15.08.2013

Мои неудачи с La Roche-Posay

Пару месяцев назад я все-таки решилась «завязать» со всеми агрессивными средствами для проблемной кожи, так как они делали только хуже и иссушили мою кожу, которая теперь обезвоженная и жирнится (чего никогда не было   ). Поэтому теперь я покупаю более щадящие средства, так же делаю упор на увлажнение кожи. Первый мой опыт был с двумя продуктами от La Roche-Posay, сейчас расскажу что из этого получилось.
1) La Roche-Posay Physiological Soothing Toner — Физиологический успокаивающий тоник для чувствительной кожи

От производителя: высокоэффективное средство для снятия макияжа. Физиологический pH. Очищающие агенты выбраны за высокую толерантность. Не содержит мыла, спирта, парабенов и красителей.

Мое мнение: честно говоря, то что тоник является средством для снятия макияжа, я узнала спустя месяц использования (как-то не читала я что там сзади написано   ), поэтому ничего не могу сказать по поводу того, как он справляется именно с этой задачей, да и не для этого я его покупала. От тоника ждала прежде всего увлажнения (читала пару отзывов девушек, которые говорили что с этим тоником совсем не нужны увлажняющие крема), ну и конечно же хотелось освежить лицо. На вид это обычная водичка с приятным, но как мне показалось, достаточно навязчивым запахом (он мне быстро надоел). Наношу на ватный диск совсем немного (но расходуется достаточно быстро) и протираю лицо после умывания. Сначала кажется что лицо посвежело и вроде бы немножко увлажнилось, но спустя всего пару минут у меня появляется ощущения пленки на лице, поэтому ни о какой свежести речь даже не идет.В общем, я не особо впечатлилась этим тоником и забросила его (стоит пылью припадает).

Состав: aqua/water, PEG-8, Glycerin, PEG-60, Hydrogenated castor Oil, Polo[amer 124, citric acid, Chlorhexidine diglyconate, Parfume.

Объем: 200 мл
Цена: 110 грн
Срок использования: месяц
Моя оценка: 3

2)La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care — Интенсивный увлажняющий крем для нормальной и комбинированной чувствительной кожи

От производителя: интенсивное увлажнение в течении 24 часов для длительного эффекта мягкой и упругой кожи. Предназначен для обезвоженной, нормальной и комбинированной кожи лица.

Мое мнение: скажу сразу, что я просто влюблена в этот флакончик  , он красивый и безумно удобный, вообще люблю средства с дозаторами (а то я никогда не умела выдавливать из тюбиков столько сколько нужно), одного нажатия хватает на все лицо. Назвать это кремом мне как-то сложно, уж слишком он жидкий и легкий по своей текстуре, но это мое мнение. Запах приятный, легкий и ненавязчивый. После нанесения создается впечатление увлажнения, но, честно говоря, это иллюзия… так как крем абсолютно не справляется с шелушениями кожи: после нанесения крема их не видно, но после умывания они все на месте… Так же не могу сказать, что пропадает чувство стянутости на лице. Жирный блеск появляется спустя 2-3 часа после нанесения, хотя крем сам по себе не жирный и после на несения кожа не блестит. И так же, как и с тоником, у меня возникает ощущение пленки на лице  .

Состав: Aqua/water, Hydrogenated polyisobutene, Dimethicone, Glycerin, Alcohol denat., Polyethylene, PEG-20 Sterate, PEG-100 Sterate, Carbomer, Zink Glyconate, Glyceryl stearate, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, disodium Adta, Copper Sulfate, Hydrolyzed Hyaluronic acid, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Polysorbate 80, Acrylamide, Cetyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Parfum.

Объем: 50 мл
Цена: 200 грн
Срок использования:1.5 месяца
Моя оценка: 3 — как увл.крему, 4 — за флакончик

В завершение поста, скажу что главным минусом для меня у этих средств стало ощущение пленки на лице, может это из-за глицерина в составе (даже не знаю). кто знает что-то по этому поводу, буду рада комментариям.
И вообще, надеюсь что была кому-то полезной, спасибо всем кто читал, я Таня.

_belize_ 15 августа 2013, 17:38
Мне тоже большинство средств с глицерином оставляют ощущение пленки на лице. Из аптечных средств для увлажнения мне подошел крем Авен Гидранс Оптималь, в варианте с легкой текстурой (legere), без СПФ. Не помню, есть ли там в составе глицерин, но он впитывается без остатка.
rocknrolla 15 августа 2013, 23:06
я уже давно присматриваюсь к этому крему, хочу взять) спасибо за совет)
Kapel 15 августа 2013, 23:07
такая же проблема( напишите, пожалуйста какие средства Вам не подошли и какие (кроме кислотных) Вам нравяться
rocknrolla 15 августа 2013, 23:25
раньше пользовалась лосьоном Holy Land Azulene Lotion — мне нравился, но захотелось чего-то нового, скорее всего вернусь к нему… из кремов у меня был Vichy Aqualia Termal — еще хуже, чем Ля Рош и опять таки, думаю это из-за глицерина в составе, был еще крем питательный восстанавливающий Эксфолиак — тоже не понравился, слишком плотный и лицу не комфортно. Одно время пользовалась мицелляркой Биодерма Себиум вместо тоника — тоже почему-то не в восторге, хочется после нее умыться водой… ну пока все, что пришло в голову)
Vasha_Katya 16 августа 2013, 10:55
мицеллярка вроде бы и не предназначена для использования вместо тоника, она лишь для снятия макияжа. А тоник — это тоник )))
rocknrolla 16 августа 2013, 12:20
да да, я знаю))) просто захотелось попробовать, да и много читала, что девушки используют ее и вместо тоника)
Kapel 16 августа 2013, 11:02
спасибо за ответ)
Rasa 15 августа 2013, 20:44
тоник забил мне поры
rocknrolla 15 августа 2013, 23:10
плохо как… из-за глицерина?
annie_d1 15 августа 2013, 20:47
Мне у Лярош подходит серия Эффаклар
Пробовала тоник, тоже очень понравился
rocknrolla 15 августа 2013, 23:08
это тот который для сужения пор?
annie_d1 16 августа 2013, 06:06
и тот
и ваш
max-max 15 августа 2013, 20:51
попробуйте марку Авен. особенно увлажняющий крем — здесь много постов на него и выше его упомянули.
ЛРП достаточно агрессивен.
rocknrolla 15 августа 2013, 23:09
да я вот раньше никогда бы не подумала плохо о Ля Рош, но после этих двух средств — пришлось… спасибо за комментарий. крем от Авен однозначно приобрету
ErinKa 15 августа 2013, 23:24
В креме в составе алкоголь. Вполне возможно он слишком агрессивен для вашей обезвоженной кожи. Мне из этой марки нравится только термальная вода.
Попробуйте тоники Clarins. Там есть и для чувствительной кожи и для сухой с ромашкой. В целом они все хороши и как раз пленку точно не оставляют:)
rocknrolla 15 августа 2013, 23:34
спасибо, к тоникам присмотрюсь, читала о них) мне бы еще идеальный крем подобрать…
loralay 16 августа 2013, 01:06
Оба средства — мои мастхэвы, люблю их очень… Но видимо это совсем не то, что нужно вашей коже сейчас.
rocknrolla 16 августа 2013, 01:15
да уж, в который раз убеждаюсь, что все очень индивидуально) впечатления и эффект от средств бывают просто удивительно противоположными у разных людей)
Inno4ka 16 августа 2013, 09:31
Я давно присматриваюсь к этой марке, но Ваш пост уже не первый, который я прочла за последние несколько дней с такими впечатлениями. Все же я откажусь от приобретения Ля рош. Спасибо, как раз пришелся кстати Ваш рассказ.
rocknrolla 16 августа 2013, 12:21
рада что мой пост оказался полезным)
SummerGirl 16 августа 2013, 10:43
Спасибо за пост! Буду знать на будущее, что лучше этот крем стороной обойти.
Я бы хотела Вам посоветовать Bioderma Hydrabio Legere.
rocknrolla 16 августа 2013, 12:23
ой, ну я даже не знаю стоит ли его обходить стороной, многим он подходит и девушки в восторге) а вот мне не подходит) а на счет крема Биодерма, я как раз шла в аптеку за ним, а консультант уговорила на этот от Ля Рош   Больше не буду слушать консультантов)