30.07.2013

Уход за проблемной кожей, склонной к жирности

Приветствую вас, косметисточки!
Сегодня поделюсь о своем уходе за проблемной кожей с расширенными порами, склонной к жирности.

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin – Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи «Эфаклар»

Развернутое мнение: Гель находится в пластиковой тубе, я приобрела аж 200 мл. Он очень экономичен, пользуюсь 8 месяцев, думаю, еще на месяц хватит.
Прозрачный гель, достаточно густой. Запах, как у всей косметики La Roche-Posay, химозный. Я, как любитель вкусных ароматов во всем, задерживаю дыхание, пока умываюсь!   (Красота требует жертв).
Умываюсь гелем дважды утром и вечером. Вначале я ополаскиваю лицо водой, капаю буквально каплю на руки, тщательно растираю между пальцами, делая тем самым густую пену, а потом уже этой пеной умываю лицо, избегая области вокруг глаз.
Ничего сверхъестественного не ждала. С очищением гель справляется неплохо, очищает кожу до скрипа. Но после него ужасно стягивает кожу (даже мою жирную). Поэтому после умывания я сразу бегу наносить лосьон, чтоб немного подпитать перед нанесением крема.

Состав: aqua / water, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zinc pca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, caprylyl glycol, parfum / fragrance.

Цена: около 600 рублей.
Оценка: 5-

La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care – Интенсивное увлажняющее средство продолжительного действия «Гидрафаз Интенс Лежер»

Развернутое мнение: Производитель обещает длительное, интенсивное глубокое увлажнение кожи. Для обезвоженной чувствительной кожи нормального и комбинированного типа.
Средство находится в полупрозрачной тубе с помпой-дозатором, прозрачной крышкой. По консистенции жиденькая эмульсия, белого цвета, пахнет так же, чем-то аптечно-цитрусовым.
Intense Legere довольно-таки экономичен, двух нажатий хватает, чтобы нанести средство на всё лицо.
Лично моей коже, это средство ни дало ничего хорошего, но и ничего плохого не сделало. Какое-либо увлажнение отсутствует. Ни вреда, ни пользы не принесло. Первое время пользовалась часто, ждала хоть какого-то эффекта, сейчас валяется без дела. Больше не куплю.

Состав: aqua / water ,hydrogenated polyisobutene, dimethicone, glycerin, ,alcohol denat., polyethylene, peg-20 stearate, peg-100 stearate, carbomer, zinc gluconate, glyceryl stearate, isohexadecane, sodium hydroxide, disodium edta, copper sulfate, hydrolyzed hyaluronic acid, xanthan gum, pentylene glycol, polysorbate 80, acrylamide/sodium, acryloyldimethyltaurate copolymer, cetyl alcohol, caprylyl glycol, parfum / fragrance.

Цена: около 1000 рублей.
Оценка: Лично для меня 0 (возможно, кому-то он принес пользу)

La Roche-Posay Hydraphase Intense Mask Soothing Rehydrating Mask – Увлажняющая маска интенсивного действия «Гидрафаз Интенс»
Развернутое мнение: Эту маску я приобрела, начитавшись хвалебных отзывов.
Упаковка, так же, пластиковая туба, 50мл. Средство голубоватого оттенка, в виде жирного густого крема. Запах аптечно-цитрусовый.
В инструкции было написано использовать маску 7 дней подряд, а потом один раз в неделю. Наносить ее требуется тонким слоем, снимать салфеткой, не смывая.
У меня с ней сложились не очень хорошие отношения. Возможно, просто напросто, для моей жирной кожи она не подошла. Наносила я ее на 10 минут, затем снимала салфеткой, но никак не могла снять остатки, она оставалась на коже жирной пленкой. В итоге, я шла ее смывать, и кожа снова становилась сухой. Не считаю маску интенсивной, никакого накопительного эффекта, увлажнение длится до первого умывания.
Теперь использую данную маску лишь после глиняной и смываю ватным диском с тоником. В общем, больше не куплю.
Состав: aqua, glycerin, dimethicone, alcohol denat., butyrospermum parkii butter, glyceryl stearate, paraffinum liquidum, cetyl alcohol, peg-100 stearate, nylon 12, polysorbate 60, carbomer, triethanolamine, dimethiconol, sodium hyaluronate, disodium edta, hydrolyzed hyaluronic acid, caprylyl glycol, xanthan gum, tocopheryl acetate, ci 42090, parfum

Цена: около 700 рублей.
Оценка: 2 (никакого увлажнения/питания не ощутила)

La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water – Термальная вода для чувствительной кожи

Развернутое мнение: Скажу сразу, Термальную воду других производителей не пробовала. Впервые воспользовавшись этой, решила на ней и остановиться. Уж очень мне она понравилась.   Использую ее в любое время года.
Вода не имеет ни запаха, ни вкуса.
Зимой, работая в офисе за компьютером, воспользовавшись водичкой (прям на макияж), кожа успокаивается, освежается, и глазки уставшие рады этой прохладе.
Летом же, я почти не ношу макияж, водичкой пользуюсь по 5-10 раз на дню. Сразу кожа получает заряд.

Состав: Water, Nitrogen

Цена: 330 рублей за 150 мл.
Оценка: Твёрдая 5.

Спасибо за внимание. Надеюсь, кому-то, оказалась полезной.
Инга

Datura 30 июля 2013, 12:44
пробовала все продукты из Вашего поста: мнения наши совпадают. Умывалка очень эффективная, но кожу стягивала; крем и маску (ее в особенности) не поняла вообще, ибо на мне эффекта было 0; термалку полюбила (и тоже другие не пробовала)
Brull 30 июля 2013, 12:55
Спасибо за комментарий!
Какой у Вас тип кожи?
Datura 30 июля 2013, 13:09
у меня комбинированный тип. Летом больше к жирной, зимой к нормальной с сухими участками, да еще и прыщи периодически одолевают
Brull 30 июля 2013, 15:48
Чем увлажняете?:)
Datura 30 июля 2013, 16:48
Сейчас у меня матирующий флюид от Кодали (если честно, без восторгов. второй раз не куплю). Следующий на очереди крем-гель от Биотерм.
Ataliya 30 июля 2013, 12:52
Простите, что влезаю, но если у вас проблемная кожа, зачем тогда вам так много увлажняющих средств, ведь по типу вашей кожи они не подходятю, кроме геля и воды.Попробуйте их крема из серии Эффаклар
Brull 30 июля 2013, 12:58
Их я пробовала (даже писала пост), достойные средства, но не увлажняют.
А об увлажнении задумалась в силу возраста, если сейчас, в 26 лет, не увлажнять кожу, то к 35 ей, к сожалению, уже ничем не поможешь!
Уверяю Вас, жирная кожа, очень нуждается в увлажнении!   Т.к. Чем больше ее сушишь, тем больше она выделяет кожного жира…
Ataliya 30 июля 2013, 13:04
Просто вы пишете, что вам крема не подошли, но они ведь не для вашего типа
Brull 30 июля 2013, 15:48
Для жирной кожи в основном гели, и они не дают никакого увлажнения.
fiba 30 июля 2013, 13:19
из вашего поста пользовалась Эфаклар гелем для умывания, да он немного «жесткий», но я приноровилась им пользоваться в моменты «обострения проблем» на лице (кожа у меня комби с жирной т-зоной и крупными порами), тогда кожа не пересушивается, а прыщики действительно быстрее проходят. На повседневку он, конечно, не подойдет. На каждый день лучше Физиологический гель для умывания. Он нейтральный, но хорошо отчищает. Интенс Лежер мне лично нравится, он очень легкий и хорошо увлажняет, в качетве дневного и под макияж, мне подошел хорошо. А термальная вода отличная, согласна с вами! Спасибо вам за пост, вот уж действительно, каждому свое
Brull 30 июля 2013, 15:49
Гель Физио хорошо очищает? Для жирной кожи подойдет, как думаете?:)
fiba 30 июля 2013, 16:01
да, подойдет, у меня как раз летом кожа больше к жирности, чем к комби склонна. Отчищает он хорошо, только что-то стойкое с глаз не снимет до конца. Я вообще 2 раза умываюсь если при полном макияже + мицелярка их же. Получается гораздо более щадящий и нейтральный уход.
Brull 30 июля 2013, 16:12
Спасибо! :)
fiba 30 июля 2013, 16:13
и еще, извините что пристала к вам  , просто сама с такими же проблемами и доверием к «аптеке», я сейчас использую Bioderma sebium AKN, вместо Ла Рошевских кремов, мне очень нравится. отлично успокаивает и выравнивает тон и структуру кожи. Через месяц планирую пост написать, когда точно пойму хорош ли он. Попробуйте в аптеке взять пробники. Удачи
Brull 30 июля 2013, 16:52
  Совсем не пристали!
Нужно попробовать.
Я вот хочу уход от Avene попробовать, но совсем не могу найти его в своем городе. Вы не пробовали?:)
fiba 30 июля 2013, 17:07
не пробовала, но тоже хочу:) я только, последнее время, начинаю пробовать с пробников (масло маслянное   ), а то кожа капризная и столькоооо всего уже валяется не подошедшего… но отзывы об Авен очень хорошие. Ивам там ниже еще Урьяж посоветовали, согласна, мне тоже их линия Hyseac понравилась. Это все аптечные марки, у нас в групных сетевых аптеках это продается.
Brull 30 июля 2013, 17:19
Спасибо большое за совет! :)
у нас ни в одной аптеке никогда не давали пробников, а попросишь сама, смотрят удивленно...
Senni 30 июля 2013, 13:20
я раньше была фанатом этой марки, мне все нравилось очень, но со временем перешла на clarins и считаю, его более эффективным, видимо всему свой возраст
Brull 30 июля 2013, 15:52
Боюсь, что Сlarins может не справиться с моими «проблемами» на лице…
Почему-то, думаю, что аптечный уход в этом плане лучше. Хотя, подумываю попробовать Сlarins и Shiseido, но боюсь, что поры забить может…
mimose 30 июля 2013, 13:25
Я пробовала многие средства этой марки -мне дали как-то в аптеке книжечку с кучей пробников, ну и в добавок миниатюрки, пакетики умывалки… так вот для моей комби кожи мне понравился только один крем Hydreane Legere — легкий нейтральный крем, который не наносит вреда моей коже, пользуюсь летом).
Brull 30 июля 2013, 15:53
Вреда не наносит, согласна!:) Но моей коже и пользы от него никакой, к сожалению.
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 14:46
У меня были тестовые саше геля. Причем каждого саше хватало на 2 раза примерно. Мне он нравился — хорошо снимал макияж (особенно глаз), не сушил. Думаю о полноразмерном средстве.
А вот кремы, гели у них как-то мне пока не очень. Я пробовала 3 штуки разных. Названий не помню. Но уход их попробовать планирую.
Brull 30 июля 2013, 15:56
Вы не боитесь такими «сильными» средствами глазки умывать?
Diana-Nathalie 31 июля 2013, 09:58
Ну я же их для снятия макияжа беру в первую очередь. А макияж у меня в основном сосредоточен в части глаз. Смывками я с 13 лет умываюсь, тушью пользуюсь тоже лет с 14 примерно. А все остальные эффекты — они вдобавок к смыванию макияжа. Для меня.
Просто я не вижу смысла иметь 2 смывки — одной глаза умывать, а второй все лицо. Не удобно.
Brull 31 июля 2013, 17:07
Я побаиваюсь такими средствами глаза умывать… Не хочу получить преждевременные морщины.
У меня средства разные, т.к приходя домой, я смываю макияж, а перед сном уже уже пользуюсь этим гелем. И насколько я помню, даже в инструкции написанно, избегать области вокруг глаз.
Diana-Nathalie 01 августа 2013, 10:54
Я макияж перед сном смываю (когда прихожу домой, иногда еще пару раз выхожу — с собакой, мусором и проч.). Тональником и пудрой я не пользуюсь. Поэтому в основном только глаза и есть.
А в инструкциях часто так пишут — перестраховываются, я думаю. Это как ватными палочками в ушах не ковырять)))
Не знаю — морщине моей 11 лет в этом году, она меж бровей. Но это от плохого зрения, потому что я 5 лет ходила с -5, только потом линзы одела.
Я пробовала саше. Вроде страшного ничего нет. И ощущения были как от обычной умывалки. Посмотрим. Попробую в полном размере, смогу оценить объективнее.
Monro 30 июля 2013, 15:32
да уж, о каком увлажнении может идти речь, если алкоголь в креме на 5ом месте, он же наоборот обезвоживает кожу
Brull 30 июля 2013, 15:56
Видимо, поэтому мы с ним и не «подружились»…
Isais 30 июля 2013, 16:39
Что пробовала я этой марки — все мимо, не понравилось ничего, увлажняющий крем гидреан лежер раздражал кожу, она краснела и появлялась мелкая сыпь, поэтому было странно читать на этикетке, что эти средства подходят для чувствительной кожи. Увлажнения 0! только пленка будто целлофановая.
Не думали попробовать очень мягкий уход, чтобы не раздражать лишний раз и без того проблемную кожу? Одно время лечила кожу Зинеритом(так как это антибиотик, убивает бактерии, являющиеся причиной возникновения прыщей), а основным уходом у меня было очищение кожи исключительно мицеллярной водой Виши и увлажнение восстанавливающим кремом для жирной кожи(для кожи, подвергающейся дерматологическому лечению) Uriage Hyseac, кожа очень быстро пришла в норму(если интересно, поищу название точное)
Brull 30 июля 2013, 16:55
Спасибо:)
Слышала и читала очень много об уходе от Uriage, не могу нигде найти в своем городе, может не там ищу?!   Это ведь тоже аптечный уход?
Isais 31 июля 2013, 02:29
Да, это аптечный уход. Нашла в каталоге косметисты этот крем, очень советую kosmetista.ru/catalog/product/4151
Brull 31 июля 2013, 17:09
Буду в другом городе, обязательно прикуплю, почитала про этот крем, думаю, для моей кожи самое оно!:) А то все аптеки оббегала, не нашла.
Спасибо, еще раз, за совет!
piglet 30 июля 2013, 22:00
У меня тоже были все описанные Вами продукты, и у меня сложилось практически такое же мнение о них:)) Кстати, Гидрафаз Интенс мне не только не увлажнял кожу, но даже оставлял после себя неприятную пленочку:(( А термалка для меня последние года 3 — маст-хэв, попробовала почти все аптечные, и разницы между ними не увидела:)) Сейчас у меня Авен, а после нее планирую опять прикупить ЛРП:))
Brull 31 июля 2013, 17:10
Я одно время пользовалась Виши, но ЛРП мне подошло больше, поэтому, надеюсь, может Авен еще лучше окажется!:)
piglet 01 августа 2013, 09:27
А я после ЛРП сидела полностью на Авен:)) Но как-то без восторгов...:( Но попробовать, конечно, стоит, возможно Вам подойдет!):)
MelAnna 30 июля 2013, 23:28
У меня нормальная кожа, умывашкой пользуюсь уже долгое время. Вроде и не в восторге, но и негатива нет. Наношу и под глаза, и на глаза. Попробуйте сеточкойвзбивать пену, расход немного увеличится, но пенка получается нежнее, чем когда вы взбиваете пальцами.
Маску пробовала в саше (тогда в тюбиках увлажняющей не было), вроде ничего, увлажняла). А вот термальную воду не понимаю, причем никакую, зачем она?)))
Brull 31 июля 2013, 17:14
Глаза умываю очень мягкими средствами, чаще мицелляркой. Этот гель и так подсушивает, а уж «бумажная» кожа век будет вообще не рада…
Про термальную воду — возможно Вы не распробовали еще!:)
«Она содержит больше минеральных солей и микроэлементов (брома, йода, медь, железа, фтора, хлора, магния, натрия и др.), которые оптимально соответствуют составу микроэлементов и минералов в организме человека. Отсюда и большая польза термальной воды. Она ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, нормализует водно-липидный баланс, повышает естественные защитные свойства кожи.»
Лично мне она освежает и подпитывает кожу.
KotovaRita 31 июля 2013, 04:59
От маски и нечего ожидать, тем более накопительного эффекта, в составе на третьем месте силикон, который и дает временный эффект «увлажненности», а на четвертом спирт(А основа увлажнения здесь глицерин, штука капризная, если воздух сухой, то «сырье» для увлажнения кожи будет брать из самой же кожи, только из слоев поглубже, и получится так, что видимый эффект увлажнения есть, а кожа в итоге обезвожена.Я, к сожалению, являюсь обладательницей фигпоймичтоэтойкоженадо, но в основном она у меня очень жирная, и очень обезвоженная, я нашла выход и купила увлажняющую сыворотку с гиалуронкой Rexaline, мне нравится, наконец то моя кожа знает, что такое упругость))Советую)
Brull 31 июля 2013, 17:15
Спасибо за такой подробный расклад состава, я так и не научилась в нем разбираться. :)
Где приобретаете Rexaline?
KotovaRita 31 июля 2013, 17:37
Да я тоже только азы знаю)В Иль де боте)У них вся линия идет с гиалуронкой, все увлажняющее: маски, крема, сыворотки)Планирую еще маску попробовать)
Brull 31 июля 2013, 17:46
Нужно будет посмотреть!:)