22.06.2013

Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies в оттенке 2, Place Vendôme

У меня обновочка. Что не может не радовать, я ее очень ждала, жаждала. Сегодня купила, уже успела испробовать, насладиться великолепным качеством продукта и готова рассказать вам о нем, изложение моих эмоций не терпит отлагательств.
Она шикарна. Ни одна другая люксовая палетка, после шестерок Герлен не способна произвести на меня впечатление. Тут и качество играет роль, и упаковка, и атмосфера при использовании, но куда же без нее, когда в руках держишь такое чудо? Хотя, признаться честно, положили бы эти тени в любую другую черную упаковку я все равно купила бы.
Ох, как я намучилась выбирая между 2 и 29 палеткой. Но все-таки остановилась на 2, она менее блестючая, да и как-то по-интереснее, как по мне, харАктерная.
Думаю, что могу удивить, но синий цвет хоть и неподражаем, яркий сапфир, совершенно не был тем, что сподвигло меня остановить свой выбор именно на 2 палетке. Сапфир в моих мейках, как я думаю, вообще не будет особо участвовать, за исключением стрелочки. Зато неподражаемые нюдовые (да-да, кому-то скучно? а по моему это самый шик, таких нюдов, как в шестерках я нигде больше не встречала) просто влюбили меня в себя. И в коробочке, и в мейке, они не редкость изысканны. Когда я слышу или читаю, что какие-то цвета теней выглядят «дорого», я делю на 10, т.к. шиммеры вообще считаю не способными выглядить таким образом, а матовые часто скатываются в крайность и больше похожи на мел. Но тут, они правда выглядят крайне неизбито.

Хочется немного остановиться на каждом цвете, т.к. мне при выборе палетки именно таких характеристик не хватало:
1-ый — светлый, не белый, цвет слоновой кости. Не шиммер, но и не матовый. Я бы сравнила его с ДС, дает легкое сияние без блесток, с общем очень деликатный сатиновый цвет.
2-ой — серо-коричневый с самой небольшой толикой то ли золота, то ли зелени. Так же не шиммерный, сатиновый оттенок.
3-ий — вот тут уже пахнет шиммером. Но ни о каких блескучках речи не идет, все крайне прилично.
4-ый — темно-темно серый матовый оттенок. Не слишком приятной текстуры, но ложится не пятнами. Тушуется тоже довольно просто. Очень хорошо пигментирован.
5-ый — неплохая текстура. Сатиновый оттенок. Может лечь плотно и тогда будет сапфир, может легкой вуалью — тогда даст лишь небольшой оттенок. А влажным способом это просто песня. Так же ярок как и в палетке. Думаю носить такую стрелочку.
6-ой — подводка. Тут ничего особенного. Черная, с едва заметным синим отливом.
Ну вернемся все-таки к лирике ;)

А уж какое удовольствие орудовать кисточкой с этими тенями! Непередаваемое. И вовсе не потому, что люкс и бла-бла-бла, а потому что просто! легко! играючи! можно сделать очень приличный макияж.
На базу Colorevolution ложатся прекрасно. Держатся также отлично, с одним из мейков, что покажу ниже, проходила 5 часов по жаре.

Ну без лишних разговоров покажу несколько мейков, что сотворила, при ее участии.
Участвовали все цвета кроме подводки и темно-серого. Самый светлый — подвижное веко, складка затемняется медным (если его можно так назвать, коричнево-зеленый) и тушуется телесным. И капелька, чуть-чуть медальона в уголок. После этого мейка решила, что этот цвет буду носить только в виде стрелочки. Оно вроде бы и ничего, но в виде акцента куда лучше будет стрелочка синим.
Участвовали все, кроме подводки и синего. Схема почти та же, но складку чуть углубила темно-серым, под бровь и на серединку века самый светлый оттенок. Самую малость.
Ну и последний вариант. здесь участвовала также палетка Rue de Passy. Складка выделялась в этом случае не медным, а телесным, а потом углублялась коричневым из 93 палетки, в остальном все то же самое.

Цена: со скидкой 25% — 2800 р.

Оценка: 5+, отличнейшая палетка, как и ее сестрица Rue de Passy 93.

Срок тестирования: 1 день :) Косметисточки, тени что надо, тут думаю срок тестирования не критичен, как видите, опробовала я ее по полной ;)

Итого, палетка чуть менее универсальна, чем Rue de Passy, ибо синий цвет, все же не светло-розовый ;), но! Она офигенна. Как ни крути, я ее ни за что не променяю и на несколько других люксовых палеток. Качество просто на высоте. Упаковка, а про нее надо еще что-то говорить? Удовольствие от использования — безмерное, с ней удивительно просто и удобно справляться. В общем, как уже, наверное, стало понятно, в ряды любительниц четверок Шанель и пятерок Диор, я явно, не вступлю, а зачем? Ведь эта палетка, как впрочем и 93, способна украсить любые глазки, при этом прикладывая минимум усилий :) Одно обидно… Ну почему они так редко выпускают лимитки шестерок?
А Вы, любите шестерки Герлен?

Настя

verdy154 22 июня 2013, 21:49
Имхо, самые лучшие тени! И по функциональности, и по качеству, и по дизайну
Вы прекрасно их показали, только где же сапфировая стрелочка...
Я, наоборот, остановилась на тенях с розовым центром и по тому же признаку — мне они показались менее блестючими, чем Ваши :) Как все-таки все субъективно
Anestezia 22 июня 2013, 21:55
Спасибо   Честно, нарисовала и смыла быстро, даже запечатлеть не успела, глаза устали от накладывания мейка и его смывания
а вы про 93 или ту, которая совсем в розовых тонах? Потому что 93 у меня уже есть, она моя любимица, да что там, идеал
Anestezia 22 июня 2013, 22:11
Добавила синий нанесенный влажным способом, но на руку, можно оценить его яркость :)
verdy154 24 июня 2013, 01:06
Я про ту, что у Вас вверху на фото вторая :) Жить без них не могу
Посмотрела — 93, Вы про них тоже писали
Anestezia 24 июня 2013, 01:08
Сама без них не могу :) Но второй такой же матовой и прекрасной в линейке нет :) сразу после 93, в моем личном рейтинге идет 2 палетка, как наименее блестящая из оставшихся :)
hisensi 22 июня 2013, 22:15
Какая красота! Шикарно смотрятся! спасибо за пост!
А я все хожу-выбираю, между 93 и 10, не могу никак определиться :)
Anestezia 22 июня 2013, 22:20
Вам спасибо   93 — шикарная палатка. Стремится к совершенству. Я делала на нее по пост. Очень ее люблю. С ней можно сделать как мейк уходящий в неизбитый розовый, так и мейк в чисто коричневых тонах, без рыжины. Ну и медальон — красавец. А 10 это какая?
hisensi 22 июня 2013, 23:05
10ка называется Francs-Bourgeois, она тоже в кремово-коричневой гамме, тоже красотка! Посмотрела Ваш пост про 93, порсто ах… понимаю, за что они Ваши любимчики :))
Ataliya 22 июня 2013, 22:36
Очень красивые палетки, а с 29 оттенком так и не подружилась)
Anestezia 22 июня 2013, 22:56
Она чуть более шиммерная, я сильно сомневалась на счет нее, но в целом возможно нюдовые оттенки так же классно смотрелись бы ;) А бирюзы добавлять совсем чуть-чуть в виде акцента и будет самое то, что надо ;)
Scratchy 22 июня 2013, 22:43
Какие красивые тени… Почему то раньше думала что эти шестерки не очень блистают пигментацией, оказывается я была неправа. Очень красивые макияжи НастЯ…
Anestezia 22 июня 2013, 22:58
Они нюдовые, в силу этого, они, конечно, не бросаются в глаза, но взгляд с ними становится очень выразительным :) 93 вообще пигментирована достаточно здорово, а эта, конечно, больше сливается с тоном кожи :)
olga_igoverna 22 июня 2013, 22:52
Оттенки благородные и красивые. И макияжи у Вас получились очень нежные.
Anestezia 22 июня 2013, 22:59
Спасибо :) Не нежными макияжи с ней получиться и не могут, она такая, спокойная, но есть в ней характер ;) А оттенки благородные, это то самое слово :) Я очень прониклась к этим палеткам, другие для меня просто пропали из виду :)
aleksashka_schuckina 22 июня 2013, 23:29
Вот и мне 2 понравилась сегодня при затесте)Будет клиентский день куплю)
Anestezia 22 июня 2013, 23:31
Купите, не пожалеете ;)) Я думаю, что нюдовые оттенки такого качества всегда пригодятся, синий пойдет круто стрелочкой :) Светлый или серый на подвижное веко, границы растушевать + стрелочка :) Вроде и ярко, но в то же самое время сдержанно и со вкусом :)
Natalia_Bos 22 июня 2013, 23:37
  Я тоже всегда в клиентские дни стараюсь покупать — всегда приятный бонус в виде косметички с миниатюрами)))
aleksashka_schuckina 23 июня 2013, 00:54
Я покупаю либо в клиентский день, либо в дьюти фри)))По цене одинаково выходит, но в кл.день приятностей больше)
Natalia_Bos 22 июня 2013, 23:35
И мне тени приглянулись! Ну а дизайн — выше всяких похвал!
Anestezia 22 июня 2013, 23:38
Они классные!   Дизайн, конечно, в какой-то мере важен, но поверьте, качество тут на первом месте ))))) Я бы и тестером без такой коробульки с радостью обзавелась, вот только откуда их девушки достают?
Natalia_Bos 22 июня 2013, 23:49
У добрых консультантов, наверное) Или же в виде подарка в клиентские дни, может повезет. Недавно у нас в Дугласе была промонеделя Диор, так в подарок шли тени-пятерки))) Будем ждать!
Anestezia 22 июня 2013, 23:58
У нас Дугласа нет, а в ИдБ хоть щедры почти беспредельно, но тестеры или полноценные продукты не дарят :( Хотя, мне всегда больше нравится самой выбирать ;) редкое дело, когда с подарками попадают :)
ChristinaK 23 июня 2013, 00:06
аааа......(((зачем я посмотрела… мне теперь срочно надо!
Anestezia 23 июня 2013, 00:08
Ну как зачем, звезды на небе так сошлись значит   Присмотритесь, они стоят того. К ним не надо искать подхода. Я далеко не спец в мейкапе, но эти шестерки будто созданы для рисования красивейшей дымки, абсолютно любыми руками
irrra 23 июня 2013, 01:04
У меня есть эта палетка) Соглашусь с вами — качество великолепное!
«Пускаю слюни» на Rue de Passy. Все жду когда осень настанет, я сейчас на тени не настроена совсем, если крашу глаза, то только по особому случаю и чем-то поярче)
Anestezia 23 июня 2013, 10:20
Владелицы шестерок знают о чем говорят ;)))
Та же петрушка :) Я не крашу почти глаза летом :) Очень редко, если только на торжество или праздник :) Подозреваю, что не в таком далеком будущем, когда появятся новые интересные тени (кремовые), имею в виду, уже новые летние коллекции, куплю себе парочку, специально на лето, что бы экипироваться окончательно :) Хотя, и эту палетку можно использовать летом :) Вариант с нейтральным подвижным веком и синий стрелкой как раз подойдет :))
А Rue de Passy я купила весной из страха как бы эту линейку не сняли, планировала покупку чуть позже… В итоге ни разу не пожалела :)
Nika85 23 июня 2013, 08:57
Очень красивые цвета! И великолепно показаны!
Anestezia 23 июня 2013, 10:21
Ника спасибо, эта теперь еще одна любимица моя :)))
Veleena 23 июня 2013, 09:40
Прекрасная палетка, на которую я давно положила глаз. Пожалуй, единственные шестерки, которые мне полностью функциональны.
Дождусь сентября. Если все же возникнет желание вернуться к использованию теней, возьму. Полгода на раздумья — достаточный срок))
Anestezia 23 июня 2013, 10:24
Я также раздумывала на 93… Но потом почему-то не волне снятия с продажи однушек, блесков и выпуска лаков, испугалась, как бы они шестерки не убрали… Поэтому пошла и экстренно ее приобрела :)
Эта палетка очень красивая :) Ни разу не соглашусь, если мне начнут говорить, что она скучная, однообразная и т.д. По мне так это показатель качественность продукта, не надо выдумывать как использовать совершенно контрастные цвета, берешь и рисуешь себе в удовольствие ;)
Veleena 23 июня 2013, 11:42
Зная наши Лету, где стабильно лимитки лохматых годов валяются и снятые с выпуска штуки, могу не бояться))
Нет, скучной я ее назвать не могу, это точно. Не каждый нюд таковым является. Она отлична на каждый день, при том, позволяет сделать и вечерний и дневной макияж, уместна везде. И отнюдь не вижу ее какой-то «никакой»,)
morgan 23 июня 2013, 10:20
Красота! Фантастические шестерки) Тенями летом оочень редко пользуюсь, но после таких постов хочется намазюкаться. Про надобность шестерок никогда не задумывалась, но после таких постов как не пустить слюну..!
Anestezia 23 июня 2013, 10:29
Вообще говоря, я не люблю пользоваться подводками, поэтому из шестерок, у меня особенно востребованы 5 цветов, подводку использую, если приспичит, а оно редко случается :)) А так, думаю, девушка, которой не чужды стрелки будет с радостью пользоваться всеми 6 цветами :) Так что на счет надобности… Мне кажется она и утилитарная, и одновременно очень классная. Я пока немного с ней экспериментировала, но первые результаты меня впечатлили, буду продолжать ;) Вы попробуйте, присмотритесь к ним ;) Как часто случается, что покупается палетка в красивых оттенках сама по себе, но ужасно сложных в использовании, и пока ее приручишь вся охота пропадает, и лежит она мертвым грузом… А эти шестерки не такие… Жалко, что они не так популярны, как те же, 4 Шанель, несправедливость
BlackOne 23 июня 2013, 10:59
Никогда не могла бы подумать, что меня поразят бежевые тени. Бежевые из этой палетки просто восхитительны, все… лежат как вуаль!
Anestezia 23 июня 2013, 11:04
Спасибо   Это вы еще Rue de Passy не рассматривали, наверное ))) Там бежевые еще более восхитительны ;)) Я про то и говорю, нюдовые оттенки из этих шестерок, настолько изысканно смотрятся, что лично я теперь, даже за лимитками шестерок следить начну, хотя это не про меня история ;)
Katyusha 23 июня 2013, 19:21
Очень красиво! Соглашусь с Вами по поводу неповторимых нюдовых оттенков этих палеток (2 и 93) — они прекрасны! Rue de Passy — мои любимчики, а вот Place Vendôme никогда раньше не «цепляла», но после Ваших мейков взглянула на нее по-новому. Спасибо за замечательный пост
Anestezia 23 июня 2013, 20:13
Спасибо   Скажу так, раньше сердце мое целиком и полностью принадлежало Rue de Passy, теперь ей придется чуток потесниться, но пальмы первенства ее не лишу ни в коем случае :) Любимая она у меня, неповторимая, и для меня самая лучшая, все остальные люксовые марки с их палетками (которые, естественно, доступны в наших сетевых) просто уже не интересуют и кажутся совершенно «ни о чем» :) Такого деликатного эффекта я не видела ни у кого больше, а это ценно, блестеть и сверкать всегда проще, чем подчеркивать свою естественную красоту и делать заметными глаза, а не тени :)
tradledee 23 июня 2013, 20:03
Спасибо за замечательный пост, теней герлен у меня никогда не было, как-о мимо все. Эта палетка очень красивая и благородно тени выглядят, породисто ;)
Anestezia 23 июня 2013, 20:16
После них уже не хочется пробовать ничего другого :) Это знаете как, скупать один флакончик духов за другим в поисках своего, а потом находишь «тот самый» и успокаиваешься. Вот с этими тенями так же. Если раньше скупала их, то теперь вообще даже не присматриваюсь. Как-то шиммеры, блестки и тд мне совсем не близки, так что половина люкса пролетает. А такого эффекта больше не видела ни у кого, а жаль.
Natalia_Ku 24 июня 2013, 10:18
Ооо, шикарная палетка, я в этом даже и не сомневаюсь. Пока пребываю в мечтаниях о ее покупке.   Настя, спасибо за пост! Очень жадно его прочитала/просмотрела. Ваш восторг, вибрирующий в каждой строчке, заряжает хорошим настроением. :)
И да, я обожаю свою 93-ю красавицу. Почему-то на другие шестерки я внимания не обращала…
Anestezia 24 июня 2013, 11:06
93 вне всякой конкуренции, она наша красавица, владелицы знают о чем говорят   Это тоже очень хороша, по качеству ничуть не хуже, но дыхание от вида мейка с этой палеточкой все же не перехватывает, так как от 93, вот там действительно красота :)) Эту я еще распробую, думаю, полюблю не меньше, чем 93, а пока… пока буду пробовать, экспериментировать, уверена, потенциала в ней не меньше, чем в 93 ;)

Ой, а как восторгу не вибрировать, я честное слово, не другие марки и смотреть особо после этих шестерок не хочу, блестки абсолютно не мое, шиммеры — тоже, ложатся эти тени тоже как-то натуральнее, многие люксовые тени (особенно часто я это замечала за шанель), выглядят колюче, как пыльца, а эти лежат нежно, сатиново
KatrinVesna 17 июля 2013, 01:09
Я тоже именно эту шестерку выбрала в свое время!=) Но для меня она осенняя. Чаще всего пользуюсь тауповым оттенком. Он прекрасен даже соло! или можно розовый добавить…