04.08.2013
19608

Нашлась она - моя идеальная пудра

Начнем с того, что кожа у меня смешанная, немного жирноватая в т-зоне, немного черных точек и много пигментных пятен разной формы по всему лицу, которые мне не нравятся. Приходится постоянно искать маскировочные средства. Вот немного из тех, чем я сейчас пользуюсь.

1. Chanel Poudre Universelle Compacte 110 beige clair.

Эту пудру я уже дотерла до дырочек, хотя она совсем не нравится. Спонжик после двух стирок порвался и с тех пор я пользуюсь только кистью.
Кратко от производителя: Придает коже прозрачную матовость и однородность, чтобы скрыть ее недостатки. Ваша кожа выглядит естественной, сияющей и лучистой. Тончайшая текстура очень приятна на ощупь, она легко наносится и чрезвычайно комфортна.
Слева- без пудры, справа- с пудрой.
Пудра очень мелкого помола, едва видны мерцающие частички. Недостатки никакие она не перекроет, на лице незаметна. Матирует максимум на час, а через часа три вообще вся исчезает с лица. Не экономична. Для меня она работает в паре с тональным кремом, как завершающий штрих-в этом плане ей огромный плюс, т.к. она легкая и полупрозрачная.
Цена: примерно 2200 рублей
Оценка: как самостоятельному средству -2, как в паре с тональным кремом -5

2. Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ – Компактная пудра-основа cо светоотражающими частицами СПФ 20 в оттенке 03

Пудра сама по себе очень рыхлая, среднего помола, не экономична. Когда у меня отрастают длинные ногти, мне тогда ее вообще неудобно открывать, ноготь соскальзывает и прямо в пудру-на фото видна эта «дырочка». Покрытие у нее плотное, но она пересушивает мою кожу, сразу становятся видны все складочки. Недостатки кожи легко может перекрыть, для меня в этом плюс. При нанесении на кожу ощущается какая-то нежность, но лицо становится какое-то мучное, эта пудра всё-таки заметна на лице. Чтобы ей слиться с кожей-требуется около часа, Тогда она просто идеальна. А в первый час ощущаю ее на лице и чувствую дискомфорт, потом всё нормально. Стойкость часов 5.
Срок тестирования: больше года
Цена: примерно 2300 рублей.

3. Teint Couture long-wearing compact foundation SPF 10 — PA ++ illuminateur/ highlighter в оттенке 5-elegant honey от Givenchy

Вот она-моя любимая! Поехали мы отдыхать, и я специально не взяла с собой пудру, чтобы купить новую! Подошла в дьюти-фри к девушке консультанту и сказала: Дайте мне какую-нибудь интересную пудру в красивой коробочке! И она мне показала эту! Сказала, что сегодня только поступили и тестеров на них нет, но она мне так сильно внешне понравилась, что я взяла не раздумывая! Пудра представлена в 5 оттенках, я взяла самую темную, т.к. ехала загарать-на лето-самое то!
Верх футляра сделан «под кожу», спонжик какой-то прорезиненный (я ими не пользуюсь, нанесла 1 раз ради интереса). Пудра невероятно приятная на ощупь, плотно спрессована (думаю, хватит надолго). Самое удивительное- чем дольше ты носишь эту пудру, тем она идеальнее, на 100 % слияние с кожей. Плотность покрытия-перекрыть может почти всё, нет эффекта маски на лице. Стойкость на мне 6-8 часов без корректировок. Советую всем!
Розовый действительно очень освежает – его не видно, но действует он как легкий хайлайтер – высвечивает скулы, линию носа и все, что хочется высветить.На фото легкое мерцание хайлайтера.
Только нанесла пудру.
Прошло часа 3
Оценка: 5+
Срок тестирования: почти 2 месяца.
Цена: 41 евро (или дешевле, точно цену не помню, т.к. тогда набрала много чего)
Официальные продажи в магазинах начнутся с 5 августа.

4. Lumier Sculptee de Chanel Пудра-хайлайтер («пряник»)

Лимитка прошлогоднего рождества, с ней я постоянно завершаю макияж. Ее описываю для сравнения с Живанши. Эта как хайлайтер намного лучше высвечивает. Пудра не имеет запаха, плотно спрессована, мелкого помола. Немного суховата. Тушуется отлично. Кисть мягкая.
(Отдельно на нее свотчи сделаю, когда у нас будет солнышко, чтобы передать ее мерцание, а так она присутствует в образе на самой нижней фотографии )
Цена: примерно 1500-2000 рублей

5. Румяна Chanel Joues Contraste 82 Reflex

Фото лучше сделать не получилось
Описывать долго не буду, румяна отличного качества, чего не скажешь о кисти, которая отправилась в ведро. правда, с оттенком я промахнулась, какой-то он кирпично-рыже-коричнево-красный. Я наношу их совсем немного, для меня это только летний оттенок.
зимой хочется чего-то розового, легкого. Мне кажется, эти румяна нескончаемые!
Срок тестирования: год
Цена:1800 рублей

Здесь фотография с хайлайтером Chanel, пудрой Givenchy и румяна Chanel
Всем спасибо за просмотр, надеюсь, мой отзыв был кому-нибудь полезен! Я-Катя.

Paradisa 04 августа 2013, 16:16
Ой, как мне понравилась пудри Живанши! И на Вас и просто! Добавлена в ОченьХотелки
И румяна Шанель на Вас очень понравились   Так освежают!
Спасибо за обзор!
shikolattka 04 августа 2013, 18:35
Мне тоже сразу понравилась, как только я ее увидела. Давно хотела всё купить пудру Givenchy Prisme Foundation, тоже по отзывам плотность покрытия отличная, но в той пудре нет SPF, а с моими пигментными пятнами хоть чуточку хотелось защиты.
Necz 04 августа 2013, 16:19
Очень красивое последнее фото, пудра Живанши очень заинтересовала, не видела её в продаже.
Adelia 04 августа 2013, 16:57
она уже есть в РГ))
lamurmia 04 августа 2013, 17:03
последнее фото показало как хороши перечисленные штучки:) спасибо:)
Natalia_Bos 04 августа 2013, 17:28
Вот это обзор!
Плюсуюсь, мне Живанши тоже очень понравилась)) Футляр — супер!
shikolattka 04 августа 2013, 18:37
Футляр супер, в руке удобно держать и зеркало большое!
Natallica 04 августа 2013, 17:40
ООО! нужно крупным шрифтом пометить в хотелках данную пудру! как раз ищу себе пудрочку новую! хоть я с Живанши не особо дружу, но Это просто нечто! и тип кожи у меня схож с вашим))) и еще вопросик, очень понравились ваши тени для век, где вы наглядно показываете Живанши))) Поделитесь, пожалуйста, что за они?
shikolattka 04 августа 2013, 18:51
Спасибо) Раньше тоже сторонилась как-то Живанши, но есть достойные продукты у них)
Тени- это мои любимые пятерки Диор № 649
Natallica 05 августа 2013, 01:17
ООО! Спасибо за наводку"! будем брать!
Ray-Cher 04 августа 2013, 17:43
Пудра Живанши, действительно, шелковистая, мягкая, мелким помолом, ложится на кожу ровно, держится долго. Но есть в ней один нюанс: даже самый темный оттенок — очень светлый (в чем можно убедиться, глядя на пудру автора поста на подушечке пальца) и в линейке представлен только 1 вариант для кожи с розовым подтоном! Не зря эта коллекция идет как коллекция для фарфоровой кожи.
С выбором пудры, конечно, надо постараться. Я почти полчаса с визажистом марки подбирала, но так и ушла ни с чем: либо слишком светлый, либо желтит :(

И соглашусь с автором по поводу пудры Шанель: она не только через 2 часа «тает» на лице, но и проваливается в поры и забивает кожу, склонную к закупориванию пор. У меня две в наличии (причем одна из них из летней коллекции), и после обеих на щеках появляются прыщики уже после дня ношения на лице.
shikolattka 04 августа 2013, 18:41
Пудру взяла без затеста, с тоном вроде не прогадала. Шанель да- не ах, долго я кружилась у пудры из летней коллекции и решила, что она мне не нужна.
amann_72 04 августа 2013, 17:48
Многие ругают Chanel Poudre Universelle, а мне она очень нравится. Она, конечно, ничего особо не маскирует, но матирует хорошо. И очень комфортна на лице. Для тех, у кого хорошая кожа, или нет желания ходить с многочисленными слоями на лице, это самое то
shikolattka 04 августа 2013, 18:42
Согласна с вами-эта пудра для идеальной кожи
Ulianna 04 августа 2013, 18:57
Живанши- просто супер! Очень красиво на Вас сидит! А вот Шанель мне все щеки забила и лоб, теперь ищу что-то другое. буду тестить Вашу)))
b_eaute 04 августа 2013, 19:25
На вас очень хорошо смотрится и Живанши и Герлен!
Kseni4ka 04 августа 2013, 19:29
Хм… Стоит задумать о пудре Живанши, но вот этот розовый цвет… Как наносить пудру? Смешивая два цвета? А не будет розовить в этом случае?
shikolattka 05 августа 2013, 07:25
Розовить точно не будет! Если наносить его отдельно-лишь слегка высветлит кожу, придаст немного сияния. Если смешивать- максимум на пол тона пудра светлее будет
Комментарий удалён
DinKa 04 августа 2013, 20:43
Я только вчера купила такую пудру живанши. Сегодня попробовала-мне очень понравилось. У меня тон номер 6))))
А вы розовый цвет не смешиваете с основным при нанесении? Или используете только как хайлайт?
shikolattka 05 августа 2013, 07:30
По разному бывает. Наношу пудру кистью, частенько задеваю и розовый цвет. Мне нравится и как хайлайтер и как смешивать, но главно не переборщить с розовым на всё лицо. Будет какое-то неестественное мерцание
Joy 04 августа 2013, 20:55
Пудру Живанши видела уже в продаже, но пока были другие задачи, шла за осенью)) И я подумала, что это пудра+румяна, а оказалось это розовый хайлайтер. Супер.
Следующую пудру пойду покупать — обязательно посмотрю ее, на вас она очень хорошо смотрится. Ровный, однородный тон получился. Спасибо!
shikolattka 05 августа 2013, 07:33
Посмотрите. Легла, действительно, отлично. Даже в жару она «не убежала» с лица
Sane4ka 04 августа 2013, 22:27
Ждала отзывов на эту пудру Живанши, обязательно посмотрю ее, спасибо))
shikolattka 05 августа 2013, 07:35
Я вот тоже всё отзывов жду-посмотреть как на других легла, будут ли негативные на нее отзывы…
Ksesh 05 августа 2013, 11:05
ооой, какая здоровская пудрааааа Givenchy! просто класс! жаль, что не пользуюсь пудрами, т.к. у меня довольно сухая кожа и они просто не подходят.
shikolattka 05 августа 2013, 13:25
Мою кожу многие пудры высушивали, например, Герлен. Живанши не сушит, но и не увлажняет.
Alinka2207 05 августа 2013, 12:51
Ой, как здорово, что вы написали этот пост) только вчера увидела эту пудру и безумно ее захотела, но потом решила дождаться отзывов тут) решено, завтра лечу за ней.
shikolattka 05 августа 2013, 13:22
Тоже отзывы жду) еще мне в ней нравится, что она никогда не плешивит и не ложится пятнами.
Lenanvrsk 05 августа 2013, 15:10
Тааакс, вы меня прям сбили с толку. Уже хотела идти за пудрой диор нюд, а тут вы с отзывом на живанши, ох, теперь и не знаю, что выбрать
shikolattka 07 августа 2013, 14:08
Была у меня как-то нюд. Мне кажется, и нюд и Живанши обе ложатся тонким слоем, но у Живанши кроющая способность лучше.
Viche4ka 05 августа 2013, 16:48
Живанши шикарна! Не видела ее у нас(( это новинка? Или лимитка?
shikolattka 07 августа 2013, 14:09
Спасибо! Это новинка. Лимитка или нет- не знаю. В продаже с начала августа.
Katerina_Katerinka 05 августа 2013, 22:33
Фото с пудрой Живанши и тенями Диор приковывает внимание) хочется купить всё. Вам очень идет   Интересно, а холодные оттенки также красиво смотрятся?..
shikolattka 07 августа 2013, 14:11
Спасибо! Будем ждать отзывов на эту пудру. Я брала наспех- без затеста, даже не знаю какие еще оттенки были.