11.08.2013

Знакомство с Clinique

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Хочу поделиться с вами своим мнением о 3х ступенчатой системе Clinique.Вот герои поста:
Кому интересно как прошло знакомство-прошу под кат:)
Для начала, немного обо мне.Мне 24 года, кожа жирная, расширенные поры, местами восполения, в общем полный набор несовершенств   Нахожусь в поисках подходящих уходовых средств.
Первый продукт Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula
Сразу хочу предупредить, в бутылочке гидрофильное масло, мыло было вымыто до капли))
Не буду писать для чего предназначено это мыло, напишу сразу что я о нем думаю.
Не скажу что я в восторге от этого мыла.Запах у него так себе, как по мне так чем-то «больничным» пахнет.А вот консистенция очень даже ничего-жидкого мыло:)Мылится нормально, но главное очищает кожу «до скрипа» и мне это очень нравится! Кажется, что после этого мыла с кожи смыта вся косметика, берет даже ВВ крем(да, да, я знаю, что его нужно смывать гидрофильным маслом, но на тот момент у меня его еще не было).Так что вполне удачное приобретение.Второй раз купить можно, но думаю нужно попробовать более мягкий вариант-для комбинированной кожи.
Срок использования: пол года.
Оценка:4(за чувство стянутости кожи после использования и запах)
Второй продукт и соответственно второй этап нашей системы-Отшелушивающий лосьон 2 Clinique Clarifying Lotion 2 для комбинированной, склонной к сухости кожиПонимаю негодование многих-кожа то у нее жирная, а лосьон для комбинированной, да еще и склонной к сухости кожи! В свое оправдание скажу, мне его подарили, немного прогадав с типом кожи, но не пропадать же добру:)!
На фотографии вы видите результат использования в течении полу года! Не удивляйтесь, просто это средство мне не подошло совсем, поэтому использовала я его сразу, а потом от случае к случаю, если мой лосьон заканчивался.Рискну быть закиданной тапками, но это жуткая вещь! Стягивает и сушит кожу так, что мама дорогая! У меня он ничего не отшелушивает, а только хуже делает.Я понимаю, что это средство не для моего типа кожи, но что оно тогда делает с комби кожей склонной к сухости представить страшно! Да, в составе спирт, это и по запаху можно понять, но уж очень агрессивное средство.Ни за что такое не куплю и его собрата для жирной кожи даже пробовать не буду.
Срок использования: пол года(от случая к случаю)
Оценка:2
И третий герой моего поста-Clinique Dramatically Different Moisturizing GelОчень легкий питательный крем приятной консистенции, быстро впитывается.Все бы ничего, но плохо увлажняет… Производитель пишет, что крем овышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.Пробовала, особой разницы не заметила.Да и наносить еще один крем поверх я не люблю, мне нужно чтобы один раз намазал кремом и кожа довольна.Так что у нас с эти кремом не очень-то все сложилось.Больше не куплю его.
Срок использования: пару месяцев
Оценка:4
Вот так прошло мою знакомство с 3х ступенчатой системой Clinique, оно получилось не совсем удачным, так что буду искать «идеальный уход» дальше.
Надеюсь была полезной.Я-Юля, ко мне на «ты».

Sneg 11 августа 2013, 20:45
На счет средства # 3… Производитель четко пишет, что данный гель используется ПОД ваше увлажняющее средство. То есть в его функции изначально не входит интенсивное увлажнение.
Понятное дело, что отношения не сложатся, если поверх не наносить крем
Спасибо за пост!
Ksenika 11 августа 2013, 21:46
Да, мне консультант говорила, что этот лосьон восстанавливает липидную пленку на коже после умывания.он не увлажняет
mint_sweet 13 августа 2013, 21:42
Спасибо за первый коментарий)
Я достаточное время наносила этот гель под свой крем и написала, что не заметила разницы с гелем и без… может конечно результат есть, но я его как-то не прочувствовала…
Lasto4ka 11 августа 2013, 21:04
Гель в данном случае что-то вроде проводника. Ну это как сыворотка. Он явно не самостоятельное средство и после него нужно наносить крем, действие которого гель усилит. Слоеного пирога при этом быть не должно, т.к. гель очень легкий и быстро впитывается.
Moskoviya 11 августа 2013, 21:34
Все, я прочитала внимательно, и комментарий исчерпал себя:-)
Rinnyshka 11 августа 2013, 22:24
Немножко добавлю свою историю с сыворотками, если можно.
Захотелось мне купить какой нибудь проводник, это была сыворотка, точнее сыворотки!, которые поочередно пыталась использовать на протяжении нескольких месяцев Сислей (ночная и дневная), Пайо, Клиник, Кларанс, Урьяж (да-да, аптеку не люблю, но все же рискнула), каждая из них была предназначена то для увлажнения, то для комби кожи, то антивозрастная, т.к. мне уже не 25))
Спросите — остановились на чем то?-нет конечно, как может понравиться например коже силикон, под которым кожа просто преет?
То обсыпало камедонами, то жир лился рекой и т.д.
Проблему решила очень просто- не использовала вообще ничего, кроме умывания натуральным мылом, как результат- и кожа стала чище намного, все сходит, и не сушит оно, так как натуральное. И вообще есть мнение, что людям с комби коже надо перестать использовать продукты для комби кожи, и тогда все будет хорошо-испробовала, понравилось, теперь ищу достойную марку, органическую с увлажнением.
А люкс, предпочту только наверное Герлен, т.к. это единственная марка, которая имеет свой завод, оказалось, и декоративка мне ее нравится.
Много чего говорит об изготовлении известный специалист по рынку косметики Сергей Нестерчук, после его слов не хочется покупать, хотя на личном опыте убедилась, что все, что за границей не считают люксом и профом-пытаются нам именно так и втюхать.
Ох, простите за долгое послание))
mint_sweet 13 августа 2013, 21:49
А я вот только присматриваюсь к сывороткам… думаю надо-не надо…
Возможно действительно стоит отказать от косметики для улучшения кожи, но не думаю, что этот метод всем подойдет…
На счет заграницы согласна, эта тенденция у нас прослеживается не только в косметики, к сожалению
Спасибо за коментарий:)
Rinnyshka 14 августа 2013, 23:37
Я по воле судьбы (сейчас у меня тур небольшой- на авто объезжаем Ладожское и Онежское озера, едем к Белому морю) отказаться пришлось, мыло натуральное с петрушкой очень дже неплохо очищает, умывание водой с родника ох как бодрит и освежает, лицо посветлело и НЕ жирное! Даже не блестит! Все таки силикон я не буду так намазывать, а его в сыворотках ох как много! По приезду начну изучать органическую косметику.
barashek 12 августа 2013, 00:04
Пользуюсь этой системой уже 2-ой год, могу сказать насчет крема, у меня именно крем(у 2-го типа крем же идет), он очень хорошо увлажняет и не блестит, да и не матирующий он), может он у вас от 3-ей ступени? Там как раз гель вроде был   А мне при первом знакомстве консультантша посоветовала 3-Ий тип, лосьон просто термоядерный! Очень долго боролась с шелушениями потом… Даже не представляю, что за лосьон в 4-Ом типе, наверное чистый спирт
mint_sweet 13 августа 2013, 21:51
да, у меня именно гель)
а лосьон действительно термоядерный!
jobs4ever2 12 августа 2013, 00:20
Первое мое знакомство с этой системой было ужасным. Но, только из-за того, что не правильно были подобраны продукты. После третьей попытки я осталась очень довольна результатом. Уход постоянно меняю — не люблю зацикливаться на одном и том же, но отдельные продукты из системы Clinique у меня всегда в наличии.
mint_sweet 13 августа 2013, 21:54
вот и у меня знакомство прошло не очень, но я на этом не остановилась, пробовала еще другие средства Clinique и опять я не в восторге, видимо эта марка мне не очень подходит…