20.08.2013

Удачный дуэт от Maybelline: The One By One Volum’Express Mascara Satin Black & Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H #02 Brown

Этим летом в моей косметичке встретились два приятно удививших меня продукта Maybelline New-York. Декоративной косметикой этой марки я особо никогда не интересовалась, оба продукта были куплены «на бегу» с целью попробовать, тем более приятным оказались положительные эмоции от их использования.

Maybelline The One By One Volum’Express Mascara Satin Black – тушь, придающая ресницам объем и разделение. Три щетинки щеточки на ресничку захватывают, прокрашивают и борются с комочками одним взмахом. Это все я узнала уже после покупки на официальном сайте марки.

Щеточка умеренно крупная, силиконовая с действительно большим количеством ворсинок разной длины. Я люблю силиконовые щеточки, однако выбираю их обычно меньших размеров, но эта, несмотря на свои габариты, оказалась очень удобной – хорошо прокрашивает и разделяет ресницы от самых корней и до кончиков, нижние ресницы ею также удобно красить.

Оттенок – сильно пигментированный черный, не отдает ни в серый, ни в коричневый. Консистенция кремовая, ею было удобно пользоваться с первого дня, не тратя время на ожидание, пока она чуть загустеет. Сейчас, после 2,5 месяцев регулярного использования, она практически не изменилась. Мне кажется, это отчасти благодаря достаточно большому объему туши – почти 10 мл.

Maybelline The One By One Volum’Express Mascara Satin Black моим тонким, коротким и прямым ресницам придает заметную длину, прекрасно разделяет, действительно не оставляя комочков. За счет этого разделения объем ресниц становится более выраженным. Тушь хорошо наслаивается, для этого не нужно ждать, пока высохнет первый слой, а наносить ее столько, сколько нужно, пока не появится необходимый эффект. Мне кажется, на длинных загнутых ресницах она будет прекрасна.

Используя эту тушь, нужно помнить, что в этот день нельзя испытывать бурных эмоций – даже пара слезинок, выскользнувших из глаз, испортит весь макияж. Если же день эмоционально ровный, то и поздним вечером ресницы будут в первозданном виде – ничего не осыплется, изгиб не распрямится, с нижних ресниц тушь не потечет.

И только вечером, снимая макияж, можно окончательно оценить уровень пигментированности Maybelline The One By One Volum’Express Mascara Satin Black: она легко растворяется средством для снятия макияжа с глаз и губ, оставляя щедрые черные разводы на веках и щеках, и, чтобы удалить ее всю, понадобится немногим больше времени, ватных дисков и смывки, чем с большинством других тушей для ресниц.

Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H #02 Brown была куплена с целью научиться рисовать стрелки еще хоть чем то, кроме карандаша.

Гелевая подводка в стеклянной баночке весом 3 гр. идет в комплекте с тонкой, упругой и оказавшейся очень удобной синтетической кистью.

Цвет #02 Brown – крепкий кофе с вкраплениями микроскопического золотого шиммера, наиболее заметного в баночке.

Текстура подводки в меру податливая, гелевая, легко набирается на кисть в нужном объеме и также легко переходит на веко сплошной ровной линией. Степень интенсивности цвета стрелки можно варьировать, набирая разное количество подводки на кисть. На свотче верхняя линия проведена с использованием небольшого количества при легком давлении на кожу, нижняя – уже не жалея продукта и с бОльшим усилием. При недостаточном эффекте подводку легко наслоить. Схватывается она быстро, поэтому рисовать нужно энергично и уверенно, либо, как я делала в первые разы – очень медленно, маленькими отрезками.

После высыхания стрелки в неизменном виде держатся очень долго. Мой личный рекорд – 18 часов, дольше не носила, так что, производитель не лукавит, обещая экстремальную стойкость.

На фото я потерла руку с небольшим количеством мыла для лица под теплой водой, подводка немного потеряла цвет и размазалась, но не смылась, что еще раз подтверждает неплохую стойкость. Однако средством для снятия макияжа с глаз она снимается полностью одним движением.

Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H #02 Brown на коже дает сатиновый финиш, блестки, различимые в банке, явно на глазах не видны.

Резюмируя, скажу, что подводка мне очень нравится, рисовать стрелки ею, не имея в этом никакого опыта, легко и приятно. Хочется продолжить знакомство с этим классом подводок.

А вот и оба продукта в деле в простом дневном макияже. На губах — Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow.

Оценки: тушь 5- из 5, подводка 5++++ из 5. Цены: тушь – около 350 рублей без скидок, подводка – 250 рублей по акции цена месяца.

Спасибо за внимание. Катя

irka369 20 августа 2013, 21:37
И я обожаю эту подводку, хочу купить чёрную и фиолетовую, да всё никак. И тушь хорошо смотрится вроде=) Может попробую=)
Melamory 20 августа 2013, 21:38
Единомышленники
И я подумываю докупить оставшиеся 2 цвета.
man_i_ya 22 августа 2013, 13:47
Не берите фиолетовую, у нее другие тх. После пары применений она станет пластилином и будет ложиться кусочками.....(
Melamory 22 августа 2013, 21:36
Ну вот((( Еще один отзыв отрицательный о фиолетовой. Жаль…
man_i_ya 23 августа 2013, 12:51
У ессенс есть фиолетовая подобная подводка. Ессенс у нас в городе представлен, вот только фиолетовой нет(
Lublu_krasotu 20 августа 2013, 21:49
У меня тоже есть такая подводка. Мне тоже она очень нравится. У меня еще фиолетовая такая есть. Но качество сильно хуже.
Melamory 20 августа 2013, 21:52
Да? Обидно, когда качество скачет от оттенка к оттенку(((
Lublu_krasotu 20 августа 2013, 22:08
Да, цвет безумно красивый, и стойкость такая же. Но! Подводка настолько сухая! Ей надо столько возюкать кистью, чтобы нормальная стрелочка получилась. Но ради цвета я готова «танцевать» с ней.
Melamory 21 августа 2013, 14:12
Может, просто неплотно баночка изначально была закрыта и она подсохла? В любом случае — не очень приятно((
Lublu_krasotu 21 августа 2013, 14:31
Не знаю. Здесь на Косметисте подобные отзывы читала
alena-lv 20 августа 2013, 22:01
Давно хочу такую подводку, именно коричневую, все никак ее не найду   )) и тушь на вас понравилась, но у меня, к сожалению, с тушами Maybelline не сложилось))
Спасибо за пост))
Melamory 21 августа 2013, 14:13
Удачи вам в поисках, надеюсь встретится. И спасибо! ))
Masiania 20 августа 2013, 22:19
Вы красавица! Все продукты вам очень идут. Ничего из них я не пробовала, вот подводка приглянулась, спасибо за пост!
Melamory 21 августа 2013, 14:14
Татьяна, спасибо!
Подводка, действительно стоит того, чтобы к ней присмотреться.
M-Olly 20 августа 2013, 22:41
какой красивый цвет подводки. Надо и себе прикупить
Melamory 21 августа 2013, 14:15
Ольга, точно-точно надо
Puziko 20 августа 2013, 23:19
Плюсуюсь к восторгам про подводку) У меня чёрная и коричневая — ни на что их не променяю!)
Melamory 21 августа 2013, 14:16
Выше писали что фиолетовая суховатая. Надеюсь, это единичный случай и тоже хочу себе оба оставшихся цвета.
Puziko 21 августа 2013, 15:26
К сожалению, судя по комментариям — не единичный(((
Melamory 21 августа 2013, 21:59
Увидела уже. Тогда очень жаль, что производитель не смог все цвета сделать с отличными техническими характеристиками((
ViNoGraD 21 августа 2013, 03:00
Понравилась подводка на Вас. Хотела купить такую (черную), но жаба меня задушила… После Вашего поста я, наверное, сама задушу жабу и куплю себе подводку. Заодно и кисть от нее мне пригодится (для гелевой подводки у меня уже есть хорошая кисть) для коррекции маникюра.
Melamory 21 августа 2013, 14:17
Удачного вам удушения))) Эта подводка стоит того, чтобы ее купили.
Кстати, сфотографировав кисточку крупным планом, я тоже подумала, что она будет удобна для коррекции маникюра)
janamohini 21 августа 2013, 21:23
все на вас понравилось! настолько идеально все подобрано, /подводка, тушь, помада, и прическа вас очень к лицу/просто глаз радуется, смотря на вас!
Melamory 21 августа 2013, 22:00
Ой, спасибо, засмущали
Это один из моих ходовых макияжей «на бегу»))
marino4ka 21 августа 2013, 21:59
Очень красиво смотрится:) Давно ищу эту подводку в магазинах на смену любимой Эссенс, которая бесследно пропала с полок… Надеюсь, на наш убогий украинский рынок она когда-то доберется:)
Melamory 21 августа 2013, 22:00
Да, желаю вам с ней встретиться. А Эссенс хороша?
marino4ka 22 августа 2013, 20:14
очень хороша:) текстура как суфле, отлично набирается на кисть, хорошо наносится (без комков), долго держится:) и цена вопроса около 150-200 руб, если мне память не изменяет. Она прослужила мне почти год при условии ежедневного использования:)
Melamory 22 августа 2013, 21:37
Спасибо за краткий обзор! У нас пока эту марку нигде не встречала, но на будущее буду иметь ввиду))
man_i_ya 22 августа 2013, 13:47
Коричневая подводка мой маст-хев, стрелочки с ней безупречны и лежат как прибитые! что не могу сказать про фиолетовую… тх у нее подкачали.
Melamory 22 августа 2013, 21:37
Спасибо за информацию. Жаль, что так…