10.08.2013

Уход за волосами. Часть 1

Немного из истории моих волос… До 6 класса ( 2006 год ) у меня были длинные волосы ниже середины спины натурального цвета. В конце 6 класса я испортила их каким то осветляющим средством и с того момента начались перевоплощения моих волос. Волосы пришлось обрезать до плеч   и окрашивать в салоне. До 2009 года каких цветов я только не была, вобщем испортила все волосы себе и расти они стали значительно медленнее. Сделала я себе меллирование и не изменяю ему уже 4 года, варьируя холодные и теплые оттенки. Но волосы по-прежнему растут плохо и часто секутся на концах и в один прекрасный день я решила, что хватить издеваться над волосами, ну, а к чему это всё привело расскажу подробнее…
1) Рецепты бабушки Агафьи Густой шампунь Агафьи для укрепления, силы и роста. На основе 17 сибирских трав.
Развернутое мнение: По текстуре шампунь действительно густой, желто-зеленого светлого оттенка. Пенится хорошо, волосы промывает до скрипа, с волос вымывается легко. Пахнет очень приятно сладко и свежо одновременно, травками и немного яблоком ( лично я чувствую этот аромат ). Волосы с шампунем и действительно выпадают намного меньше, после его приминения как то гуще и немного плотнее становятся, на счет роста не могу ничего сказать, помоему растут так, как и должны расти — по 1 см в месяц, хотелось бы больше, но шампунь такого эффекта не дает.Расходуется вполне экономично. Впринципи хороший бюджетный шампунь.
Цена: 45 руб.
Использование: 3,5 месяца
2) Супер интенсивый шампунь для всех типов волос. Стимулирующий рост волос Love 2 mix organic. Апельсин + Перец Чили.
Развернутое мнение: Шампунь жиденький, полупрозрачный коричнево-оранжевого цвета. Пенится первый раз плохо, второй раз пены много получается, поэтому лью его немного, промывается легко. Запах у него на любителя — сладковатый, но резкий, как будто действительно пахнет перцем и апельсином одновременно, лично я привыкла и он мне очень нравится. Волосы с ним дольше остаются свежими и меньше жирнятся, меньше выпадают. Про рост так же не могу ничего конкретного сказать, просто волосы стали более упругие. Расходуется не совсем экономично.
Цена: 59 руб.
Использование: 3,5 месяца
Оценка:4+
3) Yves Rocher Hamamelis 3 in 1 — Разглаживающий Шампунь «Нежность» 3 в 1 с Гамамелисом Био.
Развернутое мнение:Шампунь густоватый, нежный и кремовый, немного с перламутром. Пенится хорошо, шампуня нужно совсем немного. Волосы промывает, но на волосах оставляет ощущение непромытости, возможно из-за того, что он 3 в 1. Запах очень тонкий, едва пахнет травками. Волосы и вправду очень хорошо разглаживает, они мягкие и не пушатся, но под конец дня волосы становятся, как бы это сказать «тяжелыми» что ли. Для жирных волос думаю не подойдет.
Цена:89 руб.
Использование:около 1 года ( вторая упаковка )
Оценка:4- ( минус за утяжеление )
4) Шампунь-активатор, стимулирующий рост волос от Otium Unique.Activator shampoo for hair growth Special scalp treatment. Estel Professional
Развернутое мнение:Прозрачный жидкий шампунь, создающий очень обильную пену, поэтому его нужно совсем немного и расходуется он очень экономично. Волосы промывает до самого скрипа и ВАУ — при мытье волос, их потеря самая минимальная.   буквально пару волосинок я достаю из сеточки в ванной. Пахнет приятно, аромат салонный. Волосы с ним растут быстрее, но не намного, зато практически не выпадают при мытье и после — во время сушки. Шампунем я очень довольна.
Цена:около 300 руб. в профессиональном магазине
Использование:около 1 года ( вторая упаковка )
Оценка:5!
Несколько фотографий волос в разное время.
Длина волос — середина декабря 2012 год
Длина волос — начало мая 2013 — недавняя стрижка и меллирование
Длина волос — август 2013, подравнивала один раз на 1.5 см

Будте прекрасными! Ксения, ко мне на «ты». Продолжение следует…

Enotik 10 августа 2013, 17:27
заинтересовал второй шампунь. он без sls?
kkkkkkkkkkkkk 10 августа 2013, 23:37
честно сказать пока не особо разбираюсь в составах, но помоему его там нет =)
Masha2009 11 августа 2013, 15:20
Ив Роше отчасти претендуют на сегмент органической косметики. Если они и используют слс, а они его используют практически наверняка, то скорее всего это его нераздражающий вариант — sodium laureth sulfate.
Ekavna 10 августа 2013, 18:50
были первые два, Густой любимчик, уже третий флакон использую, с Перцем-недоразумение, ни счастья, ни радости, ни чистой головы ни роста.имхо.Надо Эстель попробовать.
kkkkkkkkkkkkk 10 августа 2013, 23:39
РБА хороший шампунь)) жаль, что Лав ту микс вам не подошел(( а эстель да, попробуйте   желаю, чтоб вам он тоже понравился)
annie_d1 10 августа 2013, 19:13
Спасибо за пост. Интересная подборка бюджетных средств
kkkkkkkkkkkkk 10 августа 2013, 23:40
вам спасибо за чтение и мнение)
Lauri27 10 августа 2013, 19:44
Извините, но лично мое мнение что Вы ждете слишком много от шампуня. Задача шампуня — очищать волосы и кожу головы, а не справляться с проблемой выпадения волос. Для этого есть маски, сыворотки и т.д. А так же достаточное количество витаминов, минимальное количество стрессов и отсутствие заболеваний, провоцирующих выпадение волос.
kkkkkkkkkkkkk 10 августа 2013, 23:41
цитирую — «но шампунь такого эффекта не дает.»
Pritori 11 августа 2013, 11:57
Спасибо за пост! У меня совсем нету времени на маски и я мечтаю найти хороший шампунь для роста волос, а если он ещё и уменьшает выпадение это вообще отлично))) теперь обязательно попробую Estel :)
kkkkkkkkkkkkk 11 августа 2013, 12:34
попробуйте, тем более цена не очень уж и кусается))
Taisia 12 августа 2013, 10:51
Отиум очень понравился, волосы очень быстро выросли после неудачной стрижки.
brenda_kiev 12 августа 2013, 13:52
а у меня от Эстель начинается перхать(. Сколько не пытаюсь подружиться с профессиональными шампунями — все никак ((.
А Вы пробовали ещё что-нибудь из шампуней Агафьи?
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2013, 15:48
может как то в детстве пробовала, честно уже и не помню даже (