03.07.2013

Еще два новых стойких солдатика Bobbi Brown :Long-Wear Cream Shadow в цветах Beach Bronze(16) и Heather (30)

Да, моя истерия по поводу кремовых стойких теней продолжается, вот мне привезли еще два оттенка, выбранных наугад без затеста.
Зачем же я пишу посты о них? Скорее для того, чтобы другие косметисточки представляли себе, как выглядят оттенки на человеке, потому как на официальном сайте свотчей реальных теней нет и нарисованые цвета понять сложно, увы…
1. Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow цвет Beach Bronze(16)
Этот цвет я подглядела в одном из постов, но цветопередача фотоаппарата или моего монитора оказалась недостоверной, жаль.
Вот на пальце очень достоверно передан оттенок
В баночке и на веках это активная темная бронза с бронзовым же шиммером, дает даже красноватый оттенок меди. На свотчах в интернете мне цвет казался приглушенным бледно-бронзовым.
Качество и стойкость как обычно на высоте. Стойкость около 24 часов, больше не пробовала. Из-за того, что спала в полном макияже для теста, обломались ресницы, ужас! То, что не угадала с цветом, опять-таки, сама виновата. Скорее подойдет этот оттенок голубоглазым дамам, мои глаза кажутся больными. Судите сами:
на солнышке:
При дневном свете:
тут ниже на фото растушеваны бледно-бирюзовым из палетки Диор.
Резюме: очень нравится цвет, но не идет, думаю, как бы его употреблять? Может, есть советы? Рада буду послушать.
Срок использования: неделя
Оценка:5
Стоимость: 1400 в Артиколи
2. Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow в цвете Heather (30)
На этот цвет есть отзывы на косметиста, в постах цвет так и выглядит, как на самом деле.Ура!
Цвет могу описать как бледно-лавандовый, дымчатый. Очень сдержанный и красивый. Пока управляться с ним не научилась, поэтому тут скорее не макияжи, а демонстрация цвета.
Качество как и у всех матовых теней этой серии СУПЕР! Легко и плавно наносятся. но надо быстро! На них можно еще теней положить, не скатываются ВООБЩЕ! В общем, для глубоко-посаженых глаз самое то. Насчет очень жирных век не знаю… Тени наносила без базы, пальцем.
На фото внешний уголок прокрашен сухими тенями МАС потемнее.
И традиционно вид издалека:
С этим оттенком хорошо делать смоуки, надо только приноровиться
Оценка: 5+
Стоимость: 1400 в Артиколи
Срок использования: неделя
Марина

Safo 03 июля 2013, 14:45
Второй — потрясающий! Такая загадочная дымка…
tradledee 03 июля 2013, 16:47
M-Olly 03 июля 2013, 14:49
Второй — невероятный оттенок!
tradledee 03 июля 2013, 16:48
Для карих глаз будет неплох. я думаю
Senni 03 июля 2013, 14:59
а мне понравился первый вариант… очень красиво и подходит под цвет глаз, только я заметила, вы везде выделяете нижнее веко, чтобы не было перегруза, я бы его не красила)
а второй на вас не понравился вообще
tradledee 03 июля 2013, 16:48
Да, согласна насчет перегруза, это чтобы цвет показать. Попробую по-другому в следующий раз
Tashty13 03 июля 2013, 15:44
Спасибо за пост! Я после таких постов хочу мчаться в столицу на бьюти-шоппинг

Вторые тени мне почему-то сразу напомнили оттенок Tease из Naked 2 (не знаю схожи ли на самом деле, ваши темнее вроде, а это один из любимых по закону подлости еще и один из «капризных».Потому очень благодарю вас, Марина, за то что показали их нам! Обязательно попробую
Niceasdoxie 03 июля 2013, 15:49
Очень понравились оба оттенка! Вы молодец что пишете о том достойном, что редко можно увидеть в Сети. Не могу не отметить и особый героизм, проведение в тенях и туши 24 часа, я предлагаю за такие особые заслуги перед косметическим Отечеством медаль какую-то ввести :) Здорово!
tradledee 03 июля 2013, 16:49
спасибо, теперь для ресниц надо что-то восстанавливающее найти
mimose 03 июля 2013, 15:58
второй оттенок оочень понравился — обалденно! холодный серо-фиолетовый… добавляю в избранное)
tradledee 03 июля 2013, 16:49
спасибо
Anestezia 03 июля 2013, 16:01
Марин, спасибо за пост! Показалось, что первый оттенок ну на все 100% Ваш, вопрос лишь в способе нанесения теней, и как видно, на все веко-не вариант. Думаю, было бы здорово поробовать: 1) использовать его в двойной стрелке 2) в складочку 3) во внешний уголок. Смысл весь в том, что да, именно потому, что он гармонирует с вашей кожей, глазами, волосами, обильное нанесение его на все веко, создают впечатление натуральной измученности, усталости, в общем эффект, Вам не нужный. Как вариант, на слизистую можно нанести темно-бронзовый или просто коричневый карандаш, и попытаться изобразить простое смоки, эффект, сразу же будет прямо противоположенный, роковой взгляд и все прилагающиеся радости ;)

Ну а второй оттенок, так же, как мне кажется, надо использовать лишь в тандеме, и ох как он заиграет! В общем, я вам обзавидовалась, прекрасные покупочки, хоть и наугад :)) Можно сидеть и часами выдумывать самые разные варианты с этими тенями :)))
tradledee 03 июля 2013, 16:44
Спасибо, завтра обязательно бронзу попробую по вашем рекомендациям, про карандаш тоже думала, в Эсти Лаудер есть нужный цвет. Еще раз спасибо
Sneg 03 июля 2013, 16:22
А я не понимаю, за что этим теням ставить пятерку, да еще и с плюсом… Уже не в первом посте вижу как эти тени делают из нормальных век- сморщенные старушечьи веки
Прошу Вас не думать, что я хочу обидеть Вас! Они портят вид век и у совсем юных особ…
Эх, снова выходит поклонение бренду…
tradledee 03 июля 2013, 16:46
Совсем не обижаете, что вы :) У меня и правда веки еще какие(только пластика нам в помощь) Конкретно этому бренду не поклоняюсь, люблю Сислей. Просто это ЕДИНСТВЕННЫЕ тени, которые не скатываются на мне ВООБЩЕ!
Sneg 03 июля 2013, 17:39
Вы зря на свои веки наговариваете; ) В постах про эти тени, у совсем молоденьких девушках, такая же картина.
marinam 03 июля 2013, 16:34
мне кажется эффект сморщенных век виден потому что фото крупного плана, когда не так близко смотрится все ок. Мне понравился второй оттенок.
tradledee 03 июля 2013, 16:47
Спасибо, на веках и правда много кожи у меня :) Но сейчас присматривалась, вроде не страшно морщинисто все выглядит.
marinam 03 июля 2013, 16:50
мне тоже так кажется:)
tradledee 03 июля 2013, 17:36
alena-lv 03 июля 2013, 18:17
Я тоже этим летом маньячу по кремовым теням)) и ваши посты мне очень кстати, спасибо)) Мне понравились оба оттенка, к бронзе считаю просто можно черную стрелочку добавить, или как тут уже предлагали двойную стрелку попробовать. А второй оттенок вам очень подходит, красиво подчеркнул цвет глаз  ))
tradledee 03 июля 2013, 18:40
спасибо
ANILOP 04 июля 2013, 11:06
Какие же у Вас красивые глаза! А в таком цветовом оформлении еще краше! Спасибо за обзор!
tradledee 04 июля 2013, 14:37