13.08.2013

Верные спутники моей косметички от Shiseido

У каждой девушки есть свои секреты, и естественно у каждой из нас есть любимые продукты, в частности средства макияжа которые навсегда покорили наше сердце и которые всегда будут верными спутниками нашей косметички. Я не исключение, по-этому представляю вашему вниманию мои любимые средства макияжа от Shiseido.

1. Shiseido the makeup Pressed Powder 2 medium
Компактная пудра с мельчайшими частицами обладает бесподобной шелковистой текстурой и дарит коже красивый оттенок. Легко наносится и маскирует поры. Содержит светоотражающие частицы (Flaw-Vanishing Powder), которые маскируют несовершенства кожи. Содержит компонент для устранения жирного блеска (Oil-Absorbing Powder). Содержит питательный компонент (Multi-Nutrient Factor). Не закупоривает поры.
Выбор пудры при жирной, комбинированной коже весьма сложный. Для меня пудра должна отвечать определенным требованиям, во-первых, мне нужно чтобы она хорошо держалась как самостоятельное средство для коррекции тона лица, и в тоже время чтобы ее можно было использовать для закрепления макияжа, поверх тонального средства.То есть пудра должна иметь достаточно хорошую покрывающую способность, при этом иметь легкую вуальную текстуру. Задача сложная, но для этой пудры оказалась выполняемой как и для другой представленной в данном посте представительницы. Во-вторых, пудра должна иметь хорошие матирующие свойства. И с этой задачей эта пудра справляется достаточно хорошо, по крайней мере все мои важные мероприятия в жизни она выдерживала хорошо, это приблизительно около 5 часов нормального тона лица, без желания промокнуть салфеткой. О, и самое важное для меня, не люблю когда пудру видно, этот подлый эффект пушка. У пудр Shiseido есть особенность, как только вы нанесли пудру ее видно, а через минут пять частички пудры как бы оседая, правильно принимают форму, и тон кожи становится ровным, пудру уже не видно. Не подчеркивает шелушения, лучше наносить кистью, спонж который идет в упаковке мне очень не понравился.
Оценка 5.
Срок тестирования больше года.
Стоимость 1600 руб.
2. Shiseido Translucent Pressed Powder (сменный блок)
Идеально подходит для любого тона кожи. Обеспечивает устойчивость тональных средств. Содержит увлажняющий компонент. Не закупоривает поры.
Нежная легкая текстура с весьма не понятным на первый взгляд цветом — белым как мел. При наборе на палец и на самом деле появляется ощущение что это мел. Но на самом деле очень выигрышный вариант цвета, он подходит всем, и к любой тональной основе. Ложится очень легко, хорошо держится в течение дня, не обладает покрывающей способностью, явные недостатки на скроет, но хорошее закрепляющее макияж свойство. Очень люблю ее использовать после солнца, когда кожа красная, не сушит, придает свежесть и сияние лицу.
Оценка 5.
Срок тестирования пол года.
Стоимость приблизительно 1400 руб. Мне она досталась в подарок.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 305 Jungle (сменный блок или тестер)
Очень люблю эти тени, долго пускала на них слюнки в магазине, все боялась купить а вдруг не буду пользоваться, а не будут ли они слишком яркими. Мои мучения закончились как подруга мне их не подарила. Имеют красивые насыщенные цвета. Обладают гладкой шелковистой текстурой. Долго держатся. При нанесении кистью дают полупрозрачный эффект, более насыщенный цвет получается при нанесении аппликатором или влажным способом.
Оценка 5.
Срок тестирования пол года.
Стоимость приблизительно 1700 руб. Мне достались в подарок.

4. Shiseido the makeup Eyebrow Pencil 3 light brown
Содержит питательный компонент (Multi-Nutrient Factor). Этот карандаш мой must-have, ни за что, никогда ему не изменю, даже ради интереса, с ним я уже года два, и наша любовь будет продолжаться еще долго  . Легко наносится, у всех карандашей удачные цвета, натуральные. Ложится пудрой, не мажется, не потечет при дождливой погоде. Очень экономичен!

5. Shiseido the makeup Accentuating Color Stick S6 Champaghe flush
Продукт обладает кремообразной текстурой и наносится не так уж легко как хотелось бы, нужно хорошо растушевать. Дарит коже естественное сияние, я его использую вместо хайлайтера. Содержит специальные частицы (перламутра) очень мелкого помола (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет. Содержит гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи. Не закупоривает поры несмотря на кремовую текстуру. Думаю очень хорошо подойдет обладательницам смуглой и загорелой кожи. На моей коже его не видно, как румяна я этот продукт не использую, использую только для сияния для бликов. Блеск получается не явный, не вульгарный, выглядит очень естественно, натурально. Мой фотоаппарат не передает полностью красоту текстуры, свечения.
Оценка 5-.
Срок тестирования год. (очень экономичен, я израсходовала около половины)
Цена 900 руб.

6. Shiseido Perfect Rouge BE333
Обладает насыщенным цветом, хорошей покрывающей способностью. Обеспечивает великолепное увлажнение на протяжении дня. Содержит разглаживающий комплекс (Ultra-smoothing Formula). Приятный мягкий оттенок карамели хорошо подходит для макияжа где акцент делается на глаза. Даже без карандаша для губ, хорошо держит контур, не плывет, достаточно хорошо держится, в складочки не забивается со временем, полосы на губах не образует, ровная текстура с влажным эффектом без перламутра.
Оценка 5.
Срок использования 5 месяцев.
Цена 700 руб. по акции.

7. Shiseido Perfect Rouge PK 331
Обладает насыщенным цветом. Обеспечивает великолепное увлажнение на протяжении дня. Содержит разглаживающий комплекс (Ultra-smoothing Formula). По всем качествам полностью соответствует выше представленной помаде, отдельное восхищение заслуживает цвет, дает хороший акцент на губы, но подойдет не к каждой внешности, не к каждому наряду и макияжу. Очень красиво смотрится в вечернее время или при электрическом свете, оттенок становится более теплым.
Оценка 5.
Срок использования 3 месяца.
Цена 700 руб. по акции.

8. Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer PK327
Это легкая полупрозрачная помада, с тающей текстурой, с эффектом влажных губ, хорошо подходит на каждый день. Она всегда у меня в сумочке, для меня это универсальный оттенок, который подходит ко всему, покупаю уже не первый раз, и буду покупать еще и еще. Хорошо увлажняет губы, один большой недостаток совершенно не стойкая, очень быстро исчезает с губ. Содержит разглаживающий комплекс (Ultra-smoothing Formula).
Оценка 4.(только за не стойкость)
Срок использования около 2 лет.
Цена 689 руб. по акции.

Попробуем исполнить макияж от визажиста Dicka Page, создающего коллекции для Шисейдо выше представленными средствами.

Тон. Скулы подчеркнуть хайлайтером.
Глаза. Светло-зеленый вдоль складки и по контуру глаза. Верхнее веко подчеркнуть темным зеленым, внешний уголок глаза влажным способом или нанести 2 раза. Изумрудный растушевать под бровь. По линии роста ресниц снизу и вверху пройтись черным карандашом.
Губы. Цвета карамели
Руководство по макияжу и скан взяты тут
В моей интерпретации получилось следующее:
Я использовала:
Тональный крем Lancome Teint Miracle № 010 Beige Porcelaine
Пудра Shiseido the makeup Pressed Powder 2 medium
Вместо хайлайтера на скулы и под бровь наносила румяна-стик Shiseido the makeup Accentuating Color Stick S6 Champaghe flush
Карандаш для бровей Shiseido the makeup Eyebrow Pencil 3 light brown
Карандаш для век Givenchy Magic Khol Eye Liner Pencil COLOR Coffee — dark brown
Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 305 Jungle
Тушь Yves Rocher. Couleurs nature Sexy Pulp Ultra-volume mascara. 01 noir
Помада Shiseido Perfect Rouge BE333 Caramel

nati 13 августа 2013, 14:08
Зеленые тени моя любовь и моя проблема, вот смотрю на Вас по отдельности макияж глаза, губ… все отлично… вместе как то не совместимо, то ли чего то не хватает, то ли еще что… это я не Вас раскритиковываю, это я себя… у меня так же получается и мне кажется что что то не так? Для Вас этот образ гармоничен? Может я зря гружусь?
Помады шисейдовские очень нравятся, но согласна огромный минус что не стойкие, а мой фаворит карандаш для бровей шисейдо…
Спасибо за обзор(к сожалению не могу плюсик поставить, кто то меня обнулил
Ulianka 13 августа 2013, 14:31
Спасибо за комментарий  , для меня образ гармоничен и сейчас на лето просто замечателен. Единственное, этому образу на фото не хватает цвета лица, румян по ярче, будет более гармонично и легкий румянец придаст связанность. А карандаш это да, любовь с первого взгляда.
nati 13 августа 2013, 15:03
а я вот все боюсь что с зелеными тенями похожа на «буфетчицу с автобазы»
Polupolyarnaya 13 августа 2013, 14:49
А мне полный образ понравился очень и очень! Свежо, аккуратно, все в меру — прекрасно!
Спасибо за подробный обзор!
Ulianka 13 августа 2013, 14:49
Пожалуйста, рада, что вам понравилось!
LeaM 13 августа 2013, 15:30
По поводу пудры не совсем согласна на счет кроющей способности. Как мне кажется, она у нее никакая, под этой пудрой не скроешь ничего.
Ulianka 13 августа 2013, 16:05
Мне ее покрывающей способности хватает, в сочетании с легкостью текстуры, считаю ее очень достойным вариантом. Естественно какие то грубые недостатки кожи она не способна скрыть, но я этого требования я и не предъявляла, для этого есть другие средства.
AnnaCherry 13 августа 2013, 16:54
Как красиво Вы тени показали!
Ulianka 13 августа 2013, 17:16
Irked 13 августа 2013, 17:49
у меня был Shiseido the makeup Accentuating Color Stick — оч полезная, а главное — удобная штучка
но насколько знаю, её сняли с производства (   ), а замены я лично так и не нашла   очень надеюсь, что они поскорее одумаются и перезапустят что-то идентичное…
Ulianka 13 августа 2013, 19:13
Я такого не слышала… По крайней мере на официальном сайте он есть в ассортименте продуктов, может просто к вам его не завозят.