16.08.2013

Essence Quattro eyeshadow, 12 Purple day

Всем привет! Хочу сегодня рассказать о палетке теней бюджетной, но от этого не менее качественной марки Essence.

При выборе палеток теней для меня самой большой проблемой является то, что из всех представленных в них оттенков, мне подходит меньшая часть. А покупать всю палетку ради 1-2 цветов я считаю не очень разумным. Но демократичные цены марки Essence позволяют пробовать их продукты, в случае чего не сильно сожалея. Поэтому мой выбор пал на палетку этой марки. В четверке теней под номером 12 сочетаются самые подходящие, на мой взгляд, оттенки для зеленых и серых глаз. Рассмотрим саму палетку детальнее:
Конечно, новехонькие и целые тени выглядят приятнее, но мои — это показатель того, насколько хорошо продукт используется, да и на их примере можно рассмотреть экономичность оттенков. Упаковка из крепкого пластика, аккуратная, буквы трудно стереть, за все время использования она у меня почти не поцарапалась. Кстати по поводу упаковки: у меня есть бронзер в аналогичном оформлении и после того, как он упал и рассыпался, я не стала его чинить и теперь он спокойно существует в рассыпчатом виде, никак не высыпаясь из упаковки. Несмотря на то, что упаковка достаточно плотная, открывается она без ломания ногтей.
По техническим характеристикам тени меня вполне устраивают — на стойкость/скатывание я вообще никогда не жаловалась, так что ничего по этому поводу сказать не могу. Цвета все передаются легко, наносятся хорошо как кистью, так и спонжиком. Наверное, лучше рассмотреть их отдельно:
1.Самый светлый оттенок в палетке, я редко использую его соло, т.к. цвета он почти не дает. Может только иногда, когда в качестве подложки есть телесный карандаш. Зато этот цвет идет на ура для подготовки века к нанесению остальных цветов и для растушевки теней. У этого сектора палетки есть явные недостатки — это довольно-таки крупные блестки, которые имеют тенденцию осыпаться прямо в глаз и причинять дискомфорт. Однако, если вам повезло, и в глаз они не попали, то никакого беспокойства от них не будет, т.к. они сухие и на лице не остаются. Второй недостаток это их быстрый расход.

2.Очень красивый фиолетовый, если плотно нанести, то даже переливается разными оттенками. Наношу его на подложку из черного карандаша и получаю своеобразную неоново-фиолетовую стрелку. Недостатков в принципе нет.
3.Просто матовый розовый. Имеет холодный, немного сиреневатый оттенок. Пробовала использовать его в качестве румян, но цвет мне не подошел. Пользуюсь этим оттенком соло редко, чаще расставляю им цветовые акценты в макияже глаз.

4. Довольно интересный оттенок. Я бы даже сказала, самый интересный из всей палетки. Неплохо хамелеонит на солнце от серого к зеленоватому. Однако его использую очень редко, даже не знаю почему. Не ценю, а зря. Хотя есть для этого и объективные причины. Этот сектор очень рыхлый, наверное, так же, как и самый светлый. Поэтому наносить его моей кистью очень тяжело, получается грязно. Для него скорее нужна небольшая синтетическая кисть, которой у меня не имеется. Но все равно он очень хорош. Представляю, какие красивые с ним могут получиться смоки айз.

Общий свотч на руке. Просто провела пальцами, на которых снимала свотчи, поэтому в начале штрихов цвета интенсивнее. Все без базы.
Ну и немножко на глазах. Не претендую на что-то шедевральное, что умею, что и творю. Надеюсь, получилось показательно.
Фиолетовый на подложке из черного карандаша, во внешнем углу глаза совсем чуть-чуть розового, светлый оттенок на все веко на подложке из телесного карандаша.
Фиолетовый на подложке из черного карандаша, розовый на все подвижное веко, границы слегка растушеваны светлым.
В виде широкой стрелки на черной подложке фиолетовый отдает в темно-синий.
Темно-серый на подложке из черного карандаша.
Он же, на солнце.

Цена: около 150 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.

Я Даша, была рада, если оказалась кому-то полезной) Всем прочитавшим спасибо
Essence Quattro Eyeshadow

Essence Quattro Eyeshadow

23 отзыва

man_i_ya 16 августа 2013, 19:35
Даша, Вы меня неожиданно удивили, я разочаровалась в продукции ессенс, но вы так красиво раскрыли эту палетку!
Darja 16 августа 2013, 19:39
Спасибо за такую оценку)А чем же так разочаровал Вас Essence? Меня вроде пока ничего сильно не расстраивало, так я и не большие надежды на их продукты возлагаю
man_i_ya 22 августа 2013, 12:41
Румяна Ессенс разочаровали нестойкостью… быстро сбегают
Darja 22 августа 2013, 13:35
О, случайно не кремовые? А то я к ним присматривалась, а они у меня на руке даже пяти минут не продержались
man_i_ya 22 августа 2013, 13:54
Кремовые скатываются безбожно и полетели в мусорное ведро, а нестойкие сухие… хотя может причина в моей жирной коже…
ViNoGraD 16 августа 2013, 19:45
Даша, Вы просто молодец, у Вас получились простые и вместе с тем прекрасные макияжи с этой палеткой. У нас в городе Essence не продается, да и текстуру теней такую я не очень люблю, поэтому вряд ли бы ее приобрела. Но Вам оттенки очень идут и на глазах хорошо смотрятся, без «эффекта синяка»
Darja 16 августа 2013, 19:50
Большое спасибо)
Rysichka 16 августа 2013, 21:00
какие у вас глаза необычные, с ободком. и палетку вы отлично раскрыли!
Darja 16 августа 2013, 21:19
Спасибо)Ваша похвала особенно приятна в этом плане)
Anestezia 16 августа 2013, 22:43
У Вас такие красивые брови
Darja 16 августа 2013, 22:52
Спасибо)У меня самой к ним переменная симпатия))То нравятся, то совсем нет)
Polinopolis 17 августа 2013, 00:40
Вчера вертела эту палетку в руках, но не взяла, завтра придется вернуться в магазин, вы так здорово ее показали
Darja 17 августа 2013, 11:09
Спасибо за комментарий)Надеюсь, вы в ней не разочаруетесь)
Diana-Nathalie 19 августа 2013, 14:28
Какие цвета красивые. У меня такая коричневая. Качество нравится, правда не очень стойкая. Но зато не скатывается и не пытается осыпаться. С базой держится гораздо лучше, но мне лень бывает с ней возиться)))