17.11.2010

Мой улов за последние дни

И так, созрела я для первого поста. В нем речь пойдет о приобретенных мною продуктах за последние несколько дней. Поехали…

1. Bourjois кисть кабуки хотела новую кисть для пупырей, взяла эту, недорогую, и ни разу не пожалела. Кисть понравилась.
Цена: 60 грн (около 8 у.е.)

№ 2, 3, 4, 5, 6 достались мне с косметичкой по акции Estee Lauder
2. Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming Creme SPF 15.
Ничего о нем сказать не смогу, так как он возрастной и, будет подарен.

3. Тушь Estee Lauder Sumptuous Bold Volume™ Lifting Mascara .
Многим девушкам эта тушь знакома по пробнику из Элль, и у меня он был, тушь понравилась, буду покупать полномерку.
Моя оценка: 5

4. Помада Estee Lauder Pure Color #61 Pink Parfait.
Хорошая помада на каждый день, приятная мягкая текстура, стойкость средняя.

Мои губы нюд

И с этой помадой

5. Сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex.
Очень много хороших отзывов о ней, я свое мнение пока не успела сложить, использовала один раз.

6.Миниатюрка Estee Lauder Pleasures.
Приятненький, свеженький.
Моя оценка: 4

7.Тональное средство Lancome Photôgenic Lumessence Light-Mastering & Line-Smoothing Makeup SPF 15, оттенок №3. Шла за Эсти Лаудер Дабл W, не повезло с оттенками в наличии, все розовили, этот оттенок Ланком подошел идеально.Тональный дал мне эффект отдохнувшей, ухоженной кожи.На коже он не очень заметен. Очень боялась, что заблещу через пару часов, тип кожи у меня комбинированный, но этого не произошло, легкое припудривание понадобилось к восьми часам вечера, макияж был сделан около 10 утра.Отличный вариант на весну-лето. А на зиму все-таки добуду еще Дабл Веар.
Цена: без скидки 525 грн ( 66 у. е.)
И свотч на руке

8.Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Gel Mask – Многоуровневая увлажняющая маска-гель.
К сожалению, еще не успела её применить на себе, мнение о ней сложится к следующему посту об уходе.
Цена: 390 грн (49 у. е. )

9. Loreal Glam Shine Crystals с эффектом объема №301 Coral Strass.
Влюбилась в него при затесте в магазине.Очень красивый блеск. Эффект объема присутствует. Естессно, фотик не передает всей его прелести, но поверьте он — шикарен. В жизни — розовее, больше сияния.
Цена: 100 грн ( 13 у. е. )
Моя оценка: 5 +++++++
И, свотчи

10. Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Lotion SPF 15 – Многофункциональный защитный лосьон c анти-оксидантами.
Лосьон (с помпой) имеет текстуру легкого крема, пахнет огурчиком, хорошо увлажняет, мейк ложится отлично. Консультант сказал, что может быть использован как основной уход, думала, приврал, ан нет, его вполне достаточно.
Цена: без скидки 590 грн ( 74 у. е. )
Моя оценка: 5

11. L'oreal Трио Актив очищающее молочко балансирующее, демакияж. Хорошее средство для своей цены. С приятным ароматом, смягчает, ухаживает за кожей, люблю его давно.
Цена: по акции 40 грн ( 5 у. е. )
Моя оценка: 5

12. Garnier Бережный уход, средство для снятия макияжа 2-в-1.Средство средненькое, использую для снятия макияжа с глаз, тени смывает на ура, а вот тушь — нужно постараться до идеально чистых ресниц. За такую цену бывают двухфазки и получше, к примеру Диадемин и Лореаль. Больше не куплю.
Цена: 40 грн ( 5 у. е. )
Моя оценка: 3

13.Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder .
Под влиянием чьего-то поста купила эту красавицу В представлении не нуждается, многие знают и любят. У меня тон № 03

Все заявленное производителем, эта пудра выполняет. Боялась, что будут видны блестки на лице шаробабочки успеяли навеять стереотипов, но этого не произошло. Эффект холеного лица, кому нравится фотошопа присутствует. Нежный финиш, любить её буду нежно.
Цена: без скидок 660 грн ( 83 у. е. )
Моя оценка: 5 ++++++

Ну вот, с почином меня! Очень хочется, что бы пост для Вас, уважаемые постоялицы Косметисты, оказался полезным, надеюсь, что Вам приятно было его читать. Спрашивайте, если что-то интересно.Всем спасибо за внимание. Ко мне «на ты». Ваша mayagolder.

Monroe 17 ноября 2010, 01:46
спасибо за пост!
Скажи, а пудра не делает тон лица более светлым?? Не выбеливает? Тестировала в магазине, показалась оч светлой, сама пользуюсь четвертым номером обычной пудры герлен — намного темнее…
Очень нравится по описанию всех девочек   Косметисты, но покупать только для того чтобы на лице дома попробывать не хочу))…
Подскажите пожалуйста, все кто пользуется ей))))) спасибо
mayagolder 17 ноября 2010, 02:01
Пожалуйста.Согласна, при затесте в магазине она кажется светлой, но тестим- то мы на пальцах, и ложится она плотнее, а на лицо — кистью, и выбеливания как такого, прям заметного — нет. И, если ты смуглая, посмотри Терракоты Герленовские, и сверкают, и не светлые.
E_katerina 17 ноября 2010, 03:58
Отличный был улов)))У меня такие же метеориты как у Вас, Лореаль тоже оч.понравился)
Apellsin 17 ноября 2010, 04:09
и с каждым постом я хочу метеориты все больше и больше)))
E_katerina 17 ноября 2010, 04:12
надо брать, не успокоишься ведь)))хотя можешь подождать до весенней коллекции Герлен-там будут обновленные компактные метеориты
Apellsin 17 ноября 2010, 05:13
хм...) я только одно понять не могу, в чем разница между шариками и компактами, что компакты так дорого стоят?
E_katerina 17 ноября 2010, 05:35
я имею ввиду пупыри, как в посте, а компакт — это скорее баловство-эффект скорее ОООчень легкой невидимой вуали. Пупыри и шары, все же более функциональны, а стоят в 2.5 раза дешевле.
Apellsin 17 ноября 2010, 05:44
аааа, все, поняла теперь))) то есть пупыри от шаров отличаются только тем, что они пупыри? господи, как же я завтра русский то сдавать буду, я ж говорить не умею совершенно))) и что лучше? пупыри или шары? :))
E_katerina 17 ноября 2010, 05:51
Что лучше-это наверное, риторический вопрос, каждому свое… Пупыри все ближе к полноценной пудре со светоотражалками, кому -то даже неплохо матирует, а шары — это исключительно вуалька, придающая нежнейщее свечение коже.
Apellsin 17 ноября 2010, 05:59
Спасибо)) значит мне больше подойдут шары. а то у меня уже есть полноценная пудра со светоотражалками
olesjaf 17 ноября 2010, 09:08
Вот я тоже все думала, что же купить шарики или пупырики — наверно все-таки шарики приобрету  . Давно я уже на шарики Герлен облизываюсь
То есть я правильно поняла, что шарики больше для того, чтобы как бы свечение коже придать? теперь бы разобраться какой именно тон шариков себе купить, их ведь так много
E_katerina 17 ноября 2010, 09:20
Все правильно, шары больше для подсвечивания отдельных участков, можно и всего лица, а от пупырей несколько другой эффект — более пудровый, перламутровый — я использую их на все лицо.
А шаров всего три оттенка+лимитка новогодняя.
Первый тон — больше подойдет для обладетелей светлой кожи, он наимеее «блестящий» их всех
Второй тон — для обладателей оливковой кожи или чтобы «приглушить» желтый подтон" — или в качестве легких румян для всех. Третий (у меня такой) универсальный- подойдет практически всем.
Лимитка новогодняя — очень хороша, но надо самой тестить-кого-то она розовит, но, думаю, в качестве румяшек или расстановки акцентов подойдет всем…
mayagolder 17 ноября 2010, 12:00
Автор тут немножко вклинится. Думала о рождественнской лимитке, но даже конс скривилась, когда я спросила, что лучше, в пользу пупырей. лимитка действительно розовит, хватит с меня шариков пинк фреш.а еще на стенде есть компакт с выбитыми пчелками ( на самой пудре, основной тон персиково-желтый, а пчелы сиренево-сливовые).
mayagolder 17 ноября 2010, 12:27
То же думала подождать весны, но девочки тут на Косметисте говорят, что пупыри сняли с производства, а весенние будут в постоянке, всегда можно купить а эту красоту уже нет.
Yulya_Gri 17 ноября 2010, 14:18
Т.е. пупырей больше не будет, а только компакт? совсем запуталась
mayagolder 17 ноября 2010, 14:43
вот пост на эту тему kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/3858.html
izdaleka 17 ноября 2010, 05:29
Красивый цвет у помады Pink Parfait от ЭЛ! Но я на этой серии (Pure Color) уже обожглась — купила красивый бежево-натуральный оттенок Nude Almond и потом его… выкинула. Он мёртвым грузом сидел на губах и постоянно напоминал о себе ккаим-то синтетическим привкусом. Бррр… Если б не этот печальный опыт…
mayagolder 17 ноября 2010, 12:19
Спасибо! Ну привкус — это могут быть сроки или неправильное хранение ( магазин).А с мертвым грузом нужно поиграться, со крабами, бальзамом и сверху блеск.
Lesy 17 ноября 2010, 07:36
Спасибо вам за пост! Очень понравился как на ваших губках смотрится блеск Лореаль! супер
mayagolder 17 ноября 2010, 12:01
да, блеск чудесный
Joy 17 ноября 2010, 08:02
Да уж, покупки просто класс! Блеск Лореаль очень красиво смотрится… спасибо за пост!!!
mayagolder 17 ноября 2010, 12:02
Всегда пожалуйста!
Hisja 17 ноября 2010, 09:25
Какие красивые пупыри, совсем блесток незаметно да?
mayagolder 17 ноября 2010, 12:03
По сравнению с шарами — небо и земля.Она ложится не плотно, и сияние скорее заметно при искусственном освещении. И блестит она только до первого использования, потом верхний слой уходит.
Pinkberry 17 ноября 2010, 10:04
на ваших губах так классно блеск смотриться!!! уже не первый пост про лореалевские блески… пойду сегодня и я себе что нибудь выберу))) а он не очень липкий? и как на запах? спасибо за обзорчик)))
mayagolder 17 ноября 2010, 12:07
Пожалуйста!!!.. Нисколько не липкий, запах нормальный, мне слегка карамельками пахнет. Плотность хорошая.
A_nastasi_a 17 ноября 2010, 10:15
Пупыри, пупыри, пупыри
Lusha 09 января 2011, 17:06

вот и у меня тоже самое!!!
miinichka 17 ноября 2010, 10:19
Маска Estee Lauder моя находка, купила её мес. назад и до сих пор считаю её самой удачной покупкой. Шикарная текстура, мега увлажнение и запах мой. Шикарная маска, обязательно ещё куплю.
mayagolder 17 ноября 2010, 12:09
Да, я вчера после поста ее впервые попробовала. Кожа ее втянула как губка.Увлажнение таки Мега.
miinichka 18 ноября 2010, 11:15
Да, да именно как губка кожа впитывает её. Увлажнение высший клас!!!
makffa 17 ноября 2010, 10:37
Мне тоже косметичка в подарок досталась, но наполнение там совсем другое (акции разные или города). Цвет помады ооочень симпатичный. Поздравляю хорошие покупки!
Estee Lauder DayWear Plus мне как-то не очень нравится, жирный, хоть и лосьон, я его на шею и зону декольте мажу )
mayagolder 17 ноября 2010, 12:11
У меня этот лосьон для жирной кожи, у меня комбинированная, но вполне подошел и впитывается хорошо.Да, наполнение бывает разное, я из Винницы.
BrunettkA 17 ноября 2010, 11:23
Guerlain (Meteorites Poudre) — чудо как хорош! и фотка такая большая, точно цвет передаёт… никак не налюбуюсь))
надо намекнуть кое-кому на новогодний подарок
mayagolder 17 ноября 2010, 12:12
Да, фотку я подобрала соблазнительную
Sweet_Irene 17 ноября 2010, 11:31
у меня такой же блеск Loreal)да, блестит он необычно))у вас на губах очень красиво смотрится)
вопрос к вам про метеориты… уже измучилась вся, жду декабря, чтобы себе их прикупить, но никак не определюсь с тоном.что вы про свой тон скажете? он не темнит лицо? у меня кожа светлая, но 1 и 2 оттенки как-то не очень мне понравились.теперь вот думаю про №3.
mayagolder 17 ноября 2010, 12:14
если Вы потестите 3 тон, увидите, что наоборот он светлый, я боялась что вообще меня выбелит.Тонирование он не дает такого как мы видим в самой пудренице, просто вуаль.
Olaf 17 ноября 2010, 12:07
С покупочками!
Я тоже довольна пупырями, а шаров боюсь… ))
mayagolder 17 ноября 2010, 12:15
Спасибо, шары у меня так же имеются.Да, их можно не бояться только в клуб или на новогоднюю ночь
Christina_Guettler 17 ноября 2010, 13:30
помада на загар должна лечь прекрасно(но где мой загар!!??)
Понравился блеск Лореаль. Глянула на цены и подумала, что когда-то покупала его по 30 грн и это была для студентки просто очень большая цена… а теперь пару лет прошло и уже 100 грн)… Отличные покупки, пусть радуют!!)
mayagolder 17 ноября 2010, 14:01
Спасибо, да, цены на масс растут, мейбелин уже приблизился к лореалю.Да, помада к загару эта хорошо, и цвет у нее универсальный, под разный макияж и одежду.
TeddyTartan 17 ноября 2010, 13:44
Ого-го у вас уловчик!)))) Очень ваши пупыри понравились!   А в шариках у вас какие метеориты, тоже троечка? У меня тоже есть такая кабуки Буржуа, давно пользуюсь и очень довольна, абсолютно не лезет после мытья, я поэтому на днях ещё и для румяшек скошенную кисточку от Буржуа прикупила. Была такая смывка Гарньер, не плохо, но и не Ах, мне больше нравится простая не двухфазная жидкость для демакияжа глаз тоже из серии Бережный уход, много раз покупала, считаю лучшей из масса. И молочко Лореаль у меня такое же сейчас на туалетном столике стоит, впервые купила, удивлена-хорошее молочко! И запах такой свежий необычный!(мой муж от него тащиться   ) Спасибо за пост!
mayagolder 17 ноября 2010, 14:11
Спасибо! В шариках у меня 02 пинк фреш. Покупались, когда я в них еще ничего не понимала, просто знала, что хочу. В отделе был только этот тон, и продавец мне его продала, сказав, что это микс шариков — универсальный и подходит всем(!) о чем я только думала в тот момент, кожа то у меня с желтым подтоном долго они стояли мертвым грузом, потом изьяла оттуда розовые шарики, истолкла их в отдельной пузырьке из-под крема под глаза, и получила румяна. А шары стали близки к бежу и пошли в ход.
TeddyTartan 17 ноября 2010, 16:27
Вы молодец, нашли действенное применение))) А у вас метеориты в шариках старой версии или новые перлы в серебяной жестяной баночке?
TeddyTartan 17 ноября 2010, 16:31
А то я теперь не могу определиться какой оттенок шариков мне взять, раньше то с названием пинк были 02, а беж 03, а теперь пинк 01, а беж 02, а 03 теперь дор… Вот я и запуталась… Кожа у меня очень светлая.
mayagolder 17 ноября 2010, 17:14
тут нужен индивидуальный затест, и при дневном свете посмотреть
TeddyTartan 17 ноября 2010, 18:13
а я всё тестю тестю и всё больще запутываюсь, прям кошмар какой-то, хоть все покупай!   Ну уже решила что 3ка точно не моё, и из Рождества тоже(хотя упаковка конечно ах), вот имечусь пока между 01 и 02… Изначально вообще хотела 01 брать, а потом появились сомнения не будут ли они розовить(у меня кожа светлая без розового подтона) или выбеливать ещё больше…
mayagolder 17 ноября 2010, 17:11
старые вот такие
TeddyTartan 17 ноября 2010, 18:09
Понятненько! да эти бы меня точно розовили!
bambinina 17 ноября 2010, 14:19
хорошо вы пошопились, поздравляю ))
спасибо за отзыв о кабуки bourjois — мне как раз нужна еще одна кабуки.
очень губы у вас красивые — помада смотрится ах!..
лосьон day wear plus у меня уже несколько лет летним уходом работает, у него очень хороший состав, кстати.
надеюсь, что ANR вас тоже не разочарует — для меня это чудо-средство!
mayagolder 17 ноября 2010, 14:51
Спасибо! У буржуа есть еще такая же кабуки, но побольше.Огромный плюс этих кистей — цена. Лосьон брала рискуя, что его не хватит мне для полного увлажнения, так же думала, что скорее подождет лета, но все гуд его достаточно.Сыворотка пока радует, дальше будем смотреть.Еще у эсти есть хороший балансирующий тоник, его мне не хватает для полноты счастья, не было в наличии при покупке в нашем селе еще поискать надо
darginka 17 ноября 2010, 17:38
скажите, а вам комфортна эта кисть? я начитавшись отзывов, тоже купила кабуки буржуа и мне очень царапало кожу
TeddyTartan 17 ноября 2010, 18:37
А мне ничего не царапает, хотя кожа у меня гиперчувствительная и очень аллергичная ( у меня есть кабуки и кисть для румян Буржуа, хочу ещё большую кисть для пудры купить если найду). А вы её помойте шампунькой и высушите, она потом намного мягче становится)))
mayagolder 17 ноября 2010, 18:42
для пупырей вполне комфортна, для обыкновенной пудры немного жестковата, но кожу не царапает
vika 17 ноября 2010, 14:19
Очень захотелось блеск для губ от Лореаль (хотя у меня этих белсков — полная сумка уже   )! Всегда смотрю на него, но почему-то покупаю другие. Надо будет обязательно приобрести! Спасибо за отзыв!
mayagolder 17 ноября 2010, 14:53
Спасибо! Если что-то нравится, рано или поздно, все равно купится, иначе душа наша бьютиманьячная не успокоится
vika 17 ноября 2010, 15:00
Это точно сказано!
darginka 17 ноября 2010, 17:39
точно-точно   лучше сразу брать и не трепать нервы себе и окружающим=)
Katrinka 17 ноября 2010, 17:17
Отличный улов!   Метеориты великолепны. Понравился на Вас блеск Лореаль.
mayagolder 17 ноября 2010, 17:25
Спасибо. Фото передает всю прелесть заветной пудреницы
Olchik 17 ноября 2010, 21:54
какие у Вас пупырри красивущие   я все терзаюсь в сомнениях, брать ли рождественские метеориты в банке или купит пупырри 3, если найду. Рождество мне очень нравится, но моя кожа с розовым подтоном, поэтому не решаюсь. А вы смотрели рождественские метеориты? можете их сравнить с Вашими пупыррями? спасибо
mayagolder 17 ноября 2010, 22:13
Я тоже сперва хотела рождество, но в магазине передумала.Рождественские с розовыми и сливовыми шариками, как-то мне они не очень.
Olchik 17 ноября 2010, 23:23
то есть они больше как румяна подойдут для «краснокожих»? нужно еще разок посмотреть и подумать — может, решусь-таки на пупырри
mayagolder 17 ноября 2010, 23:26
если использовать их как румяна, то проще и дешевле купить красивые румяна( из нескольких оттенков), имхо. Пупыри мне больше нравятся, особенно на каждый день
barbie-brunette 09 января 2011, 17:29
"любить её буду нежно." — извините конечно что не по теме, но когда читаю такие комменты про какой нибудь продукт косметики аж противно почему то становится, раздражает как то. а заметила что здесь многие так пишут. совсем такое выражение не подходит под косметику.
по теме — буржуа кисть не понравилась. очень раздражала лицо
а губы нюд у вас ухоженные очень