21.06.2013

Сравнение трех антиперспирантов от Vichy, Bioderma и Estee Lauder

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами тремя использованными мною антиперспирантами от Vichy, Bioderma и Estee Lauder.

Я отношусь к категории обильно потеющих людей, поэтому абы каким средством пользоваться не могу, особенно летом. Заранее отмечу, что для себя я выбрала именно шариковые антиперспиранты, хотя есть опыт и сухих стиков, и спреев.
Начну с того продукта, с которым я первее познакомилась — Vichy и для наглядности покажу еще одно фото всех трех героев поста без колпачка.
1.Vichy 48hr anti-perspirant treatment — шариковый антиперспирант 48 часов
Это мой, наверное, четвертый-пятый по счету уже виши — начала покупать его пару лет назад, но в перерывах брала другие марки, после которых мне все время хотелось вернуться к нему же.
Аромат легкий, приятный. После него в жару под мышками влажно бывает, конечно, от этого никуда не деться, но запаха дурнопахнущего нет. Могу положится на Виши в любой ситуации, защита прекрасная. Знаю, что некоторые наносят его на тело раз в два-три дня, но у меня есть необходимость намазываться каждое утро — держится на мне не все 48 часов, конечно же. Вспомнилось, что пробовала я в прошлом году спрей этой же марки и с колпачком такого же бирюзового цвета. Но абсолютно для меня «небо и земля» — спрей защищал только до обеда.
Поделюсь, что находясь в Турции, не могла ни в одной аптеке (в крупных городах) найти этот шариковый Виши, когда он мне очень нужен был  . Мне везде говорили, что у них завоза такого нет — только спреи этой марки. Я так расстроилась — подумала, что значит перестали выпускать и нигде теперь не найду моего любимчика, но слава Богу, ошиблась. В России позже я его нашла  .

Срок использования: 3 года
Цена: 597 рублей

2. Bioderma Sensibio Deo
Пользовалась я этим бутыльком в период осени-зимы и могу сказать, что даже в холодное время года он меня плохо защищал.
Про запах: мне даже в аптеке, понюхав, он не сильно понравился, но думала, может будет стойким средство. При дальнейшем пользовании обнаружила, что в течении дня аромат биодермы менялся вместе с потом. Одежду, которую я носила (в холодное повторюсь время года), приходилось стирать чаще. Даже сейчас открывая крышечку этой ненавистной штуки, я чувствую неприятный несвежий запах, хотя естественно я всегда наносила на чистую кожу. Короче никому не советую. Представляю, что было бы с ним летом — жесть!

Моя оценка: 3
Цена: приблизительно 15 евро
Срок использования: 7 месяцев

3. Estee Lauder Body Performance Anti-Perspirant Deodorant Roll-On
Купила я его уже зная косметисту и читая отзывы на хорошее средство от пота. Точнее не купила, а выбрала себе в подарок после покупки уходового средства для лица по акции  . Начала пользоваться прохладной весной и продолжаю сейчас летом — испытываю его жарой и могу сказать, что ведет он себя хорошо, надежно.
Запах так не искажается, как у Биодермы при потоотделении. Из минусов пожалуй отмечу долгое высыхание и маленькое горлышко по сравнению с остальными описанными здесь антиперспирантами. Но меня это особо не беспокоит  . Аромат очень приятный, нежный.

Моя оценка: 5
Цена: около 800 рублей
Срок использования: 2 месяца

Еще на заметке у меня попробовать Lancome Purete, хотя последний раз спрашивала его — не было в наличии в двух магазинах. Но пока моих запасов хватает мне на долгое время…

Спасибо за внимание, рада быть полезной!
Ирина.

Sneg 21 июня 2013, 23:03
Дезодоранты-антиперспиранты сейчас очень актуальная вещь   У меня сейчас дезодорант Клиник ( писала о нем пост недавно), как закончится буду пробовать камушек Алунит ( вроде так называется ))
mimose 21 июня 2013, 23:19
Да-да, необходимая вещь в жаркий сезон  . Мой первый пост и я его начала с такой вот темы   Клиник не пробовала, припоминаю ваш пост о разочаровании… К сожалению, чтобы найти свой продукт, иногда натыкаешься на подобное «не очень»…
alena-lv 21 июня 2013, 23:11
Вот и меня тоже Bioderma не впечатлил, вроде и марка не плохая, и цена довольно большая.   А по-качесту как-то никак оказался, согласна с вами)) а к остальным присмотрюсь, спасибо))
mimose 21 июня 2013, 23:21
Ага, биодерма разочаровала… взяла наугад без ознакомления и такое… спасибо вам за комментарий, удачных покупок!
KatrinVesna 21 июня 2013, 23:17
Vichy отличный, согласна! Тоже через раз к нему вовращаюсь
Bioderma тоже больше не куплю…
А сейчас решила попробовать Biotherm для разнообразия. Очень нравится, сохнет довольно быстро и запах легкий. Рекомендую
mimose 21 июня 2013, 23:24
Оо, запомню на будущее на счет Biotherm, спасибо! Люблю пробовать новое и в добавок проверенное кем-то  .
krita_kano 21 июня 2013, 23:18
У меня сейчас как раз Виши и Биодерма такие же, как в посте. Почитала текст и поняла, какие же мы все разные все же… Для меня Виши ну так резко пахнет, что просто нет сил терпеть. Иногда даже запах парфюма перебивает, хотя я дезодоранты никогда обильно слишком не наношу. И Виши для меня на 4 по его основному назначению… А Биодерма как раз прекрасно нейтрально пахнет для меня, но защита реально на 3. И я если потею, то никогда не пахну — с дезиком или нет, поэтому для меня главное чтоб именно влаги не было. Но такое бывает только с драй-драем, но я его опасаюсь, если честно
mimose 21 июня 2013, 23:33
Да, у всех разные ощущения при контакте с кожей и запахи по своему воспринимаются… Чтоб антиперспирант перебивал запах духов — такого у себя не помню, обычно быстро привыкаю к средству… Вам повезло очень, что своего запаха нет при потоотделении… Я хоть и худышка, но почему-то потею на равне, наверное, с тяжеловесами  . Драй-драй тоже боюсь пробовать, аналогично…
Natasha89 21 июня 2013, 23:30
Виши этот испортил мою новую желтую кофту, оставил ужасные белые полосы, которые не отстирываются :( И запах у него ужасный. Тем, у кого повышенное потоотделение он не поможет от влаги. Эсти люблю зимой, у него приятный ненавязчивый запах, хотя от сильной влаги тоже не спасает.
mimose 21 июня 2013, 23:40
Сочувствую с кофтой  , я не замечала за своим виши такого явного минуса… Запах для меня лично в биодерме почти ужасный, а у виши — хороший, но всем все одинаково нравится не может, конечно. И от виши, и от эсти подмышки в жару не идеально сухие, а влажные, это факт. Я с этим смирились, главная для меня задача — нейтрализовать запах пота.
Natasha89 22 июня 2013, 00:08
Вот как раз забыла добавить, что с Виши свежесть не на весь день, а с Эсти запаха пота не чую весь день :)
migracia 22 июня 2013, 00:09
Пост прочитала с интересом, но сама наверное на такой дорогущий дезодорант не решусь никогда. Очень боюсь, что придется выкинуть средство за 1000 рублей. У меня и из бюджетных вроде некоторые неплохо справляются
mimose 22 июня 2013, 13:56
Если бюджетные справляются, то тогда нет необходимости покупать дороже. у меня ситуация обратная
Yuryevna 22 июня 2013, 01:55
А мне такой Виши вообще никак, пользуюсь 2 раза в неделю, в остальные дни клиник для меня он и то лучше.
mimose 22 июня 2013, 13:57
спасибо за ваш отзыв!
atata 22 июня 2013, 02:41
дезодорантом Виши пользуюсь уже много-много лет. лучше всего он работает, если наносить его вечером, чтобы он впитался и начал действовать. насколько я заметила, это распространенная ошибка. антиперспиранты нужно наносить после вечернего душа, при этом утренний душ никак не скажется на его эффективности. а если вы наносите с утра, то тут и испорченные вещи, и долгое впитывание, на которое многие жалуются, и слабее эффект.)
mimose 22 июня 2013, 14:07
возможно… но я таки боюсь, что при нанесении вечером на следующий день эффект снизится…   а вообще для других менее потливых можно и так, как вы советуете, одежда должна быть без пятен  .
Joy 22 июня 2013, 06:35
ТОже использую Виши, но только летом, зимой подходят дезодоранты полегче. Наношу перед сном.
mimose 22 июня 2013, 14:09
да, на прохладное время можно пользоваться чем-то полегче, согласна  .
morgan 22 июня 2013, 15:12
Я решила не эксперементировать и остановиться раз и на всегда на Виши с зеленой крышечкой, как у вас! Раз чуть было не соблазнилась на Биодерму, но вовремя одумалась) был кларансовский ролик, весьма посредственный и следы порой оставлял.
mimose 22 июня 2013, 19:20
разделяю вашу любовь к виши!
nevidimka 22 июня 2013, 19:55
Присмотритесь к Коррес! Он очень деликатный, сохнет не долго и не оставляет следов! Запах пота не слышен, влажность проявляется, но не критично. Тоже страдала повышенным потоотделение, но как ушла в декрет, перестала нервничать и проблема ушла) бывают конечно ситуации и сейчас, но не ежедневные)))
mimose 22 июня 2013, 22:27
Я вот тоже надеюсь, что «переросту» и со временем потоотделение нормализуется), а пока работаем над тем, что есть  . Спасибо вам за совет — от Коррес ничего не пробовала, но постепенно откладываю в голове хвалебные продукты, присмотрюсь и к их антиперспиранту .
Senni 23 июня 2013, 09:04
я без ума от Vichy Stress Resist — красненький колпачок, лучшее что я пробовала)
mimose 23 июня 2013, 23:55
спасибо за ваш отзыв!
lilya_de 23 июня 2013, 14:16
Я с Виши не подружилась. Запах появляется во второй половине дня. Может попробовать наносить вечером… А так, боюсь, скоро отправлю его в мусорное ведро…
mimose 23 июня 2013, 23:57
Очень жаль, конечно, что вам не подошел… Желаю найти свое средство!