24.06.2013

Две новых масочки и один шампунь, или как я нашла свой маст-хев

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Сегодня я расскажу вам, как пошатнулись мои взгляды на недорогую косметику.

Предыстория: у меня очень проблемные волосы-они кудрявые, пористые, сухие, ломкие, плюс к этому обесцвеченные и постоянно выпрямленные. Нагрузку я им даю сумасшедшую, да еще и стрессы и периодический волосопад. Это я к чему… К тому что я стараюсь их всячески баловать, питать, чтобы хоть как то компенсировать все те издевательства, которые они терпят. Поэтому на косметику для волос я не скуплюсь и не экономлю. Чего я только не перепробовала, в результате остановилась на Керастазе, Морокканойл и Джойко-это три моих маст-хева. Ну и мой любимый шампунь от Натура Сиберика для окрашенных волос. Но душа, как водится, требует постоянно чего-то нового, я решила разбавить мой уход чем то новым. Зайдя в органический магазин, я вышла оттуда с двумя масками для волос бюджетных фирм, и прикупив в соседнем магазине шампунь с СЛС для лучшей промывки волос (рекомендуют чередовать сульфатные и безсульфатные шампуни). И вот мой вывод о бюджетных средствах-среди них тоже могут быть бриллианты!

1. Шампунь для окрашенных волос Estel Professional
Абсолютно непримечательный шампунь (не буду его сравнивать с фруктисами, тк сто лет не пользовалась совсем бюджетными шампунями). На вид белый перламутровый, пахнет вполне приятно, промывает тоже (еще бы), но волосы после него достаточно жесткие (не такие как после Натуры Сиберики). Насчет сохранения цвета затрудняюсь ответить, да и вообще-есть ли эффект от таких шампуней? Обсудим? В общем этакий не выделяющийся из серой массы середнячок, вполне справляется с задачей очищения. также радует цена.
Цена; 300 руб
Срок использования 2 недели

2. Organic Shop Organic avocado & honey hair mask — Маска для волос органическое масло авокадо, белый мед, кератин
Купила из дикого любопытства-какие они, органические маски?)) И уж точно не могла пройти мимо моей любимой марки гелей для душа. Маска средней густоты, хорошо распределяется по волосам ( и расчесывается вместе с расческой Тангл Тизер), цвет зеленоватый (видимо производители таким образом решили нам показать наличие в составе авокадо). Пахнет странновато, не парфюмерно, наверное растительными компонентами.Теперь об эффекте-он есть, я даже не ожидала вполне достойного увлажнения от такого бюджетного средства. Оценю это средство на 4, тк. все-таки мне не хватает питания, волосы потом немного жестковаты на кончиках, и хуже расчесываются, даже бывает спутанность. Но в качестве альтернативы, когда все остальные средства надоели-самое то.

Цена: 100 руб.
Срок использования: 2 нед.

3. Planeta Organica Thai Hair Mask — Густая розовая Тайская маска для блеска и силы волос
Коротенько от производителя: Содержит органическое масло жожоба и органический экстракт лотоса, дает блеск и укрепление волос, стимуляция роста волос, уход за кожей головы, снятие эмоционального напряжения. Масло жожоба — ценный источник витамина E и полиненасыщенных жирных кислот, в связи с чем оно эффективно укрепляет корни волос, стимулирует их рост, снимает раздражение, нормализует жировой баланс. Органический экстракт королевского лотоса интенсивно увлажняет, восстанавливает упругость волос. Это объясняется обильным содержанием в лотосе флавоноидов, смол, витаминов C и В. Иланг-иланг снимает эмоциональное напряжение и устраняет депрессивные состояния. Тамаринд обладает противоинфекционным и противовоспалительным свойствами, предотвращает появление перхоти и ломкости волос.
Состав: Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Organic Lotus Corniculatus Flower Extract (органический экстракт лотоса), Tamarindus Indica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (масло манго), Acacia Arabica Bark Extract (экстракт акации), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid
Мое мнение: А теперь моя любимица с недавних пор! Такая любимица, что попробовав один раз, я поскакала в магазин купить баночек про запас))) Это чудная маска, я в восторге! Во-первых, меня интуитивно привлекла на полке розовая баночка-это так по девчачьи. Во вторых слова «тайская» и «аюрведическая» не оставили мне шансов)) Конечно я не строила на нее особых планов, была куплена вместе с вышеописанной маской. Но эффект превзошел все мои ожидания. Она творит своими волосами чудо-питает, увлажняет, придает легкость, силу, блеск… Все мои керастазы и морокканские маски стоят сиротливо, одинокие, в углу. Сейчас пользуюсь только ей. И волосы с каждым разом все лучше. Я вот думаю, может это какой то хитрый ход и эффект закончится? но пока все тьфу тьфу. Маска розового цвета, кремообразная, прекрасно распределяется по волосам, единственный минус -это запах. Пахнет тоже как то… аюрведически, каким то старым кремом вперемешку еще с чем-то. И этот запах кстати остается надолго в волосах, если волосы намочить, то они начинают ею пахнуть. Не очень приятный эффект. Но за эффект я терплю!))) Так вот неожиданно я нашла для себя два бюджетных любимчика, и кто знает, может я вскоре перестану тратить треть своего бюджета на средства для волос?
Оценка: 5+
Цена: 150 руб.
Срок использования: 2 нед.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!

annie_d1 24 июня 2013, 12:53
Эх, где бы найти последнюю маску
YuliaFeya 24 июня 2013, 12:56
поищите, она того стоит!
Ksuniasha 24 июня 2013, 13:37
Спасибо за пост, №3 заинтересовала) у меня есть их маска, но другая, для роста волос, в принципе очень даже нравится, особенно учитывая ее цену))
YuliaFeya 24 июня 2013, 13:39
да-да, особенно учитывая цену))) попробуйте эту, надеюсь Вам понравится))
Viruska 24 июня 2013, 14:00
Юля, вот умеешь ты находить интересные вещички или это вещички находят тебя)) Как-то слышала восторги о шампунях Эстель, все хотела попробовать, но нигде не попадался, теперь и искать не буду, раз он «никакой») А вот последняя масочка заинтересовала, буду пробовать, а то я все еще не нашла «свою». А как она смывается, легко?
YuliaFeya 24 июня 2013, 14:06
Вера спасибо, как то случайно получилось))) Смывается легко, никаких проблем)))
Gabriel 24 июня 2013, 14:08
Юля, спасибо за полезный пост, как встречу в продаже героев поста, обязательно обращу на них внимание. Мне же сейчас с сухостью обесвеченных волос помогают бороться тоже 2 отличных бюджетника: густой шампунь от Агафьи (мало того, что он смягчает и придает объем, так еще и активизирует рост не основной длины, а совершенно новых волос) и маска «Восстанавливающая для поврежденных волос с эффектом ламинирования от Love 2 mix Organic» — вот она вообще прелесть, сегодня пойду за второй
YuliaFeya 24 июня 2013, 14:11
Вика, и тебе спасибо, записала в блокнотик))))))))
Irrokez 24 июня 2013, 14:12
у меня есть последняя маска. все в ней хорошо и даже запах не смущает, кроме одного: волосы после нее становятся жирными
YuliaFeya 24 июня 2013, 14:56
надо же, видимо она насыщенная. А мне с моими пересушенными волосами в самый раз))
Irrokez 24 июня 2013, 15:03
ну, все мы разные   у меня волосы сухие только на длине, корни — жирные. и хотя я маску не наношу на корни, все равно, видимо, им достается
YuliaFeya 24 июня 2013, 15:05
наверное, Вам наверное надо более легкие текстуры)))
Irrokez 24 июня 2013, 15:22
да, пожалуй, так и есть
Viche4ka 24 июня 2013, 14:20
очень заинтересовала планета органика, но я нигде у нас эту марку найти не могу… один раз случайно нарвалась на крем для рук)))
YuliaFeya 24 июня 2013, 14:57
жаль конечно, там есть приятные продукты))) Гели для душа и скрабы интересные тоже.
WhiteCamomile 24 июня 2013, 15:41
Юлечка, спасибо за пост!
YuliaFeya 24 июня 2013, 16:32
Олечка на здоровье!))
Kulka 24 июня 2013, 15:46
Юль, вот сто тысяч раз ходила мимо этой розовой маски, теперь, наверное, мимо проходить не стоит, надо брать)))
YuliaFeya 24 июня 2013, 16:39
попробуйте, тем более цена не велика!
alyulok 24 июня 2013, 15:52
Ну вот почему то, что подходит всем нормальным людям и волосам, не подходит мне??((( Мне густая тайская маска не то, что никак, совсем никак… Отдаа ее маме, и ей она никак(( Юля, спасибо за пост и мнение))
YuliaFeya 24 июня 2013, 16:39
надо же… а я в восторге))
alyulok 24 июня 2013, 16:43
Ничего удивительного, все что нравится, нормальным волосам, не подходит моим, я привыкла)
Комментарий удалён
alyulok 24 июня 2013, 16:48
Юль, ну правда, всем блондинкам нравится абсолют репеар, я купила, мне нет. Все блондинки в восторге от Брелил, линия с овсом, шампунь и маска, я купила-выбросила, всем практически нравится керастаз цемент, я плевалась. Все пищат от Давинес, линия для максимального увлажнения волос. Для меня это самое большое разочарование, никак, никак, еще раз никак.
YuliaFeya 24 июня 2013, 17:05
нда… сочуствую… а что Вам нравится?
alyulok 24 июня 2013, 17:27
Мне нравится Осмо, Альфапарф ( только не бамбук, всем нравится, мне нет), мне нравится лореаль витамин колор, да много чего))
YuliaFeya 24 июня 2013, 17:32
Осмо не пробовала, бамбук как-то у меня не пошел, хотя эффект был. Но запах… Лореаль для меня что мертвому припарка)))
alyulok 24 июня 2013, 17:36
Что и требовалось доказать)) А мне гуд))
Комментарий удалён
alyulok 24 июня 2013, 17:41
Юля, а еще хочется фото Ваших волос!
YuliaFeya 24 июня 2013, 19:01
alyulok 25 июня 2013, 09:26
Очень похожи на мои)) Здорово!
maria_basova 24 июня 2013, 16:24
Соглашусь, маска — шик! Я приобрела ее в Улыбке Радуги:)
К запаху даже уже привылка:)
YuliaFeya 24 июня 2013, 16:40
я рада что Вам тоже подошла!
ipetite 24 июня 2013, 16:37
Давно хочу попробовать эту марку, спасибо!) Только я не совсем понимаю, как она может стимулировать рост и воздействовать на кожу головы, если маску для волос не наносят на кожу, а отступая от корней примерно 5 см?)
YuliaFeya 24 июня 2013, 16:42
видимо это маркетинг))) я тоже на корни не наношу естесственно, поэтому она работает только с уже выросшими волосами, и делает это хорошо!
Nastnast 24 июня 2013, 21:06
А я вот фанат их аюрведической маски(планеты органики), спасибо, обязательно попробую тайскую
YuliaFeya 24 июня 2013, 21:18
Надеюсь она Вам понравится)))
Lipochka1981 24 июня 2013, 21:45
Привет! Масочки заинтересовали, тем более стоят более чем приемлимо. Что касается шампуня, то у меня такой был, мне, к сожалению, не подошел: появились опилки от рогов, то есть перхоть. Спасибо тебе за обзор, маски попробую!
YuliaFeya 24 июня 2013, 22:20
Липочка привет! Ага, шампунь средний такой… А вот масочку попробуй!))
man_i_ya 24 июня 2013, 21:52
Юля, удивительно как планета органика подвинула керастаз) Неужели она и вправду так хороша, увижу возьму, у нас в соседней аптеке широко эта марка представлена. А я щас сижу на лореаль проф, довольна как слон
YuliaFeya 24 июня 2013, 22:21
Ты знаешь, я сама удивилась! Попробуй, вдруг понравится!)))
E_katerina 25 июня 2013, 03:54
Люблю скрабы органик шоп, больше ничего этой марки не пробовала. И, наверное, не поменяю керастаз на другой уход))
YuliaFeya 25 июня 2013, 09:47
Да Катюш, скрабы у них приятные, и главное баночки большие))) я вот тоже думала, что лучше люкса может быть только люкс)))) но бывают приятные исключения))
RitaMix 25 июня 2013, 13:00
Юляша, я просто с огромной горечью читаю от вас — кудряшек, что вы всегда пытаетесь их выпрямлять. Я, конечно, понимаю вас, но кудряшки, прям моя мечта, они такие романтичные и взбалмошные… эх!
Маски для моих трех волосин — это слишком, а вот шампунь… я в вечном поиске идеального шампуня.
YuliaFeya 25 июня 2013, 18:55
Рита, шампунь советовать не буду, ни о чем! А насчет кудряшек- всю жизнь мечтала иметь прямые волосы))) вот щас попала под дождь- на голове взрыв)))))
RitaMix 25 июня 2013, 18:56
здорово))) завидую…
YuliaFeya 25 июня 2013, 19:09
А я вам- прямоволосым)))))
Katya_Krpova 27 июня 2013, 11:28
У меня целая серия от Эстель, такой же шампунь, кондиционер и маска… Только маска идет на ура, остальное-ничего примичательного, и волосы грязнятся быстрее с этой шампунью почему-то…
YuliaFeya 27 июня 2013, 14:28
да, согласна, шампунь обычный ничем не примечательный))