16.08.2013

Корейское чудо масс маркета: тушь Missha The Style 4D Mascara black

Небольшая заметка на тему «Чем хороши эксперименты?»

Кажется, мне никогда не надоест перебирать эти милые корейские баночки и тюбики на известном аукционе. Не могу назвать себя абсолютной фанаткой азиатской косметики, но этой удачей мне захотелось поделиться)
Итак, тушь — MISSHA The Style 4D Mascara, 7 грамм.
Сначала — главное: что я ищу, выбирая тушь для ресниц? Свои ресницы от природы у меня довольно длинные, но неравномерные, а кончики постоянно выгорают. Я всегда ищу тушь, которая хорошо разделяет, по возможности придает объем и при этом достаточно густая, чтобы не оставлять серых следов у меня под глазами. Не выношу, когда у туши плохой дозатор: когда слишком много продукта остается на щеточке и все это кусками лежит на глазах, поэтому чаще всего выбираю резиновые щеточки. К чему все это? Я не любительница туши с искусственными ворсинками и эффектом накладных ресниц, ультра-супер-водостойких и т.д. экземпляров. Меня вполне устраивает аккуратный, естественный вид в паре с удобным нанесением/удалением. На этом основывается мое мнение.

До:
После:

На что в экземпляре от Мишша я обратила внимание?
Достоинства:
— упаковка. Чудесный, изящный футляр. Удобная кисточка — как-то само собой получается нанести тушь без марких отпечаток. Хороший дозатор и нормальный ершик, хотя и не резиновый.
— нанесение и результат. Объем и разделение видны на фото. Добавлю главное. Тушь дает очень приятный, велюровый такой финиш. Ресницы пушистые, но не перегруженные краской (особенно по нижним это понятно). Она моментально сохнет, не отпечатывается в течении дня болезненной серостью под глазами и не осыпается.
— безумно легко смывается. Не растворяется, а сходит хлопьями под теплой водой. С первого раза и окончательно ее снимает моя легкая пенка.
— не раздражает глаза.
— цена: $5

Недостатки:
— нет в наших магазинах — только заказывать ( я все заказываю уже лет 5 — для меня это плюс))

В общем, для меня — однозначная радость)
С удовольствие оценю ее в 5+ и повторю покупку.
Срок тестирования — 2 недели.

Всем красивых ресничек, чтоб обрамлять счастливые глазки)
Даша.
Missha The Style 4D Mascara

Missha The Style 4D Mascara

Loren 16 августа 2013, 21:52
спасибо за пост)
мне очень понравилось как вы охарактеризовали недостаток -нет в наших магазинах))) это можно подписать ко множеству продуктов, которые мы покупаем или заказываем заграницей.
тушь чудная.
Samisysami 16 августа 2013, 21:57
Кстати, почему у нас еще не продают корейские нашности — я не в курсе, такой успех бы был) Туши и правда приятная)
Loren 16 августа 2013, 22:25
они теряют такой рынок))) с нашим голодом по корейским продуктам и базам от UD))) но как представлю цены… волшебные 5 превратятся в 50)))
AnnaCherry 16 августа 2013, 22:29
Корейские и азиатские продукты (косметика, уход и т.д.) — судя по отзывам и рассказам — активно продаются в России.
Там, где Азия недалеко — на востоке нашей большой страны, например. Просто до нас не доходит

А тушь очень хорошо смотрится, но у Вас и свои реснички очень длинные
Samisysami 16 августа 2013, 22:33
Мне, в Украине, «наткнуться» на корейскую косметику точно не посчастливится)
Длинные ресницы еще не значат, что они одинаково хорошо выглядят накрашенными) Да и вообще я считаю, что тушь совершенно не должна что-то добавлять, а наоборот — одинаково красиво украшать любую длину)
Chocola177 16 августа 2013, 22:50
Вчера купила в Москве коричневую тушь Missha, ношу всего два дня, но уже в восторге, стоит она у нас правда уже 10$, нО нам повезло, что у нас целых два магазина по городу))
Samisysami 16 августа 2013, 22:55
Везет Вам — что тут скажешь)
KaterinaKet 16 августа 2013, 22:54
Не первый раз слышу положительные отзывы о этой туши.Пойду покупать завтра у нас в городе уже 4 магазина Missha)
Samisysami 16 августа 2013, 22:56
Ну вот...))
Наверное, стоит убрать этот сомнительный недостаток)
Samisysami 16 августа 2013, 22:57
А Вы сделайте пост про нее — я бы и к коричневой присмотрелась)
KaterinaKet 16 августа 2013, 23:15
У меня всегда только черные туши)и вот такой эффект нравится как у вас на ресницах-не кукольные, естественные, не слипшиеся, без хлопьев налипшей краски.
Diana-Nathalie 19 августа 2013, 14:09
Мне результат не очень нравится. Хотя корейскую косметику люблю. Тушь, правда, не брала. Пока планирую. Но не знаю, на какой остановится. Боюсь, что тушь будет никакой.