27.07.2013

Упругость и похудение вместе с Yves Rocher Intensive Slimming Action Bums And Tums Shaping Gel . Так ли это?

Приветствую, дорогие девушки!
Сегодня решила сделать обзор на продукт от компании Yves Rocher, который мне достался в подарок (кто часто покупает продукцию этого бренда, тот знает о чем я). Речь пойдет о Подтягивающем геле для живота и ягодиц Minceur Intensive Action Bums&Tums. Даже не знаю, по какой причине я выбрала именно это средство, так как мне худеть и подтягивать особо нечего (спасибо ежедневным физическим нагрузкам), но скорее всего это был приступ косметической жадности

В каталоге Косметисты я этот гель не нашла, поэтому привожу описание с официального сайта: Yves Rocher Minceur Intensive Action Bums&Tums — плоский живот, стройная талия и подтянутые ягодицы. Тройная растительная сила Геля оказывает мощное целенаправленное действие на области талии и ягодиц. Результат:
— плоский живот и упругие бедра;
— стройная талия и подтянутые ягодицы.
Его +: Его свежая гелевая текстура мгновенно впитывается и не дает ощущения липкости.
Наносите гель утром и вечером широкими массажными движениями от середины спины к животу. Затем круговыми движениями постепенно опускайтесь к ягодицам.

Развернутое мнение: я вообще жуткая лентяйка в плане ухода за телом. Лень-матушка явно родилась на часа 4 раньше меня :) поэтому я не особо серьезно использовала это средство. Наносила на живот и попу не ежедневно, через день или тогда, когда вспоминала о нем. Поэтому, каюсь, результат мог бы быть и лучше, если бы я кропотливо соблюдала рекомендации производителя. Хотя, скорее всего у меня просто нет особых проблем с лишними сантиметрами в проблемных зонах. Но гель, все же, меня немного порадовал. У него очень приятный травяной аромат и легчайшая текстура. Моментально впитывается, не оставляя и следа.
Нет никакой липкой или масляной пленки. Такое ощущение, что и не гель наносила, а плотный тоник (такие бывают в сериях анти-эйдж ухода). Заявленных результатов я на себе не увидела, но увлажнение он дает очень даже не плохое. На лето самое то! Единственный недостаток — это форма флакона. Носик тонкий, очень не удобно добывать гель из флакона. Приходится встряхивать и переворачивать его вверх тормашками. Поставить на крышку, естественно, не получится. Было бы намного удобнее снабдить флакон помпой или на худой конец дозатором с откидывающейся крышкой. Но это я уже вредничаю…
В итоге скажу так: может быть на девушках, страдающих лишним весом, он как-то и проявит себя, хотя я лично в косметические средства для похудения (кроме обертываний) не верю. Только спорт и правильное питание дают результат. Но в качестве легкого увлажняющего геля на лето — он вполне подойдет. Только вот стоит ли платить почти 30 евро лишь за увлажнение?! То же густое белое сибирское масло от Натуры Сиберики нравится мне намного больше и стоит дешевле.

Оценка: чисто за увлажнение 4+.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: около 30 евро.

Всем спасибо за внимание :)
Я Ира.
«Красота есть вечное настоящее» (с).

Latte 27 июля 2013, 14:29
У меня были 2 других средства из этой серии, что — то там про бедра и ягодицы) накануне лета решила привести в порядок свои бедра, которые сложно назвать полными и целлюлитными. (Возраст 36 лет, 165 рост, 52 вес.) Задача была разгладить и подтянуть кожу. Эффекта я особого не заметила, хотя мазалась ими 2 раза в день в течение 1,5 месяцев. Больше проку было от йогурта и скраба для тела Савонри.
jobs4ever2 28 июля 2013, 16:50
спасибо за комментарий! да, пользы от всего этого ноль…
scubach 27 июля 2013, 14:58
По мне, так никакая кочметическа процедура не сможет «похудеть» Вас. Никакая! Кремы, гели, лосьоны, обертывагия, массаж, душ Шарко — это только лишь воздействие на кожу, которое может способствовать ее подтягиванию и придания ей тонуса. А может и не способствовать — все зависит от индивидуальных особенностей.
О геле… был у меня этот товарищ. Непонятная штука за чудовищную цену. Но я его все таки ощущала на коже, как пленку что ли. Не куплю! И точка
jobs4ever2 28 июля 2013, 16:54
а я и не писала, что мне нужно похудеть :)) у меня с объемами все в полном порядке :))) но смело могу заявить (так как работала в этой сфере) — проф.обертывания и аппаратные методики вполне могут уменьшить объемы. но ничего лучше спорта и питания просто нет! :)) что же касается геля — вообще сомневаюсь, что у Ив Роше есть какие-то достойные продукты по уходу. я кроме гелей для душа в них ничего не покупаю…
scubach 30 июля 2013, 09:28
Ну зря Вы так, есть у Ив Роше кое-что хорошее, даже можно сказать одно из лучших (все собираюсь показать). И гели для душа, и, что мне чрезвычайно нравится, — лосьоны для тела, даже крем для лица мне подходит (и мужу из мужской линии). Вот с шампунями не дружу никак.
А я смело могу заявить (поскольку я, в силу своей профессии, чуточку больше понимаю в физиологии и анатомии человека и физиологии обмена веществ) что обертывания и аппаратные методики работают только «на коже», которая, к слову, тянется похлеще всяких колготок. И только лишь в следствии подтягивания кожи и ее слое происходит уменьшение объемов — особенно это актульно для женщин после родов. А все что касается похудения (конктретного снижения веса) — это к диетологу и фитнес инструктору.   и вообще, я — за здоровье))))))))
jobs4ever2 30 июля 2013, 23:41
Ой, так поделитесь открытиями :))) лично я буду ждать пост :))) я вот пыталась подружиться с лосьонами и кремами и как-то не вышло у нас дружбы…
Лен, я с Вами спорить не буду, но по работе я не раз сталкивалась с теми, кому действительно удалось уменьшить объемы при помощи аппаратных методик, при чем это не было именно не после родов. Опять же — организм штука забавная и все очень индивидуально. Но, конечно же, именно сжигание жира — это только спорт и супер низко углеводное питание. это я уже как фитнес-маньяк говорю ))) спасибо за Ваше мнение :))
Cosmoholic 27 июля 2013, 22:15
Очень смеялась над фразой «косметическая жадность»  . Тоже считаю самыми эффективным для похудения здоровый образ жизни. Результат от этих кремов всегда колеблится в районе 0. Только нагрузка на печень, которая всю эту бяку должа выводить.
jobs4ever2 28 июля 2013, 16:55
да да, по-другому я это помутнение назвать не могу ))))
Polupolyarnaya 28 июля 2013, 10:21
А у меня он вызвал сухость кожи и прыщи по телу. Ничего не меняла в уходе, только его начала использовать. Отменила, вернула прежнее молочко от Clarins — все стало обратно хорошо. И вонял он еще травой, настоянной на спирту.
jobs4ever2 28 июля 2013, 16:55
кому как. лично для меня он совсем не вонючий :))
Sofira 28 июля 2013, 11:34
Тоже плюсуюсь=) Только спорт и питание, все остальное — для утешения души   Тут недавно слышала, что какие-то (наверное британские))) ученые доказали, что женщины даже осознавая всю бесполезность и «маркетинговость» продукта, все равно купят его, в надежде на заявленный эффект. Грубо говоря, будут есть тортик и мазать попу гелем, сетуя, что, мол, «не работает»   Но производители продолжают «обещать», а женщины — покупать.
Я лично только один раз видела надпись на флаконе «данное средство не эффективно без коррекции питания» или что-то в этом духе. На банке «виши».
jobs4ever2 28 июля 2013, 16:58
ахахаха! спасибо за комментарий :)) рассмешили :))) ну, мы же девочки, всегда хочется чего-то такого, но не пойму чего ))))) я вообще маркетолог, прекрасно знаю, что все это бред, но иногда как заклинит, мозг отключается )))))))
alyulok 29 июля 2013, 12:09
Спасибо за пост! Очень интересно и совершенно ожидаемый результат! Плюсуюсь к общему мнение относительно магических свойств косметики, которая сделает все за тебя! Такого не было, нет и не будет! В помощь-да, как дополнение- да, но не более. Еще хотелось бы вот по какому нюансу высказаться, только прошу не воспримите это «как камень в свой огород». Ничего личного! Я последнее время озабочена вопросом борьбы с целюлю, читаю все посты здесь, многое пробую, тестирую, делаю выводы. И вот, что я заметила. Единицы девушек, озабоченные уходом за телом, в том числе и антицеллюлитным, признают, что он у них есть. Большинство самонадеянно заявляет, что целлюлита нет, потому все они, все не вылезают из фитнес центров, питаются исключительно фасолью и брокколи, и наверное даже не пьют кофе, а та вся мощнейшая артиллерия из люкс ухода ничего более, как профилактака. По свойством и объему там не то, что профилактика, так открытая непремиримая борьба! Возможно и так. Но позвольте, почему тогда на улице, на пляже, так редко встречаются ( практически никогда) хотя б относительно гладкие ноги и упругие попы! Где все они, бесцеллюлитные косметистости? Я открыто заявляю, у меня есть целлюлит. И я с ним борюсь, как могу, а могла б, конечно, и получше)) Спасибо еще раз за пост! Этот продукт не куплю! )
Sailen 29 июля 2013, 23:00
А есть у Вас прогресс в борьбе с целлюлитом? Что больше всего помогает?
alyulok 30 июля 2013, 09:25
Не знаю, есть ли он (прогресс). Мама говорит, что у меня совсем все неплохо, я не согласна! У меня есть тоже своя косметическая артиллерия, но я в нее не верю, хотя навино использую, и даже делаю обертывания! Был момент, посадили меня на диету. По здоровью, я не пила кофе, ограничивала себя в кондитерских изделиях, не употребляла алкоголь и, когда через три недели посмотрела в зекрало, я была шокирована, насколько у меня были гладкие ноги! Поэтому в диеты я очень верю! Хотя здесь надо отметить, что я не курю, не пью вообще, не ем пирожных и тортов, у меня рост 163 и вес 51-52, иногда хожу на йогу (пишу иногда, потому что летом регулярно пропускаю) и в общем еще и стараюсь ходить пешком и гулять! И все равно, несмотря на все это, целлюлю есть. Собираюсь в отпуск осенью, все мечтаю сесть на диету, но как, как я буду без кофе, и какой нить конфетулечки(( Вся жизнь в мучениях((
scubach 30 июля 2013, 09:33
Извините, но я к вам))))
А Вы не дифференцировали целлюлит и просто потерю упругости кожи???)) поскольку целлюлит — это все таки пат.процесс, а потеря упругости — недостаток.
alyulok 30 июля 2013, 09:59
У меня определенно целлюлит, ну и потеря упругости тоже. Если напрячь мышцы, то появляется бургистость.
jobs4ever2 31 июля 2013, 00:02
Не переживайте, кофе можно, не часто, несколько раз в неделю и без сахара. ну и кусочек шоколада Вас не погубит )))) главное знать меру… йога очень хорошая вещь! прям уважаю )))
alyulok 31 июля 2013, 09:45
Йога как ни что другое подтягивает все мышцы, причем одновременно и создает тонус! Я очень подтянутая, несмотря даже на нерегулярные занятия ( оговорю, для мея регулярно 3 раза в неелю, я хочу 1 раз, сейчас, виновата). Что касается кофе, это привычка, и две три кружки в неделю меня не спасут. Одна кружка в день стабильно. Но это только моя проблема и пить его или не пить могу решить я(
jobs4ever2 30 июля 2013, 23:59
И Вам спасибо за комментарий! Целлюлит лично у меня вылазит тогда, когда я, в силу каких-то причин, например болезни, прекращаю заниматься спортом ежедневно. Раньше он действительно у меня был, но тогда я совсем не дружила со спорт-залом. Как-только я пересмотрела свое питание (да, я не курю, не употребляю алкоголь, кофе разрешаю себе всего лишь раза два в неделю, стабильно 2 литра чистой воды в день) и стала ежедневно с остервенением заниматься фитнесом кожа разгладилась. На это ушло где-то месяцев 8. При этом я вообще не мазалась всякими волшебными кремчиками (зато страдаю другой проблемой — растяжки). Борьба с целлюлитом — это действительно тяжкий, ежедневный труд и убрать его хотя бы на 30-40% не так уж и легко. Вот и Вы не примите это на свой счет: грубо говоря лежать на диване, топтать булки запивая Кока-колой, но, при этом, скупать массу многообещающих средств и сетовать на то, что они не работают — это самодурство. И так поступают очень многие. У меня есть несколько подруг, у которых я вот сколько не рассматривала — не увидела целлюлита, они работают над этим ежедневно. Но я полностью согласна с Вами — как стало жарко, все резко разделись и я вижу ужасающую картину: худенькие и далеко не стройные девушки и с ТАКИМИ буграми!   ахтунг! зато комплексов ноль   и оооочень редко я вижу более-менее подтянутые ноги (под платья/шорты/юбки, увы, не удалось заглянуть)   Я Вам желаю выдержки, терпения, мотивации в борьбе с этой гадостью… никто кроме Вас не сможет что-то изменить…
alyulok 31 июля 2013, 09:42
Прям получила психологическую установку)) Вам везет больше: я знаю лишь одну приятельницу с идеальными ножками, при этом она совершенно ничего для этого не делает. Чем это объяснить, не знаю! При этом все мои подруги весом простите до 55)) А вот в спортзале я среди занимающихся регулярно вижу целлюлитные ноги, попы, руки. Возможно, это все экземпляры запущенного варианта. Не знаю. Или после спортзала они все идут в макдак)) А по птяницам веселяться в барах с пивасиком)Я не уверена, что ежедневный спорт прямая дорога к совершенной коже ног и попы. Больше склоняюсь к тому, что с целлюлитом надо бороться комплексно. Для меня это, в первую очередь, питание, во вторую, уже физ нагрузка. Но вместе с тем убеждена полностью, что спорт нужен каждому и на постоянной основе. Для сохранения молодости организма и повышения иммунитета… Как ни крути, а здоровый образ жизни всегда на лицо и на попе)) Вчера «побежала». Побегала, побегала, поскрабила, помазала и смотрю вроде ничего)) Видимо, все таки я к себе чересчур предвзята, но работать надо всегда…
jobs4ever2 31 июля 2013, 13:12
ну, очень много еще зависит от предрасположенности, обмена веществ… опять же, есть подруга, которая еще меньше меня (у меня рост 180, вес 53 кг, 80-63-88), так вот она вообще ничего не делает и ест абсолютно все, что хочет, хоть каждый день в МакДаке обжираться может, но при этом у нее ни грамма целлюлита, вот сколько я ее помню еще со школы — стройная, с упругой кожей на всех проблемных местах. даже после родов у нее фигура не изменилась… вот кому везет так везет )))) я как раз и написала, что только комплексный подход может что-то сдвинуть с мертвой точки. спорт ускорит метаболизм, жирок будет расщепляться быстрее, кожа придет в тонус, но без правильного питания он бессилен… вот такие дела…
alyulok 31 июля 2013, 13:24
Согласна, я таких экспонатов тоже встречала. Ну и с возрастом все, конечно, становится сложнее(( Если не секрет, сколько Вам лет?
jobs4ever2 31 июля 2013, 15:35
вот вот! мне 28, и действительно становится все сложнее поддерживать форму. эх… хочу все жрать и не толстеть ))))))
alyulok 31 июля 2013, 17:14
Я чуток постарше)) Сегодня купила массажер, супер пупер навороченный! Уверенна, после него мои ноги будут идеальны. Хочу провести эксперимент, сделать фоточку сегодня и через месяц, чтоб результат работы над собой был заметен)
jobs4ever2 31 июля 2013, 19:28
оу! Вы тогда обязательно расскажите что и как! мне очень интересно )))
Galimera 29 августа 2013, 02:55
все эти мифические подруги, которые «едят, что хотят, и худыыыые». Да вы понаблюдайте за ними 24 часа в сутки. И увидите, что они, конечно, могут хоть каждый день в МакДаке есть, но сложив всё в кучу, получится, что в общем еды за день не так и много. Просто они не знают такой проблемы как «заедать что-то» и если съели чизбургер, то потом могут полдня сытыми ходить…
jobs4ever2 29 августа 2013, 09:51
ну, я бы не писала, если бы не знала наверняка. и как раз была возможность наблюдать за ними 24 часа в сутки.