10.08.2013

Не просто ещё одни сиреневые тени: Clinique colour surge eye shadow super shimmer 304 crystal berry

С вами такое часто бывает, чтоб под воздействием поста на Косметисте вы словно под гипнозом идете за описанным в нём продуктом? Со мной такое случилось. И вот почему)   Рита, огромное тебе человеческое спасибо!
Я намеренно пошла протестировать эти тени, неужели они правда такие красивые?! Правда, они прекрасны. Но если розовые и белые тени у меня не горят, и я могу попытаться найти аналог в бюджетном сегменте, то такой изумительный сиреневый дуохром с чистым золотым свечением я видела, кажется, впервые и не позволила себе пропустить. Тем более, что эти тени то ли снимают с производства, то ли перезапускают в новом формате, и их распродают почти с 50% скидкой.

Упаковка незатейливая, но мне эта простота импонирует! Маленькая, легко умещающаяся в руке и любой косметичке упаковка, которая со щелчком открывается/закрывается, зеркальная крышечка, собирающая отпечатки и царапины, и широкое зеркало внутри, качественный спонж, который может в походных условиях сослужить хорошую службу, ну и тени собственно. На обратной стороне упаковки виден и подписан оттенок теней.
Цвет, как я уже говорила, роскошный, очень сложный. Светло-сиреневый с богатым золотым блеском, который при растушевке усиливается.
Тени такие шееелковые, набираются на кисть/спонж/палец без проблем, правда немного пылят и осыпаются, уж больно мягкие. Тушуются легко, пятен не оставляют. Стойкость средняя, через пять часов носки без базы немного скатались, но когда я разровняла покрытие пальцами — всё снова стало замечательно. Стоить отметить, что в Москве жара, это тоже на скатывание теней очень влияет.
Свотч на руке. Слева на базе Артдеко, справа без базы+чуть растушеваны пальцем.
Затемнен только уголок этим оттенком.
Тени на всё веко, хорошо растушеваны. Золота на ресницах многовато, конечно, так что не повторяйте моих ошибок — тушь только после теней!
Консультант марки долго уговаривала не брать этот оттенок, уверяя, что мне такие точно противопоказаны, будут старить/делать уставшей и т.д. Но я настояла) Отдаюсь на ваш суд.Идут ли моим глазам подобные оттенки?

Цена: было 1250 рублей, я взяла за 599 рублей в ИДБ.
Оценка: 5+
Срок тестирования: мало, 1 день,  , но для декоративки достаточно.

С постом я поторопилась не потому, что такая нетерпеливая (хотя это тоже правда), а потому что может кто-то ещё успеет за этими тенюшками, пока их совсем не убрали с прилавков. Лично я забрала последние.

scubach 10 августа 2013, 15:49
Мне clinique тени не понравились — пигменютация слабая и быстро куда-то улетучиваются. Использую их по-буржуйски — для растушевки.
А вот если бы Вы показали образ в целом можно было бы сказать идут они вам или нет.
Alcie 10 августа 2013, 16:56
Интересно) Когда тестировала другие оттенки, мне показалось, что они очень пигментированные. Хотя светлые оттенки ложились легкой вуалью.
scubach 10 августа 2013, 20:04
Да они там все, хоть с бубном, хоть чечетку танцуй — лягут так что и не видно.
RitaMix 10 августа 2013, 22:51
Не согласна с вами((( Ссылка. Вы считаете, что и на мне они выглядят плохо пигментированными? Я не использую ни базу, ни прочие бубны, не тем паче — влажный способ нанесения, эти тени, кстати, для этого не приспособлены.
LovelyCheza 11 августа 2013, 13:34
Я думаю, Вам тени идут (RitaMix), и пигментация у них нормальная. Такие акварельные прелестные тени.
Похожи цветом и финишем, кстати, на розовые пески Shiseido. Только вот там никто не кричал, что они плохо пигментированы, и вообще, все три цвета как один.

А к автору:
Мы же не можем определить как Вам с этими тенями по одному глазу :D
Но цвет приятный, со стрелочкой очень хорошо смотрится
Давайте полный образ в студию)
scubach 11 августа 2013, 22:01
Кстати, эксперимент никто не отменял. И вообще я очень редко вижу что бы было написано для нанесения ТОЛЬКО сухим способом! Любопытство… оно движет наукой))))так то…
А пигментация… ну у Clinique это со всеми тенями, и у некоторых экземпляров из-за такой акварельности — эффект даааалеко не тот который хотелось бы. А от теней, я по крайней мере, желаю все таки оттенок, а не просто нечто… что делает глазик то ли заспанным, то ли больным.
RitaMix 11 августа 2013, 22:22
Лена, конечно не отменял   )))
Просто за долгие годы общения с тенями Клиник я испробовала все способы, так что эксперименты и мне не чужды  … мокрый способ они перенесли хуже всего
Тени Клиник совсем не идеальны, тут и спорить нет смысла…
А именно этот оттенок очень сложный, я как раз и писала об этом в своем посте, и вполне могут сделать глаза и заплаканными, и больными… их, безусловно, надо обыгрывать…
nadyam78 10 августа 2013, 15:55
мне кажеца консультант был прав(а)
OlyaOlya 10 августа 2013, 16:38
Надежда, а как Вы это определили без образа? У Вас дар? Не понимаю как можно говорить про дисгармонию, оценивая лишь глаз.
p.s. кажется

По поводу героя поста- красивый цвет Лена, поздравляю с удачной покупкой)
Тоже за белый под бровь! Будет здорово!
Alcie 10 августа 2013, 16:53
цвет красиивый, мне так нравится. я буквально на него засматриваюсь в упаковке и на пальчиках!
надеялась, что этот оттенок будет усиливать зеленцу в глазах, но надо над этим поработать!
scubach 10 августа 2013, 20:06
Ну почему же сразу так резко? Если рассматривать только глаз, представленный нам на обозрение, то консультант был прав. Тут ни дать ни взять. Я полагаю, автор намеренно не показал образ, дабы подвергнуть продукт более жесткой критике.
Alcie 11 августа 2013, 21:28
это точно) да я последнее время что-то такая стеснительная, ахаха   полный образ даже не запечатлела(
Alcie 10 августа 2013, 16:44
да я б с удовольствием выложила общий образ, но пока не могу, к сожалению. думаю, стоит попробовать мне другой вариант нанесения) всё же не хочется отказываться от использования
OlyaOlya 10 августа 2013, 16:51
не отказывайтесь! уверена, что раз у вас к ним такая любовь, они вас тоже не подведут;)
Unpa_Lumpa 10 августа 2013, 16:08
А мне очень понравился оттенок. Главное — не забывать про подводку. На последнем фото вообще супер) Меня тени заинтересовали.
Alcie 10 августа 2013, 16:53
насчет подводки Вы очень правы. Без неё точно никак)
Anestezia 10 августа 2013, 16:19
Если использовать его на все веко, то в таком случае консультант был прав. У Вас, как мне показалось, розовый тон кожи, нежный, и тени подобного оттенка воспринимаются на глазах, как легкое природное естественное покраснение. Зато, если использовать оттенок как акцент в небольших количествах, то должо быть супер
Alcie 10 августа 2013, 16:48
спасибо за совет! попробую нанести акцентом на серединку века, ограничить краснящий фиолетовый пигмент)
Kiy-Niy 10 августа 2013, 16:26
Поздравляю Вас с покупкой! Цвет теней очень красивый!

Чтобы объективно понять, насколько Вам идут тени (старят/не старят, делают вид уставшим/или нет)- нужно действительно видеть Ваш образ полностью.

По тем фото, которые вы разместили, могу сказать, что мне нравится — с одной поправкой- эти тени требуют более сложного нанесения: дополнения в виде второго оттенка теней- белого с перламутром, например- под бровью, внутри уголков глаз и тп, и заканчивающейся классическим уголком стрелки. Иначе они смотрятся плоским невнятным пятном, не раскрывается их объемность.
Alcie 10 августа 2013, 16:57
Спасибо) Всё же о приобретении не жалею!   Спасибо за наблюдения, обязательно воспользуюсь!
PrimaV 10 августа 2013, 16:29
Мне кажется это не ваш оттенок, он вас не красит.
Может в каком-то образе\в каком-либо макияже ввиде «акцента» он и будет смотреться гармонично на лице, но соло точно никак. Не ваше это
Alcie 10 августа 2013, 16:59
Спасибо за мнение! Мне нужен объективный взгляд со стороны, чтоб разобраться в их «укрощении».
Eva001 11 августа 2013, 09:46
Влезу. Абсолютно ваш оттенок. Очень красиво. Никаких «уставших» глаз.
Ray-Cher 10 августа 2013, 16:43
Соглашусь с консультантом: данный оттенок делает ваши глаза заплаканными, а общий вид-уставшая или болеющая. Ну и плюс у вас нависающее веко, при котором в тенях используют светлые и матовые цвета теней и категорически нельзя пользоваться перламутровыми, которые зрительно увеличивают объем капюшона.
Alcie 10 августа 2013, 17:29
Веко у меня действительно нависшее, но не так сильно как выглядит на фото) Матовые тени очень люблю, но от перламутровых пока не готова отказаться!
Latte 10 августа 2013, 16:58
Тени хорошие, только требуют подхода определенного.Под стрелочку, в виде акцента, но не самостоятельно, потому как могут делать любые глаза заплаканными и уставшими.Без полного образа трудно сказать, но сам цвет это предусматривает.
Alcie 10 августа 2013, 17:30
Насчет определенного подхода Вы правы)
fabulous_iry 10 августа 2013, 19:11
Тени очень красивые. Их надо использовать только с другими тенями и будет красиво, особенно с коричневыми. Попробуйте другой тип макияжа и они будут смотреться на ваших глазах по другому.
Murli 10 августа 2013, 19:24
Красивый и неизбитый оттенок — ну, а на счет заплаканности глаз — так ведь многие и любят такую драму=))
главное, чтобы Вам нравилось… а там захотите — приручите их сочетаниями, а можно и просто гордится редким экземпляром в косметичке.
scubach 10 августа 2013, 20:08
А попробуйте нанести «мокро»)))) может оттенок будет насыщеннее)))
Lasto4ka 10 августа 2013, 20:27
Лена, очень красивые тени и если бы не моя «коллекция» тоже бы за ними побежала. Цвет подходит к вашим глазам, но я бы тоже использовала его в качестве акцента, ну или еще в каком-нибудь сложном макияже.
Alcie 12 августа 2013, 11:02
до красивых сложных макияжей мне пока как до Китая, думала может в простом они будут на мне «ахово», но видимо придется набивать руку)
555Galina 10 августа 2013, 21:18
Мне сложно по одному глазу понять, выглядите ли Вы заплаканной или уставшей, без полной фотографии даже и не стала бы рассуждать на эту тему; здесь я вижу только глаз, очень красивый глаз, очень красивую бровь, очень красивые ресницы и могу сказать только то, что теоретически цвет этих теней должен Вам идти, но самое главное- эта радость, которую Вы испытываете от покупки, а с первого раза не всегда и не всем удается найти подходящий вариант макияжа )))
Alcie 12 августа 2013, 11:01
  спасибо) моему глазу очень приятны такие комплименты!
радости полные штаны, а с помощью отличных советов девушек я их обязательно под себя подстрою)
RitaMix 10 августа 2013, 22:43
Уж не знаю, здесь девушки пишут, что тени плохо пигментированы. Лена, это совершенно не так. Может твоим теням надо раскрасится. Ну и как их наносишь, тоже важно. Я делаю это исключительно кистью, спонж немного крошит эти тени, и это не айс. Думаю ты не против, добавлю свои макияжи.
Во-первых, стрелка нужна обязательно! Затем, я уже писала, что использую их в совместно с белыми тенями Клиник. Наношу белые тени во внешний угол, дальше захожу на половину подвижного века, дальше наношу crystal berry на внешний уголок глаза, и на подвижное веко, и на косточку и даже выше, растушевываю. Кстати, теней не жалею и не боюсь переборщить. Под бровь — опять же белые тени, немного добавляю на внешнем уголке на нижнее веко. Еще, для пущей изоляции оттенка от глаза, на нижнюю водную линию наношу белый карандаш. Получается как-то так
Иногда иду в разнос и использую все 3 оттенка. На подвижное веко розовые тени, во внутренний угол белый, и на косточку и внешний угол crystal berry, под бровь — белые тени.
А в образе это выглядит так
Кстати, мне, на минуточку — 51 год, вернее уже почти 52, и как мне кажется, эти тени меня совсем и не старят, а даже и наоборот… и больной не делают…
Вот только меня беспокоит, что я то смуглая, у меня желтый подтон кожи, а ты белолицая… но все равно, мне кажется, что справиться с этими тенями реально можно. Надеюсь, мой коммент поможет тебе в этом, и покупка твоя вовсе не напрасная)))
Прости, если коммент получился чересчур…
Alcie 11 августа 2013, 21:26
Ах какие глаза! Вот прям твой-твой оттенок) Красота! Тебе с твоим оттенком кожи очень хорошо, а я правда немного бледновата, к сожалению, совсем загар не клеится! В общем образе в принципе тенюшки (в уголке) нормально смотрятся на мне, но я что-то в этот раз постеснялась его выкладывать
Покупка точно не напрасная, такие необычные тенюшки мало где найдешь, буду счастливой обладательницей и постепенно может найду правильный способ их употребления)
Melme 11 августа 2013, 00:37
А мне безумно понравились тени! Такой оттенок должен изумительно зелень из глаз вытягивать! Только так высоко тушевать мне кажется не стоит, вот как раз выше когда может эффект не тот получится. А себе записала, пойду куплю, уже столько не покупала тени)
Alcie 11 августа 2013, 22:15
С тенями как оказалось у меня отношения на «Вы», не то что с любимыми помадами)))
Но это такой красивущий цвет, что я не удержалась! Про тушевать — вполне возможно, буду знать!
Eva001 11 августа 2013, 08:30
Шикарный цвет. У меня тени-двушкиписала пост, мои любимые. Пигментация хорошая, тени густые, цвет отдают. На базе-держаться весь день. Буду покупать эту марку еще.
Alcie 12 августа 2013, 10:59
посмотрела я пост, очень красивые, стакой же чудной золотинкой! я, кстати, пальцем и в двушки залезла, текстура такая же, от однушек ничем не отличаются. надо-надо и мне двушки выбрать себе)
LILY 11 августа 2013, 10:40
ответ на вопрос — идут и очень, глаза просто потрясающие!

сама неизменно западаю на подобные оттенки — цвет на золотой базе. К сожалению, далеко не все потом ( у меня ) на глазах выглядит так же чудесно, как на свотчах или в коробочке. Так что, если нашли свои такие красивые тени — носите и не сомневайтесь!
Alcie 12 августа 2013, 09:16
Ваай, спасибо)
И я тут внезапно запала)) Ах, если разношу — буду любить их вечно. Качество меня очень устраивает.
mainbee 11 августа 2013, 17:19
Обожаю сиреневый и золотой вариант теней))
Alcie 11 августа 2013, 22:11
Тогда не проходите мимо) С первого затеста дальнейшие чувства сами определятся)))
man_i_ya 11 августа 2013, 20:47
Шикарные тени! Чем то мне напомнили один из оттенков лимитки шисейдо
Alcie 11 августа 2013, 22:05
Они щикарные! Может это я так их показала, но этот продукт стоит внимания)