13.08.2013

Средства для ванной: 2 скраба (Yves Rocher и Сто рецептов красоты) и 2 геля для душа (Decleor и Nivea)

Я очень полюбила скрабы, впервые опробовав скраб Clarins Tonic в далеком 2005-ом. Гели для душа я начала использовать задолго до этого — примерно в 2000-ом году и первым гелем для душа стал Palmolive Milk & Honey. В дальнейшем я опробовала много скрабов и гелей, но любимцами стали не многие. Среди представленных любимца нет, но есть приемлемые варианты.
На все тело я обычно использую ок. 20 мл скраба, сами скрабы я использую 2 раза в неделю, растираю по телу руками.
Геля для душа на все тело мне хватает 7-8 мл, использую так же 2 раза в неделю, размазываю по телу, затем растираю мочалкой.

Как всегда моя система оценок такова: если поставила ниже 3, значит, не рекомендую (по моему мнению минусы перекрывают плюсы), оценка 3 — нормально, 4 — хорошист, 5 — рекомендую (в данном посте отличников нет)

как выглядят средства, порядок тюбиков сохранен

Yves Rocher Gommage Activateur Detox

Взяла потому, что понравился аромат, но в дальнейшем почувствовала, слишком сильно бьющий в нос запах спирта и аромат приелся очень быстро. Скрабирует отлично, смывается почти полностью, почти не ощущается на коже.
«Способствие более эффективному достижению стройности» слабо понимаю, т.к. любой хороший скраб при растирании по телу улучшает кровообращение, но так, как это может хороший массаж, конечно, ни один скраб не сможет. Скраб по сути должен выполнять 2 вещи: хорошо отшелушивать и хорошо очищать.
Второй, но уже существенный минус этого скраба — он очень сильно сушит кожу. И кстати, не советую сильно тереть, т.к. частички мелкие, но как будто острые, могут травмировать кожу, что я нечаянно и сделала в первый раз.
Средство в общем-то вполне нормальное, если сразу после его использования увлажнить чем-нибудь кожу.
Оценка: 3 (больше не возьму из-за отдушки)
Срок тестирования: тюбик на 150 мл (хватило на 8 использований, то есть в общей сложности месяц)
Цена: 590р. в магазинчике Ив Роше

Сто рецептов красоты Скраб для тела Моделирование фигуры

Этот скраб мне не понравился по аромату сходу, но это был подарок и я, как послушная девочка, его использовала.
Скрабирует хорошо, частички у него средние в отличие от первого скраба. Сушит так же сильно. Смывается так же — не полностью, однако очень хорошо.
Оценка: 3 (не возьму из-за отдушки)
Срок тестирования: тюбик на 110 мл (хватило на 6 использований, то есть 3 недели)
Цена: ок. 100р.

Decleor Aroma Cleanse Toning Shower and Bath Gel

В моем родном городе небольшой выбор наборов для путешествий, в последнюю свою поездку в Москву, я купила очередные несколько наборов, среди которых был набор для тела Деклеор в милой маленькой сумочке. Гель я, конечно же, начала использовать сразу в отеле. Аромат мне очень понравился, я просто как кот на валериану реагирую на такие — люблю разные аромамасла. Очищает отлично, после смывания на теле остается очень легкий аромат. Смывается он хорошо, но не до конца, немного ощущается. В отличие от предыдущих средств почти не сушит кожу Пенится хорошо, пена получается как будто из пузырьков среднего размера, легкая, расходую больше, чем обычно.
Оценка: 4 (буду брать полный объем)
Срок тестирования: тюбик на 50 мл (хватило на 3 поездки и еще домой привезла, в общей сложности на 2 месяца)
Цена: ок. 1000р. за набор в Рив Гош, в наборе тюбик на 50 мл (ок. 1200р за флакон в 250 мл на Клубнике)

(состав есть в каталоге Косметисты)

Nivea Free Time Крем-гель для душа Моменты наслаждения

Досталась мне эта миниатюра, когда подружка покупала себе дезодоранты Нивея — была промо-акция. Дарили косметичку с миниатюрой геля для душа, дезодоранта и крема для тела. Гель и крем мне подруга отдала, так как сама пользуется только мылом и маслами.
Не понравился ничем, кроме аромата и пены.
Пена получается очень густая, плотная, очень приятно использовать, но смывается очень долго и все же все тело как будто в пленке. Сушит не сильно, однако есть другой очень неприятный момент — у меня от этого геля появились камедоны на разных частях тела, смогла избавиться только помывшись детским мылом несколько раз.
Оценка: 2 (не советую)
Срок тестирования: тюбик на 50 мл (использовала месяц, остатки на выброс)
Цена: ок. 100р. за полноценную версию 250 мл

Спасибо за внимание!

Heylenka 14 августа 2013, 11:44
А я от нивеи просто тащусь
Мне и не сушит и неприятностей в виде комедонов не являет)
Нравится как раз этот и с абрикосом. Ароматы эти обожаю)))
ladyNSK 14 августа 2013, 13:01
Именно от этого геля? У меня есть другой, который в обзор не попал, он получше.
Heylenka 14 августа 2013, 13:42
Да, нравится freе time и apricot, еще неплохой с розой и миндальным молочком
ladyNSK 14 августа 2013, 13:50
А мне лемонграсс больше понравился ) А структуры гель-крема у нивеи (да и не только) стараюсь не брать. Почему-то очень тяжело смываются. Терплю только любимца палмолив мед и молочко.
dolllyth 14 августа 2013, 13:25
Два первые скрабы пробовала (первый еще есть, второй давно закончился). Хоть у меня кожа склонна к сухости, мне он кожу не сушили… Но я всегда после душа использую крем или лосьон для тела. В первом очень нравится аромат, а вот в СРК не очень, хотя как скраб хорош и цена вообще радует)
ladyNSK 14 августа 2013, 13:46
Я ими пользовалась в основном летом (весной — после мытья крем), в жару после них наносить ни крем, ни молочко, ни масло просто не могла (хотя пару раз пробовала). Первая причина — в жару просто ужас что с кожей происходит после нанесения крема (еще и пыль вся прилипает — в машине езжу), а если еще под дождь попадаю гуляя — вся кожа склизкая получается… В общем, летом я наношу только на руки (ладони, тыльная сторона), локти, на ступни, ну и лицо с шеей и декольте :)
У меня кожа тела нормальная я бы сказала.
dolllyth 14 августа 2013, 14:10
аа тогда ясно))

А я просто если помоюсь гелем для душа, то по-любому надо чем-то коду увлажнять, а то потом неприятное ощущение… даже в жару летнюю… ) единственное, от чего такого нет, это масла для душа, но ими в +40 как-то пользоваться тоже не охота )))