30.06.2013

Yves Rocher Sebo Specific Gentle Exfoliating Cleanser. Нежный Отшелушивающий Гель для Лица из серии Sebo Specific: действительно нежный

Доброго времени суток всем читателям Косметисты.
Сегодня хочу рассказать вам об одном из продуктов марки Yves Rocher: Нежный Отшелушивающий Гель для Лица из серии Sebo Specific.
Кому интересно — добро пожаловать и приятного чтения.

Развернутое мнение: Это один из первых продуктов Yves Rocher, которыми я пользовалась. Ранее к этой марке относилась скептически и настороженно, потом решила попробовать, заказала несколько заинтересовавших штучек на официальном сайте и стала дожидаться посылки.
Хотела бы отметить, что у марки хорошая маркетинговая политика: всегда есть разнообразные акции, подарки, скидки, которые, чего уж там таить, оставляют приятное впечатление. Например, вместе с моим заказом мне поступило три или четыре довольно неплохих подарка.

Гель пришел «как есть», без коробочки, бутылочка прозрачная, спереди обозначено название серии, название продукта на французском и английском языках, сзади была белая наклейка от украинских дистрибьюторов, она легко отделяется, не закрывает состав.

Гель пахнет свежескошенной травой. Это первая ассоциация. Сам он зеленого цвета, но когда наливаешь на руку, то кажется прозрачным. Отшелушивающих частиц не видно, но они там есть. Зато видно пузырьки. Очень нравится выдавливать гель: когда переворачиваешь бутылочку, он не льется, но стоит немного нажать — сразу стремится вниз.

Консистенция средняя, не сильно густая, не плотная, потому наносится легко. В составе есть SLS, за счёт этого гель пенится, когда смываешь. По поводу эксфолиации: это было свойство, которое меня изумило. Эти частички настолько мелкие, что даже не видны, очень нежные, но при этом действительно очищают, не царапая и не повреждая кожу. Особенно мне нравится растирать пальчиками гель вокруг губ и на крыльях носа — он дает хороший эффект очищения, убирает абсолютно весь жир. Отдельно хотелось бы отметить впечатления моей мамы: у неё сложный тип кожи, жирная, но при этом чувствительная, любые скрабы и гоммажи сильно повреждают ей кожу, раздражают, лицо покрывается красными пятнами. А этот гель ей подошел, не вызвал никакой негативной реакции у кожи.

У меня кожа комбинированная, на щеках склонная к жирности, Т-зона очень жирная. Лицо после использования геля чистое, гладенькое, сухое. Удаляет загрязнения, очищает поры. Но так как продукт снимает полностью весь слой кожного жира, кожа через некоторое время требует увлажнения, конечно же. По ощущениям кожа не стянутая, но заявленная матовость тоже временная. Кожа начинает жирнеть буквально через 20 минут.

Состав химический, меня это смущает, честно говоря.

Расходуется экономно, для очищения лица и шеи требуется шарик чуть больше горошины.

В качестве вывода хочу сказать, что гель выполняет поставленные задачи, легок и экономен в использовании, очищает, убирает жир и загрязнения, кожу не стягивает, но его необходимо использовать только в паре с увлажняющими средствами.

Объем: 150 ml.

Цена: 59 UAH (со скидкой); 7.23 USD; 235.34 RUB.

Срок тестирования: 1.5 месяца.

Меня зовут Виктория. Ко мне на «ты».
Благодарю за внимание.

annie_d1 30 июня 2013, 19:59
слишком нежный
никакого отшелушивания в помине нет
но приятный
svetvtonnele 30 июня 2013, 20:18
Спасибо за первый комментарий!

Да, нежный, но для девушек с чувствительной кожей это должно быть находкой.
vikun_06 30 июня 2013, 23:04
Отшелушивает не очень, но отмывает хорошо. Много лет им пользуюсь, вполне приличная умывалка.
svetvtonnele 01 июля 2013, 20:47
Мне тоже нравится в качестве умывалки, особенно сейчас, летом.
mimose 30 июня 2013, 23:44
Использовала 2 бутылька когда-то давно — нежное средство, но для жирной-комбинированной кожи лучше брать умывалку «посеръезней», особенно летом  .
svetvtonnele 01 июля 2013, 20:48
Более глубоко очищающую? Согласна. Но ведь каждый день чем-то сильно эксфолирующим не попользуешься… А этот гель подходит даже для ежедневного использования.
nspirito 01 июля 2013, 09:12
В прошлом году был такой гель для умывания, очень нравился: не вызвал аллергию, нежно отшелушивал. У Yves Rocher хорошие умывалки.
svetvtonnele 01 июля 2013, 20:49
Я пока пробовала только этот, но верю Вашему мнению, попробую ещё их умывалки.)
nspirito 01 июля 2013, 23:22
Недавно купила третий булылек умывалки Yves Rocher Pure Calmille, хорошо подходит и моей комбинированной коже с жирной T-зоной, и сухой у мамы. Универсальное средство=)
svetvtonnele 02 июля 2013, 20:50
Благодарю, заинтриговали, попробую.)
Olga182 01 июля 2013, 09:49
Раньше постоянно покупала этот гель. Да, отшелушивание у него очень нежное, но у меня был какой-то накопительный эффект от него, видимо. Кожа стала нежная и гладкая, дополнительное использование более сильных скрабок не требовалось вообще.
Очень мне раньше нравился, надо будет снова купить. =)
svetvtonnele 01 июля 2013, 20:49
Меня очень изумило, что мамина нежная кожа на него спокойно отреагировала. Действительно стоящий продукт.
hetman-t 01 июля 2013, 11:01
Как для ежедневного использования, то отшелушивание — в самый раз. Это не скраб, который можно применять 1-2 раза в неделю, чтобы не травмировать кожу. При регулярном применении убирает воспаления. Мне понравился.
svetvtonnele 01 июля 2013, 20:51
Более того, этим гелем приятно пользоваться каждый день, он свежий такой, пахнущий, и кожа после него нежная и свежая :)
Cristiana 01 июля 2013, 21:06
Мне совершенно не понравился. Вызвал высыпания и очень высушил мне кожу.
svetvtonnele 01 июля 2013, 22:07
А кожа у Вас какого типа, позвольте уточнить..?