07.07.2013

Демакияж Dior

Не люблю снимать макияж, но, куда деваться, приходится.
В поисках идеального средства, которое легко и просто смоет косметику с моего лица, я набрела на Dior.

1. Dior Instant Gentle Cleansing Oil, 200ml — масло для снятия макияжа.
Моё мнение: это масло довольно популярно на Косметисте. Меня оно заинтересовало прежде всего своей универсальностью. Я не люблю тратить много времени на уход, а здесь обещают чистоту всего лица за одно умывание. Никаких ватных дисков и тысячи манипуляций — заверните два! :)
Масло довольно жидкой консистенции, нечто среднее между маслом и водой, приятно пахнет, удобная упаковка (флакон с дозатором и крышкой). Наношу его на сухую кожу сухими руками, растираю, уделяя особое внимание ресницам, затем смачиваю кончики пальцев в воде и продолжаю растирать, масло начинает слегка пенится от контакта с водой, смываю всё как обычную умывалку. После демакияжа всегда использую тоник.
Моё первое впечатление от масла было — «какой ужас».   Тушь размазалась по векам (привет, панда), глаза щипет, во рту горький привкус…   хотя вот с тональником, пудрой, метеоритами и проч. прибамбасами для лица, масло справилось на 5+…
Второй и третий раз были такими же провальными, причём тушь была разная (Clarins Wonder Length, Dior New Look). Главной причиной покупки масла было одновременное удаление всего макияжа полностью и за 1 раз, поэтому я в расстройстве отложила масло и собралась писать разоблачающий пост на Косметисту, но руки не дошли. Через какое-то время, я сменила тушь на Dior Extase и решила дать маслу ещё шанс. И с этой тушью оно заработало так как надо!   С тех пор успела ещё опробовать с тушью Dior Iconic и Clarins Wonder Volume. Могу сказать. что лучше всего масло снимает Dior Iconic и Dior Extase.
На всё лицо и глаза мне хватает 3-4 нажатия. Если экономить (2 нажатия), тушь не сойдёт. Как следствие, расход довольно большой.
Итог: масло работает не с любой тушью, но идеально справляется с макияжем лица (консилер, тон и т.д.)

Плюсы:
— прекрасный аромат;
— очень удобный флакон;
— если «сработается» с Вашей тушью, действительно удобно, когда на весь демакияж — одно средство;
— не сушит кожу лица;
— смывается легко, как гель для умывания, нет ощущения масла на лице.

Минусы:
— щипет глаза, если попадёт (у меня чувствительные);
— горький на вкус (приходится держать рот закрытым :))
— не экономичный расход для такой цены;
— не с каждой тушью ладит;
— может забить поры.

Несмотря на все недостатки, в конце концов, я полюбила это масло в тандеме с тушью Extase. Скорее всего, буду покупать их сразу в паре.
Цена: 1600 без скидки

2. Dior Instant Eye Makeup Remover, 125 ml — двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз.
Моё мнение: хорошая двухфазка, но не «Ах». Купила из любопытства, начитавшись отзывов, снимаю ей тушь, с которой не справляется предыдущий продукт. На самом деле, это слегка усовершенствованная версия всем знакомой двухфазки для глаз Лореаль, ну мне так показалось. Мне хватает двух ватных дисков на оба глаза.

Плюсы:
— не раздражает глаза;
— не оставляет плёнки;
— снимает стойкую тушь (и помаду тоже);
— не оставляет белого налёта;
— не стягивает и не сушит кожу вокруг глаз.
— экономичный расход.

Минусы:
— на мой взгляд, не оправданная цена;
— плохо растворяет жидкую подводку в межресничном пространстве;
— когда средство заканчивается, баланс между фазами перевешивает в сторону масла, поэтому при смешивании, жидкость становится более маслянистой и эти остатки масла на коже я дотираю мицелловым раствором.

Цена: 1400 без скидки

Спасибо за внимание!
Тэри.

Kseni4ka 07 июля 2013, 21:16
Мне масло Диор очень нравилось, возможно зимой даже повторю его) прекрасно очищает! Спасибо за обзор)
ChristinaK 07 июля 2013, 21:23
судя по отзыву оба продукта не ах…
Zamazka 07 июля 2013, 21:44
Мне масло очень нравится! Закончится — обязательно повторю.
MissFehn 07 июля 2013, 22:02
Масло — моя любовь надолго.Повторю вероятнее всего, если Шу Уемура не куплю.Но мне, как и Вам, тоже глаза щипет(глаза так же чувствительные + линзы).И лично мне оно поры наоборот очищает на отлично.
_belize_ 07 июля 2013, 22:10
Масло Диор давно стало постоянной составляющей моего демакияжа! Я использую его как первую ступень умывания, потом еще умываюсь гелем или пенкой, потому что у меня жирная кожа и мне это необходимо. Со всеми выше описанными плюсами полностью согласна, а поводу минусов соглашусь только с тем, что расход неэкономичный. Лично мне это маслице глаза не щиплет вовсе, хотя у меня они чувствительные и я снимаю макияж, будучи в контактных линзах. Горький вкус масла мне показался не слишком выраженным, хотя в рот оно мне попадало:)) и самое главное, что оно не забило мне поры! А мои поры забиваются просто на пустом месте! Причем при первой покупке консультант уверяла, что для жирной кожи это масло не подойдет, но я все равно его купила. И не ошиблась! Оно отлично смывает тон, ВВ-крем, любой макияж с глаз. Экспериментировать с другими аналогичными продуктами даже и не хочется))
ladyNSK 08 июля 2013, 10:16
да, у многих оно в любимцах. но, похоже, не всем подходит ) и хорошо, что я, к примеру, узнала о его минусах
Spottybobcat 08 июля 2013, 05:25
Масло Диор покупаю уже не первый раз. Отлично снимает косметику, очищает поры, не сушит кожу. Пробовала изменить ему с не менее известным маслом от Babor, так даже не смогла добить бутылочку до конца. Сейчас снова купила Диор и очень довольна!
Masha_S 08 июля 2013, 09:20
Масло Диор почти всегда стоит на полочке в ванной, мне поры не забило, хотя сначала я им не очень была довольна из-за большого расхода и не совсем приятного как по мне запаха… Но проблема в том, что аналогов в магазине не купить, поэтому покупаю его… и еще оно у меня без крышки и с другим дозатором почему-то…
Etery 08 июля 2013, 09:44
Раньше упаковка была без крышки и с высоким дозатором. Сейчас, на мой взгляд, сделали удобнее.
Masha_S 08 июля 2013, 11:06
Посмотрю в магазине, как раз нужно купить новое, но кажется, что у нас еще все флаконы стоят со старым дозатором...:(((((
ladyNSK 08 июля 2013, 10:07
спасибо за отзыв! хотела из люкса масло диоровское брать, теперь не буду ) у меня тоже чувствительные глаза и это средство мне явно не подойдет.
к двухфазке присмотрюсь, когда мой ланком би-фасиль закончится
Olga182 08 июля 2013, 11:21
У меня масло Диор остаётся плёнкой на глазах, как бы тщательно я их не промывала. У вас нет такого эффекта?
Etery 08 июля 2013, 12:20
нет, у меня всё смывается до скрипа. Бывает когда в глаза попадает масло, щипет, но без плёнки.
Monro 08 июля 2013, 12:38
для меня масло от Диор давний маст-хэв! Щипала вам глаза скорее тушь, чем масло. Тушь до конца мне тоже не вымывает, но растворяет его до того состояния, когда можно смыть ее пенкой. С двумя нажатиями хватает примерно на 3-4 месяца, довольно таки экономично
Christina_Guettler 08 июля 2013, 14:23
а для меня двухфазная жидкость Диор стала первой, что мне понравилась из двухфазных вообще. Тоже осталось всего на пару недель, как и у Вас, но равномерно обеих частей. Я сначала снимала им макияж полностью с глаз, а теперь дочищаю только то, что осталось после умывания молочком. Куплю еще, т.к. мягкое и нежирное средство.
Veleena 08 июля 2013, 19:39
На масло давно глаз положила, тем более, что тушь как раз Extase. Сейчас каждый пост о нем — ценность! А вот с двухфазкой мы не сдружились по причине раздражающихся глаз. После этого я поняла, что двухфазки и лосьоны мне вообще противопоказаны(
Poplavok 08 июля 2013, 21:11
Купила масло Диор по отзывам на Косметисте — мне нравится) Тушь все-таки смываю отдельным средством, а масло прекрасно справляется с любым BB-кремом.
Кстати, про двухфазные средства — одной стороной смоченного диска удаляется тушь, а другой, менее жидкой стороной убираются потом остатки масляной составляющей средства.
viktoriya 16 июля 2013, 12:46
приобрела масло по отзывам на косметисте-очень полюбила и думаю надолго!