03.08.2013

А как любите вы? Жестко или нежно? Скрабы для тела

Здравствуйте, дорогие девушки!

Лето — пора открытой одежды.
То время, когда мы показываем миру наше ухоженное тело, о котором не забывали заботиться всю осень-зиму-весну
Я надеюсь, что мои попытки найти идеальный продукт будут интересными и вам

Скрабами для тела я начала пользоваться не так давно. Поэтому их количество не так велико   Зато все мои покупки были удачными

Joanna Fruit Fantasy Крупнозернистый пилинг для тела «Сочная малина»

Этот пилинг я увидела лишь в одном месте. После первого использования скраб с малинкой так понравился, что я решила взять еще один с мандарином. Отдушка у пилингов химическая, хотя мне все равно нравится, особенно малинка   (еще есть ананас, яблоко и маракуйя) Что из себя представляет пилинг? Это розовая у малинки и оранжевая у мандарина гелевая масса с крупными вкраплениями скрабящих частичек ( от этого и название «крупнозернистый»). Эти частички ненатурального происхождения, т.е. синтетические. Поскольку они синтетические, они ее не царапают. Как по мне, их количества в самом геле достаточно, чтобы хорошо поскрабить кожу. Если потереть интенсивно, скраб немного пенится. Скраб средней жесткости. Отшелушивает хорошо: кожа после него мягкая. Никаких дополнительных свойств типа увлажнения-питания у него нет, так что обладателям сухой кожи возможно захочется использовать крем для тела. У меня нормальная кожа и такого желания не возникало   К сожалению, фото скраба нет, поскольку пользовалась им года 3 назад.
Произведено: Польша.
Цена: на тот момент $4.

Mon Platin DSM Ароматический пилинг для тела с розой и шиповником

Всего есть четыре варианта этого пилинга:
ароматический пилинг с пассифлорой и папайей;
ароматический пилинг с розой и шиповником;
ароматический пилинг с лавандой, ванилью и пачули;
ароматический пилинг с кокосом и ванилью.
Я попробовала только 2 запаха (с розой и шиповником; с лавандой, ванилью и пачули) — для меня самые приятные (ваниль и кокос очень приторный).
Скраб понравился очень-очень! На первом месте в составе идет соль мертвого моря, а дальше сплошь масла. От запаха в баночке, конечно, сносит голову. На теле аромат ощущается гораздо слабее. Скраб я бы не рекомендовала наносить на кожу с царапинами, так как он будет щипать (соль все-таки). Соли там очень много, она мелкая и поэтому нужно совсем немного чтобы отполировать ножки   Он чуть более жесткий, чем Joanna. Зато масла, входящие в состав, понравятся сухой коже: после него не нужно никакого дополнительного ухода.   Объем в 330 мл предлагают использовать за 9 месяцев.
Произведено: Израиль.
Цена: $8-9

Оценка: 5+

Yves Rocher Les Plaisirs Nature Body Exfoliant Strawberry – Эксфолиант для тела «Лесная земляника»

Этот скраб мне подарили вместе с гелем для душа с таким же запахом. На коже аромат не остается. Скрабят там якобы косточки земляники. По эффекту он похож на скраб чистой линии для лица для чувствительной кожи с малиной. Кремовая консистенция с не очень большим содержанием «косточек». Отшелушивание нежное-нежное. Мне кажется оно недостаточным, поэтому мне понадобилась порция скраба в 2 раза больше. Внешний вид баночки мне понравился и неудобств в использовании не вызвал. Надпись на баночке оказалась сюрпризом: 2 месяца хранения после вскрытия! И это для объема 200 мл  . Уж не знаю как можно израсходовать весь этот объем за такой маленький срок.
Произведено: Франция.
Цена: около $12 (на сайте по акции)

Оценка: 5-

Я Лена   Ко мне на «ты»
Удачных вам покупок, дорогие девушки!

MelAnna 03 августа 2013, 22:27
Спасибо за обзор! Я люблю жесткие скрабы, в основном на основе соли. К вашему израильскому присмотрюсь!
Heylenka 03 августа 2013, 22:32
Уверена он не разочарует
Idema 04 августа 2013, 00:25
Взяла сегодня сахар… масло виноградной косточки… и скрабилась)) и думала зачем деньги тратить на покупные скрабы… разве что переплата за запах и упаковку… ну так упаковку я потом все равно выкидываю, а для запаха можно ароматизатор купить, если так уж хочется )))
Heylenka 04 августа 2013, 00:33
Может и так. Но для разнообразия такой тоже может быть  , я вот из кофе тоже как-то делала. А если посчитать, разница в цене не такая уж и большая получится. Но я от этого аромата просто тащуууусь)))
Idema 04 августа 2013, 12:25
Кофе тоже пользовалась)) кончилось оно… но тянет конечно попробовать и в таких баночках, очень хочу от органик шоп, но цена смешит ))
JaneDoe 04 августа 2013, 00:54
А я кофе скраблюсь
Кофеманка ещё та, решила употребить гущу на это дело :)
Вообще люблю пожестче, хочу попробовать соляные скрабы.
Heylenka 04 августа 2013, 01:20
Мне кажется кофе жестче будет. Хотя, когда я делала из кофе, я добавляла много масла. :)
немного от темы. У меня собака обожает нюхать ноги после скраба мог платин))) еще и лизнуть может)))
JaneDoe 04 августа 2013, 16:03
А расскажете свой рецепт кофейного скраба?
Heylenka 04 августа 2013, 18:21
Кофе мелко молотый и масло подсолнечное или оливковое, чтобы не слишком густая или жидкая масса не получалась.так и по телу скользит легче и скрабит лучше. Правда смывала его с гелем для душа, так как масло жирными ноги оставляло)))
JaneDoe 04 августа 2013, 23:20
А я хочу попробовать сделать ещё и с мылом такой скраб. Завтра займусь :)
Heylenka 04 августа 2013, 23:25
А как с мылом?)
JaneDoe 04 августа 2013, 23:30
Ну, натереть мыло на терочке, растопить… :)
Heylenka 04 августа 2013, 23:42
это к кофе добавлять?)
JaneDoe 04 августа 2013, 23:48
Скорее кофе добавлять к мылу :) Ну и масла, естественно, надо подобрать пропорции по консистенции.
Heylenka 04 августа 2013, 23:51
Интересный вариант)
Viche4ka 04 августа 2013, 04:17
Интересный обзор)) я люблю жесткие скрабы и чтоб частичек побольше было))
Heylenka 04 августа 2013, 09:58
Рада, что понравилось)))
Kiy-Niy 04 августа 2013, 04:57
Самые лучшие скрабы- на основе морской соли с Азии (Вьетнам, Корея) Лучше я не встречала. Кожа — просто нежнейшая, гладкая, отшлифованная. Стоят они копейки- не больше 120 руб по нашим деньгам.
Heylenka 04 августа 2013, 10:00
у нас азиатские марки на рынке не представлены, а в е-магазинах обычно нет доставки в Беларусь:(
JaneDoe 04 августа 2013, 23:32
А подробнее, можете названия сказать?
Kiy-Niy 05 августа 2013, 13:26
A Bonne Milk.
mooncake 05 августа 2013, 01:39
Я люблю пожестче) любимы скраб пока — кедровый от Натуры Сибирики. А как сахаром можно скрабиться или солью? Они же в воде растворяются
Губы скраблю ванильным сахаром, т.к. съедобный более или менее)
Heylenka 05 августа 2013, 01:54
Соль растворяется, но не сразу. Так что пара минут в запасе есть:)
По поводу губ. Всегда использую только мед и оливковое масло для питания. Подержу медок пару минут на губах, а потом тру губешки друг о друга. Ну и слизываю в конце)))) полностью довольна, все-таки не хочется дополнительно в рот химию класть)))
А какие абразивные частицы в натура сиберике? Как-то не видела его или внимания не обращала)))
mooncake 05 августа 2013, 19:02
Написано скорлупа ореха и соль) соль и сахар я имела в виду в самодельных скрабах.
Скраб от НС мне нравится тем, что с кожи долго не «убегает» и можно массировать. Пока что лучший из мною опробованных
Elenika-SPb 05 августа 2013, 14:23
Боже, какие мысли у меня появились при прочтении первой части заголовка темы...
Для тела — пожестче — скрабы для тела с солью и сахаром :) Коллистар!
Для лица — помягче — Чистая линия с малиной :) но лицо я практически никогда не скраблю, раз в квартал для статистики… :)
Irish 05 августа 2013, 14:30
Мне тоже название темы очень понравилось))
Heylenka 05 августа 2013, 15:10
:D
Mary_NLLover 05 августа 2013, 17:51
К скрабам я прохладно, а название поста — зацепило))