26.08.2013

Beauty-фавориты уходящего лета. Часть 3. Лицо

Доброго времени суток. В третьей части моей эпопеи летних любимчиков хочется рассказать о бьюти-продуктах, которые помогают мне приобрести красивый цвет кожи, выделить скулы, «нарисовать» щечки, короче все что мне необходимо для лица.
1. Chanel Vitalumiere Eclat Comfort Radiance Compact Makeup SPF 10 – Компактная пудра-основа для сияния кожи в оттенке B30 Beige-Sable
Развернутое мнение: Так как будет описана пудра, немного о моей коже. Летом моя кожа комбинированная, ближе к нормальной, с еле заметным блеском в области Т-зоны, с расширенными порами в этой же зоне. Когда в июне закончилась моя любимая Givenchy Prisme Libre, в «летнем» оттенке, я отправилась за покупками. Хотела Chanel Les Beiges Healthy Glow, но моего оттенка не оказалось, взяла Vitalumiere. Мой оттенок В 30 средний беж, с ним я все-таки прогадала, он для меня даже для лета темноват, поэтому наношу очень тонким слоем. В комплекте идут кисть из упругого искусственного ворса (наношу только ею, всем остальным для меня плотно) и спонж.
Плюсы:
-пудра очень мелкого помола, на коже выглядит естественно
-не сушит кожу и не подчеркивает шелушения
-хорошо матирует, хотя больше предназначена для сухой кожи, на мне эффект около 4-х часов (всегда наношу родной кистью)
-лицо не выглядит «плоским», есть эффект «сияния»
-хорошо выравнивает тон лица
-не забивает поры
-не подчеркивает морщинки
Минусы:
-плохо маскирует расширенные поры и черные точки
-сильно пылит (футляр внутри выглядит неопрятно)
-для меня все-таки возможно применение данной пудры только соло, на тональный, будет слишком плотно
Для объективной оценки работы пудры:
лицо только с уходом
с пудрой (тонким слоем, консилер под глазами)

2. Chanel Joues Contraste – Сухие румяна #82 Reflex
и на мне (на макияж глаз не смотрим, эти румяна дают достаточно цвета, так что глаза можно подчеркнуть просто тушью):Развернутое мнение: Эти румяна живут у меня уже около трех лет. Мой оттенок 82 Reflex. Цвет очень теплый, персико-коралловый с обилием золотого шимера. Люблю использовать это румяшки в «теплое» время года, на загар. Думаю практически все знакомы с румянами Chanel. Румяна наимельчайшего помола, очень сильно пылят. Достаточно сильно пигментированы, на кисть набираются легко, и отдаются так же, с этим цветом легко переборщить. На кожу ложатся ровным слоем. Самые стойкие из всех мною опробованных румян, держатся весь день. «Родную кисть » использовать невозможно.
Оценка: 5+

3. MAC Creamblend Blush – Кремовые румяна в оттенке Something Special

Свотчи: и на мне:
Развернутое мнение: У меня оттенок Something special, теплый розово-персиковый. Наверное это самые универсальные румяна, подойдут под любой макияж (девушкам «теплого» типа). С их помощью отлично выйдет макияж «без макияжа». Текстура очень мягкая, нежная, но все же не мусс, и в сравнении с новыми шанель более плотные, шанельки просто тают от прикосновенья. Наносить очень легко, растушевываются в еле уловимый блик, я наношу подушечками пальцев или дуофиброй #188 от mac, разницы особой нет. Совершенно одинаково ложится на голую кожу, тон или пудру. Финиш матовый, но не пудровый, выглядит очень естественно. Для меня нестойкие, «убегают» через 4 часа, но я наношу оочень тонко. Отдушки нет.

4. Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder – Четырехцветная бронзирующая матовая пудра «Терракота» #00 Nude
против часовой стрелки, начиная с верхнего оттенка слева
смешаны все кроме розового
на мне ( под скулы все цвета, кроме розового, он вместо румян)
Развернутое мнение: О, это точно любовь. Лучшее из «make-up продуктов» этого лета. Ещё это мой первый бронзер. Я вообще-то не считаю себя белоснежкой, но выбрала оттенок 00 nude, на мой взгляд, не прогадала. Бронзер имеет 4 сектора, 3 матовых и один, розовый, с мелким, незаметным шимером. Купила в мае, когда была совсем бледная, сейчас с загаром тоже отлично смотрится. Думаю она у меня будет в почете круглый год, просто уменьшать или усиливать интенсивность оттенка, при помощи комбинации тех или иных секторов. Бронзер мельчайшего помола, на лицо ложится тонким, ровным слоем. Стойкость весь день. Наношу скошенной кистью из натурального ворса #168 от mac. Наношу все матовые оттенки цифрой 3, а на щечки розовый.
Оценка: 5++++++++

Спасибо за внимание)) Надеюсь дочитали)
Наташа.

max-max 26 августа 2013, 09:54
хорошая у вас подборка продуктов!
у меня в наличии 82 румяна Шанель. использую сейчас их только летом.
в наличии также 4 сезона Герлен старой версии — качество супер, но сейчас они у меня невостребованы.
т.к. совсем для них бледная. не загораю теперь до такой степени.
Natalia_k 26 августа 2013, 12:27
Спасибо. Да, этим летом тоже не загорала особо, везде с экраном была… просто оттенок nude и на белоснежках хорошо ляжет
OlenenokDashik 26 августа 2013, 10:34
У Вас такиииие черты лица… мням просто   Так что любые продукты тут будут необъективно красивы   Маковские румяна понравились очень!
Natalia_k 26 августа 2013, 12:29
Огромное спасибо за комплимент  … румяна и правда отличные
ChristinaPro 26 августа 2013, 10:46
Я долго охотилась за 4х цветкой Герлен, но не нашла в то время у нас ее в городе, все раскупили. Купила в итоге мозайку герленовскую и ни капли не пожалела!
Natalia_k 26 августа 2013, 12:29
Хорошо что нашли «cвой» продукт
ChristinaPro 26 августа 2013, 16:51
Но и до 4х цветки доберусь) Буду ждать акции, так как сейчас уже летом к концу подходит, нет смысла за ней гоняться
man_i_ya 26 августа 2013, 11:05
Шанель виталюмьер и моя любимка, а бронзерами я прониклась и научилась пользоваться читая косметисту) Хорошая у вас подборка
Natalia_k 26 августа 2013, 12:30
Спасибо) но пудру я все-таки любимкой не назову, она для меня хорошист
Natalia_Ku 26 августа 2013, 11:09
Все такое интересное! Хороший обзор. У Вас очень красивые скулы, все румяна/бронзер смотрятся замечательно. Скажите, какую кисть Вы используете для румян Chanel? Я наношу родной кистью.   Никак не выберу себе подходящую.
Natalia_k 26 августа 2013, 12:35
Спасибо) у меня для этих румян нет какой-то определенной кисти, потому как юзаю не каждый день… у меня несколько «простых» (небрендовых) кистей для таких целей, лежит Jeans #09 для румян и подарочный набор от Герлен, там тоже одна кисть всегда свободна…
MissD 26 августа 2013, 12:06
На некоторых фото — Шарлиз Терон ) Особенно губы похожи :) шанелевские румяна в хотелки )
Natalia_k 26 августа 2013, 12:35
Шарлиз? Удивлена… спасибо
SPKT 26 августа 2013, 13:02
Совпадение по двум продуктам
Vitalumiere моя давняя любовь, пробую другие пудры подобного плана и каждый раз убеждаюсь, что она лучшая!
Chanel Reflex использую уже второй раз первые прожили всего ничего 5 лет, но парадокс — они у меня в ходу больше зимой (летом рука чаще тянется к бронзерам).
Последний продукт реально удивил! Думала, что этот бронзер совсем уж для белоснежек.
Natalia_k 26 августа 2013, 13:43
Да, у меня румяшки Шанель тоже видимо не меньше проживут… Да, бронзер у герлен достаточно универсальный получился
Erin_Brown 26 августа 2013, 13:52
Понравились румяна мак- очень натурально. И, да-да, очень напомнили актрису Шарлиз Терон.
Natalia_k 26 августа 2013, 14:40
Спасибо, да они действительно еле уловимы… Опять Шарлиз, пойду смотреть в зеркало
Lublu_krasotu 26 августа 2013, 14:35
Какой интересный пост! Румяна Шанель на вас шикарно смотрятся!
Как я хотела купить это герленовский бронзер. Но как бес попутал и купила райскую птицу диор((
Natalia_k 26 августа 2013, 14:42
Спасибо)) да, смотрела, щупала Диоры показались слишком яркими… но бронзер Герлен по-моему не лимитириванный, так что в магазин
Lublu_krasotu 26 августа 2013, 14:50
а герлен как румяна можно использовать? там же есть розовый сектор…
Natalia_k 26 августа 2013, 15:15
Конечно, я так и делала, очень удобно даже для тех кому солжно сочетать цвета, тут уж не ошибешься, и к таким скулам обязательно подойдут такие щечки
LeFortuna 26 августа 2013, 15:20
Невероятно красивая структура лица   Было бы очень здорово, если бы Вы написали пост-сравнение кремовых Шанелек и Мак. Думаю, он бы многим был полезен.
Natalia_k 26 августа 2013, 15:38
Спасибо)) но шанель я себе еще не прикупила, сегодня первый раз их щупала (наконец-то привезли в РГ), что-то не возникло острого желания взять, мне больше летние диоры приглянулись… но спасибо за идею, может ещё куплю
LeFortuna 27 августа 2013, 21:22
Я подумала они у Вас есть :)
Melme 26 августа 2013, 16:07
Какие у вас четкие и изящные черты! Благородная красота!
Все средства вам чень идут!
Natalia_k 26 августа 2013, 17:26
Ой, прям спасибо Вам, приятно)))
Baramba 26 августа 2013, 17:08
Добавлю, что и кожа — дай бог каждому! На такой коже заиграет любое средство.
Natalia_k 26 августа 2013, 17:27
Спасибо большое, но к сожалению, уже не совсем что было, хотя бы года три назад… морщины вдруг возникли и пигментные пятна(((
Baramba 30 августа 2013, 16:04
Поверьте, о них знаете только вы! Выглядите превосходно.
Natalia_k 31 августа 2013, 13:41

Kseni4ka 26 августа 2013, 21:50
Прям получила удовольствие! Все прочла, так интересно! Спасибо;)
Natalia_k 27 августа 2013, 03:41
Спасибо Вам большое))
Tinka-Alevtinka 26 августа 2013, 21:51
Вы красивая)
Румяна рефлекс люблю, а особенно они летом с загаром хороши))) и бронзер терракота отличный — очень естественно на вас смотрится! У меня такой в 03 оттенке, и я не знаю, как раньше без него жила)))
Natalia_k 27 августа 2013, 03:42
Спасибо))… да, соглашусь, иногда думаешь, как я раньше обходилась без этого всего
jobs4ever2 27 августа 2013, 20:06
какие скулы!   вы очень-очень красивая :))) ну и подборка любимчиков классная :)))
Natalia_k 28 августа 2013, 04:46
Спасибо))
KorolevaMargo 06 сентября 2013, 16:40
я тоже обожаю рефлекс, а родной кистью даже и не пробовала!