30.07.2013
19372

Мой гипоаллергенный уход

Всем атопикам посвящается

Чувствительная кожа особенная. Довольно сложно бывает подобрать косметику. Мне, как атопику с детства, это хорошо известно. Главное требование это чтобы косметика не вызвала аллергию. На данный момент подобрались такие средства, которые не раздражают мою кожу, хорошо очищают и пока меня радуют! Кому интересно, прошу…

1. Bioderma Sensibio H2O Micelle Solutions sensitive skin
Знаменитая миццелярная вода! Она действительна нейтральна, мягко снимает макияж. Прозрачная водичка, с едва ощутимым запахом «чистоты». Я ей умываюсь с утра, вечером снимаю макияж, иногда просто протираю лицо когда хочется. Возможно поэтому для меня она так неэкономна?..
Столько израсходовалось за пару недель.
Покупаю не впервые и буду покупать ещё, т.к.сложно с аллергией подобрать косметику, от которой хотя бы ничего не чешется и не краснеет.
Цена около 700 рублей за 250 мл

2.Салициловый лосьон для чувствительной кожи stopproblem Michel laboratory
Прозрачная, чуть густая водичка.
Решила взять что–то для чистки пор, а так как здесь написано «для чувствительной кожи»,– подумала, почему бы нет? Лосьон без спирта, что очень важно для аллергиков. С экстрактами череды, мяты, алоэ и ромашки. Он мне нравится! Не раздражает, не сушит, зуд не вызывает, да после него есть ощущение чистоты и свежести. Я им протираю и лицо, и декольте, плечи, спину, кожу на следующий день после шугаринга чтобы снять воспалеия.
Цена 57 рублей

3. Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
Ночное масло для лица с экстрактом орхидеи
Масло предназначено для обезвоженной кожи. Любая атопичная кожа является обезвоженной. Поэтому для восстановления увлажнённости было выбрано это масло. Вообще, я взяла весь уход от Кларанс, забыв о том что натуральные компоненты часто вызывают аллергию. И они вызвали. Поэтому остальных продуктов нет в этом посте :)
А масло… оно прекрасно! Наношу его на ночь, после тщательного очищения. Растираю в ладонях 3–5 капель, всё как надо, и прижимаю ручки к лицу по массажным линиям. Запах! Его запах возбуждает и одновременно успокаивает, незнаю уж как это бывает. Если честно, после нанесения шея чешется :( Но я всё же буду использовать это масло, потому что коже лица оно нравится! Просто на шею не надо наносить и всё.
Цена 1500 со скидкой
Оценка 5

4. Bubchen Kinder Shampoo. Детский шампунь с протеинами пшеницы и экстрактом ромашки
Расскажу предысторию…
Заказала я как–то на сайте… бессульфатный шампунь, надеясь на то что он избавит меня от необходимости искать шампунь для чувствительной кожи головы. Ага! Он вызвал тааакую аллергию. Кожа головы чесалась просто целыми днями, начала покрываться корочками, вообщем жуть. Я не могла поверить в то что «натуральный шампунь без слс» может вызвать такую аллергию. Пришлось поверить… Тогда я решила помыть голову дегтярным мылом. И вы знаете, зуд как–то сразу поуменьшился, но запах этого мыла сложно выносить, пи всё–таки это мыло, причём достаточно жёсткое. Поэтому решила я заменить его нейтральным шампунем. И купила этот :)
Пахнет какими–то конфетками, или цветочками, вообщем классно!
Прозрачный, что очень важно, потому что и на красители может быть аллергия, и потому что у меня свои светлые волосы, он не придаёт им никаких оттенков.
Очень приятный шампунь. Надо голову намыливать два раза, с первого почти не мылится. Очищает до скрипа.
Цена около 100 рублей
Оценка 5

5. Bubchen Milk. Молочко увлажнение и уход за чувствительной кожей с маслом каритэ и подсолнечника
Вообще, на всех средствах Бюбхен есть наклейка «рекомендовано для базового ухода немецким обществом помощи больным кожными и аллергическими заболеваниями». Значит, эта косметика изначально предназначена не только для детей, но и для взрослых с кожными заболеваниями.
Текстура молочка лёгкая, бархатистая, впитывается очень быстро. Кожа сразу увлажняется и чувствует себя приятно :) Пахнет все теми же конфетками, что и шампунь.
Цена около 130 рублей
Оценка 5!

6. Гель скраб для бани и душа «Гречиха и молоко». Рецепты бабушки Агафьи

Это наверное даже не скраб, а мягкий гоммаж на каждый день. Хотя нсли очень сильно растирать, то получится отскрабиться. Но чувствительную кожу лучше конечно не раздирать! Поэтому, такой эффект вполне подходит и, к моему удивлению, при первом же использовании я заметила, что кожа после него приятная, мягкая, а самое главное не чешется (э Я даже подумала, может там и вправду есть что–то молочное в составе? Частички гречки точно присутствуют в качестве скрабящих, или их очень хорошая имитация :) Пахнет скраб приятно!
Цена около 45 рублей
7.Lip care Honey Miel. Ricette naturali Perlier
Очень хороший бальзамчик!Густой белый гель крем почти без запаха
1. Смягчает губы моментально
2. И эффект не проходит долго
3. Губы не чешутся, когда он на них! Это важно, потому что от некоторых помад прямо сразу появлялся сильный зуд.
4. Хоть и чувствуется, что он на губах, но он как бы создаёт защитную плёночку, с которой комфортно!
5. Сухость губ проходит совсем при постоянном использовании.
Цена 300 рублей в Л`этуаль
Оценка 5

Да, вот так я всем поставила пятёрки :)
Но я же сразу сказала что это уход, который меня устраивает…
Как минимум сейчас на лето.

С любовью ко всему натуральному и гипоаллергенному :)
Дарья

katarios 30 июля 2013, 22:56
Шампунь от бюбхен очень хороший! Давно у меня в любимчиках — отлично промывает волосы. Покупаю бутылочку раза в два больше вашей — так экономнее. А вы не пробовали их серию с календулой? Присматриваюсь…
Daria_N 30 июля 2013, 23:03
Так приятно видеть свой пост на главной страничке :) и первый комментарий :)
Да, шампунь хорош! Волосы промывает! Я с ним даже иногда не каждый день мою голову. Надо бы тоже уже всё в больших объёмах поеупать! Потому что реально замучалась подбирать косметику. С календулой нет не пробовала. Надо попробовать! Ещё думаю у них попробую средство для купания младенцев, вы не пробовали?
pikasik 31 июля 2013, 09:14
Мы с вами товарищи по коже — у меня тоже крайне чувствительная и капризная. Пришлось перейти на детскую косметику для ухода за волосами и телом. Может, вам пригодятся мои находки: Бюбхен «специальный крем» отлично подходит после депиляции на чувствительных зонах, шампунь-пенка «от макушки до пяток» от Джонсонс использую в качестве шампуня и геля для душа — уже почти год не нуждаюсь в чем-либо другом, т.к. результат полностью устраивает, легкий увлажняющий детский крем «с зайчиком» — отличная увлажнялка для всего, не оставляет жирных следов.
Daria_N 31 июля 2013, 09:33
Здравствуйте! Спасибо за советы :)
Крем да, я его присмотрела уже для зимы :) ното что после эпиляции успокаивает… хм, надо попробовать.
Насчёт джонсонс… как–то давно пробовала, да волосы мягкие, но по–моему он не подошёл в плане аллергии. Джонсонс вообще спорная косметика, она вся наминеральном масле! Но кому–то подходит и отлично :)
А крем детский от невской косметики? Да, у меня как раз такой сейчас. И постоянно есть детские кремы и мыло, я про них даже писать не стала, и так все знают :)
katarios 31 июля 2013, 21:33
Кстати по поводу невской косметики — мне очень понравился детский крем «Тип-топ» — хорошо увлажняет (руки, лицо, тело), легенький и совсем нежирный. И очень приятно пахнет конфетками! А цена какая-то смешная…
pikasik 01 августа 2013, 10:26
Ага, тип-топ тоже хорошенький. Джонсонс и вправду не всем подходит, но мне подошел :) На очереди стоит бюбхеновская пенка для младенцев — попробуем.
Daria_N 01 августа 2013, 14:25
Потом напишите как :)
katarios 31 июля 2013, 21:31
Которое двуфазное пробовала — очень понравилось им умываться: прекрасный запах (чуть пудровый такой но совсем несильный) и ощущение увлажненности кожи, даже крема никакого не надо!
Недавно купила в виде геля — тоже хорош для умывания (но мне просто гелями умываться не очень приятно, больше люблю кремы для умывания), но я его использую для интимной гигиены — вообще на 5+ нравится)
Katushona 30 июля 2013, 22:59
Спасибо за интересный обзор..скажите пожалуйста а продукт # 5 вы используете как молочко для тела?
Daria_N 30 июля 2013, 23:04
:) спасибо.
Да, как молочко для тела! Вы имеете ввиду что можно как крем для лица?
Katushona 31 июля 2013, 14:58
Как раз интересовал как молочко для тела. Сейчас как раз в поиске какого нибудь увлажняющего крема для тела.
max-max 30 июля 2013, 23:06
Биодерма — это просто весЧь! у меня уже более 5 бутылок ушло.
вот с маслом я промахнулась. себе купила сантал — теперь вижу, что надо было брать орхидею.
от сантала ни тепло, ни холодно.
шампунь такой беру ребенку и иногда сама мою. с моими мелироваными волосами справляется не очень.
у меня тоже кожа теперь стала чувствительной и еще сухой.
Daria_N 30 июля 2013, 23:14
Да, биодерма крутая! Хочу ещё попробовать теперь увлажняющий тоник гидрабио, не пробовали? Просто эта водичка всё–таки для очищения…
А шампунь вы можете использовать раз в неделю, например, и после него бальзам. Он подсушивает, да? Мне то он подходит на каждый день! Может, поьому что волосы не крашенные…
Вот насчёт масла, да. Я так хотела его, так хотела! Что даже не бояламь аллергии на натуральные компоненты.
Попробкйте молочко для тела, если кожа сохнет. Оно очень причтное и лёгкое!
max-max 30 июля 2013, 23:30
для тела у меня крем Стих в банке с маслом Ши. фаворит.
хотя, у Бубхен цена более сладкая. попробую.
Daria_N 30 июля 2013, 23:34
Да, я всё смотрела на него зимой, на стикс… Когда кожу вообще незнаешь чем спасать. Но что–то меня смутило, помню. Там нет парабенов в составе?
А может, кстати, цена и смутила :)
Daria_N 30 июля 2013, 23:22
Сорри за многие случайные опечатки
jobs4ever2 31 июля 2013, 00:13
Попробуйте Bioderma Sensibio TS — она еще мягче, чем обычная. я с классической перешла на нее и довольна до потери пульса, так как обычная немного стягивала мне мою жирную (!!!) кожу… но, я ее заказывала с европейского и-нет магазина… у нас в Киеве ее нет в аптеках…
Daria_N 31 июля 2013, 00:25
Я тоже про неё впервые слышу если честно. Но спасибо за информацию! Надо будет в Европе посмотреть :)
Xtep 31 июля 2013, 11:04
А у нее есть запах?
Daria_N 31 июля 2013, 12:25
У воды биодерма?
Нет. Какой–то есть, но он почти не ощутим
alena-lv 31 июля 2013, 00:32
Я специально себе не покупала Bubchen, но имея двоих детей эта косметика в доме всегда присутствует. У меня периодически бывают высыпания, и тогда именно детская косметика выручает. Частенько «ворую» у детей молочко для тела, оно мне тоже очень понравилось. И, кстати, средством для купания млаценцев тоже пользуюсь, и детей мою, и сама. А вот шампунь надо будет тоже как-нибудь попробовать)) Вообще считаю Bubchen очень неплохая, бюджеткая косметика))
А, на Бодерму тоже уже давно подсела, только мне больше зелененькая нравится)) спасибо за пост))
Daria_N 31 июля 2013, 01:03
uoanna 31 июля 2013, 00:39
Обязательно приобрету молочко бюбхен! Как раз ищу хороший кремик)
Daria_N 31 июля 2013, 01:05
Irrokez 31 июля 2013, 09:48
спасибо за пост, было интересно! из описанного, пользовалась молочком бюбхен для… лица. косметолог посоветовала, и я даже не ожидала, что реально коже оно понравится, не забьет поры и замечательно увлажнит!

и, очень заинтересовал бальзамчик — сухостью губ мучаюсь постоянно — обязательно его поищу!
Daria_N 31 июля 2013, 09:54
:) пожалуйста!
Да, надо как–нибудь попробовать для лица! Потому что этим шампунем например я могу спокойно умыться! На самом деле какая разница да? Основа везде одна, действующие вещества различаются… Я убеждаюсь, что надо пробовать всё, в пределах разумного конечно :)
Xtep 31 июля 2013, 11:07
У меня тоже Биодерма быстро улетает.
500 мл хватает на 3 месяца экономного использования.
Поэтому купила сразу литр (2*500) на запас.
Мне еще нравится мицеллярка Виши (из-за запаха), но Биодерму брать выгоднее (много мл и наборами).
Daria_N 31 июля 2013, 11:25
К виши я с осторожностью отношусь после того как однажды купила всю серию нормадерм, и у меня такой ужжас был от неё :(
Ne-nast-e 31 июля 2013, 12:40
заинтересовал шампунь. мне любые через месяц использования выдают корку на голове( в ванной уже целый склад. а против дерматита сушат очень
Daria_N 31 июля 2013, 12:49
Да, попробуйте! Он даже среди детских лучший. У меня были ДО него корочки на голове, от прошлого шампуня. С ним прошли :)
Ne-nast-e 31 июля 2013, 12:54
обязательно) я уже и не верю, что такие шампуни бывают, но очень надеюсь)
Daria_N 31 июля 2013, 13:04
На самом деле это индивидуально. Попробуйте аптечный шампунь с цинком, он как–то мнетоже от корочек помог. Но это если сухая себорея, если жирная то с дёгтем
MarinaELL 30 декабря 2015, 17:42
Спасибо, с удовольствием почитала. Гель-скраб заинтересовал, попробую. Давно искала что-то подобное, сама аллергик со стажем и пользуюсь только детской косметикой Гринлаб Литтл. Она единственная, которая мне идеально подошла и аллергии не вызвала, скорее всего из-за того, что на натуральной молочной основе.
Daria_N 30 декабря 2015, 18:48
На здоровье :) рада, что было полезно! А я обращу внимание на косметику Гринлаб Литтл. Что из нее вам особенно нравится?
Elvira Khisamova 27 ноября 2016, 16:44
Помощники в уходе за ребенком:
1.Массажное масло «Baby Moments»
Хочу поделиться впечатлениями о массажном масле «Baby Moments»Chicco. Мне нравится его ненавязчивый еле уловимый, но приятный аромат. Его легкая консистенция, благодаря которой он отлично впитывается, не оставляя жирных следов даже на одежде. Даже кожа моих рук после этого масла становится мягкой и слегка бархатистой. Она не вызывает аллергии, так как в составе нет консервантов, отдушек и различных красителей. С маслом «Baby Moments» массаж проходит легче и приятней. Да, и применять его можно с рождения. Правда есть небольшой минус в самой упаковке, для меня был бы удобней флакон с дозатором. Представленный объем очень экономичен, и хватает надолго. Массажное масло с уверенностью могу рекомендовать!
2.Защитная тальк-пудра «Baby Moments»
Тальк «Baby Moments» Chicco оставил очень приятные впечатления и по составу и по своей комплектации. Крышечка талька c дырочками, прокрутив ее легко открыть и закрыть, что очень удобно.В состав талька входит рисовый крахмал, который обладает абсорбирующим действием, освежает и придает бархатистость коже. Тальк защищает кожу, убирает лишнюю влагу, а кожа ребенка находится под воздушной нежной защитой. С этим тальком нам были не страшны опрелости. Волшебная защита и приятная невесомость. А самое главное тальк-пудра не скатывался и не забивал поры.
3.Cолнечная серия косметики Chicco
Солнцезащитный спрей наш семейный спаситель в жаркие летние дни. Очень удобный флакон, люблю средства с распылителями. Удобство нанесения для меня важно.Оба уровня защиты SPF 25 и SPF 50 справляются со своими задачами на ура. В случае уровня защиты SPF 50 можно даже повторно не наносить после купания, поэтому для ребенка выбираю его. Текстура у спреев полужидкая, не слишком густая и не слишком жидкая, такой cреднячок, мне это нравится. Моментального впитывания не ожидайте, пройдет 5-10мин до полного впитывания. Кожа после нанесения средства становится мягче даже, отлично увлажняет и защищает кожу от вредного УФ.
Asya_Chitova_95 02 марта 2017, 18:21
А у меня на Bioderma Sensibio H2O аллергия случилась и сушит кожу, вообщем я раза три попробовала, покупала в разных местах, нет не моя это серия ))) Вот Бюбхен — очень крутая тема! И тело после душа мажу и лицо иногда, действительно гипоаллергенная косметика. А я тут была у своего косметолога, она делала мне маску и немного перестаралась, покраснения на лице случилось ) она любит по экспериментировать где надо и где не надо )) И она намазала мне щеки обычным детским кремом, крем рефарм с персиковым маслом. Она его обнаружила в одной из аптек и решила попробовать и в таких ситуация использует, он тоже гипоаллергенный, содержит д-пантенол и ментол. Вообщем минут 10 … и я была огурцом. Так что, как вариант, рекомендую)
Daria_N 03 марта 2017, 09:55
  спасибо! Не знаю такой кремчик, но поищу обязательно… Персиковое масло ммм
Natalya Burkovskaya 03 декабря 2017, 04:47
Обязательно пригодится крем питательный от chicco baby moments! Я, как любая мамочка хочу для своего ребёнка все только самое лучшее) Поэтому когда встал вопрос какой детский крем купить дочке, долгих размышлений на эту тему не было) Фирмой Chicco я пользуюсь давно, как косметикой, так и игрушками и молокоотсосом и всегда оставалась более чем довольна) Не прогадала и в этот раз, крем замечательный) Очень легкий, буквально тает на коже, мгновенно увлажняет и питает. Кожа преображается на глазах, становится мягкой и нежной, от сухости не остается и следа. После использования не оставляет жирной пленки, не надо ждать пока крем впитается. Запах прекрасный, легкий, ненавязчивый, очень нежный, как раз то, что нужно)) Ещё радует очень маленький расход, нужна всего лишь одна горошина крема)) Ну и конечно, подкупает то, что крем не содержит красителей, спирта и парабенов) Мы с дочкой очень довольны и всем советуем))