15.08.2013

Бойцы невидимого фронта

Всем доброго времени суток! :)
Я уже показывала своих помощников в своем необрезном маникюре (его можно посмотреть и почитать тут kosmetista.ru/blog/lakomaniac/37133.html) Но за этот период у меня появились еще несколько представителей, которыми я вполне довольная и которых тоже хочется показать.

(прошу прощение за не презентабельный вид бутыльков, пользуюсь ими постоянно)

Начну с воска для ногтей
DNC L`OR Nail Wax

1. DNC L`OR Nail Wax polishing (полирующий)
Состав: пчелиный воск, парафин косметический, силикон медицинский, касторовое масло, экстракт элеутерококка, белая глина и отдушка.
По консистенции он очень нежный мягкий, с приятным ненавязчивым медовым запахом. Он прекрасно ухаживает за кутикулой и ногтями. После его использования, кутикула становится очень мягкой, эластичной и ухоженной. Так же я его использую для запечатывания ногтей, т.е. нанеся на ногтя хорошо полирую мягким полирующим бафиком. Ногти становятся блестящими, ухоженными и заметила что после его использования ускоряется их рост.
2. DNC L`OR Nail Wax nourishing (питательный)
Состав: пчелиный воск, парафин косметический, силикон медицинский, касторовое масло, экстракт элеутерококка, экстракт женьшеня, облепихи и отдушка.
По свойствам, результату и внешнему виду я не нашла никаких отличий от воска описанном выше. Питательный воск так же приводит мою кутикулу в отличное состояние, питает ее и увлажняет, а так же отлично ухаживает за ногтями.

фото ногтей после полировки

Цена каждого воска: около 1 евро
Оценка каждого воска: 5 твердая!

Далее — это удивительное масло для кутикулы от российского бренда El Corazon
Bali Spa Oil № 428

Сразу отмечу его состав: лентиан, коэнзим Q10, ферменты, микроэлементы, аминокислоты, витамины группы В, экстракт грибов Шиитаке, масло китайского буксуса, масло мяты, D-пантенол.
Эффект я заметила сразу же после первого применения. Единственное скажу, что это масло очень густое, жирное и долго впитывается, поэтому лучше его использовать перед сном. Кутикула моментально подтягивается, становится очень эластичной, упругой и ухоженной. Однозначно замедляется рост кутикулы.
Консистенция масла очень густая, цвет светло желтый, с легким мятным запахом.
Бутылек стандартный для El Corazon, наносится масло с помощью кисточки.
Я каждый день наношу масло на кутикулу, с помощью апельсиновой палочки отодвигаю кутикулу и после хорошо втираю масло в кутикулу и ногти (если они без лака). После я ощущаю легкое приятное тепло на кончиках пальцев, т.е. оно явно усиливает микроцеркуляцию крови, а соответственно и способствует росту ногтей.

фото ногтей и кутикулы перед использованием масла

Моя кутикула сразу же после использования масла Bali Spa Oil
Особой разницы, конечно не увидеть, потому что я стараюсь кутикулу не запускать.

Цена: около 4 евро
Оценка: 5+

Ну и на последок — это лечебный лак от El Corazon
Iron Hard № 418
Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, адипиновая кислота, изопропиловый спирт, ацетил трибутил цитрат, вода, муравьиный альдегид, сополимер акрилатов, стеаракониум бентонит, этокрилин, кварц.
Производителем это средство заявлено, как лечебный лак обеспечивающий супер-твердость ногтям, дает эффект моментального “уплотнения ногтей” и нормализует рост ногтей. Использовать его можно как самостоятельно, так и в качестве основы под лак.
Ну что мне сказать об этом товарище? Скажу честно, особого эффекта я не увидела. Пользовалась им недели три, как было рекомендовано производителем, но после двух недель использования у меня было сломлено 2 ногтя, ускоренного роста ногтей не заметила.
Я использую его просто как базу под цветные лаки, не надеясь и не ожидая какого то лечебного эффекта.
Немного опишу как выглядит этот лак визуально. Бутылек стандартный, лак жидкой консистенции, белого цвета. При нанесении на ногти он выглядит белым и прозрачным, но при высыхании становится совсем прозрачным с легким молочным оттенком. Высыхает быстро, держится самостоятельно 3-4 дня, потом сильно затирается. Жизнь маникюру в качестве базы особо не продливает.

Цена: около 4 евро
Оценка: 4 (-1балл, т.к. не справился с задачей по укреплению ногтей)
El Corazon Iron Hard

El Corazon Iron Hard

Ataliya 15 августа 2013, 17:27
Красивые у вас ногти)Второе средство возьму на заметку
Telli 15 августа 2013, 17:31
Спасибо большое! Рада быть полезной!
golden-daisy 15 августа 2013, 18:00
У Вас очень красивые и аккуратные ноготки! Я тоже пользуюсь этим воском уже года два и полностью довольна, а в качестве масла я втираю в кутикулу и в ногтевую пластину капсулы Аевит, а лечебный лак у меня от Умной Эмали.
Telli 15 августа 2013, 18:11
Спасибо большое! :) Кстати, я тоже вернулась к Умной Эмали, после долгих скитаний. :)
Ne-nast-e 15 августа 2013, 19:49
лично мне лаки эль коразон помогли вырастить длинные ногти, при том что мои постоянно слоятся. под этими лаками не слоились вообще! я в восторге и всем советую, жалко что вам не подошли. ещё хороший результат дало средство 8 в 1, от эвелин, но у него состав вредный
Telli 15 августа 2013, 19:52
Так и мне этот лак посоветовали как чудо-средство, но не сложилось у меня с ним, к сожалению :) Но я все равно его использую как базу, но больше именно его не куплю. :) Спасибо за отзыв!
Rumpelshtitshen 15 августа 2013, 21:26
Простите, а что там вредного по сравнению с Коразоном? Самое вредное — формальдегид есть в обоих.
Ne-nast-e 15 августа 2013, 23:26
у меня просто с химией не очень) не знала, что муравьиный альдегид и формальдегид — это одно и то же. так что действительно вредность одинаковая
Rumpelshtitshen 16 августа 2013, 00:01
Да, тут производитель схитрил. Считаю, что это очень подло. Ведь кому-то это важно, а человек и не поймёт. Но на самом деле формальдегида в лаках очень мало. Так что в лаках он не так опасен, как многие думают :)
Olay75 15 августа 2013, 19:55
Обожаю это масло! Причем мне его продали именно как средство для укрепления ногтей  , и оно действительно работает!
Telli 15 августа 2013, 20:07
Оно правда отличное. А вот что пишет производитель: Эффект виден после первого применения. Кутикула очищается и перестаёт нарастать. С первого раза удаляются даже самые страшные заусенцы и мелкие порезы. Ноготь приобретает ухоженный вид и укрепляется по всей длине.
И называют его «Экспресс сыворотка для безобрезного маникюра».Я первый раз прочитала для безобразного маникюра
max-max 15 августа 2013, 20:07
давно ищу этот воск. пока безрезультатно.
Telli 15 августа 2013, 20:41
Желаю, что бы Ваши поиски увенчались успехом! :) Воск того стоит!
Lilit_Le_Fay 15 августа 2013, 21:38
Смотрите в любой Подружке.
Lasto4ka 15 августа 2013, 21:20
Хочу масло!
Rumpelshtitshen 15 августа 2013, 21:27
Отличный пост! Только, как мне кажется, он должен быть в косметичке
Vesnushka-89 16 августа 2013, 14:47
Уже сбегала и купила это чудо маслице от Эль коразона! Спасибо за обзор!