29.06.2013

Масло масляное

Не люблю я писать об уходовой косметике.
Как по мне, тут есть только два варианта — подходит и не подходит. При чем то, что подходит одному, может категорически не подходить другому.
Но все же… этот пост о двух маслах — баттере от The Body Shop и жидком масле от Wellness & Beauty.

Вообще, я кремами для тела пользуюсь редко — то забываю, то некогда, то лень. Но стабильно их скупаю — у одного баночка понравилась, у другого запах, третий мерцает приятно и тд. И стоят они у меня на полочках, ждут своего часа.
Но сейчас у меня есть 3 фаворита, которые я таки иногда использую. По-хорошему, здесь должен был бы быть еще крем от Laura Vandini, но он по цветовой гамме не сочетается с остальными

Итак, начнем.

The Body Shop Moringa Body Butter.
На самом деле, при походе в Боди Шоп я мечтала о грейпфрутовом баттере, волшебный и прекрасный запах которого меня покорил в свое время. Но, увы, оказалось, что его нет.
Понюхав все имеющиеся кремы, я выбрала этот.

Для начала хочу сказать пору слов о самой моринге. Это дерево семейства Моринговые, которое насчитывает 13 видов и растет в субтропиках и тропиках. В нашем случае — это конкретно Моринга масличная, семена которой используются в средствах для ухода за телом еще со времен Древнего Египта. Масло семян моринги ценится за богатое содержание жирных кислот и высокий уровень витаминов А и С. Вот так. О многочисленных не косметических полезных свойствах распространяться тут не буду.
Вт так она выглядит:
Ссылка.

Теперь о самом креме.
Консистенция у него (на удивление, ага) баттерная — застывает при охлаждении и тает при нагревании.
Текстура приятная, нежная кремово-маслянистая.
Распределяется по телу хорошо, впитывается за несколько минут. Не липкий, но кожа после него немного скользит (особенно это заметно по жаре).
Кожу питает и смягчает очень хорошо, эффекта хватает довольно надолго.
Запах у него резкий, сладко-цветочный. Поначалу кажется приятным, но уже через десяток-два минут надоедает и хочется от него избавиться. Аромат очень стойкий, держится чуть ли не с утра до вечера и очь хорошо чувствуется на расстоянии — даже сотрудники замечают, что «чем-то пахнет». То есть, если собираетесь много времени провести в замкнутом помещении (например, машина), то настоятельно НЕ рекомендую использовать этот баттер.
Состав (с сайта): масло семян моринги с олеиновой кислотой обеспечивает защиту и увлажнение кожи; какао-масло обладает увлажняющим эффектом; масло ши, богатое витаминами А и Е, обеспечивает защиту кожи, делая ее гладкой, мягкой и упругой.
Оценка: 4 (за запах и скользкость).

Масло для тела Rossmann Wellness & Beauty Körperöl Vanille & Macadamia.
Это масло я купила за запах. Он божественен! Сладкая ваниль с легкими масляными и карамельными нотками. Я могу просто часами сидеть и нюхать его   Запах совершенно ненавязчивый, держится неплохо, но не заполняет собой все окружающее пространство, как в случае с Moringa.
Консистенция у него жидкая, маслянистая.
Легко распределяется по телу, впитывается быстро, за несколько минут.
Оставляет ощущение напитанности и увлажненности кожи. Не липнет, не скользит (если знать меру).
Ну ооооочень приятное масло. Кстати, его можно использовать для массажа.
Консистенция:
Оценка: твердая 5.

Всем спасибо за внимание =)

migracia 29 июня 2013, 15:31
Люблю все, что сильно, сладко или цветочно пахнет, но вот запах моринги бодишоповской моринги — мне не понравился вообще. Ожидала учуять чудесный нежный аромат, «от которого все на косметисте балдеют», а на деле…
amarga 29 июня 2013, 15:56
Ну вот у меня примерно то же впечатление (хоть и не читала о нем до покупки). Первые пару минут — приятно, а потом до чертиков избавиться от него хочется, аж подташнивает.
Viche4ka 29 июня 2013, 15:51
Не люблю сильные запахи в косметике… масло бы с удовольствием попробовала))
amarga 29 июня 2013, 15:57
Если запах из любимых и очень нравится, то может быть и сильным. Но это редко. А вот если он не слишком приятен… то да.
Caroline_Forbs 29 июня 2013, 21:14
У меня такая же «болезнь» как у вас   Не всегда мажусь, но скупаю штуки для тела тоннами.
Есть такой баттер с морингой.Хорошо увлажняет кожу, и запах очень нравится, через пару часов остается только намек на запах.
amarga 30 июня 2013, 01:35
А я запах до вечера слышу (и окружающие тоже улавливают его через несколько часов после нанесения). Вот как бывает)
Sane4ka 01 июля 2013, 18:15
У меня был скраб БШ с морингой, запах очень раздражал…
amarga 01 июля 2013, 18:34
О, единомышленник!) Уря)