12.08.2013

Невидимые помощники в маникюре

Всем всего доброго!
Мой пост сегодня посвящен невидимым средствам, которые помогают мне делать красивый маникюр)

Понемножку расскажу о каждом из средств, так как пользуюсь ими довольно давно и мнение сформировалось, появились отличники и аутсайдеры.

1. Средства для удаления/размягчения кутикулы.

1.1. Vivienne Sabo Bon Elixir.
Гель для удаления кутикулы с зеленым чаем.
Представляет из себя масляный гель. Зеленым чаем не пахнет, вообще никаким чаем не пахнет. Неплохо размягчает кутикулу, но с реально толстой не справится. Использую его в тандеме со вторым гелем, после него он работает лучше — то есть убирает оставшуюся мелкую кожицу.

Оценка: 4+
Стоимость: около 150 руб.

1.2. Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional.
Экспресс-удалитель кутикулы!
Представляет из себя мутно белый гель, который нужно нанести, подержать, удалить/отодвинуть кутикулу палочкой. Пахнет чем-то кислым. Справляется со своей задачей на отлично!

Стоимость: 100 руб.

2. Базы.

2.1. Frenchi. Proffesional Smart Enamel Diamond Hard Base Coat.
Умная Эмаль. Бриллиантовая снова с витамином А и Е.
Формирует пленку, разравнивает поверхность ногтя. Видимо, это должно служить для лучшего покрытие/разравнивания лака. На этот счет она бесполезна, но защищает ногтевую пластину это факт. Высыхает за секунды, за это и люблю. Ну и тешу себя надеждой, что она работает.

Стоимость: около 150 руб.

2.2. Bonder Rubberized Lacquer Gripping Basecoat ORLY
Базовое покрытие под лак. Улучшает сцепление поверхности ногтя с лаком.
А вот это правда. Очень люблю эту штуку, с ней лаки держаться на день-два дольше, чем без нее. Сохнет не так, чтобы быстро, минут 5-10. после высыхания делается чуть матовой и почти невидимой. Для укрощения полосистых лаков не годится, как и предыдущая.

Оценка: 5+
Стоимость: 200 руб.

3. Сушки/топы

3.1. Daily Wants Nail Base & Top Coat Raincoat
Сверхстойкий закрепитель лака.
Ну ооооооооооооочень долго сохнет. Чес слово, прямо наказание какое-то. Но, продлевает жизнь манкюру, придает блеск и глянец уже не очень свежему маникюру. В общем имеет место быть, но его самого нужно покрывать сушкой, что ли…

Стоимость: около 140 руб.

3.2. INM Out The Door Top Coat For Nails.
Супербыстрая сушка закрепитель лака.
Знаменитый топ от INM. Сушить за секунды, но некоторые (читай у меня почти все) лаки стягивает сверху или образует наплывы по бокам. Очень хочу его приручить, надеюсь удастся, потому как сушка из него отличная, да и глянец хороший придает.

Стоимость 250 руб. (считаю, что дешево отхватила)

3.3. Quick Dry Drops Oriflame beauty
Экспресс-средство для быстрого высушивания лака для ногтей.
Типа капельная сушка. Ну, тут не знаю, что сказать — вода водой. Ничего не сушит. Абсолютно бесполезная вещь. Не пахнет ничем.

Стоимость: 150 руб.

3.4.Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional. 3 в 1 60 сек.
Экспресс-сушка и защитное покрытие.
Знаю, многие его ругали за пузыри. но у меня он начал пузырить только после того, как чуть загустел и вышел наполовину. Зато он отлично разравнивает неоднородно лежащие лаки, высушивает за секунды намертво. Глянец добавляет.

Оценка: 4+
Стоимость: около 100 руб.

3.5. Essence nail art Express dry drops.
Верхнее покрытие для быстрого высыхания лака. Экспресс-сушка.
А вот это моя любимка! Масляная капельная сушка. Высушивает за минутку, остальное маслице, которое остается вокруг ногтя втираю в кутикулу. Прекрасное средство. Очень быстро закончилось, побегу за новым!

Оценка: 5+++
Стоимость: около 130 руб.

Спасибо за внимание.
Алена.

max-max 12 августа 2013, 23:44
у меня от умной эмали укрепитель и стимулятор роста. реально работают.
мои мягкие и тонкие ногти стали расти быстрее и стали прочными. рекомендую.
брилиантовую основу вертела в руках, но не взяла.
я укрепитель использую как базу под лаки.
alena21131 13 августа 2013, 09:12
Спасибо за наводку.
OSen 13 августа 2013, 00:27
Вот от многих слышала, что INM стягивает лак. А ведь чуть сама не купила, теперь точно не возьму!
Rumpelshtitshen 13 августа 2013, 00:43
Инм, имхо, очень требовательна к аккуратному нанесению. Если её хорошо нанести, она, как мне кажется, ничего мне не стягивала. Но вот если где-то недокрасить, тогда да, получается не красиво.
alena21131 13 августа 2013, 09:13
Говорят, что нужно подождать хотя бы 5 минут после нанесения лака, а потом уже закреплять все INM. Я все еще надеюсь ее приручить)) Твердость каменная после нее.
lyubimovaya 13 августа 2013, 11:03
Мне тоже ни разу ничего не стянула. Использовала полный флакон, доскребала остатки, густеет, конечно, это не секрет, но стягивать ничего не стягивает.
alena21131 13 августа 2013, 11:15
Обнадеживает. Значит просто я к ней подхожу не правильно. Буду пробовать и дальше))
Alice_Parker 13 августа 2013, 21:19
Тоже читала, что нужно подождать. Пробовала, все равно стягивает. Не могу понять что я делаю не так… Обидно, она так быстро сушит
alena21131 13 августа 2013, 21:32
Да, мне тоже нравится то, как она быстро и намертво высушивает лак)) Бум продолжать жалкие попытки укращения))
Alice_Parker 13 августа 2013, 21:44
Да, я вот как раз собралась это сделать))
Rumpelshtitshen 13 августа 2013, 00:44
Эх, придётся мне всё таки купить капельную сушку от Ессенс. Столько хороших отзывов на неё
Спасибо за отзывы, Вы мне очень помогли :)
Rumpelshtitshen 13 августа 2013, 00:45
И экспресс удалитель кутикулы мне тоже очень нравится :) Кажется мне, что он даже посильнее голубого Салли Хэнсэна будет.
alena21131 13 августа 2013, 09:15
Салли не брала ни разу. Довольна этим, тем более цена, сами понимаете, очень приятная))
alena21131 13 августа 2013, 09:14
Я очень рада, что обзор вам понравился и пригодился)
Lenanvrsk 13 августа 2013, 02:23
Надо бы поискать, где у нас Эссенс продается, очень заинтересовала капельная сушка.
alena21131 13 августа 2013, 09:15
Думаю, она не разочарует)
cjkywt 13 августа 2013, 06:10
Хочется попробовать Бондер, не желтит ли он ногти?
Isterika 13 августа 2013, 08:45
У меня желтил(
alena21131 13 августа 2013, 09:16
Как жаль, тогда, конечно, лучше им не пользоваться((
alena21131 13 августа 2013, 09:16
Мне не желтит, наоборот. У меня после красного Чайника ногтевая пластина местами пожелтела, теперь, после использования базы никакой желтизны нет.
Bruniahouse 13 августа 2013, 08:22
Спасибо за пост! Очень заинтересовала сушка Эссенс
alena21131 13 августа 2013, 09:17
Спасибо, что читаете)) Рада, что пост пригодился)
Isterika 13 августа 2013, 08:47
Полностью согласна про топ INM, прям слово в слово…
Надо мне теперь раздобыть сушку Эссенс и ремувер Эвелин))
alena21131 13 августа 2013, 09:18
Вот, а я переживала, что я такая одна, INM ведь все хвалят. Ну, думаю, наверное она просто не для меня. Попробуйте Эссенс, если что, то и денег хоть не жалко)
lilalo 13 августа 2013, 09:07
ИНМ мой любимый топ-сушка, у меня ничего не стягивает и ничего не наплывает нигде, покупаю ужке третий флакон:)))) остальное ничего не пробовала, но интересно было почитать.
alena21131 13 августа 2013, 09:19
Здорово! Может и у меня получится его приручить))
Рада, что было интересно!
Lasto4ka 13 августа 2013, 10:09
Ничего не пробовала сама, но виддела кучу рекомендаций на ИНМ и Бондер, заинтересовала капельная сушка от Ессенсе.
alena21131 13 августа 2013, 10:48
Попробуйте Эссенс, с ней проблем нет никаких.
Kulka 13 августа 2013, 10:36
Спасибо за обзор! Люблю читать про всякие маникюрные секретики))) У меня есть удалитель кутикулы Эвелин, мне нравится, правда сейчас с покупкой хороших щипчиков перешла полностью на обрезной маникюр (от удалителей стали портиться ногти, несмотря на то, что наношу их на старый лак   ). Сушка Эвелин вела себя по-разному, на маникюре с пузырями, а на педикюре идеально! Обязательно куплю сушку Эссенс по вашей наводке
alena21131 13 августа 2013, 10:49
Рада, что пост вам оказался полезен. Эвелин себя с разными лаками по-разному ведет. Попробуйте капельную Эссенс, думаю, не разочарует)
Alcie 13 августа 2013, 11:38
Сама использую ремувер от Эвелин, кажется третий или четвертые тюбик, устраивает и по цене, и по эффективности, разве что наношу только на маникюр, иначе может ноготки повредить(( Было такое… Но когда стала придерживаться этой меры — всё быстро нормализовалось.
И капельная сушка от Эссенс понравилась, сушит быстро и не стягивает покрытие. Иногда может запузырить лак, но я склонна винить за это аццкую жару, в которую теперь предпочитаю не наносить цветной лак.
alena21131 13 августа 2013, 11:48
Согласна, что Эвелин хорошее средство и я тоже ее использую до стирания лака. Эссенс пока ни разу не пузырила)
Natalia_Bos 13 августа 2013, 13:08
Замечательный пост, я так люблю такие читать!
Я когда в Украине жила, все время Умной Эмалью пользовалась — очень была довольна))
alena21131 13 августа 2013, 13:47
Очень приятно, что обзор понравился)
Раньше я тоже постоянно Умной Эмалью пользовалась, а сейчас столько всего появилось по той же, доступной цене — вот глаза и разбежались))
Veraanda 13 августа 2013, 13:58
Алён, отличный у тебя уходовый арсенал!
Надо поискать капельную сушку, очень уж она мне приглянулась!
alena21131 13 августа 2013, 14:05
Спасибо большое, Верочка!
Думаю, она тебе обязательно попадется, вроде Эссенс сейчас почти везде есть))
Liona 15 августа 2013, 14:07
Мне по эффективности наоборот умная эмаль больше понравилась чем orly
alena21131 15 августа 2013, 19:11
Здорово, она и дешевле
Kaiju 07 января 2014, 11:25
гм, а сушка essence дает эффект топа? А то что-то не могу найти сушку без топа к своему матовому лаку. портится как-то вид после капельных сушек
alena21131 07 января 2014, 11:27
Не-а, эффект топа не дает, просто высушивает и все…