18.11.2010

Из недавних покупок

Итак, за последнюю неделю посещала магазин косметики только 2 раза, и вот что за эти 2 раза приобрела:

1. Рецепты Бабушки Агафьи Целебная маска для волос. На основе луковой шелухи, репейного масла и меда.
Купила потому что видела много восторженных отзывов о ней. Ну и что я могу сказать: кроме мягкости волос ничего не ждите. Я купила просто на пробу т.к. мои волосы каждый день испытывают шампунь, горячий воздух фена, утюжок и лаки для волос. Ну это тоже не плохо но только держится эффект 2 дня.
Цена: 28 руб

2. Platinum Защитное покрытие с витаминами для сухих и ломких ногтей.
Купила сегодня вместе с 3 и 4. Этот пока не пробовала, купила себе как базу под лак. У меня действительно ломкие ногти и неделю назад они меня не приятно «порадовали».
Не оцениваю
Цена: 56 руб

3. Platinum Гель для кутикулы расслабляющий ЖАСМИН.
Там был еще одно средство для удаления кутикулы этой же фирмы и я не знала какое выбрать. И все же выбрала это. Так вот, перед тем как его использовать, желательно сделать ванночку (рецепты различных ванночек для рук и ногтей есть на просторах интернета), потом наносить его. Немного подождать и втирать в кутикулу. После этого ручки были просто великолепные. Я легко отодвинула кутикулу и намазала руки кремом. И их просто не знать. Это мое первое средство для кутикулы. В следующий раз наверно попробую второе этой же фирмы.
Цена: 56 руб.

4. Severina №302 Отбеливающее средство для ногтей Base coat. Серия «Ремонт»
Недавняя моя проблема с желтизной ногтей была вызвана все таки лаком как сказали девушки, а я вину свалила на жидкость для снятия лака. Получила точный ответ когда сходила к мастеру маникюра. Это средство намазала на ногти 6 часов назад, и вот час назад намазала второй слой (чтоб наверняка). Блестит отлично, на вид как прозрачный лак, но прозрачный лак по моему мнению так не блестит. В общем надеюсь от моей желтизны ногтей спасет.
Не оцениваю.
Цена: 57 руб.

5. Аптечка Агафьи, растительный комплекс для волос против выпадения.
Волосы лезут пучкам, поэту купила его (хотя потом на сайте увидела что там еще есть ампулы от себореи и засомневалась в выборе). Мажу его только на проблемные участки кожи головы, это наверное 3/4 головы) 1 ампулы хватает на 2 раза, экономные это хорошо. Смывается тоже хорошо, у меня с первого раза. Эффекта пока не вижу, но там курс 1-2 раза в неделю в течении 2-3 месяцев. Я истратила пока только 2 ампулы. Надеюсь будет эффект:)
Не оцениваю.
Цена: 83 руб

6. Садовница. Крем бальзам для уставших ног. Конский каштан и масло мяты.
В основном целый день на ногах ( хоть и не на каблуках), ноги устают. Купила первый попавшийся крем и конечно же не пришла в восторг. Крем как крем. Приятно его наносить, не очень жирный, быстро впитывается, не увлажняет и не смягчает. Да и еще этот приятный запах мяты… мм) Думаю для устранения усталости ног лучше купить ванночку для ног от РБА и крем этой же фирмы.
Оценка: 4-
Цена: 25 руб

7. Yves Rocher Бальзам для Губ «Лесная Земляника»
Хотела купить малину или ваниль, но оказался только этот. Он легкий, для зимы не подойдет, не увлажняет да и не защищает. Для лето самое то потому что легкий, но без SPF. Пахнет земляникой приятно очень. Думаю иногда буду пользоваться зимой.
Оценка: 4 (за запах)
Цена: 160 руб.

8. Аевит
Купила по отзывам в интернете. Буду втирать в ногти. Пишут что предупреждает расслаивание, укрепляет. Для меня это важно. Еще не пробовала. Говорят еще для волос можно, но сколько это надо капсул на 1 раз!?
Цена: 15 руб 10 капсул

9. Yves Rocher Блеск для Губ Дыня.
Просто понравился запах у него, и сразу его купила. На губах он прозрачный, но стирается или съедается быстро.
Цена: 200 руб.

Ну на этой неделе это все мои покупки:)

Sankyo 18 ноября 2010, 01:57
От себореи и прочих проблем с волосами пропейте курс рыбьего жира (омега-3). Лучше, если дозировку назначит врач, после анализов крови. У меня была перхоть (большими клочками), потом она прекратилась, зато волосы полезли. Пошла к врачу-терапевту. Назначила рыбий жир (+ еще витамины для поднятия иммунитета, но это в моем случае), эффект стал виден уже через месяц. И кожа значительно улучшилась.
А для ногтей попробуйте масло оливковое. Я втираю в ногти, потом на ручки немножко. Сверху перчатки и жду, пока не надоест. Можно телевизор посмотреть) Ручки идеальные. Конечно, это каждый день делать не будешь, но как только есть время и желание-то можно. Этот способ мне рассказал дедуля, он был хирургом, в его время это было почти единственное средство для ручек.

Возможно я упустила из Ваших постов и комментариев, Вы ходили к каким-нибудь врачам по поводу себореи?
kayli 18 ноября 2010, 15:41
да ходила. прописали лосьен. мазала в течение месяца и ничего. а жалко 300 руб за него.
сейчас использую всякие масла, маски как покупные так и сама делаю:)
Lesy 18 ноября 2010, 09:11
Хочу попробовать ампулы против выпадения волос.а их на какое время надо наносить? думаю куплю и на муже эксперименты буду ставить)))
kayli 18 ноября 2010, 15:42
написано 30-40 мин но этого мало. на 2 часа не меньше. надеть шопочку для душа и полотенце сверху. ну и через 2 часа сходить голову помыть)
Galina_Osyka 26 ноября 2010, 17:45
Я такие ампулы испытала сначала на муже, потом на себе. На муже эффект так себе… А у меня очень заметные улучшения! Но я добросовестно втирала масло в корни волос, надевала шапочку, полотенце, 20-40 минут так ходила, потом смывала.
Tigrysia 18 ноября 2010, 10:20
Попробуйте делать маски для ногтей в соленой воде, ежедневно, через день. Лет в 15 я страдала тонкими и ломкими ногтями, эта ванночка мне помагала.
А сейчас, ттт, все в порядке.
kayli 18 ноября 2010, 15:42
спасибо, сегодня попробую)
jelaysa_rose 18 ноября 2010, 11:01
аевит просто так можете пить, это же для кожи очень хорошо (-
Wanilin 18 ноября 2010, 13:56
Очень хорошо, только можно курсом не более одной упаковки (20 дней).
kayli 18 ноября 2010, 15:43
схожу к терапевту спрошу как и что)
mahaon 18 ноября 2010, 20:11
а онкологи предупреждают, что именно аевит является канцерогеном! эти 2 витамина надо пить либо по одному курсами, либо в осчетании с целым комплексом, в противном случае А и Е провоцируют новообразования.
Sofya 18 ноября 2010, 22:05
Ой-ой-ой, это может быть из-за прогоркшего масла, т.к. вит Аи Е жирорастворимые. Вообще, я очень напряженно отношусь к «исследованиям», что витамины могут вызвать рак, т.к. в некоторых обезболивающих таблетках содержится наркотик, приводящий к зависимости, так вот об этом я нигде в официальных источниках не читала (кроме составов, конечно).
Например, витамин Е в дозах 600-1200 МЕ предупреждает кардиопатию. Я назначила одному своему пациенту с диагнозом «прединфарктое состояние», так он когда в аптеку пошел, то ему сказали, что от таких доз он умрет. Я настояла на такой дозе, и через некоторе время диагноз был снят (вит Е улучшает насыщаемось крови кислородом). Естественно, это очень дешевое лечение, поэтому вы нигде его особенно не встретите. Так что, повторюсь, не верю я в смерть от витаминов, скорее обратное, смерть от отсутствия витаминов, а т.ж. других питательных веществ.
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 13:20
Да, Аевит можно внутрь по инструкции (можно найти в интернете), эти же витамины А и Е продаются в приличных бутыльках в аптеке. Не надо терзать капсулы ))))Называется витамин А в масле.
Можно сделать маску например с репейным маслом и долить туда, шикарная штука выйдет.

А насчет ногтей мне помог рецепт tmiskam в моей посте про ногти. Берется немного подсолнечного масла, разогревается до теплого (кипятить ничего не надо) опускаются руки в это масло перед сном минут на 15, вытираете ложитесь спать. За пару процедур ногти стали эластичнее и слоятся уже меньше. Точнее вообще не слоятся просто я поверить в это не могу :)
tmiskam 18 ноября 2010, 13:22
рада что вам тоже помогло
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 14:10
Отличный совет и главное все предельно просто )))
kayli 18 ноября 2010, 15:44
попробую спасибо
Christina_Guettler 18 ноября 2010, 14:02
улыбнули про «сколько нужно капсул на 1 раз»))) я про волосы не слышала, но читала, что девочки используют эти капсулы под глаза.
kayli 18 ноября 2010, 15:45
ну там же мало мл в одной капсуле, а голова большая:)
не рискну под глаза, кожа там нежная все таки:D это от кругов под глазами, да?
Christina_Guettler 18 ноября 2010, 21:46
если вдруг от недостатка влаги появятся гусиные лапки, то можно запросто нанести содержимое капсулы на кожу под глаза
kayli 18 ноября 2010, 22:53
аа. у меня нет такой проблемы)
mahaon 18 ноября 2010, 14:29
Ампулы для волос Агафьи пробовала, эффект действительно есть, буду продолжать их покупать время от времени, но на 1 применение мне нужно было полторы ампулы,
kayli 18 ноября 2010, 15:46
я м ажу не всю голову а где есть себорея, только там волосы выпадают. а сколько вы их использовали когда эффект увидели?
mahaon 18 ноября 2010, 20:09
Я на всю голову наносила(в кожу втирала, на волосы старалась не попадать).Я заметила эффект после использования 2-х упаковок, и мой муж тоже, тк перестал лицезреть ковёр из моих длинных волос по всей квартире.Для моих измученных волос цвет бежевый блонд это копеечное средство оказалось просто спасением.
OksanaOksana 18 ноября 2010, 15:01
Я раньне использовала на лицо вместо крема (иногда). А вот моя знакомая добавляет капельку в крем для лица и наносит на ночь (тоже не каждый день).
Murashka 19 ноября 2010, 13:45
Ампулки от Агафьи наносила такие, я их еще перед использованием в кружку с горячей водой бросаю и наношу тепленьким.
Если хотите использовать Аевит для волос, то лучше купите отдельно в бутылках эти витамины в аптеке и мешайте, добавляйте в маски.
Но будьте осторожны с витамином А, его передозировка очень опасна, например для волос, если перестараться, можно вызвать еще больший волосопад. А пить вообще аккуратно, например, планировать беременность можно только после полугода приема Аевита (вообще приема ретинола)-ну это если Вам актуально  .
kayli 19 ноября 2010, 19:08
да, спасибо большое за информацию)