16.07.2013

La Roche-Posay,LIPICAR Huile Lipid Replenishing Cleansing Oil Anti-Irritation (Масло Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа)

Привет всем!
Мой пост будет снова про маслице для душа.
На этот раз, герой поста- Липикар Масло Липидовосполняющее смягчающее для ванной и душа от La-Roche Posay.

Достался мне этот экземпляр мини-версии в одной из аптек в качестве подарка в объеме 100 мл.
Итак, по порядку.
Производитель рекомендует это масло для черезвычайно сухой и склонной к атопическому дерматиту коже младенцев, детей и взрослых. Масло устраняет раздражения, защищает кожу от подсушивающего действия «жесткой» воды. Оптимальная переносимость за счет тщательно отобранных очищающих компонентов. Нейтральное значение рН. Входящий в состав Ниацинамид позволяет восстановить защитный барьер кожи и устраняет ощущение стянутости, а масло Каритэ обеспечивает интенсивное восполнение липидов.

Для гуру, алхимиков и интересующихся- состав:
AQUA / WATER
SODIUM BENZOATE
SODIUM CHLORIDE
SODIUM HYDROXIDE

От меня:
Масло по консистенции очень легонькое и не жирное, наношу его по традиции без мочалки, почти не пенится, пахнет приятно и немного непонятно- я так и не смогла понять, чем- какой то свежестью летнего утра на море. После использования- ощущение чистоты, свежести и восстановления.Кожа дополнительной подкормки не просит. Гладкая, нежная, в меру увлажненная. Одно «но!»- почему то сушит мне подушечки пальцев рук.
Если сравнивать с эффектом от миндального масла Локситан, на который я делала обзор раньше- то Локситан более жирное и запашистое, и увлажняет- сильнее, интенсивнее.
Расход: не очень экономично, за 2 недели ушло почти 100 мл
Как итог: приятный продукт, но особого восторга не вызвал. Покупать за свой счет вряд ли буду.

Свотчи (только декоративной косметики):
Капля масла на руке:

Цена: мне досталась бесплатная мини версия, в аптеках от 720 руб за 200 мл

Срок тестирования: 2,5 недели

Спасибо, что заглянули!
Всем бобра! :-)

Anechka 16 июля 2013, 18:03
Какая интересная вещица! Спасибо за просвещение, еще не видела на него отзывов.
P.S.… бобра? Может, добра?
Kiy-Niy 16 июля 2013, 18:25
Спасибо, что заглянули) Рада быть полезной!

И бобра, и добра
Yuli 16 июля 2013, 20:25
Спасибо за обзор! Мне масла для душа и всякие плитки очень нравятся, поэтому этот продукт буду теперь иметь в виду! Может быть как-нибудь попробую, если встречу.
Kiy-Niy 16 июля 2013, 23:48
Пожалуйста! Рада быть полезной :)
На лето масла для душа для меня- лучший вариант, так как не надо мазать и перегружать дополнительно кожу кремами и лосьонами.
mariaaquarelle 17 июля 2013, 13:34
Я прошу прощения, но ванная — это комната, так что это масло для ванны скорее)
А по теме — заинтересовалась, спасибо! Мою бешеную кожу должно порадовать)
Kiy-Niy 17 июля 2013, 16:32
Не стоит просить прощенья) Название на русском- это не мною не придумано, а лишь взято -даже перекопировано- с официального сайта ЛР, изменять название продукта я не имею ни права, ни желания) можете обратится к ним напрямую и провести краткий ликбез)))
Относительно продукта- рада, что смогла быть полезной)
mariaaquarelle 17 июля 2013, 17:13
Ой, ужас какой! Неужели они предлагают натирать маслом кафель?)