категорически. Очень сушил волосы!
Но, что примечательно, не вызывал «перхоти» (в кавычках потому что это шелушение кожи головы, многие путают) в отличие от масс-маркета дорогого и не очень.
Не знаю заслуга ли это шампуня и бальзама, но волосы стали расти по 3,5 см в месяц!
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 14:47
Ничего себе эффект! Такими темпами можно отрастить косы!
Becky 28 августа 2013, 08:44
А мне не подошел уход за волосами от НС… пробовала разные шампуни, результат был всегда один: сухая мочалка на голове, увы. Хорошо, что Вам подошло — у них нормальный состав и цена тоже радует!
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 08:48
А если с бальзамом? Тоже сушит?
Becky 28 августа 2013, 10:25
Да, мне все сушило неимоверно. Я вообще разочаровалась в НС, было много совершенно разных продуктов — и для тела, и для лица, и для волос — и все на меня действовали так: в первые две недели «вау-эффект», а потом начинались проблемы, забитые поры и прочие «милые» вещи… :( А шампуни так вообще сразу же не понравились. Эх. Пришлось перейти на интернет-магазины.
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 10:36
Да, интернет-магазины это «бермудский треугольник». Всего много и все обязательно нужно… А заказанные через интернет-магазины мне понравились шампуни Себастиан и Джойко. Правда, тот же эффект, что и у Вас. Сначала супер, а потом, видимо, привыкают волосы и «так себе»… Приходилось дарить племяшке.
Becky 28 августа 2013, 10:45
О да!.. Про бермудский треугольник — очень точно!
Мне из интернет-магазинов понравились шампуни Tasha&Co, (наверно, как раз завтра будет пост про них) и я пока эффекта привыкания (в отрицательном смысле) не заметила. А НС — им так хотелось верить!.. они же доступные и по цене, и по наличию, всегда везде есть, большой выбор. Но — не судьба. )))
savoyardi 28 августа 2013, 10:45
Я пробовала две серии шампуней и кондиционеров Natura Siberica (ту, которую Вы представили, правда, не пробовала). По началу была в восторге, очень нравилось, но потом голова стала неистово чесаться… Я просто погибала, но почему-то не сразу додумалась, что это из-за NS! Как только отменила их использование — всё пришло в норму. Больше не пользуюсь (
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 14:42
А сейчас какими пользуетесь?
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 14:48
А у меня от других Сиберик почесун бывает.
oops 28 августа 2013, 13:29
Насчет бальзама не знаю, а шампунь этот-отличный)Пользуюсь им давно, плюс еще в том, что моим волосам он придает даже некий обьем   Надо будет теперь присмотреться к бальзаму, большое спасибо, отличный пост)
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 14:43
Спасибо Вам! Посмотрите, бальзамчик очень даже приличный.
Allegoria 28 августа 2013, 14:06
Вы знаете, я много лет сидела на проф. уходе для волос (и маски и несмывашки до сих пор предпочитаю проф.), но вот шампуни и бальзамы НС для меня действительно оказались лучшими… До сих пор удивлена. Я, правда, беру для окрашенных волос и для сухих.
И, кстати, совсем недавно вышла облепиховая серия у НС, хочу попробовать…
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 14:44
А я про облипиху не слышала… Надо будет обратить внимание… Большое спасибо за наводку…
Allegoria 28 августа 2013, 15:04
Не за что! ))
jobs4ever2 28 августа 2013, 17:26
во время дикого бума на ютубе купила я несколько шампуней и бальзамов НС. такого ужаса мои волосы еще никогда не испытывали! волосы что мыла, что не мыла, концы просто ужасно высушились и кожа головы чесалась.
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 17:45
Мне для окрашенных волос тоже подсушивал, а этот нет. А если с этим бальзамом, то вообще оживают… Жалко, что Вам не подошло.
Gabriel 28 августа 2013, 19:58
Удивительно вообще такое читать, я свое первое знакомство с шампунями от НС начала тогда, когда после использования шампуня Эльсев у меня волосы стали очень сухими, словно солома. Тогда я и вспомнила, что дарила маме шампунь для темных волос от тогда еще неизвестного производителя — натура Сиберика. Результат был поразительный уже после первого применения.
С тех пор мои два любимых шампуня это: для окрашенных от НС и Густой шампунь от Агафьи, которые я чередую.
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 21:15
У меня вообще организм живет своей жизнью отдельной от меня. Бывает начинаю чем-нибудь пользоваться, а через какое-то время алергия начинается, а бывает, что думаю будет алергия, а все нормуль. Вот с Сиберикой для чувствительной головы мне повезло.
jobs4ever2 29 августа 2013, 09:53
мы все не под копирку сделаны и у всех абсолютно разные реакции на один и тот же продукт, пусть даже исходные данные изначально идентичны. так что ничего удивительного.
Kseni4ka 28 августа 2013, 20:35
Использовала весь шампунь для осклабленных волос и очень довольна! Прекрасный продукт, куплю еще) до этого мыла голову Лореаль Проф который в 5 раз дороже
Mashka-Bukashka 28 августа 2013, 21:17
Вот, я про то же… У нас считается, что если дорогой шампунь, значит он хороший. Поэтому не обращает внимание на более дешевые. А зря… Сиберика как раз то исключение из правил…
Cveto4ek 29 августа 2013, 08:03
У меня был такой бальзам для уставших волос, причем, именно с него началась моя дружба с этими лаконичными флакончиками от Сиберики (раньше была еще маска голубенькая, очень неплохая   но даже она не убедила меня, что нужно знакомиться с остальными продуктами ). после бальзама я сразу приобрела шампунь и бальзам для окрашенных волос и все, подсела!   сейчас у меня шампунь и бальзам для всех типов. Все они примерно одинаково действуют на мою шевелюру, но бальзам для уставших волос, мне кажется, все-таки чуточку больше по вкусу моим волосам   А ведь я долгое время вообще побаивалась средств от Натура Сиберика, теперь без них в ванной как-то даже неуютно
Mashka-Bukashka 29 августа 2013, 12:51
Вот, я тоже подсела на Сиберику. Как только у меня подходит к концу бутылочка, сразу бегу в магазин и покупаю сразу две (чтобы прозопас было).
sladkaya_N 29 августа 2013, 14:00
У меня был роман с Нейтральным Шампунем, а потом он (на 3-й бутылке) изменил мне… Мои волосы стали после него выпадать неимоверно, кожа головы чесалась… Это был так ужасно, что я теперь в сторону шампуней НС даже не смотрю.
Mashka-Bukashka 29 августа 2013, 14:09
У меня так бывало с другими шампунями, хорошо, что с этим не так… А то я не знаю, что я бы делала… Может быть это из-за перенасыщения какого-нибудь?