02.08.2013

Средства для ног The Body Shop Перечная мята

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать о недавно приобретенных освежающих средствах для ног от The Body Shop. Этим летом было много жарких дней, и захотелось чем то побаловать свои ножки, чтобы они были свеженькими даже к концу дня. На очередной закупке в моем любимом Body Shop обратила внимание на серию с перечной мятой и голубые баночки, обещающие прохладу, перекочевали ко мне

1. The Body Shop Peppermint Reviving Leg Gel – Восстанавливающий гель для ног «Перечная Мята»
Этот гель предназначен для снятия усталости с ног, оказывает охлаждающее и освежающее воздействие на кожу, улучшает кровообращение, немного увлажняет. Наносить этот гель можно на ножки до колен, также с ним можно делать легкий массаж стоп.
По текстуре это легкий гель голубого цвета, легко распределяется по коже и быстро впитывается, но какое то время ножки немного липкие. Пахнет мятой. Очень экономичный.
Я его наношу на икры и стопы в конце трудного дня, он сразу же приятно охлаждает кожу, снимает усталость. Нейтрализует неприятные запахи. Также использую его после ножных ванночек как дополнительное средство для бодрости ног. Не скажу конечно что после него ножки «как новые», но легче действительно становится, в целом это больше баловство, но приятное. Мажу им и ножки ребенку, он целый день бегает и вечером вечно стонет, что ноги очень устали — от охлаждающего эффекта становится намного легче, по крайней мере капризы прекращаются. Этот гель — мой спаситель, люблю его больше всех
В общем в жаркий день отличное средство для ног!
Цена 250 руб. за 250 мл.
Срок использования больше месяца

2. The Body Shop Peppermint Cooling Foot Spray – Освежающий спрей для ног «Перечная Мята»
Не прошла я мимо и освежающего спрея. По принципу он идентичен с предыдущим гелем, предназначен для придания ножкам свежести. Распыляется спрей на ступни, его можно использовать и через колготки, правда я не пробовала, в его состав входит еще и ментол, поэтому аромат более выраженный, нейтрализует действие бактерий, вызывающих запах пота. Охлаждающий эффект слабее чем у геля.
Спреем пользуюсь реже, чем гелем, только когда надо опять куда то бежать, тогда прыскаю спрей на ножки, жду полминутки чтобы он впитался и вперед! Удобно брать с собой. Он больше именно придает свежести, отлично подойдет тому, у кого проблемы с обильным потоотделением, спрей освежит и уберет неприятный запах.
Оценка 5
Цена 310 руб. за 100 мл.
Срок использования больше месяца

3. The Body Shop Peppermint Smoothing Pumice Foot Scrub – Охлаждающий скраб для ног «Перечная мята»
Это просто отличный скраб! У него очень приятная желейная текстура, мне так нравится подцеплять его из баночки   Скрабирующие частички некрупные, но их много и отшелушивает скраб просто отлично! В его состав входят гранулы пемзы вулканического происхождения. Пахнет мятой, очень сильно, поэтому еще и освежает ножки. На лето идеальный вариант. На одно использование скраба нужно совсем немного, средство экономичное.
Цена 310 руб. за 100 мл.
Срок использования больше месяца

4.The Body Shop Peppermint Intensive Foot Rescue – Восстанавливающий крем для ног «Перечная мята»
Крем мне тоже понравился! По консистенции похож на зефирчик, довольно жирненький, но впитывается быстро. Симпатичного розового цвета, пахнет сладкой мятой, вкусно
Наношу его на ночь практически каждый день, крем очень хорошо увлажняет и питает ножки, после него пяточки мягенькие и гладкие. Также этот крем отлично подойдет на зиму. Содержит масло какао, мяты, органическую сою.
Цена 470 руб. за 100 мл.
Срок использования больше месяца
Всеми средствами и их эффектом очень довольна, на жаркое лето отличный вариант ухода за ножками! А крем и скраб отличные помощники и на зиму!
Еще хотела купить Кристаллы для ножных ванночек, но стало жалко денег. Кто пользовался — есть ли от них какой эффект?

Спасибо, что читали

Viche4ka 02 августа 2013, 17:50
интересные средства)) надо попробовать))
Svetuska 02 августа 2013, 23:09
попробуйте, хорошие все!
nomeolvides 02 августа 2013, 19:40
Смотрела на них, теперь точно возьму, в первую очередь — спрей, именно в таком виде искала средство :)
OlenenokDashik 02 августа 2013, 22:08
Я поклонница этого крема. Вот насколько люблю пробовать новое, но ему не изменяю))
Svetuska 02 августа 2013, 23:09
Очень хороший крем, я тоже еще буду брать)
Natalia_Bos 02 августа 2013, 22:46
Все средства очень понравились и все хочу. Особенно охлаждаюший гель заинтересовал, мой старший сын тоже время от времени жалуется на боль в ногах, когда набегается. Так что спасибо за подсказку)))
Svetuska 02 августа 2013, 23:10
Пожалуйста, рада что пригодилась)
katerina_f_ 03 августа 2013, 01:04
Недавно (2 недели назад) купила скраб и крем. Первый — неплох, а вот крем совсем не впечатлил… никак себя не показал. Использовала на ночь глядя :) непосредственно после применения вроде как и увлажнил, но с утра выяснилось, что никаких изменений. Увы. Больше его не куплю, а вот скраб — возможно
ShurshurA 03 августа 2013, 01:25
Пользовалась всеми средствами. Кроме скраба не понравилось ничего (да и тот моим беспроблемным пяткам, что мертвому припарка): гель усталость не снимал ни на грамм, спрей вообще липкая вода, а крем впитывался по-моему часами. Намажешься и сидишь с ним, поджав лапы, минут двадцать.
Svetuska 03 августа 2013, 11:39
Очень жаль, что не понравилось ничего( у меня крем очень быстро впитывается, а гелем вообще очень довольна…
razmarinka 03 августа 2013, 08:45
из тех средств, что вы показали — у меня есть только крем — мне очень нравится. массаж с ним каждый день — и пяточки выглядят очень ухоженными. после вашего поста обязательно прикуплю скрабик и гель. спасибо за отзыв — однозначно в копилку.
Svetuska 03 августа 2013, 11:41
Кремчик отличный!