Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2013
1554

Скажи мне, какую маску ты носишь, и я скажу, какое у тебя лицо.(с) Часть 2. Увлажнение, сияние, тонус

Добрый день, косметисточки  
Теперь я расскажу о трех масках из трех разных категорий, и мы с вами вместе проверим, работают они или нет. Фотографии в этом посте гораздо красивее, чем в предыдущем, но вот действие масок спорно…


1. Avene Soothing Moisture Mask – Увлажняющая успокаивающая маска

Состав этой маски есть в каталоге.
Эта маска напоминает мне тяжелый крем. Наносишь на лицо, часть впитывается, часть остается и ее нужно стирать диском с тоником, но я просто смываю водой. Смываю… И не вижу ничего особенного. Наверное, зимой все было бы супер — шелушинки там, покраснения бы убрала, но… Сейчас она не действует никак. Ну да, кожа хорошая после нее. Но никакого гипер-увлажнения, гипер-успокоения или чего-то «вау» нет. Говорят, что ее стоит использовать курсом в неделю, но я делала ее 4 дня подряд, и не заметила ничего.
Текстура плотная, кремовая. Неэкономичная — чтобы нанести маску толстым слоем, приходится выдавливать довольно много.
Скажем так, для профилактики — вполне ничего.
Цена: 900 руб.
Оценка:3

2. Payot Masque Reveil Eclat Flash Energizing Care — Cнимающая напряжение маска «Сияние кожи»

Состав в каталоге.
На эту маску я возлагала надежды… Нанеся первый раз, порадовалась — она придала коже немного золотистый оттенок, кожа порозовела и выглядела очень симпатично. Да, маска немного пощипывала при нанесении… Но я не обратила на это особого внимания. Еще два раза повторилось тоже самое… А потом, на четвертый раз, я получила свекольного цвета лицо, а на следующий день, проходя аппаратное тестирование кожи, я узнала, что моя кожа сильно воспалена. После этого — гудбай, Пайо, к сожалению.  
О текстуре: она прозрачная, с оранжевым оттенком, пахнет чем-то шоколадным… Очень обидно, что она мне не подошла.
Цена: 1000 руб
Оценка: 1 для меня, но если бы она подошла, было бы 4-5.

3. Yves Rocher Masque Aqua Tonic Super Moisture Mask with Grape Juice – Увлажняющая маска-тонус с экстрактом виноградного сока

Состав.
Наверное, те, кто пишет позитивные отзывы в сторону этой маски, имеют очень хорошую кожу, в которой нечего увлажнять. Потому что с моей кожей эта маска не делает ни-че-го. Ну то есть совсем ничего. Если маска Авен еще как-то увлажняет и вообще, похожа на крем, данная маска вообще не работает. То есть я ее наношу, хожу, смываю — и разницы никакой. И в ощущениях разницы тоже никакой. Свежести, увлажнения или чего-то подобного нет.
Текстура у маски гелевая, единственный ее плюс — прозрачная, можно при муже ходить и он не заметит. Но маска-то рассчитана на 3 минуты… Можно и в ванной подождать. А я ходила и 3, и 10, и 15 минут. Ни-че-го. И смысл ей пользоваться?
Цена: 300 рублей
Оценка: 1

P.S. Девушки, может быть, кто-то знает хорошую маску, освежающую цвет лица, придающую сияние и т.п.? Хочу найти замену Пайо — понравился эффект, если бы не воспаление…

Лучшее за месяц

Комментарии

Sneg 14 августа 2013, 17:13
О, я на Пайо тоже отзыв готовлю! Правда мне маска подошла…
Спасибо за пост!
nomeolvides 14 августа 2013, 18:23
Спасибо вам!) А остальные продукты серии Пайо-сияние пробовали?
Sneg 15 августа 2013, 00:31
Нет, к сожалению не пробовала, я вообще эту маску спонтанно купила, в довесок к очищающей и питающей :)
Жаль, что Вам она не подошла — маска хороша как экспресс средство!
OxanaM 14 августа 2013, 17:17
Многие девушки хвалят мезо-маску от Филорги за то, что она как раз придает коже отдохнувший вид, восстанавливает и питает, может, ее попробуете? Вот здесь на косметисте же есть очень подробный отзыв  
nomeolvides 14 августа 2013, 18:24
О, спасибо! Попробую :)
Talya 14 августа 2013, 20:30
Да, присоединяюсь.Эта маска делает то, что Вы хотите.
Но она рассчитана на курс. Срок годности 6 мес, но эффект на уставшей коже очень заметен.
nomeolvides 14 августа 2013, 22:44
Хммм… Плюс один к этой маске. Дороговата, конечно… Но хочется уже)
Talya 14 августа 2013, 22:57
может, получится пробники раздобыть
nati 14 августа 2013, 17:17
Полный разгром… спасибо, пройду мимо этих обманщиц, у меня сейчас черная роза от сислей, но толкового ничего не скажу, слишком мало ее использую, но первое впечатление вау(но ведь оно может быть обманчивым) Вам плюсик, спасибо
nomeolvides 14 августа 2013, 18:24
Да уж, не повезло. Зато вот первый пост из серии о совершенно неожиданном ВАУ от Дермофила)
leuke 14 августа 2013, 17:31
Сейчас самые любимые маски для меня — маски от ФрешЛайн (все!). У Лоскситан Ангелика очень достойная, но цена в России на нее какая-то космическая, обязательно куплю ее еще раз, но где-нибудь в Европе) (если бюджет позволяет очень рекомендую) Еще мне очень понравилась маска-скраб 3-В-1 МЁД И ОВЁС от БодиШоп. Правда я ей только один раз пользовалась, но после алко-треш-пати) И могу с уверенностью сказать — маска сделала просто невероятное чудо) Собираюсь пойти купить себе банку.
Mishytka 14 августа 2013, 17:37
А можно поподробнее про маски от фреш лайн, пожалуйста.  
leuke 14 августа 2013, 20:09
Это сложно) ТК я всегда прошу конса подобрать мне маску исходя из проблемы на данный момент, я не знаю какая для чего) Попробуйте цитрусовую и фруктово-овощную, они вроде как увлажняющие. Одно точно могу сказать, после этих масок всегда личико свежее, отдохнувшее, кожа подтянута. И маски очень приятны в использовании, они такие легкие и нежные. Обычно я использую на ночь 2-3 раза в неделю, а так же перед важным мероприятием или на следующее утро, чтобы не было мучительно стыдно) Но, так же у них есть очень существенный минус — маски, как правило, включают в себя какие-нибудь натуральные компоненты и, как правило, достаточно большого размера, которые не растворяются в воде. Потом приходится чистить раковину(
Irish 14 августа 2013, 18:17
Из успокаивающих моя любимая маска — Payot Masque Doux, я ее как ночную использую, но летом смываю, тяжеловата на всю ночь. А для сияния могу посоветовать маску-пленку с гликолевой кислотой от Guam — GlicoMask 20, хорошо выравнивает и делает лицо гладким и посвежевшим.
nomeolvides 14 августа 2013, 18:25
О, к пленке присмотрюсь, спасибо) А вот Пайо что-то я больше не хочу использовать. Я эту марку очень уважаю, но вдруг опять вызовет аллергию…
Irish 14 августа 2013, 18:31
Я Пайо очень люблю, но вот все их продукты, которые содержали мед или пыльцу в составе — вызывали так же аллергию, поэтому именно их избегаю и составы смотрю, а они любят мед в свою косметику класть)
nomeolvides 14 августа 2013, 18:35
Вот оно что :(
А я мед люблю есть) И на пыльцу аллергии нет… А на лице, видимо, аллергия.
RitaMix 14 августа 2013, 21:15
Маска моментального действия Дарфен с камелией. Она хоть и заявлена как антивозрастная, но вы этого не бойтесь.Отличное увлажнение, питание без перегруженности. Правда сияние в ней придают светоотражающие частички, но они в целом на лице совсем не заметны, лишь придают коже свежий вид.
nomeolvides 14 августа 2013, 22:15
О ней читала :) попробую)))
Кстати! Я только что купила по вашему посту шисейдовскую очищающую маску — ВАУ! Слов нет! Очистила на раз, и не высушила ни капли… Просто мечта  
RitaMix 14 августа 2013, 22:41
Очень рада, что шисейдовская маска вам подошла. Я очень уважаю их уход.
Kiy-Niy 14 августа 2013, 22:31
Маска Кора, с гилауроновой кислотой, я о ней писала пост :-)
nomeolvides 14 августа 2013, 22:43
Спасибо. О ней много хороших отзывов вроде)
Talya 14 августа 2013, 22:57
эммм… ну она увлажняет, питает, но сияния что то мне не давала.Хотя это очень хорошая увл. маска, одна из лучших для меня.
Kiy-Niy 15 августа 2013, 05:02
Все очень индивидуально :)
Вам не давала, мне дает))) Надо пробовать, это не тот вопрос, где «в споре рождается истина :)