12.08.2013

Шок и трепет. Мой супернабор Clinique

Как я ни стараюсь себя уговорить, но остановиться на каких-то определённых марках в уходе не могу, насколько бы идеальными они мне ни казались   Но вот у этих средств есть как никогда большой шанс надолго меня занять.

Начну с того, что марка Clinque никогда не внушала мне доверия на каком-то инстинктивном уровне, если можно так сказать)) Невзрачная упаковка, непонятные запахи, да ещё масла в огонь подливали многочисленные жалобы на ядерный состав средств. И тем не менее, если хочется попробовать, остановить меня не может ни одна разгромная рецензия   Однажды, пересмотрев видео одного из любимых блоггеров, я решилась — и вот уже около месяца наслаждаюсь результатом своего рискованного выбора  Правда, немного скорректировав знаменитую трёхступенчатую систему, заменив мыло для умывания своими любимыми средствами других марок. Исследовать Clinique я начала сразу со второй ступени, отшелушивающего лосьона для второго типа кожи Clinique Clarifying Lotion 2 Dry Combination:
Мысли по поводу: Я планировала взять лосьон для 3-го типа кожи, «жирной» комби, уж очень этим летом блестел нос, но консультант уговорила попробовать сначала 2-ой, более мягкий. К счастью, она оказалась права, потому как моя кожа всё же скорее ближе к нормальной, поэтому количества спирта в лосьоне-«двойке» мне хватает более чем)) Лосьон представляет собой прозрачную водичку лёгкого сиреневого оттенка с резким ментолово-спиртовым запахом (и составом). Достаточно намочить ватный диск, разок наклонив бутылочку, и образовавшимся от широкого горлышка влажным кругляшком однократно(!) провести по каждой линии лица. Лосьон отлично освежает, не оставляет никакой плёнки, подсушивает имеющиеся воспаления, дополнительно подчищает, если средство для умывания поработало недостаточно добросовестно. И отшелушивает, несомненно, потому что я заметила очевидный эффект на рельефе кожи — он стал замечательно ровным, а тёмные следы от воспалений сходят значительно быстрее. Никакого пересушивания кожи, на которое многие жалуются, не произошло. Тьфу-тьфу-тьфу
Цена: ок. 600 руб. за 200 мл.

После лосьона я наношу увлажняющий гель Clinique Dramatically Different Moisturising Gel Combination Oily to Oily Skin:
Мысли по поводу: Опять же, я сомневалась между гелем для 3го и 4го типа кожи и кремом для 1-го и 2-го, в итоге решила, что геля на лето будет достаточно. Средство предназначено для подготовки лица к последующему нанесению увлажняющего крема и его лучшего впитывания. Лёгкий жёлтенький прелестник прекрасно распределяется по коже, при этом достаточно одного-двух несильных нажатий дозатора, чтобы получить достаточное количество геля для всего лица. Быстро впитывается и неплохо увлажняет — например, на ночь я довольствуюсь одним гелем, не следуя советам Clinique использовать поверх него основное увлажняющее средство. Не знаю, насколько велика заслуга именно геля в преображении моей кожи, но использовать его мне понравилось.
Цена:ок. 1400 за 125 мл.

И, наконец, в качестве основного увлажняющего крема я пользуюсь гель-кремом для всех типов обезвоженной кожи Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief:
Мысли по поводу: Крем у меня в мини-версии, и таких малюток я прикупила аж несколько штук, как только распробовала. Планирую поход и за большой банкой, даром что обычно придирчиво ищу кремы в тюбиках. Но тут дело такое… любовь случилась   Крем-гель очень лёгкой, нежной консистенции, при нанесении оставляет приятное чувство прохлады, а кожа становится бархатистой и словно напитанной влагой. Никакой плёнки, никакого дополнительного блеска. Консультант объясняла мне, что это идеальный крем на случай, если коже «захотелось попить», и что можно наносить его даже поверх макияжа ( ), а я использую его поверх геля DDMG просто как ежедневный дневной крем и не могу оторваться, настолько он комфортен. Получила пробник Superdefense, который как раз рекомендуется использовать для ежедневной защиты кожи, буду пробовать. А пока Moisture Surge — мой безусловный фаворит
Цена: по акции 399 руб. за 15 мл.
Оценка: 5+

Подведя итоги: я очень довольна нынешним состоянием моей кожи. Она никогда не была жутко проблемной — так, воспаления время от времени, несколько небольших комедонов, иногда покраснения и жирный блеск на носу. Сейчас тон кожи выровнялся, воспаления беспокоят гораздо реже, поры не забиты. К лицу хочется прикасаться постоянно, но я себя сдерживаю, чтобы не свести на нет чудесный эффект)) Определённо буду пробовать и другие средства Clinique

ShurshurA 13 августа 2013, 00:15
Ох, вот и у меня клиник никогда не вызывал доверия. Хотя мало пробовала — смывалку для глаз и тушь. Смывалка мрак и ужас, тушь (та, которая универсальная) была ни о чем вообще. А вот подруга после их трехступеньки покрылась закрытыми камедонами. Все лицо было в белую пупырышку.
OlenenokDashik 13 августа 2013, 00:19
Вот, кстати, Вы напомнили — я пробовала хвалёную тушь Clinique High Impact Curling Mascara, и она мне не понравилась. Так что да, это дело сугубо индивидуальное
annie_d1 19 августа 2013, 09:27
По мне так шикарная тушь, пользовалась ею 3 года, и это при том что я ношу линзы
M-Olly 13 августа 2013, 00:34
А гель — это тот, который новинка?
OlenenokDashik 13 августа 2013, 00:39
Нет, это старый, я его покупала, когда новый ещё вроде не анонсировали даже
Alcie 13 августа 2013, 11:20
А мне Клиник очень нравится! В последний крем влюбилась после миниатюры  , пока летом использую немного другой уход, но к осени обязательно возьму в качестве основного увлажнения, а питание буду искать в более насыщенных текстурах. Ещё впечатлила двухфазка для снятия макияжа.
Думаю, подружиться с лосьоном, чтоб рельеф кожи подкорректировать. Спасибо за отзыв.
OlenenokDashik 13 августа 2013, 12:04
Рада единомышленнице)) Спасибо
nati 13 августа 2013, 13:27
Для меня их лосьоны кажутся слишком спиртовыми, запах аж сшибает
OlenenokDashik 13 августа 2013, 16:44
Ну они действительно такие, просто кому-то подходит, а кому-то нет. Я рискнула))
Lasto4ka 13 августа 2013, 14:14
У меня в закромах пробник такого же крема, вы меня обнадежили! Вступлюсь в защиту универсальной туши, пользуюсь ей прямо сейчас — очень достойный продукт, единственный минус подходит только для дневного макияжа, т.к. «рисует» очень естественные реснички!
OlenenokDashik 13 августа 2013, 16:43
Главное, в итоге я себе нашла идеальную тушь, так что больше ничего пока не пробую
Lasto4ka 13 августа 2013, 16:48
Шепотом Какую?
OlenenokDashik 13 августа 2013, 18:45
  Ну раз уж мы секретничаем...Isa Dora Build-Up Mascara Extra Volume, шшшикарная весчь!
Lasto4ka 13 августа 2013, 20:06
jobs4ever2 13 августа 2013, 17:11
вот и мне безумно нравится эта система. сначала из-за неправильного выбора продуктов результат меня дико огорчил. но потом любовь случилась и продолжается до сих пор…
OlenenokDashik 13 августа 2013, 18:43
Согласна, тут очень велик шанс неправильно выбрать средства. Лучше найти хорошего консультанта на первый раз
Vanuatu 13 августа 2013, 17:20
Был у меня как то Moisture Surge. У меня в самолетах сильно кожа сохнет, так вот я его с собой как-то взяла и намазалась им сразу как только почувствовала стянутость от самолетного воздуха. Перелет был длинный, а кремом я воспользовалась еще в начале полета. Как же он мне высушил всю кожу. Я его на руки и на лицо нанесла и пожалела ужасно. Даже когда я его смыла кожа была стянута больше, чем обычно. Ужас какой-то. 9 часов летела с этим омерзительным чувством. На земле он себя вел приличней, хотя восторгов не вызывал
OlenenokDashik 13 августа 2013, 18:42
Интересно даже, чем вызан такой эффект именно в самолёте