31.07.2013

Мой уход за волосами с Brelil

Хочу поделиться моими впечатлениями, надеюсь кому-то буду полезной)
Начну, пожалуй, с описания своих волос: длинные неокрашенные прямые волосы, к которым у меня в принципе особых претензий нет (хотя, кончики немножко секутся), но уж сильно они у меня путаются и берутся прядками. Также добавлю, что феном, плойкой, утюжками я не пользуюсь вообще. Испробовав на себе множество масок, поняла что они утяжеляют мои волосы и они смотрятся потом какими-то прилизанными  . Поэтому, почитав положительные отзывы на Косметисте, я решила приобрести себе что-то из продукции Brelil.

1) Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement (Brelil Bio Traitement Cristalli Liquidi).

От производителя: блеск для волос на основе семен льна обеспечивает идеальный механизм предотвращение сечения волос. Не грязнит и дарит блеск любому типу волос.

Мое мнение: На вид обычное маслице с очень приятным запахом. Написано, что средство можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Я наношу на влажные: разделяю волосы на две половины, выдавливаю на ладонь одну каплю масла, растираю в руках и наношу на одну половину волос (только на нижнюю половину волос), то же проделываю и со второй половиной. Получается, что средство очень экономичное, поскольку двух капель масла мне хватает на все волосы. Потом я жду, когда волосы немного подсохнут и расчесываю их. Ну, если честно, не могу сказать что расчесывать волосы после масла мне легко (мне никогда не давалось легко расчесывание моих волос), но легче, чем без него  .
Из минусов стоит отметить, что мне масло все-таки показалось жирным: волосы еще больше разделяются в прядки. В целом, средством довольна, уж очень сильно мне нравится как после него блестят волосы).

Объем: 60 мл
Цена: 80 грн
Срок использования: 7 месяцев (на фото видно, что осталось еще достаточно много масла, думаю еще на месяца 2 хватит)
Моя оценка: 4+ (+ за блеск, сняла балл за прядки)

2) Увлажняющее молочко для волос Brelil Bio Taitement (Brelil Bio Traitement Hydra Gloss).
От производителя: увлажняющее молочко на основе семен льна и керамида А2 предназначено для тонких ослабленных волос. Питает волос и укрепляет его структуру, не делает его тяжелым или жирным. Облегчает расчесывание волос, делая их мягкими и блестящими, добавляет волосам блеска.

Мое мнение: после того, как я сказала консультанту в магазине что от масла у меня волосы разделяются в прядки, она посоветовала мне попробовать это средство, ведь оно намного легче и совершенно не утяжеляет волосы. Могу сказать, что консультант был прав.
На вид это обычная водичка, светло-персикового цвета, так же как и масло — приятно пахнет. В отличие от масла, молочко не нужно выдавливать в руки, оно просто распыляется на волосы. Тут уж я даю волю рукам   Распыляю на влажные волосы сколько хочу и куда хочу   Абсолютно не боюсь распылять на корни, так как молочко не жирнит волосы. После молочка волосы мягкие, хорошо расчесываются и немножко блестят (после масла, мне кажется, они блестят чуток больше).

Объем: 125 мл (первого флакончика хватило на 6 месяцев, этот уже второй)
Цена: 97 грн
Срок использования: 7 месяцев
Моя оценка: 5

Хочется добавить, что даже после молочка, мои волосы все равно продолжают немножко разделяться на прядки, ну видимо это такая структура моих волос, не знаю. В целом, средства очень и очень достойные. Надеюсь, мой пост кому-то пригодится.
Я Таня)

Eleniya 31 июля 2013, 14:13
У меня уход от Брелил попеременно уже 8 лет, он меня спасал и после покрасок, хим завивок, выравниваний и тд. Хорошие средства за приемлемые деньги.
rocknrolla 31 июля 2013, 14:25
полностью согласна! хочу вот еще шампунь попробовать)
Eleniya 31 июля 2013, 14:36
100% стоит попробовать маску для волос Нумеро, шампунь мне очень нравится…
rocknrolla 31 июля 2013, 14:45
спасибо! обязательно что-нибудь из этого приобрету в ближайшее время
Xtep 31 июля 2013, 15:07
У меня тоже волосы, как у вас (кроме прядок, не поняла, что имеется в виду). Тоже люблю эти кристаллы. Впечатления один в один.
Для облегчения расчесывания советую вам попробовать спрей Глискур Оил Нутритив (только именно этот), мне очень помогает, у меня волосы путаются постоянно из-за длины.
rocknrolla 31 июля 2013, 15:13
спасибо за комментарий) по поводу прядок, ну даже не знаю как объяснить: волосы у меня не рассыпчатые, а немножко прядками, особенно передние волосы, отделяются от остальных и «висят» отдельными прядками  . а спрей у меня именно этот (желтый ведь, да?) был, как-то не помог абсолютно…
Xtep 31 июля 2013, 16:42
Да, желтый. Жаль, что не подошел. Для меня он стал открытием, я и не думала, что настолько легко будет расчесываться. У меня волосы до узлов путаются.
rocknrolla 31 июля 2013, 16:50
и мне очень жаль. у меня сильно путаются кончики, я уже и состригала их — толку ноль… и мажу всем, но как-то пока все без толку…
BadCucumber 31 июля 2013, 17:33
Татьяна, извините, что влезаю в разговор и не совсем по теме, а Вы пробовали с кончиками бороться с помощью бальзамов с силиконами (только на кончики), а не спреев, облегчающих расчесывание? Просто странно, что даже стрижка не помогает, так как путаются, зачастую, сеченые концы, но возможно просто у Вас открытые чешуйки из-за чего и происходят эти неприятности. А силиконы должны сгладить волос + ополаскивание уксусом и прохладной водой (опять же только кончики). Еще раз прошу прощения за советы хоть Вы и не просили, но вдруг Вам пригодится
rocknrolla 31 июля 2013, 17:45
ой, ну что Вы, совсем не за что извиняться! советы мне еще как нужны) ну вот в первом масле брелил там в составе кажется есть силиконы, и я его как раз на кончики наносила… может посоветуете какие-то другие...? а вот про ополаскивание — первый раз слышу, обязательно попробую, спасибо!
BadCucumber 31 июля 2013, 19:21
Силиконы в составе — это все, что заканчивается на «conе». Самый распространенный Dimethicone. Обычно на корни их не используют, но на кончики и длину — очень даже нужно. Маску Нумеро ооочень хвалят,оды ей поют, сама я ее не использовала, у меня стоит Лонда из профессиональной серии и Эстель, волосы очень гладкие после них, но они по действию идентичны и нужна только одна). Жидкие кристаллы от constant delight пользуются дикой популярностью, мне тоже они нравятся, но думаю, что они будут по действию похожи на описанные Вами средства в посте.
rocknrolla 01 августа 2013, 00:02
спасибо, вот про маску уже столько всего хорошего слышу, что нужно брать)