14.11.2010

Мой уход. Продолжение

Добрый день, девушки!
Наконец доделала пост про уходовые средства. Надеюсь Вам хватит терпения его прочитать и информация кому-нибудь пригодится)

ДЕМАКИЯЖ
1.Чистая Линия: молочко для снятия макияжа с экстрактом брусники
От производителя: Молочко ЧИСТАЯ ЛИНИЯ для снятия макияжа для любой кожи на отваре целебных трав тройного действия:
— Мягкое очищение: специальные компоненты эффективно и бережно удвляют макияж, смягчая кожу.
— Интенсивное питание: отвар крапивы, ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела содержит высокую концентрацию биологически активных веществ, обеспечивает оптимальное питание кожи.
— Свежесть кожи: брусника улучшает цвет лица за счет витаминов С и В2; витамин Е препятствует старению кожи.
От меня: воодушевившись покупкой черного мыла для бани от бабушки Агаши, решила посмотреть, а может и правда отечественный производитель научился делать косметику. Но увы и ах…Молочко приятно пахнет травкой и это все его плюсы. Макияж не смывает вовсе, после использование есть желание умыться. Благо стоит он копейки и выбросить не жалко)
Состав: Цена: 40 руб. Аптека
Оценка:2

2. Diademine Экспресс-лосьон для снятия макияжа с глаз
От производителя: Лосьон мягко снимает макияж, в том числе водостойкий не нарушая естественный рН кожи, и не оставляет жирного блеска. Не содержит отдушки. Формула снижает утомляемость глаз и способствует уменьшению отечности. Нежно снимает макияж после использования контактных линз.
Использование: Нанесите лосьон на ватный диск и аккуратно протрите веки и ресницы.
От меня: Досталась мне в подарок. В принципе маслянистые смывки люблю, до этой была Клиник и Ланком, обе нравились …но эта жуткая. Жирный блеск оставляет. Насчет отдушки, я в шоке — «не содержит отдушку», еще как содержит, пахнет как «елочка-вонючка» для машин. Никак формулы снижающей утомляемость и отечность не обнаружено. Тушь от Estee DW с первого раза не смывает, т.ч. аккуратно потереть веки не выходит.
Цена: около 170 руб.
Оценка: 3+ (все-таки макияж хоть не с первого раза, но смывает)

3. Clinique Мягкое средство для снятия макияжа с глаз Naturally Gentle Eye Make Up Remover
От производителя: Экстрамягкое средство с революционной формулой, удаляющее макияж с глаз без остатка – и без неприятных ощущений вроде пощипывания или жирной пленки. Этот мягкий крем-гель моментально освежает и успокаивает кожу век одновременно с удалением макияжа.
Благодаря использованию специальной технологии — данное средство сочетает природные компоненты, максимально сходные с компонентами слез – это солевой компонент и специальная комбинация сахаров, а также кунжутное масло, которое способствует растворению жировых компонентов средств макияжа (в частности водостойких).
Проверено офтальмологами.
Способ применения: Нанесите небольшое количество средства на ватный тампон и протрите им закрытые веки и ресницы. Затем откройте глаза и протрите тампоном под глазами. Снимите чистым тампоном или смойте водой.
От меня: Моя недавняя покупка, к зиме текстуры захотелось поплотнее и решила поэкспериментировать. Хорошо удаляет макияж, мне хватает двух ватных дисков и двух горошинок средства. Кожа после него мягкая, гладкая, увлажненная, пленки не оставляет, запах практически отсутствует.
Состав: Цена: 800 руб. Иль де Боте без скидки

— Витамины (А, В1, В2, В6, Е и F);
— Минералы;
— Белковые вещества;
— Фермент эмульсин.
Неомыляемых веществ не более 0,5%, в частности это — бета-ситостерин, сквален, альфа-токоферол.
Жирнокислотный состав:
Арахиновая кислота — макс. 0,2%;
Эйкосадиеновая кислота — макс. 0,3%;
Бегеновая кислота — 0,2%;
Эруковая кислота — 0,1%
Действие: Легкое питающее масло. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, способствует росту волос и сохраняет им эластичность и блеск.
Придает коже здоровый, красивый цвет
Содержит много олеиновой кислоты, благодаря этому легко впитывается и распределяется по коже. Хорошо смягчает кожу, но в чистом виде может быть комедогенным.
Оказывает противовоспалительное, омолаживающее, питающее, увлажняющее, противоожоговое, болеутоляющее и смягчающее действие.
Показания: Возможно применение для всех типов кожи. Особенно полезно при кожных раздражениях, шелушениях, при сухой, воспаленной коже.
— для ухода за проблемными (воспаленными) участками тела и склонными к снижению упругости;
— сухая и нормальная утомленная, дряблая кожа (оживляет ее и разглаживает морщинки на теле и лице, особенно вокруг глаз);
— для ухода за чувствительной, склонной к раздражению кожей и видимым сосудистым рисунком на ней, придает коже бархатистый оттенок и красивый ровный цвет кожи (смягчает кожу, делает ее нежной и свежей);
— прекрасное средство для увлажнения сухой кожи/зрелой кожи;
— балансирует жирную кожу
— при экземе,
— солнечные и бытовые термические ожоги, мелкие травмы кожи;
— растяжение связок;
— огрубевшая кожа и целлюлит;
— сухой дерматит, герпес;
— сухие и жирные волосы;
— выпадение волос. Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность;
— стимулирует рост бровей и ресниц;
— при болях в ушах;
— при затвердении молочной железы;
— при холецистите, хроническом гепатите;
— при хронических запорах, колитах;
— при лечении ОРВИ, пневмонии, бронхитов;
— Помогает снизить уровень холестерина при применении внутрь охлажденным.
От меня: Как видно из описание средство от всего. Пожалуй это лучшее средства для снятия макияжа. Все снимает одним махом, оставляя за собой мягкую кожу, но и естественно жирную пленочку. Ее я втираю в кожу. Шелушения, покраснения и правда постепенно спадают. Но предпочтительней использовать для глаз, т.к. масла могут забивать поры и вызывать прыщи. Еще приятный бонус – ресницы стали толще и при использовании все остаются на месте. Единственное что, прочитала где-то, что масла не могут быть дешевле 100 руб., все остальное пополам с минеральными мешают, вот думаю может новое купить…
Цена: 55 руб. Аптека
Оценка:5+++

5. Средство для снятия косметики с глаз от Yves rocher. DÉMAQUILLANT DOUCEUR
От производителя: Кожа вокруг глаз особенно чувствительна. Для снятия макияжа используйте жидкость для снятия косметики с экстрактом Ромашки. Идеальный уход для кожи вокруг глаз.
Молочко обогащено экстрактами ромашки, которая смягчает и успокаивает кожу. Никакого пощипывания после снятия макияжа.
От меня: Пока писала пост появилась еще одна смывка. Дали мне мини версию этого средства в подарок. Запаха практически нет, пленки не оставляет, аллергии, жжения не вызвал, но с первого раза с макияжем не справляется.
Состав: Цена: 250 руб. Ив Роше
Оценка: 4-

ТОНИКИ
1. NIVEA Visage Смягчающий тоник
От производителя: Для сухой кожи. Смягчает и освежает кожу
— Удаляет остатки очищающего средства, подготавливает кожу к последующему уходу
— Защищает от потери влаги
— Не раздражает даже самую чувствительную кожу
— Благодаря содержанию алоэ вера и экстракта ромашки, тоник поддерживает природный баланс кожи, не вызывая раздражения
— Не содержит спирта
— Одобрен дерматологами и офтальмологами
От меня: Покупался в дорогу, поэтому все опознавательные знаки отклеились. Пахнет он как, думаю всем знакомый, крем Нивеа в синий банке, мне запах кажется удушливым и неприятным. Очень хочется умыться после него, но думаю виной всему запах. Сильного увлажнения нет, раздражения и аллергии тоже нет. Но в составе парабены, раньше я не знала что это значит, а теперь пытаюсь по возможности подбирать продукты без них, поэтому оценка небольшая.
Цена: 70 руб. Ол! гуд
Оценка: 4-

2. Clinique ClarifyIng Lotion 1
От производителя: Отшелушивающий лосьон 1 Clarifying Lotion 1 для сухой кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, остатки жира и грязи. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.
Способ применения: Дважды в день – утром и вечером – после Очищающего мыла Facial Soap. Смочите ватный тампон Отшелушивающим лосьоном 1 Clarifying Lotion 1 и протрите им лицо и шею однократно, избегая области вокруг глаз и губ.
От меня: Лосьон ветеран, лосьонами клиник пользуюсь года четыре. Первый раз промахнулась и взяла двойку, термоядерная вещь. Потому перешла на единичку, но этот тоже последний пузырек, т.к. спирт (раньше состав вообще не смотрела). Хороший лосьон, без запаха, хорошо завершает очищения.
Состав: Цена: кажется около 700 руб.
Оценка: 5- ( минус за спирт)

3. BIOTHERM Смягчающий тоник Biosource
От производителя: Эффективно удаляет загрязнения кожи и косметику, не оставляя ощущения сухости и раздражений. Уникальная формула, не содержащая алкоголя, увлажняет и питает кожу, даря ей сияние красоты.
От меня: Спирт там есть. От косметике, специализирующийся на уходе, ожидала большего. Безбожно щипет щеки. Пользовалась им три раза, щипет вокруг носа…Хорошо, что не покупала полноразмерные средства.
Состав: Цена: за 200 мл. около 1000 руб.

КРЕМА
1.Garnier Чистая Кожа Актив Крем от прыщей, увлажняющий 24 часа, с матирующим действием
От производителя: Его формула обладает двойным действием:
— Обогащенная антибактериальной салициловой кислотой, она помогает сократить прыщи и очищает кожу.
— Обогащенная натуральным регенерирующим кожу компонентом, она заметно улучшает внешний вид и состояние кожи.
Результат: Прыщи сокращены и устранены следы от них
Выработка кожного жира сокращена
Здоровый внешний вид и состояние кожи
Видимая эффективность:
— Через 5 дней кожа выглядит более здоровой и чистой: 79%*
— Через 4 недели излишнее выделение кожного жира сократилось: 75%*
От меня: купила в порыве вместе с остальными продуктами Garnier. Ужасней крема еще не было, я не просто блестела, а как будто маслом умылась, не знаю как им предлагается пользоваться людям с жирной кожей. Может я чего не понимаю, и есть какой-то эффект после длительного использования, но я им пользоваться не смогла. Пудра на него ложиться кусками. Запах огуречный, как у всей линейки (мне сильно противный).
Надеюсь видно фото, как кожа блестит. И блестит сразу при нанесении
Цена: кажется около 200 руб.
Оценка: 3-

2. Освежающий энергетический нектар для сияния кожи Lumene
Делала о нем отдельный отзыв тут Ссылка
Оценку подниму до 4+, т.к. средство приятное, но сияния не заметила, использую на ночь, а на утро все такая же серая.

3. Biotherm Aquasource Non Stop — Oligo-Thermal Cream
От производителя: Нежный крем со свежим фруктовым ароматом для сухой кожи быстро восста­навливает ее естественный водный баланс и подде­рживает его с момента нанесения в течение дли­тельного времени (до 24 часов).
Восста­новление гидробаланса, как и в серии Biotherm Aquasource, про­исходит за счет Экстракта Термального Пла­нктона (разработка фирмы Biotherm), кото­рый создает на коже подобие обширной сетки, уде­рживающей воду.
В варианте Biotherm Aquasource Non Stop конце­нтрация Экстракта повышена в несколько раз, отсю­да и существенный рост интенсивности увла­жнения. Состав крема обогащен также допо­лнительными аминокислотами, способствую­щими удержанию жидкости, и биолипидами, обле­гчающими проникновение влаги в клетки кожи.
Крем сле­дует наносить на тщательно очищенную кожу лица каждое утро. Это позво­лит Вам иметь эластичную, упругую и здо­ровую на вид кожу и общее состояние комфо­рта в течение всего дня.
От меня: состава не осталось, поэтому судить буду по ощущениям. Крем довольно густой, хорошо распределяется по коже, мне хватает совсем немного на все лица — экономичный. После кожа мягкая, увлажненная, хорошо впитывается, хорошо держит макияж, запах не сильный, не раздражающий.
Цена: ок. 1500 руб.

4. The Body Shop Carrot Moisture Cream
От производителя: Овощи полезло не только есть, но и использовать в уходе за кожей! Восстанавливающее мало моркови, насыщенное но не жирное. Отлично увлажняет, подходит для всех типов кожи. В состав входит органический пчелиный воск, позволяющий поддерживать кожу увлажненной и масло сладкого миндаля, защищающее кожу.
От меня: Подкупила его натуральность за невысокую цену) Запах цветочно-натуральный, но резковатый (мой друг нос от меня морщит, когда им мажусь). Но по качествам крем фантастический, на вид он густой и тяжелый, но первое впечатление обманчиво. Впитывается за минуту и кожа остается бархатисто — матовая, уверена, что подойдет и жирной коже. Прекрасно увлажняет, за ночь справляется со всеми шелушениями. Тем кто склонен к аллергии надо быть осторожнее, у меня есть легкая аллергия на морковку, как на продукт, так и на крем. При нанесении немного розовею и крем чувствую на лице, через пару минут все проходит, кожа приобретает все выше описанные свойства, поэтому оценку снижать не буду, и если его не снимут с производства еще куплю.
Состав: Water (Solvent/Diluent), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Emollient), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glycerin (Humectant), Methyl Glucose Sesquistearate (Emollient/Skin Conditioner), PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate (Emulsifier), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Stearic Acid (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Beeswax (Emulsifier/Emollient), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Benzyl Alcohol (Preservative), Phenoxyethanol (Preservative), Potassium Sorbate (Preservative), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Fragrance (Fragrance), Tocopherol (Antioxidant), Ascorbyl Palmitate (Antioxidant), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Beta-Carotene (Colorant), Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract (Natural Additive), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (Natural Additive), Eugenol (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Orange 4 (Colour), Red 4 (Colour)
Цена: всего 180 руб. The Body Shop
Оценка: 5+++

5. Garnier Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз
От производителя: Его формула, обогащенная экстрактом семян подсолнуха, укрепляет нежную кожу вокруг глаз, восстанавливая верхние слои кожи и интенсивно наполняя ее влагой. Крем усиливает естественные защитные функции кожи.
Восстанавливающий крем вокруг глаз разглаживает и смягчает нежную кожу вокруг глаз. Кожа восстанавливается и приобретает здоровый вид. Его легкая нежная текстура мгновенно впитывается, придавая коже ощущение комфорта и не оставляя жирной пленки.
От меня: Той зимой я впервые ощутила острую потребность в креме вокруг глаз, кожа вокруг глаз вся шелушилась. Купила первый попавшийся, без anti-age эффектов, только легкое увлажнение. Крем невесомый, на зиму он все-таки не подходит. А после некоторого времени использования стал щипать кожу вокруг глаз. Он у меня в очереди на мусорное ведро)
Цена: около 200 руб.

6. Clinique All About Eyes Rich
От производителя: All About Eyes Rich столь же эффективен, как и широко известный легкий гель All About Eyes, но он обеспечивает еще более глубокое и длительное увлажнение. Этот крем нежного персикового цвета легко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз и на веках, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. All About Eyes Rich также борется с темными кругами и припухлостями, защищает, питает и восстанавливает кожу под глазами. Проверено офтальмологами.
Советы по применению: Кончиками пальцев нанесите небольшое количество средства на чистую кожу, легкими прикосновениями вмассируйте в кожу вокруг глаз, включая веко, пока средство полностью не впитается. Для оптимальных результатов используйте утром и вечером.
От меня: Критерии выбора были те же, что и в предыдущий раз. Все что заявлено производителем, все выполняет, кроме темных кругов, пока особых уменьшения не заметила, но может все-таки если слишком мало сна, крем уже не спасет. Крем похож на сливочное масло, очень экономичный, под пальцами тает и хорошо распределяется по векам, пленки не оставляет, впитывается полностью. Куплю еще.
Цена: кажется около 1500 руб.

7. Масло чайного дерева
От производителя: Природное средство, оказывающее успокоительное воздействие, обладает уникальными свойствами. Благотворно действует на чувствительную кожу. Антисептическое природное средство, обладает противогрибковыми и болеутоляющими свойствами.
Состав: Масло чайного дерева — 10%, соевое масло — 90%.
Показания к применению: Прыщи, укусы насекомых, предупреждение грибковых заболеваний кожи и ногтей, перхоть.
Способ применения: Нанести небольшое количество масла на проблемный участок кожи (при раздражении, потертостях, шелушении, грибках), дать впитаться. Можно использовать для устранения перхоти — втереть немного масла в корни волос, через полчаса смыть шампунем.
От меня: Чудо средство от всех напастей. Пользуюсь им если где-нибудь что-нибудь вскочит или кто-то укусит, на ночь намажешь и к утру практически все проходит, что самое главное, следов от прыщиков не остается. Покупаю сразу разведенное масло, если нанести 100% чайное, то сожжешь все.
Цена: 100 руб. Аптека

8. Yves Rocher Bio Specific Active Sensitive Эмульсия от Морщин Контура Глаз
От производителя: Теперь, заботясь о своих глазах, Вам не надо выбирать между эффективностью и переносимостью кожи: после двух недель употребления Вы сможете констатировать уменьшение глубины морщин на 19,5%.
Преимущества: Формула разработана дерматологами для самых чувствительных глаз и протестирована на самых чувствительных видах кожи и на людях, носящих контактные линзы, под наблюдением дерматологов и офтальмологов.
От меня: Крем по возрасту мне не подходит, мама пользоваться отказалась, решила сама попробовать. Посмотреть текстуру, как на глазах поведет. Крем мне понравился, запаха практически не имеет, очень мягкий и нежный, хорошо ложиться, быстро впитывается, увлажняет на 5. Темные круги под глазами моментально уменьшаются благодаря косметическому приему, крем жемчужно розового цвета, и на коже появляется легкое розовое свечение, мне оно очень нравится. Пленки, неприятных ощущений не оставляет, хорошо и быстро впитывается. Подумываю купить подходящие мне продукты данной серии. Оценить полноценно не могу, потому как за неимением морщин главное свойство крема не оценено.
На руке видно перламутровый отлив
Оценка: без оценки
Цена: 770 руб. Yves Rocher

МАСКИ
Маски я не люблю, лентяйничаю, поэтому у меня их не много и предпочитаю одно — двух разовые порции.
1, 4. L'action Cosmetique
От производителя: Французская косметическая марка, которая предлагает широкий выбор масок для лица и волос, косметические средства по уходу за кожей губ, век и лица, ногтями, а также лечебные пластыри и салфетки, решающие специфические проблемы.
Марка L'Action Cosmetique существует на рынке уже 10 лет и продается в 30 странах по всему миру.
Косметика марки L'action Cosmetique разрабатывается во французских лабораториях компании Mediatic и соответствует самым высоким стандартам, что позволяет получать быстрый результат от применения. Продукция продается в упаковках маленького объема, она очень эффективна, легко наносится и может быть использована в любое удобное время и в любом месте. Девиз марки: «У вас есть косметическая проблема? L'Action имеет решение».
1. Увлажняющая маска для лица
От производителя: Смягчает и восстанавливает. Содержит эфирные масла пальмарозы и бигардиевое, которые обладают восстанавливающими свойствами. Кунжутное масло способствует проникновению полезных веществ в структуру кожи. После использования маски кожа выглядит обновленной и ухоженной.
Состав: 4. Маска для лица против воздействия загрязнений окружающей среды
От производителя: Борется с загрязнениями. Содержит эфирные масла цитрусовых и обогащенный минеральный комплекс, которые тонизируют, освежают и очищают кожу лица. Маска устраняет токсины и придает сияние уставшей коже.
Состав: От меня: Люблю их маски, за отдельные упаковки, можно всяких разных по эффектам набрать сразу набрать. Точно использую и половину не выброшу, удобно с собой брать. Увлажняющую маску покупаю не первый раз, нравится консистенция, приятный запах, хорошо увлажняет. Брала также очищающую, разглаживающую и отшелушивающую всеми была довольна. Маску против воздействия загрязнений окружающей среды беру впервые, но уверенна, что не разочарует.
Кому интересно вот их сайт, можно посмотреть все продукты Ссылка
Цена: 50 руб. штука в Рив Гош
Оценка: всем 5

2. Травы и Сборы Агафьи Для бани Питательная маска. Для сухой кожи Молоко и протеины пшеницы.
От производителя: Биоактивные вещества, содержащиеся в протеинах молока, прекрасно увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность. Витамины А и Е, взаимно усиливающие действие друг друга, лактоза – все это бесценные подарки для Вашей кожи.
Протеины пшеницы – природный стимулятор обновления клеток. Они содержат большое количество витамина Е, главного «защитника» кожи. Нежная натуральная маска подарит Вашей коже наслаждение и молодость.
От меня: Она такая натуральная, что не взять не могла. На упаковке написано, что лучший эффект достигается в сауне, но в сауне она плавится и с лица сползает ( на вкус совсем не противная, мне показалась чуть сладковатой), поэтому чаще использую сидя в ванной. Маска приятно, натурально пахнет, густая, хорошо увлажняет. Кожа после мягкая и упругая.
Состав: Цена: 60 руб. Аптека

3. D'oliva Расслабляющая маска с маслом Ши и какао
От производителя: Благодаря сочетанию оливкового масла, масла какао и масла дерева Ши, насыщенная крем-маска успокаивает, интенсивно увлажняет и придает коже ощущение необыкновенной нежности.
От меня: Маска увлажняет, но не расслабляет, а скорее наоборот раздражает. Она не смываемая, такие я не люблю, да и смысла в них я не вижу, нанести на кожу любой увлажняющий или питательный крем и получаю тот же эффект. Маска по консистенции жидкая, по ощущениям жирная, после впитывания на лице остается жирная пленка, я после нее умываюсь, иначе невозможно терпеть ее сладкий, удушливый запах, к тому же все во круг к чему лицо прикасалось будет «благоухать» ее еще неделю.
Цена: кажется около 250 руб. Аптека
Оценка: 3-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УХОД
1. Clinique Увлажняющий спрей для лица Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin
От производителя: Освежающий, увлажняющий спрей для лица. Он мгновенно увлажняет кожу благодаря содержанию воды алое, которая моментально впитывается в кожу и повышает естественный барьер влаги в коже. Глицерин «проводит» и «блокирует» влагу в клетках кожи. Удобная упаковка спрея позволяет мгновенно освежить кожу в любой ситуации – в путешествии, на работе, дома, на прогулке. Это средство успокаивает и смягчает кожу благодаря содержанию натуральных не раздражающих кожу экстрактов алое, ромашки, а также сахарозы и кофеина. Спрей защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды благодаря содержанию витамина Е, эффективного антиоксиданта, который нейтрализует воздействие свободных радикалов, прежде чем они нанесут вред здоровой коже. Подходит для любого типа кожи.
От меня: купила на замену термальной воде (тестера не было, схватила быстро и пошла) для зимы с кучей полезностей в составе, мне показалось самое то. Не нравится она мне совсем, пульверизатор слишком грубый, ложиться здоровенными каплями, на макияж брызгать боюсь, еще потечет. И при использовании какое-то чувство неравномерности на лице, приходится брызгать много раз и очень осторожно.
Состав: Цена: 1100 руб.
Оценка: пока я ее не поняла

2. Dermophil Термальная вода Банель Де Л'орн
От производителя: На глубине более 700 метров, пробивая себе дорогу сквозь трещины в скальных породах,
термальная вода Баньель де л'Орн начинает свой путь, который длится почти 2000 лет.
За время своего пути она насыщается уникальной композицией активных элементов.
Se (селен) — выводит свободные радикалы и предотвращает старение кожи
Cu (медь) — оказывает противовоспалительное действие
Mg (магний) — поддерживает в тканях необходимый тонус
Fe (железо) — доставляет активный кислород в ткани
Si (кремний) — образует на поверхности кожи защитную пленку
— восстанавливает минералогический баланс кожи, мгновенно снимая ощущения дискомфорта и раздражения
— благотворно воздействует на чувствительную, проблемную, склонную к аллергическим реакциям кожу
— оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие
От меня: Этой водой пользуюсь уже пять лет, всем мне она нравится. Как чувствую как-нибудь дискомфорт сразу распыляю воду и лицо успокаивается. Когда есть проблемы с кожей, покраснения, вздутия по бокам щек и вокруг носа, после ванны на лицо распыляю термальную воду, несколько раз, пока потребность кожи в увлажнении не пропадет, лицо выравнивается и светлеет.
Цена: за 125 мл. 235 руб.
Оценка: 5+

Вот и все   Спасибо всем кто осилил))

Katrinka 14 ноября 2010, 16:37
Очень интересный пост. кое-что записала в виш-лист.
viktosha 14 ноября 2010, 22:47
Такую работу проделали, вначале подумала пост о четырех средствах… а дальше такой клад)
Lalina 15 ноября 2010, 12:02
koloteya 14 ноября 2010, 23:02
Спасибо за пост!
Масло чайного дерева заинтерисовало.Вы пишите, что пользуетесь разведенным.Вы его сами разводите или оно уже разведенное в аптеке продается?
Маску Оливия покупала недавно, только очищающую(был на нее пост в косметисте).Тоже не впечатлила.
Lalina 15 ноября 2010, 12:01
не сама, смотрю состав в аптеке. Мое 1:9, 10% чайное дерево, 90% соевое. если разводить самой 100%, на весь дом будет аромат, больше не рискую)
Joy 15 ноября 2010, 07:57
Был у меня Diademine для глаз — фу… такой жирнющий, совсем не комфортно им пользоваться, согласна с Вами)) Спасибо за пост!
masik 15 ноября 2010, 08:15
Спасибо за пост, нужно прикупить миндальное масло!!!
memento 15 ноября 2010, 08:52
я и не знала, что у бодишоп есть крем с морковкой, интересно!
miinichka 15 ноября 2010, 09:18
Спасибо за наводку на миндальное масло, обязательно куплю.
Christina_Guettler 15 ноября 2010, 13:45
очень солидарна с такой оценкой Диадеминовой смывке. Хороший пост, спасибо!!! Маслом миндальным тоже мажу ресницы и брови на ночь. ЗАметила улучшения в структуре ресничек, блестят на след. день, мягкий и эластичные, меньше выпадают. Но после месяца применения мне надо делать паузу, т.к. глаза начинают опухать как после касторового масла.
MANIAK 15 ноября 2010, 15:47
Спасибо за пост!!! Насчет Крема от Garnier полностью согласна, бяка еще та!!!
OlgaTarasova 15 ноября 2010, 18:29
А вот я молочком Чистой Линии смываю макияж с глаз уже очень давно — и все прекрасно снимает, даже самые стойкие туши!)
Но правда потом с глаз его тоже смываю водой, на лице не оставляю, кремик потом наношу хороший :-)
vero4ka 16 ноября 2010, 14:41
полностью согласна, что чистая линия — не работает ни как! На мой взгляд получше присмотритесь к люмене (нектару), я купила всю серию и очень давольна! для моей проблемной кожи -супер.