12.08.2013

Двое из ларца, совсем не одинаковых с лица. Essence и Nivea

Добрый день, красавицы!

Бывает ли у вас так, что покупая какой-то продукт, вы кладете его на полочку/в косметичку, а потом благополучно про него забываете и покупаете похожий? У меня так бывает довольно часто, ибо бальзамов и блесков в моем арсенале просто куча.
Итак, сегодня я хочу вам рассказать про два таких продукта с перламутровым эффектом, который мне, к слову, не очень-то идет
Всех, кому я еще не надоела, прошу под кат

Вот так вот выглядят два красавца, которые каким-то чудесным образом пробились ко мне в косметичку и где я была, когда их покупала   :

Сначала групповой свотч:

Теперь поговорим о красавце, который у меня появился первым. И это был Essence Kiss care love lipbalm 02 purple berries
Развернутое мнение: Я очень долго ходила вокруг стенда с этими бальзамами, думая, какой же оттенок мне выбрать. А потом увидела пост Юли и восхитилась как ей идет этот оттенок. До этого перламутровых губных помад у меня не было, и я брала наугад, не зная как это будет выглядеть на мне.
Вообще данный бальзам очень похож на Essence Oz the great and powerful color changing lip balm. Чем? Во-первых, упаковка один в один, разве что у этого бальзама крышка полностью прозрачна. А так — те же проблемы со стиком. Только на этот раз он еще более тугодумный и надо приложить в два раза больше усилий, чтобы его все-таки выкрутить. Вообще упаковка очень дешевая хотя чего я ожидала?, буквы постепенно стираются, что видно на фото.
Запах у этого бальзама тоже точь-в-точь как у его красного собрата: химические ягоды, но мне нравится.
Еще одна схожая черта: стик довольно-таки мягкий, действительно похож на бальзам. Наносится на губы хорошо, скользит по ним. Бальзам полупрозрачный, но легко наслаивается без ощущения «слоеного пирога».
Стойкость… хммм… в принципе стандартная — часа два. Но перекус переживает с трудом.
Уход от данного бальзама слабоват, но он все же есть. Заранее подготавливать губы к его нанесению не надо, никакого дискомфорта не будет.
А теперь самое главное — цвет. При первом применении мне почему-то показалось, что бальзам бесцветный, но на следующий же раз он «раскрасился» и стал заметен перламутровый эффект. И проблема-то даже не в нем, не в перламутре, а в том, что этот оттенок очень выбеливает губы. Если перестараться, то получаются губы мертвеца  . Мне такое не идет, хотя если наносить тонким слоем, то вполне носибельно получается.

А теперь очередь свотчей:
«Голые» губы:
Бальзам толстым слоем:
А вот приемлемый для меня вариант. Слой стал гораздо тоньше
На солнышке:

Итог: Качество у данного продукта хорошее, за исключением упаковки. За цвет я оценку снижать не буду, так как я уверена, что некоторым людям такой оттенок на губах очень идет.

Цена: около 70 рублей

Оценка: 5- (за упаковку)

Ну так вот. Приобрела я значит предыдущий бальзам, затестила его пару раз, поняла, что мне не идет и отложила на самую дальнюю полку. Потом мне подарили карту в Летуаль, я пошла ее отоваривать, решила взять бальзам с клубникой от Нивея, но его там не оказалось. «Эх, не уходить же с пустыми руками» — подумала я и схватила Nivea бальзам для губ Жемчужное сияние
Развернутое мнение: Вот у этого товарища упаковка отличная. Нигде ничего не шатается, ни стирается, стик тоже закреплен отлично, выкручивается без проблем.
Запах сладковато-помадный. В принципе не очень приятен для меня, но это не критично, на губах почти не чувствуется.
У этого бальзама стик тоже довольно-таки мягкий, но все-таки тверже, чем у предыдущего. По губам распределяется не очень легко, не скользит по ним. Ведет он себя на них тоже непредсказуемо — может и в складочки забиться, и неровности подчеркнуть. Да и наслаивается как-то неровно, с трудом.
А вот ухода нет никакого. Совершенно. Наносить этот «бальзам» надо на заранее поскрабленные и увлажненные губы. Плюс когда он сойдет с губ, надо обязательно нанести гигиеничку, иначе появляется чувство дискомфорта. В общем, вариант явно не для экспресс-макияжа.
Стойкость чуть меньше, чем у предыдущего бальзама — на мне держится часа полтора наверное.
Но вот зато цвет у данной помады гораздо приятней, чем у предыдущей. На общем свотче заметно, что эта гораздо розовее. Она так не выбеливает губы, что для меня плюс. Но вот перламутровых частичек меньше, чем у Эссенс и они гораздо деликатней.

Вот как выглядит толстый слой этой помады:
А вот тонко, как я обычно ее и ношу:
Солнышко:
А вот со мной. По-моему, смотрится неплохо

Итог: Вопреки заявлениям производителя, это все-таки помада, а не бальзам, так как уходовые свойства отсутствуют. Да еще и ложится не всегда хорошо… Эх, а вот цвет классный.

Цена: 99 рублей

Оценка: 3+

В общем, оба бальзама вызывают у меня противоречивые чувства. Первый приятен в носке, но выбеливание явно не для меня. А во втором единственным плюсом как раз является цвет. Видимо, перламутр — это все-таки не мое
Благодарю вех за внимание, ваша Аня

nati 12 августа 2013, 16:37
Первый замечательно выглядит в один слой, губки смотрятся нежными и ухоженными… а про нивею много плохих отзывов слышала именно про жемчужное сияние
migracia 12 августа 2013, 16:44
Да, в один слой его вполне можно носить.
Жемчужное сияние действительно не самый удачный продукт от марки Нивея. Но лично мне от их гигиеничек никогда ухода не хватало
Kulka 12 августа 2013, 16:51
Анюта, помадки на тебе смотрятся очень хорошо! На мне «Жемчужное сияние» просто «беее»))) Да и это даже не уход для меня, а анти-уход получается, губам очень некомфортно.
P.S. сундучок из моего детства, только у меня серебряный был)))
migracia 12 августа 2013, 17:55
Да, комфорт явно не входит в список плюсов нивеи)
это на самом деле сундучок моей мамы, нашла его на даче в куче старых вещей))
Irrokez 12 августа 2013, 16:59
у меня такая же нивея есть! мне подошел хорошо   и это при том, что губы у меня достаточно капризные и от многих помад/гигиеничек/бальзамов сохнут… в очередной раз убеждаюсь, что все мы очень и очень разные
migracia 12 августа 2013, 17:56
Да, это точно. Губы у всех абсолютно разные.
Повезло вам))
Loren 12 августа 2013, 17:08
владелец Нивеи фруктовое сияние -супер увлажняет. это я про уход.
если что то не устраивает пустите их активно под блеск или помаду.
migracia 12 августа 2013, 17:57
У меня когда-то давно было Фруктовое сияние, вроде особых проблем с уходом не было. В смысле увлажнение конечно слабоватое было, но все-таки было. Все-таки дело в моих капризных губах наверное
Alcie 12 августа 2013, 17:28
Милые) Но мне больше нравится когда, твои губки ягодного цвета, как в постах ранее)
migracia 12 августа 2013, 17:59
Мне на самом тоже ягодные больше нравятся, но постоянно хочется попробовать что-то новое. По магазину я хожу с мыслями «Ага, перламутр! А вот и матовый блеск! Надо взять, у меня такого еще не было»
Ira-chka 12 августа 2013, 18:40
Эсенс хорошо на губках смотрится, нежно-миленько.
У меня был когда-то в детстве такой сундучок, любила его сильно-сильно, потом благополучно потеряла… Посмотрела ваши свотчи и прям тепло на душе стало… детство вспомнила)
migracia 13 августа 2013, 13:03
Liona 12 августа 2013, 19:37
А мне нивея сушат немного губы. А не подскажете сундук откуда? У меня таких два лежат, а откуда они не могу вспомнить.
migracia 13 августа 2013, 13:02
Ну вот и у меня аналогичная ситуация.
Если честно без понятия, он мне по наследству перешел
Katjusha 12 августа 2013, 20:03
Я обнажаю этот нивея бальзамчик! Как-то давно начала покупать и иногда даже помаду и блеск заменяет! По уходу конечно не люкс, но очень даже неплохо)
migracia 13 августа 2013, 13:03
Какие же мы все-таки разные) Моим капризным губам ухода нет вообще никакого, только хуже становится
Спасибо за комментарий)
kriccti 13 августа 2013, 18:06
Серия жемчужное сияние от нивеа не нравится, этот перламутр на моих губах выглядит очень дешево! А вот светло голубой бальзамчик от нивеа «Интенсивный уход» всегда меня спасает и действительно интенсивно увлажняет губки!
migracia 13 августа 2013, 18:28
Вот мне тоже иногда кажется, что на мне как-то дешево смотрится… А потом кажется, что вроде и ничего… В общем, я запуталась