Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2013
3138

La Roche-Posay Effaclar Purifying Micellar Water For Oily And Sensitive Skin – Очищающая жидкость (мицеллярная вода) для снятия макияжа для жирной и чувствительной кожи «Эфаклар»


Привет всем! Еще недавно я совсем не задумывалась, что такое мицеллярная вода и для чего ее используют. Открытие этого чудодейственного средства во многом изменило мой ежедневный ритуал ухода из кожей в лучшую сторону. Но давайте разберемся во всем по порядку.

Мицеллярная вода берет свое название от микроспокических частиц, так называемых «мицелл» (от латинского — mica — частиц, зерно, крошка), мицеллы представляют собой гранулы, состоящие из воды и специальных очищающих средств. Изобретение мицеллярной воды пришло к нам из Франции, где подобными растворами обрабатывалась очень чувствительная кожа, в том числе, маленьких детей и тяжелых аллергиков. С течением времени множество косметических фирм по всему миру подхватили эту идею и стали выпускать мицеллярные растворы для всех типов кожи, предназначенные одновременно для очищения, тонизирования и для смягчения кожи! Это удивительное средство полюбилось многим, ведь им невозможно пересушить кожу — в состав не входят спирт, щелочь, а также активные очищающие вещества.

Сегодня я хочу показать средство из серии EFFACLAR от La Roche Posay — Очищающий мицеллярный раствор, который, скажу вам по секрету, стал для меня приятным открытием.




EAU MICELLAIRE PURIFIANTE из линейки средств EFFACLAR предназначена для жирной чувствительной кожи. Используется для очищения кожи от загрязнений и избытка кожного сала. Мицеллярный раствор создан на основе термальных вод Ля Рош Позе, не содержит спирта, мыла и красителей, а также парабенов.
Сам раствор представляет собой бесцветную водичку без выраженного запаха. В основном я применяю его вечером, предварительно сняв макияж с глаз, губ и кожи лица. Я наношу средство на ватный диск и протираю круговыми движениями лицо и шею. После можно оставить все как есть или промокнуть салфеткой. Также средство на ура справляется со снятием макияжа, подходит даже для воспаленных глаз: глаза не щиплет, легко удаляет тушь, подводку, не оставляет после себя следов и пленку. Но я предпочитаю удалять макияж средством, предназначенным специально для этого, а данным раствором уже очищать кожу.
Иногда с утра я протираю лицо EAU MICELLAIRE PURIFIANTE перед нанесением макияжа, кожа становится увлаженной и хорошо очищенной, и готова к нанесению тональных основ.
Средство очень экономичное, на все лицо мне хватает одного ватного диска, смоченного в растворе.


Удобный дозатор, трудно переборщить со средством


Состав
AQUA / WATER
HEXYLENE GLYCOL
GLYCERIN
POLOXAMER 188
ZINC PCA
SODIUM LACTATE
DISODIUM COCOAMPHODIACETATE
DISODIUM EDTA
CITRIC ACID
DIHYDROCHOLETH-30
IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE
POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE


Оценка: 5+
Стоимость: 845 рублей за 200 мл.
Срок использования: 5 недель

Лучшее за месяц

Комментарии

Lampsy 27 августа 2013, 11:51
люблю Ваши посты! спасибо)
mainbee 27 августа 2013, 11:57
Даша, спасибо большое   мне очень приятно!)
Chiara_Manzoni 27 августа 2013, 12:09
Интересный пост.
У меня кожа комби и любит всякие спиртовые лосьены, чем больше спиртика — тем она довольнее). Безспиртовые тоники мне не подходят, сколько не пробую.
После вашего поста захотелось попробовать мицеллярную воду. Наверное куплю, чтобы знать наверняка, да-нет.
mainbee 27 августа 2013, 12:18
а как именно кожа «довольна»? Этот тоник очищает хорошо и параллельно дает увлажнение. Попробуйте обязательно, я уже бегу за следующей баночкой про запас.
Chiara_Manzoni 27 августа 2013, 13:06
От спиртовых лосьенов пропадают воспаления, покраснения, выравнивается тон и текстура, кожа становится шелковистой и гладенькой.
Но все равно водичку попробую, в любом случае спиртовые ср-ва я использую несколько раз в неделю. А на каждый день ничего пока не подобрала.
ChristinaPro 27 августа 2013, 14:19
Я много мицелярок перепробовала… эта хороша) Но Bioderma мне больше по душе)
fiba 27 августа 2013, 16:54
пользовалась такой мицеляркой, мне тоже понравилась. Сейчас жду посылку с Биодерма, сравню их)). Спасибо за пост.
Deepsyred 28 августа 2013, 16:44
Одна из моих самый любимых мицелярок. Только на мой взгляд она совсем не экономична и безумно вкусно пахнет))) Ну каждому своё. Во всем остальном согласна с Вами!