28.06.2013

Жирный блеск? Решение - «Чистая линия» аква-крем мгновенная матовость «Идеальная кожа»

«На моей коже можно блины жарить,» — слова моей приятельницы, которая, как и я, долго ищет средство для лица, которое бы сохраняло матовость кожи в течение всего дня.
Летом данная проблема обостряется: машина без кондиционера, в офисе только вентилятор, ну и жара, конечно же.
Представленный мною крем – не идеал, но матовость без жирного блеска действительно сохраняет в течение 6 часов. Почему не идеал? Потому что кожа то всё равно потеет, и капельки пота выступают в Т-зоне. Приходится промакивать лицо салфеткой, но ведь выделяется именно пот, а не сало, поэтому о креме решила написать хвалебный отзыв.
Итак полное название: «Чистая линия» аква-крем мгновенная матовость «Идеальная кожа».
Упаковка: коробочка (не сохранилась у меня), внутри тюбик. Я вообще предпочитаю тюбики баночкам. У кого длинные ногти – меня поймут. Да и гигиеничней, когда не нужно каждый раз лазить пальцем или специальной палочкой в банку. Тюбик устойчив – можно смело держать вертикально на полочке.
Состав крема (я перевела на русский все компоненты): вода, циклопентаксилоксан, глицерин, диметикон, бетаин, соль pca или пироглютамат цинка, эвкалипт шаровидный, ниацинамид, витамин в3, аллантоин, акрилатный кроссполимер, триэтаноламин, натрия полиакрилат, тридецент-6, пэг/ппг-18/18 диметикон, дисодиум эдта, натрия метилпарабе, метилизотиазолинон, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, ароматизатор, бензил бензоат, цитраль, хексил циннамал, лимонен, линалоол.
Как видите, парабены есть в составе, но закупорки пор у меня лично не произошло.
Запах: два последних компонента состава (Лимонен, Линалоол ) определили запах крема – для меня он волшебный – то, что мне нравится –цитрус с древесной нотой. Ничего сладенького, мужской запах. На лето – освежающий, не навязчивый.
Консистенция: крем-гель, не липкий, не жирный, белого цвета, экономичный.
Способ использования: утром наношу на чистую умытую кожу, исключая области вокруг глаз. На веки наношу обычный крем для век. Минут 15 даю крему впитаться, затем наношу обычный ежедневный макияж (у меня это минеральная пудра Мэри Кей, тушь и помада, тональных средств летом не использую). И всё! Производитель пишет на тюбике: «Идеален под макияж». Производитель не врет! Это, пожалуй один из лучших кремов под макияж на лето.
Вот так выглядит кожа сразу после нанесения крема утром: Так выглядит моё лицо примерно в 16.00: За день я один раз промакиваю лицо обычной бумажной салфеткой, не пудрясь повторно.
Ощущения: сразу после нанесения – приятная стянутость, невероятная гладкость, матовость. В течение всего дня ощущения свежести, чистоты.
Моя оценка: 5+ (плюс ставлю за запах, который сохраняется на коже в течение дня).
Заявленный эффект реализован!
Цена: 55 руб.
Ёмкость: 50 мл.
Срок тестирования: месяц (самый жаркий месяц в нашей полосе).
Чистая линия

Чистая линия

JulyKM 28 июня 2013, 16:46
Неплохой эффект! И цена смешная) Вы молодец -все так подробно написали.
smailova 28 июня 2013, 19:52
Благодарю за добрые слова! А на счёт цены смешной — я уже год как подсела именно на чистую линию, до этого брала аптечные серии типа Авен. И вывод: если нет разницы — зачем платить больше!
Luban4ik1 28 июня 2013, 17:16
Спасибо за пост
А без этого кремика личико больше жирнится?
smailova 28 июня 2013, 19:55
Спасибо за комментарий   Без этого крема выделялось именно сало, кожный секрет, а сейчас просто пот. Живые люди… Я раньше просто тоже салфеткой промакивала, но там именно жирные пятна были, а сейчас влага просто.
Pushina 28 июня 2013, 18:58
Крем просто отличный (говорю как обладательница оного) цена смешная, а эффект супер!
smailova 28 июня 2013, 19:55
Согласна на все 100!
Vasha_Katya 28 июня 2013, 23:30
срочно нужно попробовать!
Viche4ka 29 июня 2013, 07:48
А у меня крем немного скатывается((( и кожу подсушил, появились шелушения((( в итоге решила пользоваться им только в крайнем случает, когда нет возможности подправить макияж… Матирует крем очень хорошо!
Allisa 29 июня 2013, 09:01
Девочки, а этот крем можно как-то совместить с солнцезащитным экранном? Я без СПФ защиты из дому не выхожу — использую или экран Шанель или ИСЕАК солнцезащитную эмульсию от Урьяж. Так вот, в какой последовательности наносить средства? Что на голую кожу, а что наслаивать. Ах да, сверху еще тональная основа будет… Или это уже слишком?
smailova 29 июня 2013, 09:27
У меня тоже есть крем фотоблок от Missha 50SPF, я пробовала наносить его на чистую линию — в принципе никаких проблем. Всё зависит от того, какой у вас солнцезащитный. Вот на прошлое лето я брала фотоблок от Шанель — он был очень жирный (может у вас такой же? такая белая маленькая баночка и крем через капельницу выдавливается на 50spf), с таким наверное эффекта матовости не будет. В любом случае попробуйте под свои средства — в конце концов, цена то смешная.
Primorochka 29 июня 2013, 10:36
Что такое «приятная стянутость»?
smailova 29 июня 2013, 15:34
Я год назад страдала от чрезмерной жирности кожи лица в связи с беременностью. Ощущения на коже были: липкость, как будто пакет на лицо надет, кожа не дышала, ощущение чистоты пропало. Это для контраста описала. Есть «просто стянутость» — это пересушенность, а здесь именно «ощущение только что вымытого лица, без жира, которое дышит».
Olsha 29 июня 2013, 11:43
Очень нравится этот крем! первый тюбик уже заканчивается.куплю снова
Krasivey 29 июня 2013, 19:49
Спасибо за отзыв, присмотрюсь!
velvet_1307 30 июня 2013, 19:05
я из этой же серии гель для умывания купила. нравится как пахнет мятой. в составе цинк и ромашка. по ощущениям — какжется что кожа чище стала :)
was_the_sun 02 июля 2013, 02:12
пока такой не видела, новая серия, видимо. надо попробовать