20.07.2013

Avene: Soothing Hydrating Serum

В который раз убеждаюсь в своём мнении, что такой продукт, как увлажняющая сыворотка, должен быть буквально в каждой косметичке. Можете со мной даже спорить на этот счёт, но в мнении своём я не отступлюсь. До сих пор помню, каким откровением стала для меня сыворотка Yves Rocher, о которой я писала здесь. Сегодня же хочу рассказать об аптечном варианте увлажняющего серума — Avene Soothing Hydrating Serum, который разработан для чувствительной кожи. Как раз то, что мне сейчас так нужно!

Кстати, вы не замечали, что из всех продуктов по уходу именно сыворотки удостаиваются самых дорогих и качественных упаковок. И если крем компания может разлить в пластиковую баночку или тубу, то сыворотку – почти всегда в стеклянный флакон с помпой. Собственно, именно такой и у сыворотки Avene, сделан из матового стекла с удобным гигиеничным дозатором.

Сама же сыворотка имеет классическую консистенцию, легко распределяется по коже и практически мгновенно впитывается. Имеет лёгкий приятный запах, на коже не оставляет ни плёнки, ни блеска, ни прочих неприятных эффектов.

При этом она великолепно увлажняет и смягчает кожу, да ещё и успокаивает её. Кроме того, поверх сыворотки прекрасно ложится любой уходовый крем, при этом нет никакого чувства перегруженности (а сейчас самый разгар жаркого лета, прошу заметить).

Для меня сыворотка оказалась как нельзя кстати, так как после пилингов кожа не то, чтобы сухая, а буквально высушенная, шелушится и местами даже чешется. Так вот именно эта сыворотка помогает мне пережить самые тяжелые дни, когда обработанная кожа начинает шелушиться и отслаиваться, когда ей так не хватает именно увлажнения. Стоит отметить, что сыворотка не забивает поры и не вызывает появление прыщей. А ещё мне кажется, что термальная вода, входящая в состав, значительно ускоряет заживление и процесс обновления (шелушения полностью сходят к 3-4 дню).

Кроме того, эту сыворотку я использовала и для области вокруг глаз, если чувствовала недостаток увлажнения.

Смею предположить, что Soothing Hydrating Serum будет хороша для обладателей всех типов кожи в сложных ситуациях (пилинги, травматичные процедуры, солнечные ожоги), да и просто при недостатке увлажнения. Если же никаких проблем нет, то её просто можно использовать летом вместо крема.

Ориентировочная цена: 270грн/30мл

Срок тестирования: более 1мес.

А что вы думаете по поводу увлажняющих сывороток? Нужный продукт?
Avene Soothing Hydrating Serum

Avene Soothing Hydrating Serum

ANILOP 20 июля 2013, 14:59
Настя, спасибо за пост!
Совершенно с тобой согласна: увлажняющая сыворотка — это необходимейший продукт. Может не быть гигиенической помады или двойного деления на крем ночной/дневной, а вот увлажняющая сыворотка быть обязана всегда!))
Настя, а какие пилинги ты делала, можно полюбопытствовать?
Anasty 24 июля 2013, 22:04
Да, конечно! Я делала срединные салициолвые и Джесснера (борюсь с акне и постакне).
Skotinka 20 июля 2013, 15:29
Просто влюблена в сыворотку от ИВ Роше. Если сравнить ее и данную сыворотку, то какая лучше? У сыворотки Ив Роше один минус — это дикая скорость расхода, улетает мгновенно.
Anasty 24 июля 2013, 22:05
Они немного разные. Ив Роше силиконистая и лучше пахнет. Расходуются одинаково быстро. Эта больше подходит для чувствительной кожи.
Natalia_Bos 20 июля 2013, 16:03
Соглашусь с Вами — увлажняющая сыворотка имеет право на ПМЖ в косметичке))) Думаю, не только на лето, но и зимой, когда кожа страдает от сухого воздуха в помешениях.
Сыворотку Авен еще не пробовала, но очень заинтересовалась. Тем более, и цена такая демократичная. Спасибо!
Anasty 24 июля 2013, 22:05
У Авен вообще много прекраснейших средств для нормальную цену.
karmelita-05 20 июля 2013, 16:31
Я бы не стала использовать сыворотку со спиртом для кожи вокруг глаз. Тем более, если она содержит силикон. Не понятно, это сыворотка хорошо увлажнила и разгладила кожу, или спирт с силиконом?
Tori2709 20 июля 2013, 16:44
Согласна, состав конечно не радует
Lasto4ka 20 июля 2013, 18:23
Продукт необходимый! Мне зимой от шелушения помогают только они.
Kseni4ka 20 июля 2013, 20:06
Пост однозначно в избранное — спасибо! Для меня как раз актуально, т.к. Приобрела крем с кислотами Авен на ночь, лицо стало местами шелушиться, утром мне такое средство не помешало бы ;)
Anasty 24 июля 2013, 22:06
Попробуйте, надеюсь, понравится.
dassi 20 июля 2013, 21:49
Мне кажется цены можно писать и в рублях. У меня прямо таки проблемы с конвертацией валюты. Спасибо за обзор. Возьму себе в виш-лист
Anasty 24 июля 2013, 22:08
Цены в разных странах могут отличаться, причём чущественно. Я пшиу те, по которым средство100% можно купить у нас.
Masiania 21 июля 2013, 11:54
После Вашего поста про сыворотку Ив Роше, купила ее, теперь пойду за этой, тем более что около 2 недель назад перешла на уход Авен, очень довольна, идеально все подошло! Спасибо за прекрасные обзоры!
Anasty 24 июля 2013, 22:17
Всегда пожалуйста!
mooncake 21 июля 2013, 12:04
Мда, состав не радует. Ив Роше сыворотка однозначно лучше! Я даже захотела попробовать   Просто разочаровалась в Ив роше, посмотрев на состав гелей для душа и поняв наконец, что именно от них я вся чешусь.
Первая моя сыворотка была от люмене (для чувствительной кожи) и я купила вторую такую же (немного изменилась упаковка и состав). Она не называется «увлажняющая», но увлажняет. Цена ниже авен, а в составе помимо просто увлажнялок есть еще экстракты растений. Нет парабенов, силиконов, спирта и т.п. Это в моей сыворотке sensitive touch, вроде и другие есть.
Также увлажняющие сыворотки есть на айхерб (например вот — про неё я вычитала здесь), в корейской косметике.
Я теперь тоже считаю, что они должны быть в косметичке
man_i_ya 22 июля 2013, 15:51
Люблю Авен, присмотрюсь к сыворотке) У меня щас умывашка авен и крем гидранс оптималь, всем довольна