13.08.2013

Три корейских ухода от Missha и два разочарования

Не успев толком начать изучение корейской косметики, я уже сделала заказ одних из самых популярных средств Missha. И так как 2 из них мне не понравились, то появилось желание поделиться своим мнением об этих средствах.

Наверное, стоит написать о типе моей кожи. Вообще я всю жизнь считала, что она у меня сухая, так как стягивает ее безбожно. На моей памяти не было ни одного средства, после которого моя кожа была бы увлажнена как следует. Но при всем при этом недавно я заметила, что Т-зона у меня порой жирнится, особенно лоб и щеки у крыльев носа. Может потому что лето… Высыпания на коже тоже редко появляются.
Недавно я начала изучать корейскую косметику, прочитав буквально пару отзывов, заказала 3 средства.
Итак:

1. Эссенция-пилинг Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling
2. Гидрофильное масло Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil
3. Ночная маска с экстрактом улитки Missha Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping Mask

Эссенция-пилинг Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling.

Мое мнение: текстура у пилинга кремовая, запах приятный, флакон очень удобный, с дозатором., большой объем 100 мл. Единственное, что огорчило — треснувшая крышка, повредилась при транспортировке. А само средство мне очень понравилось, особенно из-за техники нанесения, думаю все знают, что наносится оно на сухую кожу, распределяется по лицу, через пару минут пилинг начинает пениться, щекотать лицо. Когда все пузырики лопнут, скатываем с лица и умываемся теплой водой. И самое главное, моя кожа осталась увлажненной, я даже крем не наносила, этого я совсем не ожидала) Но какого-то другого эффекта я не заметила.

Оценка: 5-

Гидрофильное масло Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil

Мое мнение: Заказала это масло, когда узнала, что BB крем надо смывать именно такими маслами. Повторюсь, что на тот момент я заказала первое попавшееся гидрофильное масло. И скажу я вам, что оно мне не понравилось. Текстура у него жидковато-масляная, запах приятный, во флаконе 105 мл, но дозатора нет, что видно на фото, поэтому его крайне неудобно доставать. Но вроде бы есть такое масло с дозатором, но большего объема. Тушь это масло не смывает, ни с первого, ни со второго раза, поэтому мою я им только лицо. После него — пенка. В общем, по мне так средство ни о чем.

Срок использования: 1 месяц

Мое мнение: Текстура достаточно густая, белого цвета, запах нормальный, не слишком приятный, но и не отталкивающий, туба большая 110 мл. Никаких чудес эта маска не творит, как пишут в отзывах и производители. Каждое утро после нанесения этой маски я вставала с надеждой, что я стала неотразимой. Ан нет. На деле лицо липкое, не увлажненное, вообще никакого эффекта! И еще появились маленькие прыщики на лбу и щеках. Грешу на эту маску.

Срок использования: 1 месяц

Подведу итог по двум последним средствам:
Состояние кожи у меня ухудшилось, расширились поры на щеках, хотя раньше такого я не замечала, и появились (и продолжают появляться) маленькие прыщики, на лбу они как бы под кожей, но я их вижу и чувствую, а на щеках появляются маленькие белые. Теперь срочно надо что-то делать с порами. На фото видно, что на лбу с боку высыпания (сейчас их, кстати, еще больше стало). Очень разочарована моим первым заказом корейской косметики (правда я еще 2 BB от Missha заказала, о них тоже стоит написать), очень жалко потраченных денег. И думаю, Мишу больше не куплю…

Это мой первый пост, строго не судите:)
Я — Маша

Vera0305 13 августа 2013, 21:53
Про масло не совсем поняла. А какой эффект от него ожидался? Бибик-то оно снимает? Кожу не сушит?
Подкожиники неприятные, да… похоже, кожа не дышит под чем-то. Либо что-то очень силиконовое, либо жирное.
MaryAl 13 августа 2013, 22:22
Кожу мне сушит, мне вообще мало что не сушит кожу. Масло же вроде как должно увлажнять, предотвращать высыпания. И я бы не сказала, что лицо после него прям скрипит, потом пенкой еще умываюсь.
Wonder_woman 13 августа 2013, 22:27
Позвольте, я влезу?   Так гидрофильное масло — оно для демакияжа. Потом надо еще пенкой умываться, от масла лицо скрипеть и не должно.
MaryAl 13 августа 2013, 22:41
Я в курсе, что надо смывать масло. Просто столько восторженных отзывов про него, я ожидала чего-то прям эдакого… Да и тушь оно не смывает
Wonder_woman 13 августа 2013, 22:52
Тушь да, не смывает. Тут Вы правы. Но я, честно сказать, всего раз пробовала это делать. И в тот момент, когда я пробовала это сделать, у меня зазвонил мобильник, я открыла глаза, а потом еще очень долго пыталась избавится от маслянистой пелены!   Признаюсь, даже испугалась!   Поэтому смываю мэйк с глаз только спец средствами!
Vera0305 13 августа 2013, 22:52
Масло не должно увлажнять и предотвращать высыпания, оно должно снимать макияж с лица. Некоторую тушь оно может и не брать, это больше от туши зависит, а не от масла.
А какое-нибудь еще гидрофильное масло пробовали, или это единственное и сравнить не с чем?
MaryAl 14 августа 2013, 00:50
Это в описании этого масла на сайтах написано, что увлажняет и предотвращает высыпания, я не придумала это. Это мое первое масло, сравнить не с чем, как-то я не подумав заказала, надо было потщательней выбирать.
KaterinaKet 13 августа 2013, 22:09
Корейская косметика не всем подходит… отложите средства в сторонку на недельку-другую, потом попробуйте снова.
MaryAl 13 августа 2013, 22:22
Да, пока не пользуюсь. Жду другие посылки:)
Wonder_woman 13 августа 2013, 22:22
Видимо Вам просто не подошли средства. Я в полнейшем восторге от Мишиных улиток! И маска такая есть. Использую ее раз-два в неделю, поры не забивает. У меня с Кореей состояние кожи намного лучше стало! Я почти весь уход сменила с люкса на корейскую косметику. Кстати Мишши у меня больше всего… Не все средства понравились, но подошло все же большинство из заказанных.
MaryAl 13 августа 2013, 22:43
Я тоже заказала себе еще много разной корейской косметики, большие надежды возлагаю на нее
KaterinaKet 13 августа 2013, 23:19
В вашем городе есть фирменные магазины Missha, там есть пробники, и заказывать не нужно ничего)
Liliana 13 августа 2013, 23:32
Видимо, у меня тоже на маску была реакция… куча подкожных прыщичков на лбу. 1,5 месяца они не проходили. но сейчас опять использую маску-пока реакция не повторяется.
vida 14 августа 2013, 07:24
А Вы не думали, что подкожники и высыпания как раз от ВВ-кремов, а не от уходовых средств? У Мишши, кстати, ВВ-кремы опасны в плане забивания.
MaryAl 14 августа 2013, 10:30
Так вот в том то и дело, что BB крема я наносила всего пару раз, они очень светлые, а лицо у меня сейчас загорелое.
MelAnna 14 августа 2013, 08:33
Я не дерматолог, но судя по фото у вас не сухая кожа. Скорее нормальная, либо комби, но жутко обезвоженная, оттого и сушит все подряд.
Поры и высыпания могут быть от недостаточного очищения после бб кремов.
MaryAl 14 августа 2013, 10:31
Возможно, потому что Т-зона у меня иногда жирная. А BB кремами я пользовалась всего пару раз, по цвету не подошли
MelAnna 14 августа 2013, 10:43
Пары раз могло хватить, чтобы забить поры. Лоб больше жирны кажется, чем т-зона. Я это просто к тому, чтобы не мучиться, надо с типом кожи определиться и средства покупать соответствующие.
MaryAl 14 августа 2013, 11:00
Ага, спасибо большое!)
Necz 14 августа 2013, 13:28
Жаль, что у Вас сложилось такое мнение о корейском уходе, я от него в полном восторге, он ВЫЛЕЧИЛ мне кожу, с люкса перешла на него, теперь на полочке в ванной у меня живёт только Азия, гидрофилка у меня от Шисейдо, смывает гел.подводку и тушь, если потру на сухую, а потом смываю.А вот эссенция-пилинг моя боольшаая любовь, и очищает хорошо и увлажняет, а что ещё Вы от неё ждали?
MaryAl 14 августа 2013, 15:31
Да, увлажняет хорошо, согласна. Масло я заказала etude house, отзывы отличные. У меня, кстати, не плохое мнение о корейском уходе, просто видимо не подошли мне эти средства.
dolllyth 14 августа 2013, 13:30
Знаете, думаю прыщики у Вас появились из-за ночной маски, возможно Вы ее много наносили (слипинг паки нужно наносить вообще капельку) или же она просто Вам не подошла. У меня такое же было после любимой многими ночной маски ЭтюдХаус, так поры забила и вызвала высыпания, что просто вообще! потом неделю кожу восстанавливала…
Но методом проб и ошибок нашла любимые ночные маски, использую их с удовольствием)

А первое средство тоже приехало с треснутой крышечкой… Честно, ожидала немного другого, в общем для меня оно среднее, у корейцев нашла более лучшие для меня средства.

Спасибо за пост, думаю многим будет полезный:)
MaryAl 14 августа 2013, 15:32
О, а я не знала, что надо немного наносить ночные маски, я от души мазалась) спасибо за отзыв;)
Vasha_Katya 14 августа 2013, 14:33
Мне кажется, что кожа у вас не сухая, а комби-типа… попробуйте средства для этого типа кожи подобрать. Подкожники запросто мог спровоцировать бб — мне очень мало какой крем подходил, методом проб и ошибок подобрала идеальный для себя. Масло также могло поспособствовать вашим высыпаниям, у меня гидрофилка от Шу — они дороже, но оправдывает цена себя — без минеральных масел в составе и без проблем смывают даже водостойкую тушь, не оставляя никакой пленки.
Я искренне желаю вам найти свой уход среди многообразия азиатской косметики! Я уже почти год не пользуюсь европейским уходом — лицо значительно лучше выглядит!
p.s. у меня почему-то изначально какая-то нелюбовь к Мишше возникла на подсознательном уровне — попробуйте другие фирмы, может, больше подойдет вам )))
MaryAl 14 августа 2013, 15:29
Спасибо за отзыв)) я заказала много корейской косметики, вот жду посылки. Тоже надеюсь, что мне подойдет она)
Sneg 14 августа 2013, 16:20
Вы не обосновано поставили оценку маслу — обоснуйте четко, почему масло заслужило 3?.. Если вы пользовались маслом всего пару раз, как вы можете ставить оценку средству и писать о нем отзыв?
MaryAl 14 августа 2013, 16:37
Я про BB крем писала, что пользовалась пару раз, а маслом пользуюсь больше месяца, там же написано. Хотя бы то, что оно не смывает тушь и подводку, важно для меня. Не ощущаю я чистоты на лице, не понравилось оно мне и все.
Sneg 14 августа 2013, 17:05
Но ведь гидрофильное масло предназначено для очищения кожи, именно от бб кремов. Не знаю, кто придумал то что оно и для ежедневного использования подходит ( возможно миф пошел оттого что кореянки и пр. Используют бб кремы ежедневно и соответственно и масла )
Например на моем масле, купленном непосредственно в самой Японии, написано " использовать для очищения кожи от бб крема, не подходит для самостоятельного умывания — то есть после него обязательно необходимо использовать средство для очищения — так как масло просто растворяет бб крем в порах. Соответственно, без использования бб крема, маслу просто нечего растворять в порах.
Поэтому у меня и возник вопрос — как можно писать и ставить оценку средству, если использовать его не по назначению?
Извините, но это так же как и наносить увлажняющую губную помаду на кожу вокруг глаз и говорить, что она не разглаживает морщины
MaryAl 14 августа 2013, 17:23
Может Вы правы… не до конца я разобралась с этим
Sneg 14 августа 2013, 17:32
Отложите его до времен, когда будете пользоваться бб )) Думаю, тогда Вы сможете его оценить по достоинству
janamohini 15 августа 2013, 07:22
вопросик: почему ВВ кремы нужно смывать гидроф. маслом? у меня они легко удаляются пенкой от Кларанс. какая-то хитрость?
MaryAl 15 августа 2013, 11:18
Так положено вроде, обычное средство не смоет BB крем. Он может в поры забиться. В интернете много статей на эту тему.
janamohini 15 августа 2013, 15:38
отлично вроде бы смывает, даже не «вроде бы», а отлично. личико чистое, может быть у меня просто какие-то легкие ББ-шки, наверное, бывают какие «термоядерные», которые обычные ср-ва не берут?
Sneg 16 августа 2013, 02:31
Это зависит еще и от техники нанесения. Если бб правильно наносить, то необходимо его так же правильно смывать. Бб крем это не обычный тональный крем, как многие думают. По большому счету, разочарования от бб происходят при неправильном нанесении — его следует втирать полирующими движениями. При такой технике бб попадает глубоко в поры и очистить обычными пенками и гелями его не удасться.
Sneg 16 августа 2013, 02:38
Еще не стоит забывать, что существует масса средств аналогичных по названию, но по сути не являющимися бб. Настоящий японский или корейский бб Вы к сожалению не смоете должным образом без предусмотренных специально для этого средств.
janamohini 16 августа 2013, 06:07
ок спасибо, я этого не знала! буду осторожно теперь при покупке ВВ /сейчас пока знакомлюсь с пробниками/