26.06.2013
2018

Солнцезащитный La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+ Stick Sensitive Lips

Салют, девушки!
Солнце не дремлет, лето в разгаре — пора защищаться! Сегодня расскажу про солнцезащитный стик для губAnthelios XL SPF 50+ Stick Sensitive Lips от La Roche-Posay.

От производителя:
Солнцезащитный стик для губ — La Roche Posay Anthelios Lip Stick SPF 50+ обладает очень высокой степенью защиты при максимальном воздействии солнечных лучей. Губы защищены от UVB и UVA-лучей. Препятствует сухости губ. Содержит масло Каритэ, защищающее кожу губ от обезвоживания.

Ricinus Communis Oil / Castor Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Polyethylene, Isohexadecane, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Ethylhexyl Salicylate, Ozokerite, Drometrizole Trisiloxane, Drometrizole Trisiloxane, Ethylhexyl Triazone, Ethylhexyl Triazone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Theobroma Cacao Butter / Cocoa Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Tocopherol, Parfum / Fragrance.

Оформление:
Выкручивающийся стик. Видела в сети фото его предшественника — новое традиционное оформление понравилось мне больше. Сам стик желтоватого цвета. Объем 4,7мл.

Нанесение, текстура и комфорт, стойкость:
Имеет водянистую текстуру. Легко наносится — сам скользит по губам. В носке вполне комфортен. И, т.к. у стика есть SPF, его нужно обновлять где-то каждые два часа, чтобы поддерживать солнцезащитные функции. Бальзам абсолютно нелипкий.

Аромат:
У бальзама приятный аромат, мне напоминает сироп от кашля. Но вкус мне неприятен, у меня опять такое чувство, что я съела крем…

Эффект:
Увлажняет кожу губ, не раздражает ее. Глянец дает слабо-средний, что дает и мужчинам возможность его использовать! И при этом не оставляет белого налета, какой дают солнцезащитные средства с высоким SPF.

Вердикт:
Отличное средство на море и в периоды летней активности на улице. С удовольствием возьму его в отпуск и будем использовать его всей семьей! Благо, только мне неприятен его вкус ;)

Цена: 450руб.

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка:

Alice_Parker 26 июня 2013, 14:23
Да, достойный продукт, который стоит приобретения! Жаль, только вкус не очень. Спасибо за обзор!
caterpillar 26 июня 2013, 14:35
Я очень привередлива в отношении вкуса, мало что в этом устраивает. Хотя другие в использовании даже не замечают этого
YuliaFeya 26 июня 2013, 14:27
скажите, а в каких условиях Вы его тестировали?
caterpillar 26 июня 2013, 14:33
В смысле? Наносила губы в течении мая-июня. Там, на самом деле, уже больше месяца использования.
YuliaFeya 26 июня 2013, 14:41
в смысле условий тестирования-в городских условиях или в пляжных?
caterpillar 26 июня 2013, 14:44
Городских
YuliaFeya 26 июня 2013, 14:49
то есть Вы не знаете, как себя это средство ведет в условиях жаркого яркого солнца? мне кажется это важно, тк городские условия-это не показатель.
caterpillar 26 июня 2013, 14:57
В Москве +30, ИМХО — это и есть условия яркого жаркого солнца. Я поеду на море где такая же температура. Бальзам ведет себя прекрасно — за счет водянистой легкой текстуры не мешается на губах и не течет.
YuliaFeya 26 июня 2013, 15:06
это не совсем правильно, по крайней мере для меня. +30 в Москве и +30 в Тайланде (или Турции, не важно) это две разные вещи. В Москве я вообще не испытываю проблем с обветриванием, даже если лежу на городском пляже целый день без какой либо защиты. В условиях тропиков картина кардинально меняется-солнце там ядовитое и защита для губ встает очень остро. Поэтому я и интересуюсь.
caterpillar 26 июня 2013, 15:14
Я очень чувствительна к солнцу, фототип первый — самый опасный. Без солнцезащитки обгораю тут же и везде, вне зависимости от месторасположения. У меня все хорошо!
Sneg 26 июня 2013, 16:47
Спасибо за полезный пост! Как кстати ))) Я сейчас собираю мнения о бальзамах с СПФ )))
caterpillar 26 июня 2013, 17:09
Всегда рада   У меня есть еще бальзам с спф от Коррес (серый) — он дает ужасный белый налет
Sneg 27 июня 2013, 20:53
Спасибо, будем знать и на него не смотреть
kdovolnaya 26 июня 2013, 22:19
Как вовремя — как раз сегодня обзавелась таким бальзамом. У меня губы очень сложные: лето с ними пережить еще сложнее, чем зиму. От малейшего обгорания появляются красные зудящие трещинки, а спустя сутки на этих трещинках (даже если я их сразу намазала-перемазала бальзамами-маслами) зачастую проявляется простуда на губах. Ага, летом, при +35. Стандартная ситуация на морях, но оттого не менее обидная: на солнце не вылезешь (печет! стреляет!), в море не нырнешь (соленая вода разъедает все на свете, да еще и является рассадником бактерий). В общем, без бальзама с минимум СПФ30 мне жизнь — не жизнь. Буду пробовать этот. Очень порадовало, что он не оставляет белого налета, поскольку все мои бальзамы с высоким фактором защиты заметно выбеливали губы. Надеюсь, этот малыш не разочарует:)
Спасибо за информативный пост!
caterpillar 27 июня 2013, 01:48
Спасибо, что прочли! Какая у вас ужасная реакция на солнце… я то просто обгораю и становлюсь раком   А какие бальзамы пробовали? Что бы не нарваться на них…
Julchen 27 июня 2013, 00:41
Только вчера купила, еще даже не достала из сумочки,буду тестировать следующую целую неделю… А оказывается надо еще постараться, чтобы найти бальзам для губ с защитой без белого налета…
caterpillar 27 июня 2013, 01:49
У меня этот второй. Первый от Коррес — губы как побелку съела и сливочным маслом сверху натерлась
Sofira 27 июня 2013, 04:40
Сто лет на него смотрю. Видимо, пора!
caterpillar 27 июня 2013, 13:20
А другие какие пробовали?
Piglet_1989 27 июня 2013, 18:55
Спасибо вам огромное за труд! Я так ждала отзывов на аптечные бальзамы с фильтром!