14.07.2013

Как полюбить свою кожу или мой уход за лицом. Часть 4: Уход за шеей и областью декольте

Привет!
Известно, что возраст женщины определяется по рукам и шее. Для меня очень важно сохранить кожу как можно дольше молодой и увлажненной, чтобы к старости иметь хороший потенциал.

Данные представители были куплены в период увлечения корейской косметикой. Мне почему-то казалось, что «вот уж корейцы-то точно не подведут!» Недолго думая, купила их известный улиточный крем и 2 сыворотки. Попользовавшись ими 3 месяца, перешла на уход от другой марки, а данные экземпляры пустила на уход за областью декольте.

Mizon All in One Snail Repair Cream
Развернутое мнение: Известный крем, с содержанием 92% фильтрата секреции улитки. Якобы панацея от всего: от прыщей, забитых пор, морщин, тусклого цвета лица и пр. Белого цвета, по консистенции скорее крем-гель, чем просто крем. Не имеет запаха. В бутыльке аж 75 мл! На лице он очень быстро убрал все морщинки от обезвоженности, при этом хорошо матировал. Что же касается действия на шее, то его просто нет. На шее у меня имеется 2 мимические морщины, думала, что крем с ними справится. В общем, домазываю остатки, чтобы совесть была спокойна.
Оценка: как крему для лица 4+, как крем для шеи — 3

Mizon Snail Repair Intensive Ampoule
Развернутое мнение: Сыворотка – брат крема. Почему-то считаю, что с сывороткой крем действительно лучше работает. Она усиливает результат, помогая всем компонентам проникать глубже в кожу. Также не имеет запаха. Слегка желтовато-коричневого цвета. Единственное но: она очень сушит кожу. Использую сыворотку в тандеме с кремом. Сужу по результату от использования двух средств.
Оценка: вместе с кремом для лица 4+, для шеи — 3

Mizon Original Skin Energy Hyaluronic Acid 100
Развернутое мнение: А вот это средство я полюбила всей душой! Данный серум на 50% состоит из гиалуроновой кислоты. Благодаря которой выравнивает водный баланс кожи и способствует ее глубокому увлажнению. Оно действительно хорошо увлажняет. Сначала казалось, будто его все мало. Наносила на кожу содержимое всей(!) пипетки. Постепенно мне стало хватать 2-3 капель. Видимого результат на шее не увидела, но знаю, что эта сыворотка мне точно не навредит.
Цена: ок 800 руб. в интернет-магазине

В конце хотелось бы сказать, что в моем конкретном случае корейские штучки оказались слабы. Думаю, что они не прочь использовать эффект плацебо. Потому что стоило снять розовые очки, попользоваться чем-то другим, как крема и сыворотки перестали давать результатов. Было ли у вас такое?

Спасибо, что прочитали. А чем вы пользуетесь в уходе за шеей?
Диана

Anechka 14 июля 2013, 09:39
Вообще, не зря возраст женщины выдает шея и руки (как ты не ухаживай за этой частью и за руками в т.ч., шея все равно будут выглядеть старее со временем, чем кожа лица). Думаю потому, что очень сложно справиться с заломами в этой области (насколько я знаю, ни один крем не способен справиться с заломами, а на шее именно заломы, только инъекции). Вы пишете, что первый крем просто супер на коже лица — так он достоин пятерки, ведь вы увидели, что он работает. Это же касается и увл. сыворотки (почему четверка?).
Diana_Z 14 июля 2013, 10:39
Потому что мне есть с чем сравнить эти крема и сыворотки. И в сравнении с моими фаворитами они заслуживают не выше 4
Anechka 14 июля 2013, 11:06
Я понимаю, но тогда ваш текст не соответствует оценкам, особенно на счет увл. сыворотки.
Diana_Z 14 июля 2013, 12:40
Так ведь пост про шею. :) Сыворотка с гиалуруновой кислотой достойна 4 баллов. Да, она хороша. Но это далеко не предел мечтаний. Без восторга, который бывает, когда понимаешь, что с этим средством уже не расстанешься никогда… За это ей 4. Что же касается оставшихся двух, на шее они не работают. Но хорошо показали себя в уходе за лицом. Суммарно 3. И по-моему, я не должна объяснять оценку средствам. В косметике не бывает объективности: кому-то что-то нравится, кому-то нет. А порой мы находим просто лучшее
n1ksa 08 января 2017, 15:49
а чем вы пользуетесь?
Sneg 14 июля 2013, 14:11
Спасибо за пост!
А я на шею наношу те же крема и сыворотки, что и на лицо :) А на декольте, те крема, что для лица не подошли )))
Diana_Z 14 июля 2013, 14:26
Спасибо, что прочли. :)
Diana-Nathalie 14 июля 2013, 20:14
У меня эти три штуки в планах на покупку стоят.
На шею я наношу то же, что и на лицо.
Ниже я ничего не использую пока. Кожа жирновата, изменений можно ждать не очень скоро.
Natalia_Bos 14 июля 2013, 23:38
Полезный пост, я вот тоже хочу до своей шеи спецсредствами добраться, а пока пользуюсь кремом для лица.